Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Опора двигателя

Опора двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Fenrir

Fenrir

Старожил

• Форумчане
  • 103 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:56

В прошлую зиму выявил косяк, который повторился и в эту. Если машина стоит чуть под уклон в сторону морды (т.е. бОльшая нагрузка на перед) - идет повышенная вибрация. Не может приходить звездец подушкам?

• 0

#22 gorynchik77

gorynchik77

Новичок

• Новички
  • 14 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:54

Братья антароводы! Где вы? У меня на разгоне дупло просто. Трясет до 60 кмч. Думаю подушки. Помогите выбрать.
  • 0

#23 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 902 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:45

Уверены, что подушки?

В прошлую зиму выявил косяк, который повторился и в эту. Если машина стоит чуть под уклон в сторону морды (т.е. бОльшая нагрузка на перед) - идет повышенная вибрация. Не может приходить звездец подушкам?

Ну так логически и прикиньте. Двигатель смещён, поэтому и вибрация. При чём тут косяк?
  • 0

#24 konstantinkor

konstantinkor

Новичок

• Новички
  • 13 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 07 Август 2016 - 16:08

На Exist эта штука называется: Сайлентблок опоры двигателя
Артикул: OPMB-ANTF
Подходит на переднюю и заднюю опоры. Ставить их "упорами" вниз.
Вот её фотка.

А на 2,4 дорестайл подойдет такой сайлентблок что то ни один магазин не дает данные по применяемым двигателям. Тоже надо обновить а оригинал кусается по цене 5 килорублей за опору.
  • 0

#25 Jeck84

Jeck84

Старожил

• Форумчане
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 06:20

проверьте крестовину кардрана, думал сначала тоже подушка двс  :D: потом залез под машину и рукой люфт ощутил на крестовине

• 0

#26 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 144 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:53

Подушки все одинаковые? В смысле перёд зад и стороны?

• 0

#27 Bublik093

Bublik093

Новичок

• Новички
  • 9 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:59

Добрый день. При торможении накатом тряска переодически в районе 40 км.ч (вперед назад раскачивает). на кочках машину потряхивает как будто двигло машину раскачивает стуков нет. не понятное биение подпрыгивание что ли при плавном разгоне. Под нагрузкой в гору как будто звук двигателя изменяется 2000-2500 об. Как будто труба легла на подрамник. По прямой тоже проявляется частенько в натяг когда разгоняешься (как будто глушак гудит). Динамика как кажется упала (после 3000 прет как танк). И сцуко свист в тоннеле на 90 км.ч слышно. Чудо авто)) Есть ли какие мысли? Склоняюсь к подушкам передней задней и правой на замену. Свист думаю из раздатки подшипник промвала куда правый привод идет. Кардан снимал без изменений (На сервисе сказали еще 50000 точно проходит. Обидно пробег всего 67000. Цепи уже поменял на 64000 км. Сколько она еще будет с меня сосать деньги))))) :angry32:

• 0

#28 gorynchik77

gorynchik77

Новичок

• Новички
  • 14 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 02:15

Так не понятно. Надо на стенде вывешивать и смотреть, что трясется. У меня двигатель трясся,попросил жену на тормозе ручку коробки подергать из Р в Д,Н и назад. Движок аж подпрыгивал. Подушки поменял. Передние и задние. Были вибрации на разгоне и торможении в районе подлокотника, задняя крестовина переднего кардана заменена. Теперь все ок. Только сука спереди справа стук появился. Говорят в сервисе типа стойка, но я их только менял. Может брак конечно....
Подушки, кстати, одинаковые. Вернее сайлентблоки. Целиком накладно их менять. Про боковые не знаю. Не менял.
  • 0

#29 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 144 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:17

Подушки, кстати, одинаковые. Вернее сайлентблоки.

А подушки эти? http://www.exist.ru/...=64C069A1&sr=-4

Я купил одну, но у неё обойма пластмасса, стрёмно ставить, езжу так, с вибрацией!

• 0

#30 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 650 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:40

Всем привет, у меня не так давно появилась вибрация на холостом ходу при прогретом авто,  все по нарастающей сначала это проявилось при переключении задней передачи. через несколько дней уже при простое в пробке, отдача в рулевую в плоть до вибрации пластика в салоне, что характерно при движении на любой скорости или на нетралке свыше 900 оборотов вибрация не присутствует, при резком нажатии на педаль акселератора стуков-ударов нет, доехал до мастера при осмотре видны только 2 подушки двигателя из 4 х (как то странно думал что их 3) одна из них потрескана. но явных надрывов не видно. рекомендации-замена всех 4 х подушек, подскажите номера если не трудно, а то тут инет просто ползает, а до нормального доберусь только в среду, и вообще у кого были похожие симптомы и стоит ли менять все 4 шт.? честно подумал что какая то резинка на выхлопной оборвалась, но нет..

• 0

#31 sts

sts

Старожил

• Форумчане
  • 119 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:55

Всем привет, у меня не так давно появилась вибрация на холостом ходу при прогретом авто,  все по нарастающей сначала это проявилось при переключении задней передачи. через несколько дней уже при простое в пробке, отдача в рулевую в плоть до вибрации пластика в салоне, что характерно при движении на любой скорости или на нетралке свыше 900 оборотов вибрация не присутствует, при резком нажатии на педаль акселератора стуков-ударов нет, доехал до мастера при осмотре видны только 2 подушки двигателя из 4 х (как то странно думал что их 3) одна из них потрескана. но явных надрывов не видно. рекомендации-замена всех 4 х подушек, подскажите номера если не трудно, а то тут инет просто ползает, а до нормального доберусь только в среду, и вообще у кого были похожие симптомы и стоит ли менять все 4 шт.? честно подумал что какая то резинка на выхлопной оборвалась, но нет..

Симптомы были схожими но при резком ускорении был не большой стук. Сняв  подушку правую увидел что лопнула нижняя алюминивая часть опоры, резиновая часть была живее всех живых. Сейчас подошла под замену подушка задняя (надрывы резины) пробег к 300 близится.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных