Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Машина также вложение денег, но это не антара. Как я и говорил ранее, я продавал машины либо дороже либо за такую же цену отъездив на них по 2 года (но это были бу - 3-х, 5-ти, 7-ми летки, машины которые покупают не разумом а сердцем) 

В данном случае человек хочет вложить дешевеющий рубль, я думаю он это имел ввиду. 1.5 ляма можно вложить в квартиру например в Казани, купить гараж, и т.д. 

 

Это были б/у, и было это в девяностые, и в самом начале. Угадал? При Советской власти, кстати, было ровно так же. Б/у Жигули вполне могли стоить дороже новых. 

Если честно, то не знаю цен в Казани, а у нас 1-шку за 1,5 млн уже не купить.

 

Ну, где-нибудь в конубрях, на окраине-то, наверное, можно.

Ссылка на комментарий

 

 

Если честно, то не знаю цен в Казани, а у нас 1-шку за 1,5 млн уже не купить.

 

 

Ну, где-нибудь в конубрях, на окраине-то, наверное, можно.

Можно, в провинции. Километрах минимум в 50 от города.
Ссылка на комментарий

Тоже самое хотел написать, да не стал. В Новоуральске еще можно, только смысл минимален, пока там зазаборье. :D: . Монетка правда строит огромный развлекательный центр. надеюсь заборчик года через 3-4 снесут :bayan: .

Ссылка на комментарий

щас еще налоги на квартиры подтянут к адекватным, вот тогда и посмотрим как это вложение будет работать, уверен за съем мньше платить придется

Ссылка на комментарий

 

Вложение денег в гараж???

А зачем он вообще?

 

его можно сдавать
Это вложение никогда не окупится. А если просто сохранить, так может евро?
Ссылка на комментарий

Машина, это не средство вложения денег, а средство их траты. А недвижка ни когда дешеветь не будет.

 

Еще как будет! Во всяком случае, это вполне возможно. Она, недвижка-то, сильно разная. И далеко не вся имеет коммерческую ценность. 

А вообще, если говорить о вложениях, то все, что угодно может быть, как вложением, так и затратой. От многих факторов это зависит. Тот же гараж может стать инвестицией, и тот же евро - чистым убытком. 

Ссылка на комментарий

 

 

его можно сдавать
Это вложение никогда не окупится. А если просто сохранить, так может евро?

 

да что вы говорите, цены на съем гаража стремительно летят к цене за съем квартиры. Во вторых его всегда можно будет перепродать, в условиях всеобщей нехватки мест парковки гараж в черте города цены сумашедшие. А валюта сегодня один курс завтра другой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да что вы говорите, цены на съем гаража стремительно летят к цене за съем квартиры. Во вторых его всегда можно будет перепродать, в условиях всеобщей нехватки мест парковки гараж в черте города цены сумашедшие. А валюта сегодня один курс завтра другой.

 

 

 

А послезавтра ввели какие-нибудь ограничительно-конфискационные меры для населения с той валютой -  и адье. Пара лет труда коту под хвост. В лучшем случае пара.

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

да что вы говорите, цены на съем гаража стремительно летят к цене за съем квартиры. Во вторых его всегда можно будет перепродать, в условиях всеобщей нехватки мест парковки гараж в черте города цены сумашедшие. А валюта сегодня один курс завтра другой.

 

 

Не интересовался, но в Екатеринбурге-вряд ли. Особенно сейчас, в условиях кризиса.

Вот нафига мне гараж?  Самостоятельно ремонтировать машину я не стану. Очень холодных дней зимой даже у нас, на Урале, - по пальцам пересчитать.

В прошлую зиму машина была в прохладном гараже, нынче - на улице, у дома.

Сегодня утром, в минус 29 завел машину без проблем, с первого раза.

Ссылка на комментарий

А что до вложений в машину - пожалуйста. Антара не Антара, а берем Мокку. Которая в комплектации Essentia до всех этих дел стоила 670 000 рублей, и была в наличии. Считаем. 670000*0,15 = 100500 (первый взнос за нее). Ставка по кредиту, 15%. Сумма кредита получается 569500. Получаем новую Мокку. Забираем ее. Тихо платим взносы (один - три, не больше). Новая цена на Мокку, объявленная через три, если не ошибаюсь,  1045000. Таки и Вы мне хотите сказать, что, не жадничая, НОВУЮ Мокку мы не продадим за 850 в течение месяца-двух? На фоне миллиона-то с лишним?  Далее. Гасим кредит досрочно, на руках остается 850 000 - 569500 = 280500 (+ те взносы в банк, которые мы уже уплатили, если Мокка не улетела за эти деньги со свистом, что скорее всего, и имело бы место). Проценты посчитать несложно. Сам так не сделал потому только, что уже имею кредит за Антару, банк отказал во втором автокредите. 


 

да что вы говорите, цены на съем гаража стремительно летят к цене за съем квартиры. Во вторых его всегда можно будет перепродать, в условиях всеобщей нехватки мест парковки гараж в черте города цены сумашедшие. А валюта сегодня один курс завтра другой.

 

 

Не интересовался, но в Екатеринбурге-вряд ли. Особенно сейчас, в условиях кризиса.

Вот нафига мне гараж?  Самостоятельно ремонтировать машину я не стану. Очень холодных дней зимой даже у нас, на Урале, - по пальцам пересчитать.

В прошлую зиму машина была в прохладном гараже, нынче - на улице, у дома.

Сегодня утром, в минус 29 завел машину без проблем, с первого раза.

 

 

Гараж еще резко повышает сохранность Вашей машины, например, от вандалов. Как Вам этот вариант? Какие-нибудь упоротые "онижедети" не порежут Вам колеса, а резина-то нынче дорога, не укупишь. 

Изменено пользователем АндрейW
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тоже самое хотел написать, да не стал. В Новоуральске еще можно, только смысл минимален, пока там зазаборье. :D: . Монетка правда строит огромный развлекательный центр. надеюсь заборчик года через 3-4 снесут :bayan: .

Когда у меня была встреча на КПП Новоуральска, то человек озвучил, что в 2015-16г.г. откроют городишко.

Ссылка на комментарий

 

да что вы говорите, цены на съем гаража стремительно летят к цене за съем квартиры. Во вторых его всегда можно будет перепродать, в условиях всеобщей нехватки мест парковки гараж в черте города цены сумашедшие. А валюта сегодня один курс завтра другой.

 

 

Не интересовался, но в Екатеринбурге-вряд ли. Особенно сейчас, в условиях кризиса.

Вот нафига мне гараж?  Самостоятельно ремонтировать машину я не стану. Очень холодных дней зимой даже у нас, на Урале, - по пальцам пересчитать.

В прошлую зиму машина была в прохладном гараже, нынче - на улице, у дома.

Сегодня утром, в минус 29 завел машину без проблем, с первого раза.

 

да хотябы чтобы второй комплект колес на балконе не хранить :) ну и все остальное что тоже нужно но не сразу :)

Ссылка на комментарий

Это был реальный случай. Мой друг купил Субару Трибека. Новую. За наличные. В какой-то супер-люкс комплектации. Два с лишним, в общем. Плюс соответствующая КАСКО.  Приехал, это, домой... Пообедал. Выходит, и видит картину кисти Тициана - стоит около этой Трибеки мальчик и сосредоточенно гвоздиком пишет на ней "ЪЦЙ". Товарищ немного обмирает, и почему-то спрашивает - "что ж ты делаешь?" Ответ получает немного не в тему - "Пошел на ъцй, баыга". Да, именно "баыга", мальчик даже букву "р" не выговаривал. Нет, полиция приехала, КАСКО была, не вопрос... А родители того мальчика, как выяснилось, алкоголики из дома по соседству, за всю квартиру которых и половины той Трибеки не купишь. Самого мальчика на органы продать - и то еще вопрос, хватило ли бы. Был бы гараж - такая история вряд ли случилась бы.  Как по мне - так мало приятного отвалить за новую машину около трех миллионов, заработанных, не украденных где-то, и на первых же ста километрах отправить ее в кузовщину. 

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

 

Когда у меня была встреча на КПП Новоуральска, то человек озвучил, что в 2015-16г.г. откроют городишко.

 

 

ну я бы небыл таким оптимистом судя потому что там за производство и с чем они работают

Ссылка на комментарий

 

Когда у меня была встреча на КПП Новоуральска, то человек озвучил, что в 2015-16г.г. откроют городишко.

 

 

ну я бы небыл таким оптимистом судя потому что там за производство и с чем они работают

Это "голубая мечта" большинства жителей ЗАТО... Ни нифига их не откроют!

Сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий

 

Машина также вложение денег, но это не антара. Как я и говорил ранее, я продавал машины либо дороже либо за такую же цену отъездив на них по 2 года (но это были бу - 3-х, 5-ти, 7-ми летки, машины которые покупают не разумом а сердцем) 

В данном случае человек хочет вложить дешевеющий рубль, я думаю он это имел ввиду. 1.5 ляма можно вложить в квартиру например в Казани, купить гараж, и т.д. 

 

Это были б/у, и было это в девяностые, и в самом начале. Угадал? При Советской власти, кстати, было ровно так же. Б/у Жигули вполне могли стоить дороже новых. 

 

Да это были БУ и не 90е, мне еще не столько лет... последнюю машину я продал 2 года назад, перед антарой. с руками оторвали и продал на 40 тыс. дороже чем хотел. 

 

Гараж это хорошая вещь и всегда можно сдавать, к примеру сдавал за 4500 в мес. мелочь а приятно. 

У меня капитальный в 5-ти этажном гаражном комплексе, в котором есть мойка, туалеты, камеры, охрана и т.д. Можно уехать в отпуск и оставить не машину не о чем переживая. Также это склад ненужных вещей :) цена его со временем становится выше. По этому всегда можно продать дороже. так, что это тоже вложение. 

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

>Да это были БУ и не 90е, мне еще не столько лет..

 

Ну, мало ли... б/у-шные машины с руками хватали в 90-е, это я помню. И именно тогда это процветало, купил, поездил, продал дороже. 

Ссылка на комментарий

Купить гараж за 1.5 млн (речь про такой шла) и сдавать за 4500??

 

 

за 1,5 можно купить 3 гаража и получать 13500

или положить на депозит и получать с них 25000 

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

 

Купить гараж за 1.5 млн (речь про такой шла) и сдавать за 4500??

 

 

за 1,5 можно купить 3 гаража и получать 13500

или положить на депозит и получать с них 25000 

 

 

offtop: Где Вы нашли такие депозиты? Ренессанс только сейчас под 20% принимает, так ведь еще НДФЛ надо посчитать. 

Ссылка на комментарий

за 1,5 можно купить 3 гаража и получать 13500

или положить на депозит и получать с них 25000

http://ic.pics.livejournal.com/melbu/18905426/25735/25735_original.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.nsbank.ru/individuals/21/deposit_calculator/ до 31.01.2015 прием по такой ставке. 

 

Напомню, что подписан закон о страховом возмещении до 1.4 млн. руб. 

Я знаю, что ренесанс удерживает подоходный... по этому данный банк не интересен. 

 

 

на гаражи ссылки давать не буду...если только в личку. найти можно и за 10 млн. только смысл... 

Ссылка на комментарий

Walentin, ну, я примерно расписал схему сделки с новой Моккой, которая принесла бы за месяц - два порядка 100% на вложенные 100 000. Это я про депозит Ренессанса. Там на три месяца только, а потом ставки такой уже не будет (как это произошло с Трастом (принимали под 21%)  и с Югрой (под 22), как и сделка с Моккой - это вариант сильно разовый. Гараж куда более привлекателен, как вложение, в таком разе.

А подоходный удержит ЛЮБОЙ банк, ибо максимальная процентная необлагаемая ставка 18.5. А если не удержит, то подаст сведения в Вашу налоговую. Закон таков. 

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...