Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

В Абхазию своим ходом...


Рекомендуемые сообщения

Абхазкие тугрики - наши деревянные рублики.

А чего тогда спрашивали - про пропорцию к доллару?

Ссылка на комментарий

Там все в рублях и все безумно дешего (по крайней мере в новогодние праздники), но люди!??......

Съездили на экскурсию из красной поляны и подумали что больше туда не хочется, совсем...

что с людьми, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

Есть две категории отдыхающих.

Те, кто понимают, куда приехали, и те, кто думает, что за 400-1000 рублей приехали в Европу.

Первые отдыхают и приезжают еще. Как и я. В 4ый раз с удовольствием поеду.

Но есть те, кто ждал европейского уровня и чтобы за смешные деньги перед ними стелились.

Нет, это хач страна и законы в ней соответствующие.

Если трезво оценивать ситуацию, куда едешь и где будешь находиться, нормально себя вести и не светить лопатой с айфонами, отдых будет ровно на ту стоимость, что вы готовы на него потратить.

Сейчас конечно еще рано, спрашивать за цены лета, но в июле или в сентябре, мы снова в Абхазию.

Причем, самолетом.

Ну ее на фиг, езду по серпантину и вообще, это легче, чем пару суток переть за рулем, как зомби...

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

... это хач страна и законы в ней соответствующие. ...

Причем не в лучшем своем проявлении. При всем при том что я вообще не жду европу и чаще всего отдыхаю дикарем да с палатками люблю по походам ходить. Природа там убийственная, но население очень уж специфическое. И там не чувствуешь себя в безопасности. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Ну и нахрен такую страну вместе с её населением, странно как то ехать отдыхать и не чуствовать себя в безопасности. А то, что это хач страна это ещё не показатель, что там должно быть всё плохо, эмираты тоже хач страна если что. Дело наверное в отношении к русским.

Ссылка на комментарий

я еду в четвертый раз.

у меня там из местных можно сказать хорошие знакомые.

мне нравится там.

я русский и жена тоже, тем не менее - никто нам виду не показывал.

впрочем, не нравится - можно ехать к хачам, которые Натащя и хватают за задницу, а хрен чего сделаешь, ибо у них это норма...

Ссылка на комментарий

Справедливости ради ,коль тут начали пользоваться термином Хач,  с армянского  это крест , все зависит от культуры принимающего народа. Но вот для точности съездийте в реальную Армению  и там вы не увидите  дикарства или еще чего подобного . С терминологией надо или аккуратней или ни как .Поведение русских в Абхазии многих шокирует ,поэтому и отношение не везде и ни ко всем,ну и плюс местные традиции по разводу на лаве отдыхающих , украсть деньги или угнать машину у отдыхаек не считается там зазорным и общественно не порицается.Ну и местные менты вообще отдельная тема ,вернее пародия на правопорядок.

Ссылка на комментарий

да все верно.

все зависит от отношения к местным.

но это объяснять бесполезно.

просто этот народ надо понять.

у меня это как то легко прошло.

армяне?

не знаю, не был.

могу сказать одно.

в любом народе есть твари.

Ссылка на комментарий

Но и в любой стране есть характерные особенности,армяне в Армении и их культура очень отличаются от наших сочинских или сухумских торгашей.День и ночь,реально .Они и сами это знают.

Ссылка на комментарий

согласен.

так и есть.

в том году я на свой страх и риск заселися к смешанной семье русских и армян.

не пожалел ни разу.

при условии, что чего я только не слышал об армянах в Абхазии.

.

вообще, хочется реально опробовать кавказкое гостеприимство.

хрен бы с ним, с морем...

в Армении или Грузии, но только с православными...

Ссылка на комментарий

Тогда лучше в Армении , в  Грузии тоже народ хороший,гостеприимный,но  многое испорчено отношениями межгосударственными и поэтому грузинская молодежь уже другая им 20 лет мозги перемывали.


В Грузии есть Закон  по которому люди которые были в Абхазии без разрешения властей Грузии, могут быть привлечены к уголовной ответственности  за не законный переход границы.Для грузин  Абхазия это часть их страны со всеми вытекающими из этого не до разумениями.Ну и еще всякие мелочи типа охоты за ведьмами из числа русских.

Ссылка на комментарий

Ну и что.Грузия считает ,что для въезда на территорию Абхазию т.е части их страны Вы должны были въехать по их Законам и т.д.А так они рассматривают это ,как не законный переход яко бы их границы.Оно Вам надо их не понятки,срок себе в чужой стране ни за что получить.Да много там разных ньюансов,лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

Ну и нахрен такую страну вместе с её населением, странно как то ехать отдыхать и не чуствовать себя в безопасности. А то, что это хач страна это ещё не показатель, что там должно быть всё плохо, эмираты тоже хач страна если что. Дело наверное в отношении к русским.

Я думаю тут перегибают со словом "хач". Не в этом проблемы абхазии. Ее проблемы исключительности в бедности населения ну и в том, что там нет государства как такового

Ну и что.Грузия считает ,что для въезда на территорию Абхазию т.е части их страны Вы должны были въехать по их Законам и т.д.А так они рассматривают это ,как не законный переход яко бы их границы.Оно Вам надо их не понятки,срок себе в чужой стране ни за что получить.Да много там разных ньюансов,лучше не рисковать.

А как грузины узнают, что вы были в абхазии если въезжали по РФ паспорту?

Ссылка на комментарий

У Грузии сейчас единственное развлечение, выловить нелегальных пересеченцев границ, со стороны Абхазии..

Ссылка на комментарий

Да никак они не узнают о пересечении, если пересекали по внутреннему паспорту.

Более того, абхазы вообще на своей територии ничего не отмечают. Им тупо не на чем это делать.

Только со стороны России ставится отметка о убытии... в никуда.

Ссылка на комментарий

Я думаю тут перегибают со словом "хач". Не в этом проблемы абхазии. Ее проблемы исключительности в бедности населения ну и в том, что там нет государства как такового

Проблемы там не в бедности населения, а во всеобщем безделии. Я не поеду отдыхать туда, где считается высшим достижением спи... угнать машину у русского и ездить на ней даже не снимая ворованых номеров. В итоге нафига ехать туда, где нельзя разговаривать по своему телефону, потому что после этого велика вероятность, что ты его лишишься, приехать на своей машине и трястись от того, что нужно вытащить из салона все до последней мелочи, потому что если не угонят машину, то сопрут что-нибудь из неё.

Ссылка на комментарий
Это правильно, в случае если есть более-мне необходимость или безвыходное положение. В случае с Абзазией для себя не вижу даже близко подобного. Я понимаю, что приезжая в чужую страну нужно уважать уклад жизни в ней, но ехать туда где тебя рассматривают не просто как объект для получения дохода (это нормально) но объект для разбоя, который негласно поощряется властями. ...нет, конечно, каждый выбирает для себя сам, кому-то может не хватает экстрима,но я не собираюсь понимать или еще что-то местных ради того, чтобы меня не обокрали
Ссылка на комментарий

 

Я думаю тут перегибают со словом "хач". Не в этом проблемы абхазии. Ее проблемы исключительности в бедности населения ну и в том, что там нет государства как такового

Проблемы там не в бедности населения, а во всеобщем безделии. Я не поеду отдыхать туда, где считается высшим достижением спи... угнать машину у русского и ездить на ней даже не снимая ворованых номеров. В итоге нафига ехать туда, где нельзя разговаривать по своему телефону, потому что после этого велика вероятность, что ты его лишишься, приехать на своей машине и трястись от того, что нужно вытащить из салона все до последней мелочи, потому что если не угонят машину, то сопрут что-нибудь из неё.

 

 Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

странно, чего можно ждать от отдыха 400 рублей сутки, почему народ не думает об этом?

халява - в мышеловке.

сколько платите, такой и отдых.

страшно, тогда Европы. или наше Черное армянское побережье по невменяемым деньгам и сервису.

каждому свое.

Ссылка на комментарий

Если вопрос только в деньгах, то эти разглагольствования, в общем то, ни к чему.

Правда я туда и за 100 рублей не поеду насиловать свою психику, есть места поинтереснее в нашей необъятной.

 

Но я не отрицаю того, что кому-то в Абхазии нравится и вполне комфортно. Туда, куда я езжу отдыхать 70% населения тоже покрутят пальцем у виска и скажут ненормальный. А если бы в Абхазии не было этого безобразия я бы туда с удовольствием съездил отдохнуть. Ради природы.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий

я повторюсь.

надо понимать местных и их менталитет.

тамошние местное ворьё, повторяет слова наших ворюг - лохов надо учить.

когда сам не лох и понимаешь, куда ты приехал, все вполне нормально.

есть два минуса в этой стране - нет медицины и нет милиции.

в смысле, милицию недозовешся.

это большой минус.

и если кто то большой любитель порамсить спъяну, не советую испытывать судьбу с местными.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...