Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Педаль тормоза доходит до пола на холостых оборотах

неисправность педаль тормоза тормозная система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 13 Август 2014 - 18:41

кстати разные системы имеют различную последовательность качки сторон по тормозам, и по диаганали бывают качается. поэтому абы к кому ехать не стоит...

А смысол то вообще есть прокачать систему? Жидкость то под давлением меняли (типо когда так то не нужно прокачивать).
  • 0

#22 captain92

captain92

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Август 2014 - 19:56

Да,у меня совершенно аналогичная ситуация. Причем после покупки машины я не замечал такой особенности работы тормозов. Просто пришлось пол месяца ездить на машине сына (форд мондео) и после этого мне показалось,что тормозов нет. Обращался к ОД Автоцентр сити. Они все проверили и сказали,что тормозная система исправна.,а для примера дали мне ключи от точно такой же тестдрайвовой Антары и сказали,чтобы я попробовал педаль тормоза там. Все тоже самое,поэтому можно сделать вывод,что это является характерной особенностью авто. Хотя мне это не нравится.
  • 0

#23 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:10

Да,у меня совершенно аналогичная ситуация. Причем после покупки машины я не замечал такой особенности работы тормозов. Просто пришлось пол месяца ездить на машине сына (форд мондео) и после этого мне показалось,что тормозов нет. Обращался к ОД Автоцентр сити. Они все проверили и сказали,что тормозная система исправна.,а для примера дали мне ключи от точно такой же тестдрайвовой Антары и сказали,чтобы я попробовал педаль тормоза там. Все тоже самое,поэтому можно сделать вывод,что это является характерной особенностью авто. Хотя мне это не нравится.

Да какая-то странная характерная особенность получается. По началу такого точно не было, стоял в пробках педаль не уходила, была упругой если надавить. а сейчас чуть надавишь и уже в пол
  • 0

#24 Сентябрь

Сентябрь

Старичок

• Форумчане
  • 1 226 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 13 Август 2014 - 20:28

а износ 40% по кругу это разве нормально? Задние должны меньше раза в два стачиваться.
  • 0

#25 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:37

а износ 40% по кругу это разве нормально? Задние должны меньше раза в два стачиваться.

Ну задние чуть меньше процентов на 5-7, смысл то не в этом. Педаль в пол можно вдавить, когда на холостых стоишь.
  • 0

#26 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 978 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:43

А с другой стороны запарились бы на светофоре педаль давить. Так что бум щитать что так идолжно быть
  • 0

#27 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:46

А с другой стороны запарились бы на светофоре педаль давить. Так что бум щитать что так идолжно быть

15000 пробега не было такого. машина постояла и вдруг все поменялось. Нога то помнит как раньше тормоза работали. Мне кажется должна быть причина и объяснение этому
  • 0

#28 captain92

captain92

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:50

Должны то должны это точно,но у меня износ задних более интенсивный,чем у передних
  • 0

#29 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 13 Август 2014 - 21:48

Должны то должны это точно,но у меня износ задних более интенсивный,чем у передних

Как это износ задних интенсивней? Вот это точно косяк. И по ходу главный цилиндр неправильно распределяет усилия...ну или блок АБС глючит.
  • 0

#30 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:02

Давайте не будем переводить тему на колодки (это смотря как ездить на машине, если постоянно ESP работает возможно, что задние больше сточатся)))). Из всех кто здесь писал, два человека подтвердили, что если стоять, например, на светофоре, то педаль продавливается до пола. У остальных похоже не так. Так где же правда, где неисправность
  • 0

#31 captain92

captain92

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:06

Как это износ задних интенсивней? Вот это точно косяк. И по ходу главный цилиндр неправильно распределяет усилия...ну или блок АБС глючит.

После моего обращения по этому поводу к ОД ,мне сказали,что я очень быстро в повороты зимой захожу. И соответственно практически постоянно работает системаESP она и подтормаживает задние колеса для удержания авто на траектории. Я надеюсь вы понимаете несостоятельность этих выводов.
  • 0

#32 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:10

Антара вообще удивительная машина!!!
Люди, отпишитесь еще про педаль тормоза. Вдавливается педаль в пол или нет, когда на холостых стоишь?
  • 0

#33 BGS

BGS

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:10

на моем новом авто происходит так: стою на светофоре нога на педали тормоза, не засекал время, но примерно через 20-30 сек педаль ослабевает и опускается на 1-2 см. Видимо специфика работы автоматической коробки, в случае длительного удержания на скорости педалью тормоза, происходит либо переключение передачи либо падение давления. точно не знаю.
  • 0

#34 captain92

captain92

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:11

Как минимум у 3-х ,т.к. на машине для тест-драйва тоже самое и механики в автоцентре знают об этой особенности,не буду пока называть -неисправностью,так что точно больше,чем у 3-х
  • 0

#35 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:13

на моем новом авто происходит так: стою на светофоре нога на педали тормоза, не засекал время, но примерно через 20-30 сек педаль ослабевает и опускается на 1-2 см. Видимо специфика работы автоматической коробки, в случае длительного удержания на скорости педалью тормоза, происходит либо переключение передачи либо падение давления. точно не знаю.

это норма, что на 1-2 см опускается когда стоишь. А вот в пол можете ее продавить когда стоишь на холостых??
  • 0

#36 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 22:15

Как минимум у 3-х ,т.к. на машине для тест-драйва тоже самое и механики в автоцентре знают об этой особенности,не буду пока называть -неисправностью,так что точно больше,чем у 3-х

Если бы так было изначально, меня может это и не беспокоило. раньше педаль до пола не доставала 100%. Возможно влияет износ колодок и дисков. Я уже не знаю что подумать
  • 0

#37 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 14 Август 2014 - 04:13

Давайте не будем переводить тему на колодки (это смотря как ездить на машине, если постоянно ESP работает возможно, что задние больше сточатся)))). Из всех кто здесь писал, два человека подтвердили, что если стоять, например, на светофоре, то педаль продавливается до пола. У остальных похоже не так. Так где же правда, где неисправность

Ну как же? Не может быть износ задних колодок больше передних. В таком случае система стабилизации должна работать просто всегда! Притом что она ведь не только задние подтормаживает.

После моего обращения по этому поводу к ОД ,мне сказали,что я очень быстро в повороты зимой захожу. И соответственно практически постоянно работает системаESP она и подтормаживает задние колеса для удержания авто на траектории. Я надеюсь вы понимаете несостоятельность этих выводов.

Это бред собачий! Проблема где то есть. Большее тормозное усилие на задние колеса это не есть безопасно...
  • 0

#38 w_major

w_major

Старожил

• Форумчане
  • 416 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Авто, компы, дачу продал - нет времени заниматься

Отправлено 14 Август 2014 - 20:26

Люди, отпишитесь еще про педаль тормоза. Вдавливается педаль в пол или нет, когда на холостых стоишь?

При первом качке да, если отпустить (почти до начала) и потом опять нажать, то нужно большое усилие, чтобы продавить (один раз попробовал), на третий раз даже до половины при нормальном усилии не доходит. Но это еще вакуум плюсовать надо. Провала не чувствуется - нормальное сопротивление (отдача) педали.
Имхо - все это сильно субъективно.
  • 0

#39 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 20:50

При первом качке да, если отпустить (почти до начала) и потом опять нажать, то нужно большое усилие, чтобы продавить (один раз попробовал), на третий раз даже до половины при нормальном усилии не доходит. Но это еще вакуум плюсовать надо. Провала не чувствуется - нормальное сопротивление (отдача) педали.
Имхо - все это сильно субъективно.

У меня так: на незаведеном двигателе педаль очень жесткая (как и должно быть, вообще не продавливается). Делаю пару качков, держу педаль. Завожу машину, вакумник включается и педаль с тем же усилием что и было доходит до пола. Если сделать еще один качек, чувствуется сопротивление, но если нажать сильнее все ровно дойдет до пола.
  • 0

#40 LEV

LEV

Старожил

• Форумчане
  • 162 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Август 2014 - 05:11

доходит до пола однозначно, весь день вчера пробовал, но тормоза срабатывают на середине когда стоишь. Значит все ОК. так и должно быть. а вообще педаль тормоза на антаре достаточно мягкая
  • 0

Темы с аналогичным тегами неисправность, педаль тормоза, тормозная система

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных