Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Хранение шин и дисков


xamlet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые одноклубники. Чтобы не ходить рядом до около, начну сразу по делу.

За долги мне достался небольшой склад, есть отопление в виде котла (не проверял), есть стеллажи. Решил я использовать его под хранение свои покрышек и шин, но естественно место еще навалом. Вот и подумал, а что если открыть контору которая и будет этим заниматься, как говорится уже полдела сделано...

 

Так если перейти к сути вопроса, хотел бы понять, многие ли из нас отдают шины на хранение? - или все по старинке на балкон...

Ссылка на комментарий

тема интересная и в последнее время набирает популярность. всё зависит от места расположения склада и ценовой политике.

если это не промзона и по близости много домов, да ещё поставить оборудование для шиномонтажа, будет не плохая прибавка к семейному бюджету

Ссылка на комментарий

Лично я храню колёсья и всякий ненужный скарб в гараже. Точнее, теперь храню.

 

А раньше снимал ячейку в такой конторе как Ситибокс. Комнатка у меня была такая метра 4 квадратных. Поскольку я раньше там недалеко работал, всё было относительно удобно. Вообще считаю что бизнес по предоставлению места для хранения сезонных вещей и всякого подобного шмурдяка, очень полезный и востребованный. Только это место должно быть относительно недалеко от обиталища потенциального потребителя. И клиенту ещё нужен доступ, когда ему удобно.

 

Если помещение теплое, то жалко его использовать для хранения шин.

У меня, кстати, есть один знакомый, который неожиданно для себя в подобном помещении открыл прачечный цех. Но у него для старта были неплохие связи. Жена директор по хозяйственной части одного московского отеля. Сразу же и загрузил производство процентов на 50. А сейчас оборот в месяц такой же, сколько было вложено в ремонт и оснащение. Ну это конечно я привожу в качестве примера.

Ссылка на комментарий
открыть контору конечно заманчиво.. тем более что помещение есть. а согласовывать-разрешаться не надо? или хочешь втемную работать?
Ссылка на комментарий

тема интересная и в последнее время набирает популярность. всё зависит от места расположения склада и ценовой политике.

если это не промзона и по близости много домов, да ещё поставить оборудование для шиномонтажа, будет не плохая прибавка к семейному бюджету

 

Нахождение склада, в промзоне (безопатность выше)... Насчет удобства я решил немного изменить принцип работы (не видел такого у других), колеса или шины никуда тащить не нужно, их просто можно сдать курьеру который на месте их погрузит и отвезет на склад, а потом привезет в нужный шиномонтаж, на данный момент услуга видится бесплатной (на старте)...

 

Лично я храню колёсья и всякий ненужный скарб в гараже. Точнее, теперь храню.

 

А раньше снимал ячейку в такой конторе как Ситибокс. Комнатка у меня была такая метра 4 квадратных. Поскольку я раньше там недалеко работал, всё было относительно удобно. Вообще считаю что бизнес по предоставлению места для хранения сезонных вещей и всякого подобного шмурдяка, очень полезный и востребованный. Только это место должно быть относительно недалеко от обиталища потенциального потребителя. И клиенту ещё нужен доступ, когда ему удобно.

 

Если помещение теплое, то жалко его использовать для хранения шин.

У меня, кстати, есть один знакомый, который неожиданно для себя в подобном помещении открыл прачечный цех. Но у него для старта были неплохие связи. Жена директор по хозяйственной части одного московского отеля. Сразу же и загрузил производство процентов на 50. А сейчас оборот в месяц такой же, сколько было вложено в ремонт и оснащение. Ну это конечно я привожу в качестве примера.

 

Интересная идея, но вряд ли у меня прокатит (то что склад теплый это даже хорошо, офис там же будет), доступ к тому что на складе конечно нужен клиенту в любой момент (думаю это организовать можно)

 

И так основная идея:

1. Склад и офис (хранение шин и дисков, колес)

2. Доставка и Забор (по адресу клиента)

3. Доступная цена (пока видится в районе 4500 за R18 (4 колеса))

4. Скорее всего там же будет шиномонтажный Цех (но в будущем)

5. И возможно мойка.

Ссылка на комментарий

открыть контору конечно заманчиво.. тем более что помещение есть. а согласовывать-разрешаться не надо? или хочешь втемную работать?

 

Так вроде там и разрешения особо не нужны... ООО открываем с Услугами и оказываем...

Ссылка на комментарий

4500 за сезон, это очень даже до хрена.

 

Пардон это за сезон зима - зима (тоесть год), а не полгода...

 

Щас в Москве

Весна - Зима (сезон) = 3000р - 3500р

Зима - Весна (сезон) = 3000р - 3500р

 

Год 6000р - 7000р

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

Так вроде там и разрешения особо не нужны... ООО открываем с Услугами и оказываем...

ага.. так тебе пожарники свой кусок и отдали.. я думаю там нахлебников хватит. и цена будет видеться с учетом всех этих поборов.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

ага.. так тебе пожарники свой кусок и отдали.. я тумаю там нахлебников хватит. и цена будет видеться с учетом всех этих поборов.

 

Ну тут да тут решим, кроме этого не всегда же нужно именно, как склад проводить... )) Надо озаботится...

Ссылка на комментарий

Пока Автосити-Видное давало скидку по картам опель-клуба, я хранил у них - ~3500 р за колеса в сборе + ~1600 шиномонтаж.

Но скидку отменили, да и ездить далеко, и друг предложил хранить у него в гараже, что и делаю.

Так что при отсутствии варианта хранения, я бы может и согласился на цену в 3500 за сезон на колеса в сборе R16/18.

 

Но сейчас, я сморю и дешевле можно найти, навскидку нашел: шинхран.рф - 1900 за 7 месяцев R18-21 или http://www.shinohran.ru/prices/ - 2000 за R18 до 8 мес

 

Забор и доставка в эту же цену - не выгодно будет тебе. Если только на маркетинговые затраты списать на начальном этапе.

Мойка (как минимум автомат для мойки колес) нужна будет по любому - колеса будут сдавать as is, а хранить нужно чистые.

Ссылка на комментарий

по ценообразованию решать ВАМ. хранить шины можно и за 500р многое зависит от места хранения и условий.

с мойкой геморой, там разрешений куча нужна,да и очистные делать,если мойка "закрытого" типа, тут проще но экологи задолбают(может в других округах по проще будет но в ЗАО......)

а вот с курьером интересный маркетинговый ход, только надо просчитать всё хорошенько. згоняет он пару раз в день из медведково в ясенево(как пример) и плюс курьерская зарплаты.да и на врятли один курьер управится. в общем надо всё взвешивать, но мысль хорошая

Ссылка на комментарий

http://www.shinohran.ru/prices да шинмонтаж у них не дешевый......

понятное дело чем больше помещение тем ниже цена хранения, тем больше риск "перепутать" колёса, да ещё и охрана.

в общем надо всё просчитать.

тут вот какая хрень. знаю место где шины хранятся и ВЫ в любое время придёте и посмотрите, потрогаете, убедитесь что всё ок. там и по моют если что и шиномонтаж и это стоит около 5000р

есть место где от 1000р но! где хранят, какая температура в помещении(и в помещении ли хранятся), опят таки охрана,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давно, в теме не отписывался... Занимался подготовкой... И так...

 

Кому интересно, сезонное хранение колес в сборе склад в Москве, м.Динамо.

 

Цена сезона (6 мес) видится как 4000т.р. (за комплект R18-R19), дополнительные услуги переобувка (колес в сборе) без очереди.

 

Прошу еще раз ответить народ, кому интересно (с последними данными)

Ссылка на комментарий

пятое авто.

скидываю колеса по первому снегу.

ставлю их почти вертикально, оперев о стену в гараже.

весной одеваю их, и о чудо - ни квадратными, ни овальными не становятся!

Ссылка на комментарий

пятое авто.

скидываю колеса по первому снегу.

ставлю их почти вертикально, оперев о стену в гараже.

весной одеваю их, и о чудо - ни квадратными, ни овальными не становятся!

 

Везет, гараж есть... В свое время тоже был гараж, пока не снесли их все за месяц...

Ссылка на комментарий

По мне 8000 за год аренды одного кубометра пространства - это дорого. Лично я готов не более 1000 платить за сезон, но как человек сам занимающимся бизнесом понимаю, что все должно стоить денег. Но первый же сайт в яндексе дает цену 2500 без диска и 3000 с диском. Могу как совет дать, что в цену включите бесплатный шиномонтаж, с балансировкой и мойкой, себестоимость этого рублей 300, а на улице  от 1000 до 2000, те человек пикинув что монтаж ему обойдется в среднем 1500  то доплата за хранение покажется не такой и большой.

Ссылка на комментарий

гараж то есть.

но он от моего дома аж в 5 км.

я его использую лишь для хранения картошки, консервов и др.

авто в нём на храню.

раньше сдавал гарад на зимнее хранение авто для мичуринцев.

но они ссука такие жалиствые, как приходит время забирать авто, намекаю, деньги за услугу.

в ответ, кризис на работе, на платят, уволился...

зарекся.

Ссылка на комментарий

Друзья где вы такие цены находите, я колеюса рядом недалеко от дома меньше чем за 6000 руб на пол года, пристроить не могу ... ну не считая хранения их в контейнере, там как раз 3000 руб год...

 

Выше упомянули бесплатный шиномонтаж, если колеса на дисках это разумно, если их нужно на оборудование гонять жто траты причем не 300 руб...

 

:D:

Ссылка на комментарий

Я с вас фигею, деньги из воздуха!
У меня нет гаража, но храню резину на работе у ! жены! :D: 
Но при желании нашёл бы ещё пару бесплатных мест.
А вы деньги платите, жесть.

Ссылка на комментарий

Я с вас фигею, деньги из воздуха!

У меня нет гаража, но храню резину на работе у ! жены! :D: 

Но при желании нашёл бы ещё пару бесплатных мест.

А вы деньги платите, жесть.

 

Везет, жена видимо удачную работу нашла... Раз может колеса пристроить...

 

Не у всех так все хорошо... У меня к примеру квартира на 4 этаже в "хрущевке" без лифта...

Сам работаю в офисе (можно закинуть в контейнер, как раз за 2000-3000руб за сезон)...

Если хранить нормально 6000руб за сезон...

Ну, а жена работает вообще в офисе, где тоже место не найти... 

 

Вот и приходится выискивать место...  :unknw:

Ссылка на комментарий

Отпишусь и я. Всю свою автомобильную карьеру 11лет, храню колеса на балконе. Как наступает сезон, так со злостью начинаю их корчевать. С каждым авто колеса все больше. 17 баллоны таскать с 21 этажа, пусть и с грузовым лифтом как то не комильфо. Плюс еще второй комплект на другую машину. 

Никуда пристроить колеса возможности нет. Как то хотел плюнуть и сдать на хранение. Но останавливает тот факт, что сегодня контора есть а весной она может запросто исчезнуть. А в крупных шинных сервисах ценник кусается.

Да и 8тр отдавать жабища душит+ еще второй комплект пусть и R14, но это еще тысяч 5. Итого 13рублей.

Думаю купить комплект дисков и отвезти на дачу все это барахло. Останавливает тот факт что в весеннюю распутицу могу до дома просто не проехать. Придется ездить на гвоздях пока дорога не просохнет.

Для этого нужна липучка, натянул в начале октября и снял в мае.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Отпишусь и я. Всю свою автомобильную карьеру 11лет, храню колеса на балконе. Как наступает сезон, так со злостью начинаю их корчевать. С каждым авто колеса все больше. 17 баллоны таскать с 21 этажа, пусть и с грузовым лифтом как то не комильфо. Плюс еще второй комплект на другую машину. 

Никуда пристроить колеса возможности нет. Как то хотел плюнуть и сдать на хранение. Но останавливает тот факт, что сегодня контора есть а весной она может запросто исчезнуть. А в крупных шинных сервисах ценник кусается.

Да и 8тр отдавать жабища душит+ еще второй комплект пусть и R14, но это еще тысяч 5. Итого 13рублей.

Думаю купить комплект дисков и отвезти на дачу все это барахло. Останавливает тот факт что в весеннюю распутицу могу до дома просто не проехать. Придется ездить на гвоздях пока дорога не просохнет.

Для этого нужна липучка, натянул в начале октября и снял в мае.

 

Вот контора понятно может исчезнуть... Но хранить шины / диски в гараже или на даче... Понимаю на балконе (защита полная) или в ГСК гаржах... Но если гараж стоит просто с выходом на улицу или дача (зимой не жилая), колес можно не досчитаться даже быстрее, чем контора левая исчезнет...

 

Насчет проверенных контор (согласен, там ценник слишком задран, но к ним и сдают колеса такие которые стоят под 300т.р за комплект)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...