Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Система охлаждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#161 Tofsla

Tofsla

Старичок

• Форумчане
  • 752 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Март 2021 - 13:19

Да-да... Тяжело он снимается, болты открутите а он прикипел. Надо сразу заказать колцевую и фигурную прокладку в два отверстия этого патрубка. и точно сверху по нему не течет? Тот который Тобразный на верхний отвод радиатора?

• 0

#162 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 499 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 11 Март 2021 - 19:17

Появилась течь со стороны приводного ремня. Помпа заменена несколько месяцев назад, визуально наблюдаю течь из под фланца охлаждающей жидкости, где круглое прилегание. На картинке два болта открутить необходимо, а по факту как, кто-то выполнял сию операцию?

При первой замене помпы, она сразу вызвала подозрения так как был большой люфт на подшипнике, ссать начала через несколько месяцев.

• 0

#163 antropov_v

antropov_v

Старожил

• Форумчане
  • 134 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Апрель 2021 - 23:16

Всем привет! Кто-нибудь менял радиатор охлаждения двигателя на 2,2 дизель? Если есть такие, подскажите, какой неоригинальный радиатор подойдет. Оригинал стоит очень уж дорого. Рассматриваю  Lexar LRC06190 и  AC Delco 19372118

• 0

#164 pat

pat

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 07 Апрель 2021 - 23:35

Я менял. На дизель 2,2 идеально встаёт Luzar LRc 05190. Чистый Китай, но вроде ходит пока. Единственный косяк - в новом радиаторе не был закручен (только наживлён) верхний штуцер под трубку масла АКПП. Был бы на тот момент доступен ACDelco - поставил бы его, к нему доверия больше. Радиатора Lexar не существует.
  • 0

#165 antropov_v

antropov_v

Старожил

• Форумчане
  • 134 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Апрель 2021 - 00:00

Как меняли? М

Я менял. На дизель 2,2 идеально встаёт Luzar LRc 05190. Чистый Китай, но вроде ходит пока. Единственный косяк - в новом радиаторе не был закручен (только наживлён) верхний штуцер под трубку масла АКПП. Был бы на тот момент доступен ACDelco - поставил бы его, к нему доверия больше. Радиатора Lexar не существует.

Как меняли? Снимали морду или без разбора?

• 0

#166 pat

pat

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 08 Апрель 2021 - 08:41

Снимал бампер, разбирал морду, заодно зачистил и покрасил металлический усилитель спереди, покрывшийся пятнами ржавчины, выгреб пару килограммов сырого песка из лонжеронов, что туда намыло (при том что по бездорожью не ездил никогда), всё почистил и заантикорил. Самый гемор во всём этом - сдёрнуть бампер с креплений, не поломав их. Да, ещё обратил внимание на сильную химическую коррозию алюминиевых трубок гидроусилителя руля и системы охлаждения масла АКПП - пожраны, видимо, химией, что льют на дороги. Поэтому и полез менять сам, чтобы посмотреть - что там вообще творится, и навести порядок заодно во всём. Без снятия бампера вроде бы меняют (видел на ютубе, что вынимают вниз все радиаторы разом с машины, висящей на подъемнике). Но это чревато ещё и тем, что фреон из системы кондиционирования нужно выпускать, а я его не трогал - просто отвёл радиатор кондиционера в сторону и даже промыл его в таком состоянии.
  • 0

#167 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 499 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 20:28

Уважаемые соклубкики, а шланги кто нибудь менял? Если да, то на коком пробеге?:

• 0

#168 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 978 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 09 Апрель 2021 - 21:16

Какие шланги?
  • 0

#169 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 499 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 21:43

Системы охлаждения. Дубеют они али как? А то на днях у друга, на Газели меняли (пример относительный) шланги разорвало, они там вообще как дерево, резиной и близко не пахнет. Вот и задумался, а как у нас с этим расходником дело обстоит?

• 0

#170 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 487 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 10 Апрель 2021 - 01:51

лерыч

..вопрос конечно к производителю... зачем убрали датчик температуры.. 

элементарная проблема, которая может случится с любым автомобилистом... шланг на печку под хомутом продавился и через отверстие с иголочку постепенно выдавливался при движении.. 
давление потихоньку падало, головка осушалась и закипала создавая давление.. выход на датчик температуры был в стандартном режиме, так как подмешивалась обычная жидкость из блока.. далее при сбое циркуляции сначала на машине подмерз газ и я отвлекся на него.. заглушил завел.. чека не было никакого.. я подумал что то с газом не так.. рано закончился.. пока заправлялся мотор видимо подостыл редуктор газовый нагрелся.. .  опять поехал, опять газ.. заглушил завел раза три.. и тут уже чек заморгал.. .когда в двигателе было все плачевно.. и запарила через отверстие в шланге к печке.. то есть потерялось около 40% тосола наверно.... 
я думаю что и без ГБО любой человек на дороге то же бы так же попал.. 

• 0

#171 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 978 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 10 Апрель 2021 - 05:47

Системы охлаждения. Дубеют они али как? А то на днях у друга, на Газели меняли (пример относительный) шланги разорвало, они там вообще как дерево, резиной и близко не пахнет. Вот и задумался, а как у нас с этим расходником дело обстоит?

у GM всегда долгоиграющие были патрубки... И вы их ни на что другое не поменяете ибо они изгибы имеют специфические.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных