Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

я надеюсь вы не минус тут пишете....по темп  :D:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так станция просит проверить температуру, чтобы она была не выше -8.5С !

Эта  температура внутри сопел. Давление в норме, кол-во хладагента тоже якобы в норме.

 

Странные теории, и какой же выход холодного воздуха норма?

от +6 до + 8 но допускается +3 при температуре в салоне +25 +28 С

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поменял я антифриз через 6 лет. вытек красно-оранжеватового цвета чуть мутный. без примесей, осадков и ржавчины. через кран на радиаторе вытекло 7-7.5 литров. при этом, если дуть в бачок расширительный, то воздух свободно выходил через кран. залил оригинальный. через 100 км долил еще поллитра

Изменено пользователем soleg
Ссылка на комментарий

И каков вывод?

вывод, что пробки на помпе искать не обязательно, тк вытекает почти все. и износ антифриза через 6 лет некритичен. какой еще вывод нужен?

Ссылка на комментарий

Из блока всё не сольете.

Без сдачи образца в лабу, заявлять о не критичном износе не стоит.

Я тоже на 5,5 году слил родной антифриз.

Он розовый и вообще не мутный.

Но я не стану называть его не критично изношенным... 

Ссылка на комментарий

Из блока всё не сольете.

Без сдачи образца в лабу, заявлять о не критичном износе не стоит.

Я тоже на 5,5 году слил родной антифриз.

Он розовый и вообще не мутный.

Но я не стану называть его не критично изношенным... 

ради 10% антифриза раскидывать движок рекомендуете? )))

видел я изношенный антифриз. вы, конечно, носите свой в лабораторию, а я для себя выводы сделал, о чем и написал. а лабораторный анализ - дело каждого ))

 

 

а что там по регламенту.... 2 года или 100 т. вроде....

как мне пели официалы, замена антифриза и масел в редукторе и раздатке на то-7

Ссылка на комментарий

Замена антифриза через 5 лет.

Честно, я х.з. как отличить на глаз изношенный антифриз, если он не поменял цвет и прозрачность?

10% и у меня оставалось в блоке. Даже больше.

Совсем плохого в этом не вижу.

На предыдущей машине антифриз умер к 3 годам, пошел хлопьями и цвет сменил. Промывал в 2 захода дистиллятом и 3 сменами нового антифриза. Но тогда 4 литра стоило 600 рублей, а в системе столько и было.

Но сейчас на Антаре не морочился. Сколько слилось, столько и влил. Пробки на блоке нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Температура ОТ 83-76 летом  и сейчас , при - 5 на улице 78-74  не знаю нормально ли это, температуру  масла не знаю как смотреть (БК у меня судя по всему с мезозоя)

Нормально ли это?

Ссылка на комментарий

немного холодная но в приделе нормы, у меня сейчас 83-93, при - 3, наш двигатель вообще хорош, его можно и при 68-103 вполне эксплуатировать, а вы уверены что датчик и термостат исправны?

Ссылка на комментарий

немного холодная но в приделе нормы, у меня сейчас 83-93, при - 3, наш двигатель вообще хорош, его можно и при 68-103 вполне эксплуатировать, а вы уверены что датчик и термостат исправны?

 

немного холодная но в приделе нормы, у меня сейчас 83-93, при - 3, наш двигатель вообще хорош, его можно и при 68-103 вполне эксплуатировать, а вы уверены что датчик и термостат исправны?

У меня так было всегда, не могу температуру масла в двигателе найти,чтобы сравнить. На днях буду менять радиатор кондиционера (очень плох на вид...) потом заправка и может, что изменится. Ошибок по бк нет.

Ссылка на комментарий

не забудь промыть радиатор ОЖ с наружи

Спасибо, он в норме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем осмотрели (предвзято) радиатор кондиционера и... отсоветовали менять, послали на заправку и то компрессора - промыли систему, заправили, обслужили компрессор  похвалили антарика и сказали катай дальше, все в системе у тебя норм. Как то так 2тр всего делов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем. Недавно столкнулся с индикацией на панели приборов ESP, ESP off и желтым гаечным ключом внутри машинки, чека нет. Просмотрев скудную инфу по данному вопросу, решил, что скорее всего пришло время либо датчику положения рулевой колонки (делал ремонт рейки зимой), либо датчику стоп тот что под педалью. Но, меня первое, что насторожило - это рабочая функция круиз контроля, да и вентилятор при загорании значка желтым гаечным ключом внутри машинки дул как не в себя и вырубался секунд через 20. Вряд ли это датчик АБС, не работал бы круиз. Неисправность плавающая, и могла не проявляться несколько дней, а могла проявится сразу же после ночной стоянки. Т. к. хорошего прибора диагностики под руками не было, я на всякий случай подключил ОБД, ошибок не нашел, а вот показания температуры ОЖ плавало от -40 до 83 С. Причем резко! Понял, что пропал контакт на самом датчике ОЖ, хотя меняли мне его не так давно. Все устранил - пока полет нормальный!

Ссылка на комментарий

вот любит GM кучу не правильных индикаций владельцам сувать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, антара не устает удивлять, в среду потек патрубок печки нижний, раздуло его у двигателя раза в 2,5, оказывается это болезнь каптив, без быстросъема и крепких рук менять не советую, подробно тут: www.drive2.ru/l/610142093070834489/

его не видно под высоковольтной катушкой, рекомендую просмотреть внимательно...

Ссылка на комментарий
У меня оба лопнули в интервале 3-х дней. Один в городе в пробке, второй на трассе. Вот тогда пришлось побегать.
Ссылка на комментарий

Всем привет, антара не устает удивлять, в среду потек патрубок печки нижний, раздуло его у двигателя раза в 2,5, оказывается это болезнь каптив, без быстросъема и крепких рук менять не советую, подробно тут: www.drive2.ru/l/610142093070834489/

его не видно под высоковольтной катушкой, рекомендую просмотреть внимательно...

 

Один в один было :))) Вытекло на ходу около 3 литров антифриза, хорошо уже на сервис ехал, пахло антифризом из печки жесть, но не уходил.уровень до этого момента. Пока патрубок не лопнул

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...