Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Разрыв сайлентблоков кулаков задней подвески нижних


Рекомендуемые сообщения

А можешь скинуть ссылку на ресурс, где можно купить эти с/б?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А цапфа, алюминевая, рейстайл?

Жаба душит меня 50 т.р. отдавать за 2е цапфы в сборе...

Ремонт явно дешевле обойдётся))

post-8056-0-31597500-1542138949_thumb.png

Ссылка на комментарий
А в цапфе 2 с/б, верхний и нижний? Их нужно сразу парой менять?
Ссылка на комментарий

Я менял один нижний,верхний родной,до сих пор живой.

Я тоже, верхние вполне живые за 85 тык. пробега.

Нижние менял парой, оба были прибитые.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Сайлентблок Moog - K201283 подходит на сатурн вью и каптива спорт никто не ставил?, размеры их не могу найти...

Ссылка на комментарий

Ozeh, Вы в теме про сайлентблок рычага начали писать про нижний сайлентблок задней цапфы GM 94375106. Откуда инфа о том, что он нормально встанет? Я тоже рою по поводу замены нижних сайлентблоков задних цапф (родные 150 тыс. км прошли). Перечитал уже всё, что только можно было. Видел и упоминание про GM 94375106, но в качестве первоисточника ссылаются на какой-то невнятный украинский форум и сообщения на нём столетней давности. Реального подтверждения применимости GM 94375106 и живого опыта его установки не видел.

 

Из всего найденного и прочитанного, как я понял, есть три варианта (на рестайл):

1. Замена цапф (поворотных кулаков) в сборе. Бюджет - примерно 25 тыс. руб. за две стороны.

2. Замена цапф новыми от дорестайла (не алюминий). Бюджет примерно в 2 раза меньше, чем в п. 1.

3. Замена сайлентблоков на разного рода шлак (Febest, VTR, Amiwa, X5, Точка опоры и пр.) в надежде на то, что порвутся не сразу, а хотя бы через 15-20 тыс. км. Подходит как способ разнообразить сексуальную жизнь.

Ссылка на комментарий

Подходит как способ разнообразить сексуальную жизнь.

Да конечно лучше менять цапфы в сборе за 25 килорублей с таким же непредсказуемым результатом по пробегу. ))))

Повторю, VTR уже почти 20 тыр. отбегали, почти полтора года. В июле с ребятами дотошно проверяли- живые и здоровые. На данный момент никаких посторонних звуков от задней подвески нет, изменений в поведении машины тоже.

Ссылка на комментарий
Я, безусловно, рад, что Вам повезло с VTR. И сам пока рассматриваю их как наиболее вероятный вариант, поскольку лишними 25 тысячами не располагаю. Но были здесь и другие случаи, когда VTR и тысячу км не проходили. Поэтому, видимо, стабильности качества там нет нихрена. Вот и цепляюсь за упоминание GM 94375106, хотя без особой надежды - живых примеров их установить не находил.
Ссылка на комментарий

Ну возможно, что иногда дело не в стабильности качества, а в правильности процесса установки детали и оборудовании, которое использовалось.

А так, я в следующий раз наверно всё-таки полиуретан попробую.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
В данный момент на работе, по приезду, 15 октября закажу самый дешевый аналог GM 94375106 или его брата isuzu 8943751060 в количестве 1 шт, замеряю и при нормальном наружном диаметре закажу. Внутренний у него 14мм, длина 56мм осталолось узнать наружный диаметр. Родной длина 54,8 внутренний диаметр 14, наружный 37,4. Отпишусь... Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Было дело с кулаками, по гарантии отшили. Цена у них конская, вопрос решился копеечно, ребята теже официалы сказали сайлентблоки от сузуки град витары подходят. Выпрессовали из кулаков и поставили от витары и забыл.
Ссылка на комментарий

В данный момент на работе, по приезду, 15 октября закажу самый дешевый аналог GM 94375106 или его брата isuzu 8943751060 в количестве 1 шт, замеряю и при нормальном наружном диаметре закажу. Внутренний у него 14мм, длина 56мм осталолось узнать наружный диаметр. Родной длина 54,8 внутренний диаметр 14, наружный 37,4. Отпишусь...

Каптивщики давненько  выложили  вот такую инфу:

Возможно компания SHIN HWA является oem поставщиком сайлентблоков

Развальный рычаг:

SH-741-4 С/блок зад.попереч.развал.рычага внутр. 96626426 оем (captiva)

SH-741-3 С/блок зад.попереч.развал.рычага наруж. 96626427 оем (captiva)

 

Цапфа (кулак)

 

SH-741-7 С/блок зад.цапфы ниж.96626437 оем (captiva)

SH-741-8 С/блок зад.цапфы верх.96626438 оем (captiva)

 

Хотя номера GM не бьются в наших каталогах.

Сегодня запрессовал комплект в кулак и тягу. Встали как родные.

Пакеты упаковки маде ин корея, на резине номера от GM и исполнение отличное. Цена смешная.

Ссылка на комментарий
Читал, только отзывов о том, сколько и главное как ходят - пока не видел. Ни у каптивщиков, ни у нас... Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Ozeh, Вы в теме про сайлентблок рычага начали писать про нижний сайлентблок задней цапфы GM 94375106. Откуда инфа о том, что он нормально встанет? Я тоже рою по поводу замены нижних сайлентблоков задних цапф (родные 150 тыс. км прошли). Перечитал уже всё, что только можно было. Видел и упоминание про GM 94375106, но в качестве первоисточника ссылаются на какой-то невнятный украинский форум и сообщения на нём столетней давности. Реального подтверждения применимости GM 94375106 и живого опыта его установки не видел.

 

Из всего найденного и прочитанного, как я понял, есть три варианта (на рестайл):

1. Замена цапф (поворотных кулаков) в сборе. Бюджет - примерно 25 тыс. руб. за две стороны.

2. Замена цапф новыми от дорестайла (не алюминий). Бюджет примерно в 2 раза меньше, чем в п. 1.

3. Замена сайлентблоков на разного рода шлак (Febest, VTR, Amiwa, X5, Точка опоры и пр.) в надежде на то, что порвутся не сразу, а хотя бы через 15-20 тыс. км. Подходит как способ разнообразить сексуальную жизнь.

Я с вами полностью согласен, у меня пробег 121 т ищу на будущую замену. Если не найду стоящую замену буду менять кулак. Тысяч 20-30 пробега в запасе у меня есть, накоплю на кулаки....

Ссылка на комментарий

Год езжу с Х5.

Причем, полиуретан в обойме не так страшен и не дубовый он.

Представьте себе доведенный до плавления поролон. Он остывает и получается некая субстанция.

Кстати, правильное название поролона - вспененный пенополиуретан.

А поролон бывает двух типов - низкого и высокого давления.

Ссылка на комментарий

Было дело с кулаками, по гарантии отшили. Цена у них конская, вопрос решился копеечно, ребята теже официалы сказали сайлентблоки от сузуки град витары подходят

Номер бы ещё знать этого сайлентблока от Гранд Витары. Вообще б замечательно было.

Ссылка на комментарий

Читал, только отзывов о том, сколько и главное как ходят - пока не видел. Ни у каптивщиков, ни у нас...

Откуда может появится инфа. Народ только начал ставить, ждите или сами в экспериментах участвуйте.

Многие ставят и форумы не читают, что сервис вставил и ладно - это можно продолжать, форумы это клуб любознательных, секта.

Ссылка на комментарий

 

Было дело с кулаками, по гарантии отшили. Цена у них конская, вопрос решился копеечно, ребята теже официалы сказали сайлентблоки от сузуки град витары подходят

Номер бы ещё знать этого сайлентблока от Гранд Витары. Вообще б замечательно было.

 

sz 0901r его клон от субару su0104r

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

sz 0901r его клон от субару su0104r

Нее, какой смысл в сайлентблоках VTR для Suzuki и Subaru, есть есть GM0905R - сайлентблок VTR для Antara / Captiva? Вот если б знать номера оригинала для Suzuki или Subaru (если таковой существует), то это было бы дело.

Ссылка на комментарий

 

sz 0901r его клон от субару su0104r

Нее, какой смысл в сайлентблоках VTR для Suzuki и Subaru, есть есть GM0905R - сайлентблок VTR для Antara / Captiva? Вот если б знать номера оригинала для Suzuki или Subaru (если таковой существует), то это было бы дело.

 

У них тоже родные только рычаги в сборе...
Ссылка на комментарий
У них тоже родные только рычаги в сборе...

Печально... Заказал VTR, сейчас ещё закажу SHIN HWA - просто визуально сравнить. Что-нибудь из них поставлю.

Ссылка на комментарий

 

У них тоже родные только рычаги в сборе...

Печально... Заказал VTR, сейчас ещё закажу SHIN HWA - просто визуально сравнить. Что-нибудь из них поставлю.

 

 VTR хватит максимум на 15-20 тыс. рискни и поставь SHIN HWA размерность правильная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...