Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему по заявке одноклубника.

 

Отправлено Сегодня, 20:59Проблема такая: немного по буксовал в сугробе. Минут 40. Выехал, горит машинка с ключиком. Поехал в сервис (не ОД) . Мне прочитали ошибки: P0571, P0703, U2201. Скинули. Вроде пока не горит, но хотелось бы знать, что это было.Есть фотка распечатки, но не знаю как скинуть.Заранее спасибо.Ответ

 

Помимо ответа на вопрос прошу скинуть в эту ветку расшифровку остальных ошибок, чтобы у форумчан не возникало лишних вопросов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

добавлю еще

по одноклубнику.

FA68

  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy
  • Город::Киров

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Вот расшифровка кодов:

 

P0571 Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

P0571 Цепь переключателя лампы тормоза Высокий входной сигнал Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

P0571 Неисправность цепи выключателя стоп-сигнала Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

P0571 Цепь переключателя лампы тормоза Низкий входной сигнал Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

P0703 Неисправность цепи переключателя тормозов Внешнее освещение/Система указателей поворота B-014

U2201 Отсутствует связь CAN-BUS с EHU (головным устройством развлечений) C-003

 

Вопрос: может кто-нибудь разжевать в чем тут проблема и насколько она критична?

Ссылка на комментарий

одним словом - плохой контакт в проводке кабелей идущих к задним фонарям + плохой контакт к ГУ.

 

основной вопрос: машина новая/нет?

если нет - то что предыдущий хозяин делал с проводкой? или может битая была и проводку повредили и восстановили фигово - надо все вскрывать и проверять.

 

PS Хинт: купить за 10$ ODB2-bluetooth адаптер и считывать ошибки самому (http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3797-torque-pro-elm327-bluetooth/).

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Создаю тему по заявке одноклубника.

 

Отправлено Сегодня, 20:59Проблема такая: немного по буксовал в сугробе. Минут 40. Выехал, горит машинка с ключиком. Поехал в сервис (не ОД) . Мне прочитали ошибки: P0571, P0703, U2201. Скинули. Вроде пока не горит, но хотелось бы знать, что это было.Есть фотка распечатки, но не знаю как скинуть.Заранее спасибо.Ответ

 

Помимо ответа на вопрос прошу скинуть в эту ветку расшифровку остальных ошибок, чтобы у форумчан не возникало лишних вопросов

Привет всем. Вопрос когда буксовал не глох случайно? При остановке двигателя не штатно могут выскочить любые коды ошибок. У меня на ТО список из 8 ошибок висел диагност сказал АКБ не правильно отключал. Правильно - открываем капот вытаскиваем ключ зажигания закрываем дверь и ждем минут 8 пока электроника не уснет после этого только снимаем клеммы АКБ. Кстати такой алгоритм снятия АКБ прописан в мануале на приору 2013 года выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день

Можно сделать диагностику ошибок своими руками? где-то видел на форуме комбинацию определенную, не могу найти

Ссылка на комментарий

Добрый день

Можно сделать диагностику ошибок своими руками? где-то видел на форуме комбинацию определенную, не могу найти

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/886-servisnie-rezhimi-avto-opel-antara/page__p__62616__fromsearch__1#entry62616
Ссылка на комментарий

Я так пробовал - ничего не происходит, сидел с нажатыми педалями с полминуты.

Ссылка на комментарий

Я так пробовал - ничего не происходит, сидел с нажатыми педалями с полминуты.

Жаль конечно.Я сам не пробовал.Сейчас загорелся чек и не пойму то ли заслонку надо чистить,то ли с АКПП что то не в порядке.Недавно менял масло в АКПП и делал обучение.В инструкции написано, что если загорается чек может и в коробке дело, и в заслонке.Но как я понял если в заслонке,то еще должны загореться ESP.Хотел сам прочитать ошибки вышеуказанным способом,но потеплело и ошибка ушла.Заказал прибор OP COM,что бы в будущем не смотреть на горящий чек, как баран :wall: .Узнаю ошибку и буду смотреть на нее уже как осел :recourse: ,но это же статус повыше :chitau:
Ссылка на комментарий

Заказал прибор OP COM,что бы в будущем не смотреть на горящий чек, как баран :wall: .Узнаю ошибку и буду смотреть на нее уже как осел :recourse: ,но это же статус повыше :chitau:

Похожая ситуация - при холодном запуске с пульта сигналки загорается чек, через некоторое время гаснет (обсуждается в другой ветке ошибка 0500) - машинка 2013 года, вроде этого быть не должно. Заказал OBD II сканер ELM327 с блютуз-интерфейсом за 400р., пока жду записался к ОД по гарантии, заодно спрошу, почему тач при наборе номера из телефонной книги смарта не набирает +, а сразу 7

Ссылка на комментарий

Похожая ситуация - при холодном запуске с пульта сигналки загорается чек, через некоторое время гаснет (обсуждается в другой ветке ошибка 0500) - машинка 2013 года, вроде этого быть не должно. Заказал OBD II сканер ELM327 с блютуз-интерфейсом за 400р., пока жду записался к ОД по гарантии, заодно спрошу, почему тач при наборе номера из телефонной книги смарта не набирает +, а сразу 7

Результат посещения ОД: ошибка была по карлсону (за неделю ожидания больше не появлялась) - предположительно после мойки перед морозами попала водичка и, пока не выморозилась, подтормаживала при запуске при тестировании, ес-но при прогреве не тормозила, по тачу - оформили заяву в GM, пообщавшись с диагностом - у его отца на таком же таче в ниссане этого глюка нет.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Жаль конечно.Я сам не пробовал.Сейчас загорелся чек и не пойму то ли заслонку надо чистить,то ли с АКПП что то не в порядке.Недавно менял масло в АКПП и делал обучение.В инструкции написано, что если загорается чек может и в коробке дело, и в заслонке.Но как я понял если в заслонке,то еще должны загореться ESP.Хотел сам прочитать ошибки вышеуказанным способом,но потеплело и ошибка ушла.Заказал прибор OP COM,что бы в будущем не смотреть на горящий чек, как баран :wall: .Узнаю ошибку и буду смотреть на нее уже как осел :recourse: ,но это же статус повыше :chitau:

Короче опять загорелся чек.Температура за бортом -2.Стиль езды спокойный, ехал не торопясь, благо выходной. Подключил OP COM и он выдал 2 ошибки Р 0700 и по трансмиссии Р 0711.Глянул в ТИС.Там написано, короче говоря, смотри проводку от КПП,и их разъемы.Кто нибудь подскажет на какие разъемы обратить в первую очередь внимание и где они находятся?Руками подлезешь? Или без подъемника не обойтись?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В конце-концов управление 1 карлсона сдохло: ошибки P0480 + P0691 - Неисправность цепи управления вентилятора охлаждения 1 + Низкий уровень сигнала в цепи управления вентилятора охлаждения 1. Как результат: в пробке заверещал перегрев (температура 129оС).
Ссылка на комментарий

на подмигивала мне моя лайба вот такую ошибку

 

P0760 Неисправность переключателя C соленоида (Shift Solenoid C Malfunction)

 

что это и как с этим дальше жить кто подскажет? вроде все переключается

Ссылка на комментарий

на подмигивала мне моя лайба вот такую ошибку

 

P0760 Неисправность переключателя C соленоида (Shift Solenoid C Malfunction)

 

что это и как с этим дальше жить кто подскажет? вроде все переключается

Общался с автоматами на VW (Jatco, они же ягуар, и т.д.) - соленоиды управляют в автоматах различными клапанами, не только напрямую отвечающими за движение поршней (переключение), но и регулировку давления в системе, включение подтормаживающего механизма и т.п.). Поэтому на первых порах внешнего проявления можно и не заметить, только ресурс коробки в целом начнет быстро уходить, и потом ее ремонт встанет в хорошую копейку. Чем быстрее в сервис - тем лучше, только сервис проверенный, не все умеют коробки чинить, но многие это декларируют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите!

 

Диагностировал авто для покупки: Антара 2009г.в. с пробегом 130000 км. Есть косяки по кузову и ходовке, все решаемо за определенные деньги, торг уместен. А вот по диагностике "мозгов", сканер дал следующие ошибки

:

Р2500-0 Генератора Лампа/L-Терминал Circ Низким

Р1668 не нашел

Р0521 Engine Oil Pressure Sensor/Switch Circuit Range/Performance

Р0615 Реле Стартера Схема

Р2076-0 клапан IMT Pos Sensor/Switch Circ Range/Perf

 

Чего ждать по этим ошибкам?

 

Спасибо!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ОД проводил ремонт на мойй машине ,цитата DTC C0045 датчик скорости заднего колеса, произвели замену. За день до этого производили ремонт проводки кабеля к датчику АБС заднего правого колеса, Причина моего обращения , загорелись одновременно 4 датчик АБС помощь при спуске курсовая устойчивось и антипробуксовка .
Прошел месяц поторно прит заводке все повторилось ,те на панели загорелась таже комбинация, спустя минуту потухли. Вопрос причина и сохранилось ли ошибка в БК. Покажет ошибку если я поеду опять на диагностику, Подскажите пожалуйст

Ссылка на комментарий

Еще раз всем АНТАРАВОДАМ привет! Есть люди которые смогут мне помочь!?

 

Повторю вопрос!

 

ОД проводил ремонт на мойй машине ,цитата DTC C0045 датчик скорости заднего колеса, произвели замену. За день до этого производили ремонт проводки кабеля к датчику АБС заднего правого колеса, Причина моего обращения , загорелись одновременно 4 датчик АБС помощь при спуске курсовая устойчивось и антипробуксовка .

Прошел месяц поторно прит заводке все повторилось ,те на панели загорелась таже комбинация, спустя минуту потухли. Вопрос причина и сохранилось ли ошибка в БК. Покажет ошибку если я поеду опять на диагностику, Подскажите пожалуйст

купите себе ELM за 10 баксов и в любой момент сможете ошибки проверять... и гадать не придется

Ссылка на комментарий

Еще раз всем АНТАРАВОДАМ привет! Есть люди которые смогут мне помочь!?

 

Повторю вопрос!

 

ОД проводил ремонт на мойй машине ,цитата DTC C0045 датчик скорости заднего колеса, произвели замену. За день до этого производили ремонт проводки кабеля к датчику АБС заднего правого колеса, Причина моего обращения , загорелись одновременно 4 датчик АБС помощь при спуске курсовая устойчивось и антипробуксовка .

Прошел месяц поторно прит заводке все повторилось ,те на панели загорелась таже комбинация, спустя минуту потухли. Вопрос причина и сохранилось ли ошибка в БК. Покажет ошибку если я поеду опять на диагностику, Подскажите пожалуйст

Придется все таки время потратить на посещение этих уродов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...