Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Смена помпы


Рекомендуемые сообщения

Я вчера сам пытался найти откуда течет ,но так и не чего не смог увидеть,капает с правой стороны,и с ямы смотрел и сверху ни чего не видно

Ссылка на комментарий

Ну что ездил сегодня в сервис,нашли с помощью зеркала откуда течёт, сочится из под крышки корпуса термостата вроде,заказали уплотнительное кольцо будут менять.Помпа у нас оказывается электромагнитная , включается когда жидкость нагревается

Ссылка на комментарий
Что ещё за электромагнитная помпа? То, что она совмещена с термостатом, это да. И вообще-то ваша помпа - 48 20 857.
Ссылка на комментарий

Что ещё за электромагнитная помпа? То, что она совмещена с термостатом, это да. И вообще-то ваша помпа - .

Ну мне мастера так сказали ,что для быстрого прогрева двигателя она сначала не вращается ,когда Ож нагревается  потом начинает работать .К ней даже разьем с проводами подходит.48 20 857 -это точно на мой двигатель помпа??

Ссылка на комментарий

Да, тот номер, что давал Евгений, был заменён на этот. Поэтому старый номер и долго ждать, и цена конь. Скорее всего у вас стоит управляемый термостат, а не электропомпа. Сами посмотрите.

post-1379-0-05961400-1493743926_thumb.png

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что механизм может быть аналогичен электроактивацией в компрессоре кондея.

Нет напряжения на катушки - крутится в холостую.

И кстати, очень даже верю.

Печка начинает работать при температуре ОЖ 35 градусов.

Шум в патрубках при этой температуре замечал и не раз.

 

Но это отступление от темы...

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что механизм может быть аналогичен электроактивацией в компрессоре кондея.

Нет напряжения на катушки - крутится в холостую.

Вот вот примерно так мне они и говорили ,что работает как компрессор кондея

Ссылка на комментарий
Термостат у нас самый обычный, без всякой электроники. Менял, знаю. Что то и к помпе проводов не видел. Хотя наверняка утверждать не буду
Ссылка на комментарий

Термостат у нас самый обычный, без всякой электроники. Менял, знаю. Что то и к помпе проводов не видел. Хотя наверняка утверждать не буду

Тяжело термостат менять ? Много чего снимать надо? Он вроде над компрессором кондея стоит а туда хер подлезешь

Ссылка на комментарий

Тяжело термостат менять ? Много чего снимать надо? Он вроде над компрессором кондея стоит а туда хер подлезешь

 

 

 

Нет, если снять ремень. У меня не было этой возможности,и в этом случае просто трудно крутить нижний болт его корпуса. 

А вот помпа у нас непростая, мать их,этих инженеров. 

Ссылка на комментарий

Ну что устранили мне сегодня течь антифриза,как писал ранее думали что течет помпа но оказалась что текло из под крышки термостата , порвалась уплотнительное кольцо (96 868 338)менять его очень не удобно т.к к этой крышки тяжело добраться , мешает компрессор кондиционера, мастер менял чуть ли не на ощупь.У меня с поддона и передней крышки двигателя сочится масло  и видно оно попало на эту резинку и разьело . Когда вынули ее она была вся разбухшаяь

и порватая

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Заменил агрегатный ремень, два ролика и до кучи помпу GRAF PA991 (2тр )с металлической крыльчаткой, в комплекте еще есть прокладка.

 

P.s После замены ремня все металлические шумы которые были утром при первом заводе пропали! А я думал что цепь....

Ссылка на комментарий

Заменил агрегатный ремень, два ролика и до кучи помпу GRAF PA991 (2тр )с металлической крыльчаткой, в комплекте еще есть прокладка.

 

P.s После замены ремня все металлические шумы которые были утром при первом заводе пропали! А я думал что цепь....

:D: , пробег?

Ссылка на комментарий

 

Заменил агрегатный ремень, два ролика и до кучи помпу GRAF PA991 (2тр )с металлической крыльчаткой, в комплекте еще есть прокладка.

 

P.s После замены ремня все металлические шумы которые были утром при первом заводе пропали! А я думал что цепь....

:D: , пробег?

 

155т

Ссылка на комментарий

Сам начал тему, хочу продолжить. 

Итак, пробег 186 тысяч. Помпу до сих пор не менял.

 

Единственное замечание. Когда начинаю движение на авто с утра, стал слышен какой то звук как от гидрача. Увеличивается при наборе скорости. После 30 ти уже не слышно. Днем тоже не слышно. Вот думаю, ждать пока хороший звук вылезет или же ехать искать?

 Мастера то частенько всякую пургу несут/ 

Ааа, моторчег 3.2 

Ссылка на комментарий

думаю что важен антифриз и его своевременная замена, в моем случае помпа была уже на пределе и 120 т. пробежала бы, но поменял

Ссылка на комментарий
Вращал шкив водяного насоса со снятым приводные ремнем. Звук начинающего подхрустывать подшипника. По рисунку понял, что в сам шкив/механизм подключения помпы после 35 град./впресован подшипник. И так вопрос:это шум должен быть, из-за наличия этого механизма,или приходит кердык подшипника? А номер подшипника подскажите?
Ссылка на комментарий

Заменил агрегатный ремень, два ролика и до кучи помпу GRAF PA991 (2тр )с металлической крыльчаткой, в комплекте еще есть прокладка.

 

P.s После замены ремня все металлические шумы которые были утром при первом заводе пропали! А я думал что цепь....

Добрый вечер . Скиньте пож. номера ремня и роликов с помпой . ( у вас же 3,2 )

Ссылка на комментарий

Вращал шкив водяного насоса со снятым приводные ремнем. Звук начинающего подхрустывать подшипника. По рисунку понял, что в сам шкив/механизм подключения помпы после 35 град./впресован подшипник. И так вопрос:это шум должен быть, из-за наличия этого механизма,или приходит кердык подшипника? А номер подшипника подскажите?

Помпа меняется целиком. Цена вопроса с электромагнитным шкивом порядка 17 т.р. До 2013 шли помпы без э.м.шкива. Цена тыс. 7.
Ссылка на комментарий

 

Заменил агрегатный ремень, два ролика и до кучи помпу GRAF PA991 (2тр )с металлической крыльчаткой, в комплекте еще есть прокладка.

 

P.s После замены ремня все металлические шумы которые были утром при первом заводе пропали! А я думал что цепь....

Добрый вечер . Скиньте пож. номера ремня и роликов с помпой . ( у вас же 3,2 )

 

PA991 GRAF - помпа

0N2194S Optimal - ролик в натяжитель

6PK2403 Gates - ремень

96628780 - ролик

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...