Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ветровики (дефлекторы окон)


Рекомендуемые сообщения

В этом месте (отрезок размером 2мм после изгиба) прилегает менее плотно , но прилегает.

Критичности нет совсем никакой.

 

Фото .. возможно после празДника  :russian:

Использовал этот прием на обоих предыдущих Фокусах при установке дефлекторов, там тоже в этих местах прилегало неплотно.

1. В этом месте лепил двойной скотч, т.е. не сняв защитный слой со скотча, прикидывал, где неплотно-снимал этот участок защитной пленки, лепил на этот участок еще слой скотча, прикидывал, если все нормально-лепил.

2. По всему периметру дефлектора внешнюю сторону промазывал бесцветным герметиком.

Периодический контроль и все держалось как надо.

Ссылка на комментарий

А я вот не знаю, насколько нужны эти дефлекторы. В мае прошлого года купил  и поставил их у ОД. Не помню производителя, но стоит клеймо Опель. Сделали идеально! Обошлось вроде в 2,5 тыров. Смотрятся то же не плохо. Испытал и при плюс 30, и на скорости до 170. Все хорошо, но, пришла грязная зима, и 20 км по КАДу приводят к полному "засеру" боковых окон и зеркал, причем к такому, что вообще ни чего не видно. ЭТО ЖЕСТЬ. Хотя кто-то здесь писал, что могло быть и хуже, ссылаясь на зимнюю резину, но я грешу на ветровики. А по поводу курения в машине:  В Зафире дымил как паровоз, стряхивая пепел в левый нижний угол приоткрытого стекла, а в Антаре пообещал не курить. Расход сигарет упал вдвое!!! И это радует!

Ссылка на комментарий

Все прочел  :moil: :D:. В итоге: ставим дефлекторы защищаемся от дождя, в движении закидывает стекла от перераспределения воздушного потока. Для меня безопасность важнее, ставить не буду :mad: .  

Ссылка на комментарий

Как и написал ранее... На изгибе неплотное , но прилегание. То есть на всём протяжении намертво и на отрезке 2 мм неплотно, но прилегает. 

Считаю это не является критичном недостатком, вызывающим критичные последствия.

Далее ...

Сегодня легкий дождь-небольшой снег. Киевское шоссе максимальная скорость 150км/ч (средняя 110) .  Резина Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102T  обсуждалось ТУТ  + ветровики (описаны ранее ТУТ

Пробег Бауманская-Войковкая- Детчино(Калужская область)-Бауманская . Итого 330 км.  Закидывание стёкл и зеркал не на много  больше и критичнее,чем без дефлекторов.

Протирал один раз в Детчино.

На моей Антаре стоит пепельница водителя на подлокотнике водительской двери. Пепел я не стряхиваю за окно.В окно выходим только дым. Стряхиваю чуть ниже. 

Пока всем доволен.

 

ИМХО, Бросай курить или ставь дефлекторы ! 

Изменено пользователем Staseiro
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как и написал ранее... На изгибе неплотное , но прилегание. То есть на всём протяжении намертво и на отрезке 2 мм неплотно, но прилегает. 

Считаю это не является критичном недостатком, вызывающим критичные последствия.

Далее ...

Сегодня легкий дождь-небольшой снег. Киевское шоссе максимальная скорость 150км/ч (средняя 110) .  Резина Hankook RF10 Dynapro ATm 235/60 R18 102T  обсуждалось ТУТ  + ветровики (описаны ранее ТУТ

Пробег Бауманская-Войковкая- Детчино(Калужская область)-Бауманская . Итого 330 км.  Закидывание стёкл и зеркал не на много  больше и критичнее,чем без дефлекторов.

Протирал один раз в Детчино.

На моей Антаре стоит пепельница водителя на подлокотнике водительской двери. Пепел я не стряхиваю за окно.В окно выходим только дым. Стряхиваю чуть ниже. 

Пока всем доволен.

 

ИМХО, Бросай курить или ставь дефлекторы ! 

Хорошие дефлекторы !

За спиной 3т.км . Из них по трассе 2.5 т.км . 12 серьёзных моек после гоВн !

Зеркала забрызгиваются не больше, чем без дефлекторов. Ничего не отклеевается !

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Дефлекторы нужны, даже не обсуждается.. в дождливую погоду, утром окно откроешь, чтобы проветрить,  и сразу польется в салон вода с крыши,, да и просто по трассе едешь воздухом подышать, не курю. но окно открываю. Понял, что на Антару нужны только вставные дефлекторы, для надежности. Клеевые просто не к чему приклеивать, очень узкая неровная поверхность рядом с резиновым уплотнителем, есть вероятность, что сдует через какое-то время. До этого был РАВ4, брал из салона, прямо там приклеивали, откатал 8 лет, без проблем, но у РАВ4 металлическая полоса сантиметров 5. К нему приклеивается намертво.. А у Антары не так.. так что решил заказывать вставные на передние окна, задние под вопросом.. вроде как и не к чему

Ссылка на комментарий
У Антары как раз к резинке и приклеиваются дефлекторы. Мы откатали с такими 2,5 года. Кстати могу отдать 2 передних и один задний (правый). А то валяються без толку, а выкинуть жаль.
Ссылка на комментарий

Намотал на колеса 40 тыс.км. Дефлекторы клеили в салоне при покупке машины. Были и жара, и холод, и скорость за 180, и щеточные мойки. Пока все четыре на месте и отваливаться не собираются.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

долго искал и нашел новый фетиш (после бурной скупки форумом задних брызговиков, ковриков в багажник и чего-то еще...крючков в багажник)

 

OPEL 17 32 235

дефлекторы окон передних. Я так понимаю, это оригинал (но непонятно, вставные они или клееные)

 

Как в во всех случаях барыжничества, важна цена. Вроде, ниже рынка 1100 руб. тем более за оригинал, хотя и за два.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Вставные фиг найдешь. У меня клееные пятый год держатся. Прошли и мороз и жару. Правда правый задний мне на мойке оторвали, причем руками, а не Керхером.

Ссылка на комментарий
А от Каптивы подойдут? А то я как-то искал на авто-рынке, но для Антары не было в наличии. На заказ не хочу.
Ссылка на комментарий

А от Каптивы подойдут? А то я как-то искал на авто-рынке, но для Антары не было в наличии. На заказ не хочу.

Я у ОД покупал за 2 с копеечкой. Там же и наклеили.

Ссылка на комментарий

я себе брал какие-то, клеил. Не понравился гул от них на скорости за 100. 

задний правый потерял где-то в движении, остальные сам поснимал.

может оригинальные не так гудят?

Ссылка на комментарий

я себе брал какие-то, клеил. Не понравился гул от них на скорости за 100. 

задний правый потерял где-то в движении, остальные сам поснимал.

может оригинальные не так гудят?

Не замечал повышенного гула, хотя разгонялся да 190 км/ч.

Ссылка на комментарий

долго искал и нашел новый фетиш (после бурной скупки форумом задних брызговиков, ковриков в багажник и чего-то еще...крючков в багажник)

 

OPEL 17 32 235

дефлекторы окон передних. Я так понимаю, это оригинал (но непонятно, вставные они или клееные)

 

Как в во всех случаях барыжничества, важна цена. Вроде, ниже рынка 1100 руб. тем более за оригинал, хотя и за два.

коллеги, признавайтесь уже, кто ставил оригинал. По фото их каталога нифига не понятно какие они кроме того, что они не темные.

Ссылка на комментарий

 

OPEL 17 32 235

дефлекторы окон передних. 

автодок выдает по одному комплекту за 1147 и 1405 - чет это не распродажа - про количество имею ввиду

Ссылка на комментарий
У меня оригинальные из каталога. Дефлекторы вставные, в комплекте только передние. Нравятся тем, что в районе зеркал меньше загряняется боковое стекло. Ещё есть дефлектор люка, но это на любителя. Хотел поставить, но передумал - будет мешать чистить снег. Так и лежит в запасе)
Ссылка на комментарий

У меня оригинальные из каталога. Дефлекторы вставные, в комплекте только передние. Нравятся тем, что в районе зеркал меньше загряняется боковое стекло. Ещё есть дефлектор люка, но это на любителя. Хотел поставить, но передумал - будет мешать чистить снег. Так и лежит в запасе)

У вас такой как на фото из оригинального каталога? Вставляется в паз стекла?
Ссылка на комментарий

 

У меня оригинальные из каталога. Дефлекторы вставные, в комплекте только передние. Нравятся тем, что в районе зеркал меньше загряняется боковое стекло. Ещё есть дефлектор люка, но это на любителя. Хотел поставить, но передумал - будет мешать чистить снег. Так и лежит в запасе)

У вас такой как на фото из оригинального каталога? Вставляется в паз стекла?

Да вставляется в паз стекла, на самих дефлекторах рельефная маркировка GM (не наклейка, а часть пресс формы при изготовлении) Когда установил первый раз и закрыл стекло - был напрягающий звук (думал трындец, но нет просто встали на место) даже трещинок на пластике не возникло. В районе зеркал имеют аэродинамические выступы, если есть интере могу сфоткать и выложить)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...