Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Опыт ремонта новой Антары в Автоцентр-Сити в Москве после ДТП

ремонт ингосстрах дтп автоцентр сити цена запчастей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yar

Yar

Старожил

• Форумчане
  • 116 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:24

Всем привет. Делюсь опытом ремонта в Автоцентр-Сити (22км МКАД) по направлению от Ингосстрах.
В начале ноября въехал в зад Passat CC. В результате у пассата поврежден бампер, у антары же повреждения куда более значительные. (см фото). После ДТП машина была на ходу, горели все фары и противотоуманки (хоть и были повреждены). Не работал парктроник, омыватель левой фары и кондей. Также в верхней части был пробит бачок омывающей жидкости для фар и стёкол.
Ремонтировался по направлению Ингосстрах в Автоцентр Сити Видное.
Нужно отдать Ингосстраху должное, в этот раз всё прошло отлично, без каких либо затягиваний, проблем и задержек. Сразу дали направление на ремонт (предварительно насчитали 90 тыс). После осмотра и дефектовки у ОД согласовали салону увеличение стоимости ремонта до 300 тыс. Единственное, что на выбор мне было предоставлено всего 4 дилера по всей Москве, куда Ингос направляет ремонтировать Антары.
Выбрал Автоцентр Сити. Дальше началось ожидание.
Сначала пришлось ждать три недели чтобы попасть к ним на осмотр-дефектовку а потом еще месяца два шли запчасти.
Зато ремонт сделали на 5 дней раньше срока. 10 февраля сдал в ремонт, 23 февраля забрал.
Ремонт выполнен качественно. Машина как новенькая. Пока никаких косяков не выявил.
Но вот стоимость ремонта ... 300 тысяч! Причём 90% это стоимость запчастей. Предлагаю вашему вниманию смету.
Пассат же наверняка отделался заменой и покраской заднего бампера и перекраской крышки багажника.
Опыт авари показал что передний бампер у антары как таковой отсутствует, и при среднем ДТП, первым делом в расход идут самые дорогие детали - радиаторы, фары итд.
Возник вопрос, можно ли как-то защитить перед Антары? Кенгурятник какой навесить или еще что...

Прикрепленные изображения

• IMAG0711_С.jpg
  • IMAG0713_c.jpg
  • IMAG0714_c.jpg
  • IMAG0715_c.jpg
  • Act_01-1.jpg
  • Act_01-2.jpg
  • Act_01-3.jpg

Сообщение отредактировал Yar: 23 Февраль 2013 - 22:40

• 0

#2 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 9 679 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:33

Поздравляю с удачным завершением эпопеи.

Дата продажи машины стоит 23 ноября. Как вам удалось в начале того же месяца забадать пассат?

А вообще что-то дороговато. 20% стоимости машины при ремонте косметических в общем-то повреждений.
  • 0

#3 Yar

Yar

Старожил

• Форумчане
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:36

Спасибо. Я не знаю что там написано в графе "дата продажи", но точно что это не дата продажи моего авто. Авто я покупал летом :hi:/>
  • 0

#4 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 588 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:27

Кенгурятник конечно можно, но т.к. Штатно не предусмотрено такое устройство, то могут возникнуть вопросы при прохождении ТО, и по отзывам тех кто ставит кенгурятники не на рамные машины повреждения только увеличиваются. А слабый перед это как я понимаю следствие требований по безопасности пешеходов.
  • 0

#5 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 118 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:24

Ремонт по КАСКО?
Цены на запчасти имеют коэффициент три, т.е если делать не у ОД то можно смело делить на три. Жадность ОД меня поразила, но в принципе если платят то почему бы и нет.
  • 0

#6 Yar

Yar

Старожил

• Форумчане
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:23

2 Jet Li:
Да. Ремонт по КАСКО Ингосстрах.

Кенгурятник конечно можно, но т.к. Штатно не предусмотрено такое устройство, то могут возникнуть вопросы при прохождении ТО, и по отзывам тех кто ставит кенгурятники не на рамные машины повреждения только увеличиваются. А слабый перед это как я понимаю следствие требований по безопасности пешеходов.

По возможности, пожалуйста, дайте ссылочки на опыт установки кенгурятников на не рамные машины.

Сообщение отредактировал Yar: 24 Февраль 2013 - 17:27

• 0

#7 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 588 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:58

По возможности, пожалуйста, дайте ссылочки на опыт установки кенгурятников на не рамные машины.

Года два как не интересуюсь этим вопросом, но вот например
http://www.google.ru...iw=1024&bih=672
http://www.irmscher.de/de/
  • 0

#8 Vasilisk

Vasilisk

Свой

• Форумчане
  • 67 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:финансы, спорт, история, политика

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:25

А что вы удивляетесь стоимсоти ремонта, там откат наверное хороший заложен был!)))
  • 0

#9 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 000 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:21

интересно бы такую ведомость с пассата.. и как то странно видеть такие разрушения при том что у пассата даже фонари целые.
  • 0

#10 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 294 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:21

Наверное имеет значение в какое конкретно место пришелся удар, от этого зависят повреждения. Вот, например, на Пасху есть такой обычай соревноваться, у кого крашеное яйцо крепче - берешь в кулак яйцо и бьешь по яйцу оппонента. Так вот, если бить узким кончиком по тупому, то у оппонента шансов нет, яйцо всегда разбивается. Может тут тоже самое, так что я бы не стал так сразу делать вывод про слабый бампер.

Сообщение отредактировал Sargon: 25 Февраль 2013 - 12:22

• 0

#11 Ivan

Ivan

Старичок

• Партнёр Клуба
  • 605 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus
  • Интересы:Клубный АВТОСЕРВИС. +79660993030

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:22

Да за такие деньжищи, можно морду новую приварить и заново собрать.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, ингосстрах, дтп, автоцентр сити, цена запчастей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных