Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Можно и мне в личку отправить ссылку на прогу? заранее спасибо!

Чего скрывать? Вот ссылка на сайт: http://www.iobd.ru/iobd_soft/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чего скрывать? Вот ссылка на сайт: http://www.iobd.ru/iobd_soft/

дык это все через маркет можно закачать

Ссылка на комментарий

поставил вот такую прогу на телефон http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/ хобдрайв.рф. Буду тестировать. Плюсы - полная русификация и фак на русском. Удобный интерфейс, много экранов и до параметров.

Sky_Way, Вы покупали эту программу или демку поставили? А то в Гугл плее 621 рупь платить за нее пока не хочется...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Апну я темку, однако, потому как заказал сей полезный девайс )

Как обстоят дела у тех, кто пользуется? Какой софт в итоге выбран (так думаю в-основном под андроидом используется)? Список PID удалось получить?

Может, есть какие-то готовые, проверенные практикой профили для Torque, например?

Ссылка на комментарий

Что-то забросил я. Темку.

Хотел в ручную вывести значение работы муфты заднего моста, так и не смог найти нужных данных.

И еще в torque по умолчанию не может получить данных о температуре масла. Но наверняка в сети эти данные есть .Опять надо вручную вводить.

Ссылка на комментарий

Что-то забросил я. Темку.

Хотел в ручную вывести значение работы муфты заднего моста, так и не смог найти нужных данных.

И еще в torque по умолчанию не может получить данных о температуре масла. Но наверняка в сети эти данные есть .Опять надо вручную вводить.

А что дает параметр значения работы муфты? Момент, передающийся на задний мост?

Софт в итоге остался torque pro, я так понимаю? Есть у него возможность готовым профилем делиться? )

Установил torque pro 1.8.4, но девайс заказан на ебэе, пока не приедет - практической пользы никакой, только предварительная подготовка )

Ссылка на комментарий

А что дает параметр значения работы муфты? Момент, передающийся на задний мост?

Софт в итоге остался torque pro, я так понимаю? Есть у него возможность готовым профилем делиться? )

Установил torque pro 1.8.4, но девайс заказан на ебэе, пока не приедет - практической пользы никакой, только предварительная подготовка )

 

Да, профилями делиться можно. Можно в принципе любые данные, которые есть в системе автомобиля вывести, если знать адреса.

Муфту хотел посмотреть, чтобы сравнить работу ранжированной и неранжированной. И вообще интересно посмотреть на работу муфты в реальной жизни.

 

Давно я не лазил на их форум. Может уже кто-то создал профиль для каптивы, например.

Ссылка на комментарий

Муфту хотел посмотреть, чтобы сравнить работу ранжированной и неранжированной. И вообще интересно посмотреть на работу муфты в реальной жизни.

 

Давно я не лазил на их форум. Может уже кто-то создал профиль для каптивы, например.

Да, самому интересно - до сих пор не уверен, что ОД муфту ранжировал по моей просьбе, хотя и сказали, что всё сделали )

Профилей готовых не нагуглил, ни для антары, ни для каптивы...

Ссылка на комментарий
если порыться в их форуме на слово Antara, то можно найти пост где мне сказали откуда можно получать данные по работе муфты.
Ссылка на комментарий
последний раз пользовался, когда до заправки на "парах" ехал. по Torque топлива оставалось 1.4%. Ехал и не дышал
Ссылка на комментарий
Не понял только одно в работе программы, нужно запускать ее при каждом запуске машины иначе накопления данных не будет, как я понимаю?
Ссылка на комментарий

Не понял только одно в работе программы, нужно запускать ее при каждом запуске машины иначе накопления данных не будет, как я понимаю?

 

Чтобы контролировать данные по среднему расходу, скорости и т.п. нужно запускать прогу при каждом запуске машины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Камрады, а куда Torque складывает логи? Надо ли обязательно засылать их на сайт, который указан в настройках или можно автономно посмотреть?
Ссылка на комментарий

Камрады, а куда Torque складывает логи? Надо ли обязательно засылать их на сайт, который указан в настройках или можно автономно посмотреть?

 

Оказывается во внутреннем накопителе создаётся папка torqueLogs и туда всё складывается в формате csv.

 

Update: Ещё создаётся скрытая папка с собственно программой (.torque), там тоже лежат логи.

Изменено пользователем PAND
Ссылка на комментарий

Кстати, подумалось тут: девайс с прогой однозначно полезны тем, кто не может из Тача зайти в сервисное меню. Тут запросто можно обустроить себе сервисное меню самому.

Типа вот такого или лучше:

screenshot_2013-11-21-19-57-28.png

Ссылка на комментарий

Вчера из китая приехал сканер (маленький с кнопкой вкл/выкл), сегодня немного с ним повозился. Первые впечатления - как обычно у китайцев, каждое изделие индивидуально :)/> Из интересного:

Не получилось сходу срастить его с HTC DHD на андроиде 2.3 Какой-то глюк при попытке соединения. С планшетом на 4 без проблем.

При сопряжении по БТ не просит пин-код. Вообще ничего не просит. Обнаруживается в устройствах и все, а потом подключается когда софт запускается. Впервые такое поведение блютус-девайса вижу.

Все стандартные параметры показал, дальше ковырять не было времени пока. С телефоном поборюсь еще, идея была именно в нем. Приучил себя к hands-free, блютус всегда включен, заодно и со сканером работал бы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся с большой проблемой при использовании ELM327 как на картинке из поста http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4393-barizhu-elm327-bluetooth-mini-s-knopkoi-vikljuchenija/page__hl__elm327__fromsearch__1.

 

Проблема заключается в том что при подключенном адаптере двигатель вообще не заводится. При этом после перевода ключа зажигания в положение ON на приборной панели остаются гореть индикаторы: ABS, очередного тех. обслуживания, система контроля движения под уклон зеленым и желтым, система динамической стабилизации(ESC). После перевода ключа зажигания в положение START, запуска не происходит.

После отключения адаптера от диагностического разъема при переводе ключа в положение ON все индикаторы гаснут через некоторое время и при переводе в START двигатель заводится. Но после запуска двигателя загорается индикатор check engine и продолжает гореть, при этом машина держит повышенные обороты.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным поведением?

Ссылка на комментарий

да по ходу ваш приборчик коротит где то...

однозначно менять

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...