Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расширительный бачок


Рекомендуемые сообщения

Еще, обращайте внимание, иногда из под бачка капает, вместе стыка нижней трубки. Капает прямо на блок абс. Если вовремя не устранить, то антифриз просачивается в блок абс и тот выходит из строя.
Ссылка на комментарий

 

так то бачки хорошо ремонтируются. много видео как их без труда паяют строительным феном. Я себе впаял горловину от бачка ВАЗ с датчиком уровня.. и провел проводку в салон для индикации. 

А поподробнее?

 

врезал в патрубок дополнительно  датчик температуры температурой 98 градусов от Ваза, который включает вентилятор.. и герконовый датчик - поплавок уровня охлаждющей жидкости целиком с горловиной от обычного бачка Ваз. Фото выложу позже.

протянул провода в салон и светодиоды установил где динамик верхний на панели.. причем диоды спрятаны под сетку и их не видно.. свет от диодов падает на лобовое стекло и отражается. реле щелкает диод мигает. и слышно и видно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хочу поделится установкой датчика уровня ОЖ в расширительный бачёк.

post-5235-0-70484000-1513544672_thumb.jpg

датчик герконовый ПДУ изготовитель компания Овен.

post-5235-0-67494600-1513544902_thumb.jpg

как просверлить думаю не надо комментировать.. так выглядит выход провода.. 

post-5235-0-20112600-1513544966_thumb.jpg

так выглядит поплавок  в бачке. 


post-5235-0-11678200-1513545100_thumb.jpg

просверлил маааленькие отверстия д 2 мм в решетке около датчика света и поставил светодиоды.post-5235-0-66256300-1513545189_thumb.jpg

светодиоды закрепил на кусочке платы, отрезанной от старой приборной панели Ваз.. припаял провода к дорожкам и приклеил термоклеем к съёмному корпусу датчика света.. теперь они отворачиваются вместе с датчиком.. 
так же для мигания там установил реле мигания, но оно не нужно по факту.. и так классно работает.. пока машина холодная светодиод горит. при движении на поворотах и при ускорении мигает хаотично если уровень в пределах датчика.. нагреется машина, уровень поднимется,  датчик гаснет...
так можно кататься не спеша до заливки ОЖ...   


post-5235-0-85524400-1513545534_thumb.jpg

что бы не мешало если нет настроения, вставил в цепь маленькие выключатели..

post-5235-0-82630700-1513545612_thumb.jpg 

установил выключатели в пластик панели с боку где их и не видно, и не мешают.

Ссылка на комментарий

post-5235-0-47907100-1513545759_thumb.jpg

так светится  индикатор, отражаясь на лобовом стекле.. видно как днем, так и ночью.. видно только на лобовом стекле, так как светодиоды только за сеткой.... причем свечение ночью не напрягает.. 

Забыл сказать, что так же установил в патрубок выхода из головки на печку датчик включения вентилятора от Ваз. Температура  срабатывания 99/94. Завел на него второй комплект светодиода с выключателем. теперь синий светодиод говорит о том что жидкость на нуле, зеленый говорит что жидкость почти закипела..  

Если все ОК, то систему невозможно увидеть невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
А на какой темп. Срабатывает контр. Лампа перегрева на приборке.
Ссылка на комментарий

датчик от ВАз какого то.. купил в магазине с самой большой темп замыкания контакта.. написано  99 замыкание контакта...  94 размыкания. то есть по идее загорится лампочка когда будет 99.. погаснет 94.. 
но кипятить не пробовал датчик.. а мотор до такого не нагревается если нет проблем.. температуру мотор держит стабильную по трассе 83+-1 градус.. по городу максимум 90 зимой... 

термостат у меня регулируемый.. зимой немного подкручиваю чтоб было потеплее в машине, но полагаю что все равно будет в пределах срабатывания датчика.. 

Ссылка на комментарий

термостат у меня регулируемый.. зимой немного подкручиваю чтоб было потеплее в машине

Это как?

Ссылка на комментарий

)))) я где тут на форуме писал про это.. и кажется выкладывал фотоотчет. 
разобрал.. просверлил место упора ножки термостата и нарезал резьбу м6.. болт длинный снаружи с подмоткой и контрогайкой.. 
регулирует  +-10 градусов.


http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4156-rabochaia-temperatura-antifriza/?p=207969

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

честно скажу антара 2,4 105 кузов очень теплый авто, и прогревается быстро, даже с учетом прогрева салона, который занимает чуть больше времени + 5 мин при уличной температуре -12-15 градусов

Ссылка на комментарий

честно скажу антара 2,4 105 кузов очень теплый авто, и прогревается быстро, даже с учетом прогрева салона, который занимает чуть больше времени + 5 мин при уличной температуре -12-15 градусов

 

У меня что бы пошел теплый воздух уходит мин 15. Хз как то медленно. Заслонку смотрел, норм. Фильтра новые.

 

Может термостат?

Ссылка на комментарий

ну с учетом покурить и снег отбросить мин. 10, но не как не 15, может 6 цилиндров пока прогреешь.....4 по быстрее?

Ссылка на комментарий

ну с учетом покурить и снег отбросить мин. 10, но не как не 15, может 6 цилиндров пока прогреешь.....4 по быстрее?

 

вообще странно, либо забито что то где то, может термостат хз. Двигатель прогрет до 91гр, а при выкручивании тепла на максимум идет теплый воздух. Горячи начинает мин через 15 езды.

Ссылка на комментарий

у меня вообще беда с теплом.. заслонки далеко под  панелью.. регулятор заслонок снимал с привода и регулировал в ручную.. все равно не жарко.. чтоб мотор нагрелся до 60 градусов, нужно проехать 5 км.  термостат в норме и держит. радиатор укутываю как становится 0 градусов или - 5.. 

может виновата Корейская сборка?
и еще видел в пеке через отверстие датчика температуры, что одна из заслонок движется по направляющим вверх и вниз.. как то не как во всех обычных печках... 
полагаю что малейшая отклейка поролона от заслонки и все.. ни холода летом ни тепла зимой..

Ссылка на комментарий

 

может виновата Корейская сборка?

 

да не все отлично работает и греет

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

Расширительный бачок - General Motors 95215151

Не знаете, он в сборе с крышкой?

 

идет вместе с крышкой

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий

На всякий случай - этот может и с крышкой, но я покупал недавно бачок расширительный системы охлаждения GM 968 378 36 - он был без крышки.  Это на 3.2

Ссылка на комментарий

Ну на 3,2 и пишет в каталоге, что просто бак, а не бак в сборе. Поэтому крышка отдельно.

Ссылка на комментарий

Ну на 3,2 и пишет в каталоге, что просто бак, а не бак в сборе. Поэтому крышка отдельно.

покупал года 2 назад, был с крышкой

Ссылка на комментарий

 

Ну на 3,2 и пишет в каталоге, что просто бак, а не бак в сборе. Поэтому крышка отдельно.

 

покупал года 2 назад, был с крышкой
Ну значит нашего одноклубника налюбили на крышку.
Ссылка на комментарий

я купил бу бачек.. 
крышка лишняя есть если надо.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, куда должен идти патрубок расширительного бачка, обозначенный красной стрелкой.

post-3221-0-40103600-1542351736_thumb.jpg

Изменено пользователем tor28
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...