Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ХВК-Сервис.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#41 trik

trik

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:43

ТО написал выше, выбирайте масло.
Удаление клапан 1750р.
Записываться нужно, можно на завтра на вечер, в пятницу с 15 до 17, в Воскресенье вечером к 18 часам, в понедельник в любое время.

Масло хочу не только в двигателе поменять, но и в раздатке с мостами и в коробке проверить. Если можно то планирую приехать в понедельник к 17-00.
  • 0

#42 kvartirant

kvartirant

Свой

• Форумчане
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:57

В ТО-3 входит замена всех фильтров с маслом + замена тормозной.
По стоимости это:
6150р. с маслом ЖМ.
7950р. с маслом Мобил 1 New life (Castrol, Motul) от типа масла стоимость ТО +/- 200р.

Стен пока возвращаем по суду. Так что пока его нет.

ТО-4 + замена цепей примерно 37000....37500р. (материалы и работы)
Оплата наличными.
Запись за 3 дня, т.к. цепи расписаны на 4 дня вперед.
+ на этом или на следующем ТО замена всех масел (АКПП, редуктор, задний мост), замена ремня генератора.

+ на этом или на следующем ТО замена всех масел (АКПП, редуктор, задний мост), замена ремня генератора - а это сколько по деньгам?
  • 0

#43 Ivan

Ivan

Старичок

• Партнёр Клуба
  • 743 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus
  • Интересы:Клубный АВТОСЕРВИС. +79660993030

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:19

Замена масла в АКПП (4л.) - 2390р. с работами (через 700-1000км.) нужно будет еще раз повторить. Т.е. умножайте на 2.
Замена масла в мосту и раздатке с работами примерно 2250-2300р.
Практически всегда в наличии все масла есть. Проблем с ними не будет.
  • 0

#44 Ivan

Ivan

Старичок

• Партнёр Клуба
  • 743 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:35

Расписание на 24 июня (АКЦИЯ):

8:30 Unknown User - замена передних тормозных колодок, замена термостата (з/ч, кроме антифриза) мои.
8:35 dis4bled - Хотел бы тоже подъехать, желательно с самого утра. Е2(возможно NJM), обучение АКПП, возможно ранжировка.
9:00 Alex060 автозапирание и обучение АКПП (утро)
9:20 Фёдор - Е2 (удаление катов)
9:45 usaviknik - Е2, ранж, об АКПП замена масла фильтров.может шиномонтаж
10:00 Tito - об АКПП
10:20 Duha - E2(NJM). ранж,обучение АКПП
10:30 Валерий (после замены цепей) - Е2
11:00 AMI - Е2, ранж, об АКПП, ктивация штатной сигналки, автозапирание дверей, скандинавский свет
11:20 Илья - автозапирание сигналка, Е2, ранж.
11:40 Ze_Ro - E2 (удаление катов), обучение АКПП. Желательно где-нибудь с 11-00 до 12-00.
12:00 Mih@il - Е-2, ранж, об.Акпп
12:20 noindex (ССС) - Свет, е2, удаление катов с переделкой в пламики, ранжирование, обучение акпп, сигналка штат
12:30 Dreamyshka - Ранжировка
12:50 dimm72 - E2
13:15 alexbiker (ССС) - Е-2 тюн,ранж,кпп,свет
13:50 Антон Е2 - после удаления катов.
14:30 AYB76 - обучение акпп
15:00 impulse1983 - Е2 (???), обучение АКПП, Ранж., скандинавский свет, автозапирание замков
15:50 Opleuxa - работы по ТО-120, замена торм.колодок, скандинавский свет.
16:40 Kotas78 - замена масла в АКПП, раздадке и редукторе (масло Ваше), обучение АКПП. (по времени - вторая половина дня, вечер )
17:10 Pazhgan - ранжировка, обучение АКПП, автозапирание, сигналка (по времени желательно максимально поздно - вторая половина дня, вечер)
23.
24.
25.
Надеюсь никого не забыл.
Время записаться еще есть до субботы включительно, так что если кто не успел - время пока есть.

Во время акции можно:
- бесплатная диагностика
- провести ТО скидка с клубных цен 5% на работы и материалы.
- удалить клапан глушителя со скидкой 15%.
- провести замену любых жидкостей и масел
- выполнить ремонт по результатам диагностики по месту, если будет позволять время и наличие запчастей
  • 0

#45 trik

trik

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:15

Приеду в понедельник к 17 или к 17-30. Нужно будет сделать ТО-3 с заменой масла в раздатке и в мосту и удаление клапана из глушителя.
  • 0

#46 Тимур 747

Тимур 747

Свой

• Форумчане
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:31

доброе утро! скажите пожалуйста, намечаетеся ли у вас в ближайшее время акция?
и сколько будет стоить :
1. диагностика ГУР
2. диагности ходовой
3. горит чекэнжин-диагностика
4. сейчас пробег 96 000 по словам прошлого хозяина делал он все в срок, имею ввиду то! однако в сервисной книгн посл запись в 2010г. так что было бы не плохо наверно сменить жидкости и фильтра плюс проверить тормозную, и иные системы! и есть ли возможность определить состояние цепи?
  • 0

#47 slushatell

slushatell

Новичок

• Форумчане
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:12

Opel Antara 2007 2.0CDTI 150л.с. двиг Z20DMH Купил в Алекс Карс в Питере в кредит в октябре 2011 года.Машина из Германии с аукциона без пробега по РФ(по их словам).Хотел поездить на нормальной машине на старости лет,ведь и так в жизни нет не чего хорошего.(я сам из Мценска).С 15 января этого года машина не исправна и по сей день.Что выяснилось по ходу ремонта(в Москве):Рубленная и вареная морда,китайские стёкла по кругу,провода от двигателя к кузову обрезаны и пущенны в обход.Расход 17литров-выяснилось после снятия головки,ездил на трёх цилиндрах.Неработало 2 свечи накаливания,в 16 градусов не завелась-ремень перескачил на 30 градусов в результате погнуты клапона,сломаны талкатели.Далее ремонт головки-сделали.Но самое страшное оказалось впереди.Ремонт дошел до блока управления кузовом,будем говорить так-он сломался.В моей комплектации бало выпущенно всего 6 тыс. авто,на перепрошивку блока было 8 запросов в GM.Вся электрика авто сидит на этом блоке,поломки и неисправности этого блока-инженерная недоработка самого завода.Какие машины они мгли,отзывали и переделывали все блоки на 2010 год.Только в 2010 году они переделали недоработки и всё исправили,а блоки до 01.2008 изъяли со складов,и их нет даже в Германии.Нам присылали блок новый,но он не прошивается под блоки 2007года(пробовали 2 раза)(у моего блока сгорела память,которая не поддается прошивке).ВОПРОС:Можно ли на моём авто поменять все блоки(управления кузовом,блок управления подушками безопасноти,имобилайзер,(забыл ещё одно название))на блоки 2010 года выпуска и выше и будут ли они работать?(можно б/у но исправные,а вообще нужен донор).
  • 0

#48 igorek

igorek

Свой

• Форумчане
  • 57 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:09

купил дизель 150 л.с.автомат с германии когда брали было накатано 57 тыс щас 66 собираюсь ехать на ТО ,подскажите ,что надо сделать( что поменять) и примерную стоимость
  • 0

#49 серж04

серж04

Старожил

• Форумчане
  • 292 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Интересы:автоспорт

Отправлено 11 Июль 2012 - 20:00

у меня при скорости 40 -90 км/ч происходит гул шум, что это может быть?
  • 0

#50 igorek

igorek

Свой

• Форумчане
  • 57 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:45

мож кто-нибудь все-таки в курсе?! пробег 67 дизель автомат ----что менять и скоко это стоит??? :crazy:/>/>
  • 0

#51 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:01

Opel Antara 2007 2.0CDTI 150л.с. двиг Z20DMH Купил в Алекс Карс в Питере в кредит в октябре 2011 года.Машина из Германии с аукциона без пробега по РФ(по их словам).Хотел поездить на нормальной машине на старости лет,ведь и так в жизни нет не чего хорошего.(я сам из Мценска).С 15 января этого года машина не исправна и по сей день.Что выяснилось по ходу ремонта(в Москве):Рубленная и вареная морда,китайские стёкла по кругу,провода от двигателя к кузову обрезаны и пущенны в обход.Расход 17литров-выяснилось после снятия головки,ездил на трёх цилиндрах.Неработало 2 свечи накаливания,в 16 градусов не завелась-ремень перескачил на 30 градусов в результате погнуты клапона,сломаны талкатели.Далее ремонт головки-сделали.Но самое страшное оказалось впереди.Ремонт дошел до блока управления кузовом,будем говорить так-он сломался.В моей комплектации бало выпущенно всего 6 тыс. авто,на перепрошивку блока было 8 запросов в GM.Вся электрика авто сидит на этом блоке,поломки и неисправности этого блока-инженерная недоработка самого завода.Какие машины они мгли,отзывали и переделывали все блоки на 2010 год.Только в 2010 году они переделали недоработки и всё исправили,а блоки до 01.2008 изъяли со складов,и их нет даже в Германии.Нам присылали блок новый,но он не прошивается под блоки 2007года(пробовали 2 раза)(у моего блока сгорела память,которая не поддается прошивке).ВОПРОС:Можно ли на моём авто поменять все блоки(управления кузовом,блок управления подушками безопасноти,имобилайзер,(забыл ещё одно название))на блоки 2010 года выпуска и выше и будут ли они работать?(можно б/у но исправные,а вообще нужен донор).

,,,здец, я бы то место где машину купили с землёй - бы наверное сравнял, ес-ли бы деньги не вернули.
  • 0

#52 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:09

мож кто-нибудь все-таки в курсе?! пробег 67 дизель автомат ----что менять и скоко это стоит??? :crazy:/>/>

мож кто-нибудь все-таки в курсе?! пробег 67 дизель автомат ----что менять и скоко это стоит??? :no:/>/>

Замените все фильтра, в.т. числе топливный и масло. Проверьте торм.колодки по кругу -скорее всего то-же менять придется. Фильтра и колодки можете заменить сами, покурите форум (делов на 40 мин)+ 15 мин топливный. Ну а масло в сервисе. Стоимость запчастей (расходников) для описанных работ 5-6 килорублей. В сервисе (у официалов) отдадите от 10 до 15 тысяч вместе с запчастями.
  • 0

#53 slushatell

slushatell

Новичок

• Форумчане
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:30

мож кто-нибудь все-таки в курсе?! пробег 67 дизель автомат ----что менять и скоко это стоит??? :(/>/>

обязательно ремень грм.Топливный фильтр,масло в движке.
  • 0

#54 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:49

В сервисе (у официалов) отдадите от 10 до 15 тысяч вместе с запчастями.

Экий вы оптимист,у меня помню под 18тыс было,после этого забил на это.вообще советую Ивану позвонить,пусть расходник вам приготовит(цена практически такая же как и сами купите).смените масла везде да и все,остальное поймет в процессе.вдруг ничего и не надо
  • 0

#55 Ivan

Ivan

Старичок

• Партнёр Клуба
  • 743 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:22

Прошу прощения у всех, кто писал и ждал ответа, был за пределами РФ в братской республике, потом ковырял компьютер.

[quote name='Тимур 747' timestamp='1341725510' post='72064']
доброе утро! скажите пожалуйста, намечаетеся ли у вас в ближайшее время акция?
и сколько будет стоить :
1. диагностика ГУР
2. диагности ходовой
3. горит чекэнжин-диагностика
4. сейчас пробег 96 000 по словам прошлого хозяина делал он все в срок, имею ввиду то! однако в сервисной книгн посл запись в 2010г. так что было бы не плохо наверно сменить жидкости и фильтра плюс проверить тормозную, и иные системы! и есть ли возможность определить состояние цепи?
[/quote]
Акция только в августе (планируется на 20-ые числа), можете не ждать, приехать так. Все проверим, дадим заключение.

[quote name='slushatell' timestamp='1342008728' post='72311']
[/quote]
С работой проблема, т.к. у вас стара версия кан шины должна быть, а что там накохозили хрен знает. Можете попробовать поискать блоки с разборки от каптивы. Блоки на всех комплектация одинаковы. Отличаются они только набором калибровок под комплектацию.
Надо попробовать запрограммировать его по вину.

[quote name='igorek' timestamp='1342022952' post='72339']
купил дизель 150 л.с.автомат с германии когда брали было накатано 57 тыс щас 66 собираюсь ехать на ТО ,подскажите ,что надо сделать( что поменять) и примерную стоимость
[/quote]
Надо на 75 000км заменить масла в мосту, раздатке, АКПП + ремень навесного. Сменить на всякий пожарный тормозную.

[quote name='серж04' timestamp='1342026040' post='72341']
у меня при скорости 40 -90 км/ч происходит гул шум, что это может быть?
[/quote]
Ступица, надо приехать отдиагностировать какая именно.
  • 0

#56 Тимур 747

Тимур 747

Свой

• Форумчане
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:01

Прошу прощения у всех, кто писал и ждал ответа, был за пределами РФ в братской республике, потом ковырял компьютер.

Акция только в августе (планируется на 20-ые числа), можете не ждать, приехать так. Все проверим, дадим заключение.
спасибо! соберусь в конце месяца надеюсь), отзвоню!

С работой проблема, т.к. у вас стара версия кан шины должна быть, а что там накохозили хрен знает. Можете попробовать поискать блоки с разборки от каптивы. Блоки на всех комплектация одинаковы. Отличаются они только набором калибровок под комплектацию.
Надо попробовать запрограммировать его по вину.

Надо на 75 000км заменить масла в мосту, раздатке, АКПП + ремень навесного. Сменить на всякий пожарный тормозную.

Ступица, надо приехать отдиагностировать какая именно.

• 0

#57 Ivan

Ivan

Старичок

• Партнёр Клуба
  • 743 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:20

Договорились.
  • 0

#58 slushatell

slushatell

Новичок

• Форумчане
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:22

в польше объявился донор,2010 г.в. на автомате,битая в зад.Мой механик собирается ехать,снимать для меня блоки.Поляк за всю машину просит 170 тысяч.
  • 0

#59 серж04

серж04

Старожил

• Форумчане
  • 292 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Интересы:автоспорт

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:59

спасибо!!! а подшибник ступицы меняется ступицей в целом, а не отдельно плодшибником?
  • 0

#60 slushatell

slushatell

Новичок

• Форумчане
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:26

вроде виден свет в конце туннеля.хреново что опель антара дизель не ремонтирутся,т.к. нет запчастей,а машина хорошая.мой приятель электрик-диагност создал благоприятные условия на компе и обошел все блоки и мшину завел спустя 7 мес.И тут цена вопроса:блок управления двигателем(96814427 аналог 4806836)(каптива,антара,без разницы)50-80 тыс.руб.для тех кто ищет быстро и блок управления кузовом(25826125) 5,5-36 тыс.руб. +транспортные расходы.С этого года пошли на Россию дизеля 2,2 литра,но это совсем другая история.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных