Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюки Стеклоподъёмников В Разных Вариациях


Рекомендуемые сообщения

Да, тема уже не новая. Такой функции у Антары нет и никогда не было.

Спасибо! А существуют в природе OBD доводчики стекол для Antar-ы?

Ссылка на комментарий

Может и существует. Пока никто не писал про него. Все в основном устанавливали доводчики с нештатными сигнализациями. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Камрады, кто-нить знает-меняется ли подсветка кнопки стеклоподъемники задней двери? Сдохла лампочка
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

После замены аккумулятора тоже глюкнуло - после автозакрытия открывается чуть больше половины. Подержал какое-то время  кнопкой открытое состояние и закрытое на всякий случай. Всё заработало как полагается.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Разобрал дверь водительскую. 12В есть на моторчике (черный-желтый), при нажатии на кнопку щелчок внутри пластиковой коробочки рядом с моторчиком.

Всем привет!

И меня постигла сия участь: вдруг перестал работать стеклоподъемник у водителя, остальные 3 работают. Под обшивкой двери слышу щелчок при нажатии на кнопку. В блоке предохранителей в ногах пассажира есть один с названием LIFTGLS, что очень похоже по смыслу, но там нет посадочного гнезда, только отверстие.

Неужели придется снимать обшивку водительской двери (а у меня под ней 3 слоя шумки!), чтобы на месте проверить моторчик подъемника, или есть еще какой секрет, кто знает?

Ссылка на комментарий

 

Разобрал дверь водительскую. 12В есть на моторчике (черный-желтый), при нажатии на кнопку щелчок внутри пластиковой коробочки рядом с моторчиком.

Всем привет!

И меня постигла сия участь: вдруг перестал работать стеклоподъемник у водителя, остальные 3 работают. Под обшивкой двери слышу щелчок при нажатии на кнопку. В блоке предохранителей в ногах пассажира есть один с названием LIFTGLS, что очень похоже по смыслу, но там нет посадочного гнезда, только отверстие.

Неужели придется снимать обшивку водительской двери (а у меня под ней 3 слоя шумки!), чтобы на месте проверить моторчик подъемника, или есть еще какой секрет, кто знает?

 

Всем привет!

Ну что, никто не сталкивался?

Всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

И меня постигла сия участь: вдруг перестал работать стеклоподъемник у водителя, остальные 3 работают. Под обшивкой двери слышу щелчок при нажатии на кнопку. В блоке предохранителей в ногах пассажира есть один с названием LIFTGLS, что очень похоже по смыслу, но там нет посадочного гнезда, только отверстие.

Неужели придется снимать обшивку водительской двери (а у меня под ней 3 слоя шумки!), чтобы на месте проверить моторчик подъемника, или есть еще какой секрет, кто знает?

 

Ситуация усугубляется тем, что нет гаража - машина стоит на улице - на дворе зима, и, если не ошибаюсь, снять внутреннюю обшивку двери можно при опущенном стекле, а у меня оно не опускается! Минусовую клемму сбрасывал - не помогло. Ппц просто!

Ссылка на комментарий

обшивку снимай не с опущенным стеклом... ...

Ссылка на комментарий

Обшивку вчера снял. Шумка закрывает все отверстия на двери. Хорошо, что нашел фото двери до установки шумки. На фото виден моторчик стеклоподъемника. Буду ковырять дальше.

Ссылка на комментарий

по 10 $ у нас на разборках весь мотор с тросами 

https://bamper.by/zchbu/zapchast_steklopodemnik-zadniy-pravyy/marka_opel/model_antara/

Ссылка на комментарий

Вот фото двери без шумки: 

image.jpg
 
Фото двери с шумкой: 
image.jpg
 
Добрался до стеклоподъемника: 
image.jpg
 
Открутил 4 винта, думал, что сниму весь мотор, а оказалось, что только крышку с моторчика. Снял, а там такое: 
image.jpg
 
Внутри крышки - 2 магнита - типичный статор, в таком случае ротор должен вращаться, а его как будто эпоксидкой залили, даже не шевелится!
 
Я так понимаю, что придется заменить полностью весь стеклоподъемник? Ппц, там возни сколько!
Надо же сначала стекло открутить, а оно поднято и за шумкой. Новый стеклоподъемник нужно тоже выравнивать, чтобы стекло без перекосов ходило? Может, проще к официалам поехать?
Ссылка на комментарий

не хочешь сам ковырять, едь к любым проверенным мастерам, хоть гаражным... 

там по ходу стекло надо снимать... 

Ссылка на комментарий

Стекло снять легко и недолго, но не на улице зимой естественно. самое пакостное - нежная металлическая - жестяная накладка на двери, нащельник, очень нежная.


Вода попадает везде у нас, да :((((

Ссылка на комментарий

Я вчера, пока с этим возился, все пальцы изрезал. Насчитал 5 порезов, один глубокий, а я даже не понял, обо что я так...

Ссылка на комментарий

не хочешь сам ковырять, едь к любым проверенным мастерам, хоть гаражным...

там по ходу стекло надо снимать...

Да, так и сделал. Спасибо за подсказку про б/у разборки. По аналогии с белорусским сайтом я нашёл российский сайт, где по артикулу своего сгоревшего моторчика 96673003 продавался такой же б/у за недорого, да ещё и с возможностью установки в СТО. В итоге я к ним съездил, за час мне заменили моторчик, причём больше половины стоимости ушло на снятие/установку стекла. Я доволен, всё работает, как прежде. Всем удачи!
Ссылка на комментарий
Нуу. Вооооттт...
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я читал где-то, что стеклоподъемники программируются. Типа поднял в верхнее положение, нужно подержать нажатую кнопку несколько секунд и комп запоминает, что это самый верх. Так же внизу.

 

Но не ручаюсь, что это работает на Антаре.

Помогло с передним пассажирским стеклом.

Думал уже разбирать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...