Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дроссельная Заслонка Двигателя Z32Se V6 3.2L


Рекомендуемые сообщения

Да, успешно).

Еще фотографии

post-7338-0-24227100-1493218376_thumb.jpg

post-7338-0-67409100-1493218422_thumb.jpg

post-7338-0-46715300-1493218501_thumb.jpg

post-7338-0-31820600-1493218529_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 Определяется по замасливаю места пайки патрубка. У меня было небольшое. Глянул в тырнет пока копался - есть такое, где то на Каптиве нашел. У Виталия методу не видел  :unknw:

     Отмыл сначала замасливание жидким ключем, трубу губкой с шампунем, зубной щеткой место проварки.

Со стороны изгиба закрутил п/пакет изолентой, намылил щеткой по сварке. Встал перед зеркалом, закрыл отверстие патрубка и дунул в шайтан- трубу :D: . Появились пузырьки в двух точках.  Промыл, просушил бытовым феном месно пайки, подпаял паяльником. Проверил на герметичность, все хорошо, поставил, собрал. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Добрый день всем.


Отпишусь о результатах. В феврале три дня боролся с этими ошибками выскакивали 3 ошибки 0500,0121, 2072


Снятие клеммы решало проблему до следующей поездки. Причем когда все включалось машина глохла и по ощущениям работала на трех цилиндрах. Кто то тут кидал ссылку как разбирал крышку дроссельной заслонки.


Снял крышку с моторчика, снимать пластину по которой контакты елозят не стал, просто залил очистителем карбюратора и просушил компрессором. 


Вот уже два месяца ошибок нет. Наверно помогло. Скорее всего туда так же попадает такой же нагар как в заслонке.


Можно сказать что рекомендую такую процедуру.


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Я же говорю вам, потеплело. P0500 обычно в холодное время выскакивает.

У меня круглый год выскакивает)))

 

Обновите ПО, почистите дросель, поменяйте датчик  заслонки на дроселе.

Ссылка на комментарий

 

Я же говорю вам, потеплело. P0500 обычно в холодное время выскакивает.

 

У меня круглый год выскакивает)))
Значит в вашем случае надо сделать диагностику на дилерском оборудовании. Обновить ПО и возможно будет замена датчика скорости. Дроссель тут вообще не при делах.
Ссылка на комментарий

 

 

У меня круглый год выскакивает)))
Значит в вашем случае надо сделать диагностику на дилерском оборудовании. Обновить ПО и возможно будет замена датчика скорости. Дроссель тут вообще не при делах.

 

Почистить не помешает)

Ссылка на комментарий

Первым обычно делают то что могут сделать сами, не?

/обновление в этот комплекс не входит никак

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...