Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, дизелисты отвалили. Теперь можно высказать крамольную мысль, не став не вольной причиной обид.

Спор то по сути шел между владельцами Б/У дизельных машин и владельцами новых бензиновых. По деньгам дизель получается выгодным только в том случаи, ели пробег 3000 в месяц. Я лично для себя не представляю даже пробег в 140 км в день по Москве. А еще я не очень себе представляю заезды на ТО к ОДам каждые 3-4 месяца. Причем ТО на дизель по славной традиции наверняка будет дороже. Кто то из дизелистов писал про расход на трассе 8 литров. У меня 12,5. Если при езде по городу сохранится та же пропорция, то когда V6 будет ухавывать 20 литров, дизель обойдется 12,8. Экономия в месяц 6000 рублей (на 3000 пробега). :lol2:/>

На круг, с учетом ТО, зимнего антигелия, налогов и страховки экономия в месяц составит что-то около 5 000 рублей. Неважно, пусть даже 10000. Но за это нужно целый месяц по 140 км в день ездить по Москве не на V6 227 сил, а на 2,0 CDTI 127 сил. Оно реально того стоит? Не, народ, что то я погорячился, начав капать слюной на 180 сильный рестайлинговый дизелёк.

 

Кстати, поюзал немецкий конфигуратор. 2.2 CDTi с автоматом начинается от 38 евро. Полтора ляма нашей валютой!!! Страна член ВТО с хрензнаеткакого года. В общем, подешевления машин в связи со снижением таможенных пошлин можно даже не ждать не сейчас, не через семь лет, не через десять.

А немцам V6 3,0 даже не предлагают. Не потянут нищеброды. :rolleyes:/>

да уж. наверное при цене бензина 1,66 евро\литр тот, кто себе может позволить v6 уже покупают не опель.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЧТО КАСАЕМО ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ СИЛЬНО ОБИЖЕНЫ-ВЫ СЮДА ЗАХОДИТЕ ДЛЯ САМОУТВЕРЖДИЯ И ПОПЫТКИ ДОКАЗАТЬ ЧТО-ТО.МОЖЕТ СТОИТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ЖЕНЕ КАК ЩИ ВАРИТЬ И ЛЮБИТЬ ЕЕ ЧАЩЕ ЧТОБ СПОКОЙНЕЙ БЫЛИ.ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ВАШИ ПОПЫТКАХ

Я так понял в мой огород камень,посему отвечу-да Вы это для себя писали,уж очень подходит!По всем параметрам!Похоже и обижены сами и заходите для самоутверждения,да и доказать что-то пытаетесь,разве не так?Или может я напутал что?

Так что советы по поводу щей уж лучше Вам своей жене давать,поскольку похоже Вы в щах лучше разбираетесь ;)/>

Так же желаю Вам удачи! :lol2:/>

 

Вот честно, не поддерживаю evgeny555 - грубовато, но все же смешно, когда владельцы антары, которая жрет 25 литров!!!!!!! пытаются защищать бензиновый двигатель. Ну право, человек который покупает машину за млн, должен следить за расходами, а у Вас в месяц только на бензин, при среднем пробеге 3000 км получается - внимание........ 20 000 РУБЛЕй!!!!!!!! Это очень печально. А за сим хотел бы откланяться, надеюсь ни кого не обидел. Честно прикольно смотреть как на тему дизелистов набросились владельцы бензо-авто. Я вот например, подумал и не потянул антару, а тут удачное предложение от шкоды(корпоративное предложение 15% - скидка). Удачи будущим дизилистам и бензинистам)) С наступающим!

Интересное суждение конечно,но у всех разные точки зрения на предмет,как мы все могли заметить. ;)/>

Мне например пох на расход,а так же на каско и налог,могу себе позволить,знал на что шел и плюсы,на мой имхо конечно,перевешивают минусы!

Да и жрет у меня 20-22 литра зимой при очень активном педалировании...все-таки есть разница от 25,не так ли?Люди умудряются,как мы все читали уместиться в 17-18 литров,да и рассчитываете Вы,прямо скажем,несколько размашисто...3000 в месяц...а что сразу не 5 или 6 тыс,тогда еще нагляднее будет B)/>

 

пишите где хотите зачем отдельную ветку заводить, антара она и в африке антара

Ветка "флуд от Алехх" самое место для гавнометания ущербных...

 

я 100% за. для меня тема дизеля вообще не существует. насмотрелся мучений сестры и соседей по стоянке. так что - велкам в отдельную тему, где никто не потревожит.

+миллиард!

 

Отдельная тема нужна, что-бы не было ВОТ ТАКИХ сообщений. А по общим вопросам, например подвеска, климат, тюнинг и т.п. и т.д. можно и вместе со всеми!

Вот это конкретно по теме сообщение,надо полагать!Это вам не какое-то "ВОТ ТАКОЕ" сообщение а настоящий шедевр тематической мысли!Похоже, Воронеж-колыбель гениев!Все четко,емко и конкретно по теме!Браво! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Судя по всему, дизелисты отвалили. Теперь можно высказать крамольную мысль, не став не вольной причиной обид.

Спор то по сути шел между владельцами Б/У дизельных машин и владельцами новых бензиновых. По деньгам дизель получается выгодным только в том случаи, ели пробег 3000 в месяц. Я лично для себя не представляю даже пробег в 140 км в день по Москве. А еще я не очень себе представляю заезды на ТО к ОДам каждые 3-4 месяца. Причем ТО на дизель по славной традиции наверняка будет дороже. Кто то из дизелистов писал про расход на трассе 8 литров. У меня 12,5. Если при езде по городу сохранится та же пропорция, то когда V6 будет ухавывать 20 литров, дизель обойдется 12,8. Экономия в месяц 6000 рублей (на 3000 пробега). :lol2:/>

На круг, с учетом ТО, зимнего антигелия, налогов и страховки экономия в месяц составит что-то около 5 000 рублей. Неважно, пусть даже 10000. Но за это нужно целый месяц по 140 км в день ездить по Москве не на V6 227 сил, а на 2,0 CDTI 127 сил. Оно реально того стоит? Не, народ, что то я погорячился, начав капать слюной на 180 сильный рестайлинговый дизелёк.

 

Кстати, поюзал немецкий конфигуратор. 2.2 CDTi с автоматом начинается от 38 евро. Полтора ляма нашей валютой!!! Страна член ВТО с хрензнаеткакого года. В общем, подешевления машин в связи со снижением таможенных пошлин можно даже не ждать не сейчас, не через семь лет, не через десять.

А немцам V6 3,0 даже не предлагают. Не потянут нищеброды. :rolleyes:/>

Вот здесь подпишусь под каждым словом...Грешен,сам подумывал о дизеле...правда конечно же не из-за экономии какой-то призрачной...Просто хочется что-то новенького,это как новая женщина ;)/> Но что-то правда,новенькая то новенькая,но столько секса чего то не хочется...Поэтому возьму бензиновую 3.0-удовольствия те же,да и в рамки налога её удачно вписали...

Ссылка на комментарий

Да,чуть не забыл...по ценам,если кто еще не в курсах...

 

http://www.drive.ru/opel/models/2007/antara/

 

К Космо есть еще пакет +(люк,нави и электрокресла) стоимость 70 косых....

В пакете вроде не дорого,так как мы знаем один CID стоит 100 тыщ,хотя ни люк ни эл.кресла мне нах не уперлись,но возьму только из-за нави

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий

Уважаемый, вы и другие просто пытаетесь убедить Сами -себя, что в свое время сделали правильный выбор, купив безиновую шестерку(хотя других вариантов все равно небыло)

 

так-же, сами себе вы пытаетесь доказать, что дизель хуже в эксплуатации. Но это не так. Мое последнее "ТО" происходило на платной стоянке и заняло у меня 15 мин. и 2000руб.(стоимость топливного, салонного и воздушного фильтра на Экзисте из дорогих вариантов). Масло поменял бесплатно (при покупке оного в "Светофоре") остальное-колодки,тех-жидкости меняются с той-же периодичностью как и у бензина в любом нормальном сервисе и меня на глазах.

 

Так где-же ОНИ (мои проблемы?)

З.Ы. Случайно попалась в инете статья с презентацией первой ANTAR-ы, где выступал ген.менеджер GM. Так вот он сказал, что по результатам маркетинговых исследований корпорации, самой ожидаемой и востребованной машиной на рынке будет дизель 150 кобыл с коробкой автомат. И вот тогда, я вместо бензина, решил пригнать из Европы дизель.

и не разу об это не пожалел. И видя тут неадекватую реакцию на мой выбор, все больше убеждаюсь в его правильности. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
а цены в Европе выше наших потому, что после покупки там машины они не ломаются и рулевые рейки не летят и климат работает как ему положено и т.п. :rolleyes:/> Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
В пакете вроде не дорого,так как мы знаем один CID стоит 100 тыщ,хотя ни люк ни эл.кресла мне нах не уперлись,но возьму только из-за нави

 

Вот уж чего-чего, а ради нави я бы и пальцем не пошевелил. Своим наигрался (прошу не понять меня правильно) буду менять та фантом адназначна.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, вы и другие просто пытаетесь убедить Сами -себя, что в свое время сделали правильный выбор, купив безиновую шестерку(хотя других вариантов все равно небыло)

Отнюдь!И выбор был-например бензочетверку,да зачем мне себя убеждать,если я убежденный поклонник и бензина и Опеля.

 

И видя тут неадекватую реакцию на мой выбор, все больше убеждаюсь в его правильности. :P/>

А что значит неадекватная реакция на Ваш выбор????Мне например совершенно насра...ь на Ваш выбор,выбирайте хоть козу!

Да и в чем Вы сами убеждаетесь мне тоже совершенно фиолетово....

Прав,прав ув Мелбу! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
а цены в Европе выше наших потому, что после покупки там машины они не ломаются и рулевые рейки не летят и климат работает как ему положено и т.п. :lol2:/>

 

Не интересовался по антарам, но по астрам обсуждаются одни и те же проблемы на астрафорумах всей Европы.

Ссылка на комментарий
а цены в Европе выше наших потому, что после покупки там машины они не ломаются и рулевые рейки не летят и климат работает как ему положено и т.п. :lol2:/>

Это что же там за машины такие,неломающиеся???Марсианской сборки чтоль?

 

Вот уж чего-чего, а ради нави я бы и пальцем не пошевелил. Своим наигрался (прошу не понять меня правильно) буду менять та фантом адназначна.

Да нет,мне нави тоже не сперлась,только исключительно из-за красивого дисплея! :P/>

Ну а в принципе,Вы правы-фантом конечно нарядно смотрится,да и функций много,это радует...Но меня например несколько напрягает что он внизу стоит,вот вместо дисплее его бы поставить-вообще цены бы не было!

Ссылка на комментарий
Уважаемый, вы и другие просто пытаетесь убедить Сами -себя, что в свое время сделали правильный выбор, купив безиновую шестерку(хотя других вариантов все равно небыло)

 

так-же, сами себе вы пытаетесь доказать, что дизель хуже в эксплуатации. Но это не так. Мое последнее "ТО" происходило на платной стоянке и заняло у меня 15 мин. и 2000руб.(стоимость топливного, салонного и воздушного фильтра на Экзисте из дорогих вариантов). Масло поменял бесплатно (при покупке оного в "Светофоре") остальное-колодки,тех-жидкости меняются с той-же периодичностью как и у бензина в любом нормальном сервисе и меня на глазах.

 

Так где-же ОНИ (мои проблемы?)

З.Ы. Случайно попалась в инете статья с презентацией первой ANTAR-ы, где выступал ген.менеджер GM. Так вот он сказал, что по результатам маркетинговых исследований корпорации, самой ожидаемой и востребованной машиной на рынке будет дизель 150 кобыл с коробкой автомат. И вот тогда, я вместо бензина, решил пригнать из Европы дизель.

и не разу об это не пожалел. И видя тут неадекватую реакцию на мой выбор, все больше убеждаюсь в его правильности. :lol2:/>

 

Ваша проблема в том, что в ваше водительское кресло кто то пукал до вас на протяжении трёх лет.

Ссылка на комментарий
Опа!Тема становится популярной!Вот что значит легкий флейм! :P/> Лишь бы ув.Jet Li не заметил,а то потрет! :lol2:/> Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Да нет,мне нави тоже не сперлась,только исключительно из-за красивого дисплея! :lol2:/>

Ну а в принципе,Вы правы-фантом конечно нарядно смотрится,да и функций много,это радует...Но меня например несколько напрягает что он внизу стоит,вот вместо дисплее его бы поставить-вообще цены бы не было!

 

Вот и я взял из-за дисплея. Хотя мне нави с дисплеем обошлась на круг в 45 тыр. 45 по сути за дисплейчик.

Ссылка на комментарий
Вот и я взял из-за дисплея. Хотя мне нави с дисплеем обошлась на круг в 45 тыр. 45 по сути за дисплейчик.

Ну это я считаю очень разумным!Дешево!Дисплей плюс голова нави 100,она намного лучше CDC30!Так что Вы здорово выиграли,уверяю!Я бы тоже лучше за 45 одну нави взял чем с люком и седлами за 70

Ссылка на комментарий

Ветка "флуд от Алехх" самое место для гавнометания ущербных...

 

Я надеюсь, что в жизни ты так-же крут как на форуме. Посоветую следить за своими словами и не опускаться до оскорблений, как сопливый студент на дорогой машине купленной на папенькины денюшки на день рождения. В реальности может Все оказаться гораздо прозаичней.

Вас случайно не мучает вопрос: почему я один такой пиз-ый или почему меня окружают одни лохи?

Ссылка на комментарий

Снова выпад в нашу сторону,отбиваемся

Земляку из Киришей Вы слегка попутали в авторах сообщений/ не беда Вы здесь новенький.-40 я катался на комонрейле с вебастой и проблем небыло/ надо слегка следить за машиной/АЗСамии итп.Да и -40 можно вызвать эвакуатор.21век за окном.пусть и живем МЫ в РОССИИ

Малышу вы для меня ноль,я все уже давно дал понять

Мелбу вы уважаемый определитесь что хотите бензин/дизель? и тогда велком по трещать

 

 

Всем могу сообщить я не создатель тем/веток ,я тот кто хотел здесь собрать дизелистов,Которы собираються купить или уже купили диз.АНТАРУ

но почему-то сюда больше заходят не дизелисты

странно скорее все-го их(не дизилистов) сливают с других тем

Ссылка на комментарий
Ну это я считаю очень разумным!Дешево!Дисплей плюс голова нави 100,она намного лучше CDC30!Так что Вы здорово выиграли,уверяю!Я бы тоже лучше за 45 одну нави взял чем с люком и седлами за 70

 

Навигацией в саратове вы вряд ли пользоваться сможете. А в остальном CD30 и нави не особо отличаются. Ну разве что блютузиной.

Ссылка на комментарий
Я надеюсь, что в жизни ты так-же крут как на форуме. Посоветую следить за своими словами и не опускаться до оскорблений, как сопливый студент на дорогой машине купленной на папенькины денюшки на день рождения. В реальности может Все оказаться гораздо прозаичней.

Вас случайно не мучает вопрос: почему я один такой пиз-ый или почему меня окружают одни лохи?

Я что-то как-то не подумал что Вы на свой счет примете :P/> Прав ув.Мелбу,в который раз повторяю!Все вам кажется(не Вам конкретно,а то опять примите на себя,просто собирательно о меньшинствах) что вас пытаются обидеть и ущемить,а так же возвысится за ваш счет...

Повторю,если не поняли ранее,мне на вас и на Вас конкретно(уж не буду говорить грубых слов,а то расстроитесь совсем) по барабану,скажем так...Уясните уж,чтобы не возвращаться к идиотским препирательствам...мне надоело уже,хоть я и пофлудить люблю...Просто характер у меня такой,если меня задевают-я отвечаю...хоть и не злой вовсе...

А в реальности конечно все прозаичней-я не сопливый студент а просто БЭТМЭН! :lol2:/> :haha:/> :P/>

Ссылка на комментарий
Ну это я считаю очень разумным!Дешево!Дисплей плюс голова нави 100,она намного лучше CDC30!Так что Вы здорово выиграли,уверяю!Я бы тоже лучше за 45 одну нави взял чем с люком и седлами за 70

 

А про сёдла, это зря. Очень удобно. Про люк я действительно не знаю. Некогда не было. Я еще понимаю, когда курящие им пользуются. По мне так в панорамной крыше больше кайфа.

Ссылка на комментарий
МАКСУ респект из 140сообщений ВЫ единственный кто реально пользуеться диз.АНТАРОЙ и как я понимаю не разу не пожалели об покупке

Жалко обняться не можете,дорогой Карлсон...так трепетно...аж слеза скупая пошла у сообщества... :lol2:/> :P/>

 

Навигацией в саратове вы вряд ли пользоваться сможете. А в остальном CD30 и нави не особо отличаются. Ну разве что блютузиной.

Да,мне навигация в принципе не нужна,если что-Гармин,просто и понятно!А блютус есть и в 30-ке,но 100-ка звучит намного лучше,да и регулировок там больше,так что разница существенная...

Ссылка на комментарий
А про сёдла, это зря. Очень удобно. Про люк я действительно не знаю. Некогда не было. Я еще понимаю, когда курящие им пользуются. По мне так в панорамной крыше больше кайфа.

Ну не знаю...это как эл зеркала-раз отрегулировал и пофигу что электрические или нет...если только развлекаться двигая себя взад-вперед :lol2:/>

Люк,согласен-вообще баян!Только для течи и гниения...я почти 30 лет курил и не знаю зачем курильщикам люк...Только пепел на пол сдувает...если только сайгаков стрелять из люка...да я не охотник,хоть оружия полно дома)))

Ссылка на комментарий
Суровые пацаны в г.Саратове но все-же челы на этом форуме должны разговаривать о машинах а не об их владельцах, а владелцы машин на форуме должны :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Суровые пацаны в г.Саратове но все-же челы на этом форуме должны разговаривать о машинах а не об их владельцах, а владелцы машин на форуме должны :lol2:/>

Да ладно,не сердитесь,я ничего плохого не хотел сказать и не имел ввиду...

Так, разговариваем...ну бывает несколько желчны мои перлы,так я не со зла вовсе...

Просто меня заводят люди,выдающие свои мысли за абсолютную истину,но сами этого не видят и не признаются ни за что,но готовы или спорить до посинения,либо снисходительно делают вид что внимания не обращают...Как раз модель поведение любых меньшинств...А конкретно Вас я и вовсе не имел ввиду...Просто дернули,я и завелся :P/>

Ссылка на комментарий

Никак не получаеться поговорить о дизеле.

Может снова попробовать,

Ау владельцы или будущие владельцы диз.АНТАРЫ отзовитесь!!!!!!!!

У меня вопрос

В салоне где заказывал машину менагер по комплектации плавает

В КОМПЛЕКТАЦИИ ИДЕТ ДОГРЕВАТЕЛЬ-?ЭТО ВЕБАСТО/ЭБЕРШПРЕХЕР КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЕТЬСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ ИЛИ ЭТО ЭЛЕКТРОТЕН КОТОРЫЙ СТАВЯТ В ПЕЧКУ????????

КТО ЗНАЕТ?? А ТО ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ДОГРЕВАТЕЛЬ ВЕБАСТО/ЭБЕРШПРЕХЕР 63ТР-ЭТО НЕ ГУМАННО,КАК ОПЦИЯ

ПРОЩЕ В ГЕРМАНИИ НА ЕВАУ ЗА 500-600ЕВРО КУПИТЬ+5-7ТР ЗА УСТАНОВКУ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...