Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Карданный вал


trevoga2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, по аккуратней на поворотах ибо это теперь монопривод  :D:

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, при снятом кордане можно ездить,пока в ремонте?

Пол года ездил.....но......может быть совпало...накрылся правый шрус!

Больше экспериментировать желания нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В общем пришло время занятся карданным валом. Началась вибрация на 30 и 60 км/ч. В итоге замена обоих крестовин (guk13 GMB), замена подвесного подшипника (Metalcaucho 06728). После чего сделана баллансировка на стенде, с последующим видео отчетом. Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

6006-2RS1/C3 -  подшипник был запрессован в подвесной в июле ....прекрасно подходит , стоит 5$

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня антароводы!

Посетил давеча ХВК сервис из-за гула. Начитавшись форумов, думал о самом страшном-раздтке. Был уверен, что ступица тоже одна отъездила свое. На 80-85 км звук, будто по мелкой гребенке едешь. В сервисе подтвердили, правой передней хана. Левая передняя тоже просится. А еще заканчивается подвесной. По докам от предыдущего хозяина, раздатка ремонтировалась этой весной, кардан (по накладной) менялся 1.5 гола назад вроде. В сервисе сказали, что раздатка меняная (меня порадовало). Т.е. раздатка и редуктор живы. Метнулся на кунцевский рынок, взял сразу обе ступицы (iljin). Поменяли и я поехал. Стало тише, уши не закладывает, но все равно что-то подвывает и еще звук на средник скоростях (вроде как при наборе скорости), как бы описать...бур-бур-бур что ли или буль-буль. Собсно вопрос к знающим, подвесной тоже воет или там вибрация? Выть начинает примерно от 40 и дальше. После ста, уже ветер и дорога приглушают. 

Ссылка на комментарий

подвесной не вой издает, а шум при наборе оборотов... надо снимать кардан и раскручивать подвесной рукой...

крестовины их ход смотреть... выше пост - подвесной - 5$ на запрессовку...

Ссылка на комментарий

И ещ.е может не в той теме,, в сервисе забыл поинтересоваться. На вывешенной машине, почему-то, когда раскручивали чтоб послушать ходовку, сзади правое крутилось как положент, а левое еле еле. Это нормально? 

Ссылка на комментарий

И ещ.е может не в той теме,, в сервисе забыл поинтересоваться. На вывешенной машине, почему-то, когда раскручивали чтоб послушать ходовку, сзади правое крутилось как положент, а левое еле еле. Это нормально? 

Это нормальная работа дифференциала.

Подвесной, завывающий, очень хорошо слышно сидя на заднем ряду. Надо посадить на зад человек с хорошим слухом и покатается, либо посадить ответственного человека за руль, а самому слушать в районе подлокотника.

У мня уже год прошел с установки кардана, ремонт описан выше, полёт нормальный!

SKF и GMB справляются.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Пробовал озадачить жену послушать-толку роль. Но она и не ездит сейчас почти, не слышит/не поймет и все такое. А меня параноиком считает. А я вот не могу, когда в машине что-то стучит/гудит. Я же слышу малейшие изменения в звуковом фоне. И от этого все чаще страдаю. Даже в сервисах порой (не левых, а вполне себе приличных и проверенных) не слышат... ну как так)

Буду сажать жону и слушать сам.

По поводу диффа, мре казалось что должны с одинаковой скоростью вращаться (зад), нагрузки же никакой нет.

Ссылка на комментарий

Тоде что-то не то гудит, не то бубнит. Ступицы все уже поменяны. Кардан все-таки? Вроде как, в основном после 80 проявляется. Напрягает жутко. Какие у кого мысли? В ХВК ездил, поменял ступицы. Все равно шумит что-то


Не может кардан такие звуки издавать? 


Звук не постоянный, а циклический

Ссылка на комментарий

Тоде что-то не то гудит, не то бубнит. Ступицы все уже поменяны. Кардан все-таки? Вроде как, в основном после 80 проявляется. Напрягает жутко. Какие у кого мысли? В ХВК ездил, поменял ступицы. Все равно шумит что-то

Не может кардан такие звуки издавать? 

Звук не постоянный, а циклический

тнвд и насос гура как вариант

Ссылка на комментарий

Звук, по ощущениям, где-то снизу.  Мне вот звук приходит на ум, будто выхлоп бубнит. 

кронштейн подвесного у кардана ровно стоит? помнится замял его , правда не понял как , наехал видимо  на что то, так подшипник гудел как ступица, пока не выправили. 

Ссылка на комментарий

В ХВК подвесной приговорили, точнее не совсем приговорили, а сказали что подходит. Просто понять не могу, подвесной какие-то звуки издает или же просто вибрацию дает. У меня гул, как раз, будто вибрирующий

Ссылка на комментарий

В ХВК подвесной приговорили, точнее не совсем приговорили, а сказали что подходит. Просто понять не могу, подвесной какие-то звуки издает или же просто вибрацию дает. У меня гул, как раз, будто вибрирующий

ну он может гудеть в кардан, это же труба

по хорошему скинуть его да прокатиться

Ссылка на комментарий

И, вроде бы, сильнее под сброс газа, с умерьшением нагрузки. Сегодня ехал 120, и после 100 до 80 примерно, особо хорошо слышно


 

В ХВК подвесной приговорили, точнее не совсем приговорили, а сказали что подходит. Просто понять не могу, подвесной какие-то звуки издает или же просто вибрацию дает. У меня гул, как раз, будто вибрирующий

ну он может гудеть в кардан, это же труба

по хорошему скинуть его да прокатиться

 

Да, я часто про это читал. Только сложно с этим. Его ж потом ставить обратно нужно и, как я понял, не все это делают. Или балансировка и установка кардана -не одно и то же?

Ссылка на комментарий

https://yandex.ru/video/touch/preview?text=Вой подвесного подшипника карданного вала&path=wizard&parent-reqid=1602534300290415-943302154962634288700107-production-app-host-man-web-yp-113&wiz_type=xl&filmId=1012046915769549279

Тут весьма похоже на мою проблему, только у меня более низкий гул

Ссылка на комментарий
У меня такая же проблема, думаю на кардан, хотя снимали кардан сказали еще норм есть гебольшое закусывание крестовины, но от этого шума не должно, решил что год поезжу еще.если не кардан то само вылезет,в раздатке везде жижи менял- все хорошо.ступицы и подшипник промвала тоже меняны.последний раз ехали опять этот звук достал, изменение тональности под сброс газа до 100 км/ч.кстати на водительском не заметно
Ссылка на комментарий

я бы не усугублял, вся вибрация отдает в раздатку и редуктор, потом не жалуйтесь на подшипники и сальники.....

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема, думаю на кардан, хотя снимали кардан сказали еще норм есть гебольшое закусывание крестовины, но от этого шума не должно, решил что год поезжу еще.если не кардан то само вылезет,в раздатке везде жижи менял- все хорошо.ступицы и подшипник промвала тоже меняны.последний раз ехали опять этот звук достал, изменение тональности под сброс газа до 100 км/ч.кстати на водительском не заметно

За год я с ума сойду)

Буду смотреть кардан

Ссылка на комментарий

в подвесном перепрессовывается подшипник... по SKF стоил 6$ выше в теме есть посты... сам себе делал.

Ссылка на комментарий

kudan01 сказал(а) 13 Окт 2020 - 09:05:

 

в подвесном перепрессовывается подшипник... по SKF стоил 6$ выше в теме есть посты... сам себе делал.

Сам себе не могу, ибо негде :unknw:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...