Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Китайцы жгут!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:22

наверное это справедливо по отношению к бюджетным машинам. и то я не знаю людей, кто бы купил скажем форд фокус без кондиционера. в среднем и тем более высшем классе базовая комплектация и так достаточная, чтоб чувствовать себя комфортно. ну а машины, которые покупают именно по престижным соображениям - никто не покупает в минималке, потому как засмеют. тем более никто у нас не купит китайскую копию ауди или инфинити.

К слову сказать, сам ждал фокус в своё время в полном фарше, и обращал внимание, кондиционер - это одно, но вот к примеру у фокуса можно в любой комплектации заказать ксеноновые фары, и за смешные деньги - 25 тыс. Посмотрите у вторых рестайловых фокусов, их как конь на..б на дорогах, но с ксеноном я за 3 года встретил ровно 2 раза. Если я допустим в качестве покупки машины (и для себя и для жены) вариантов без ксенона даже не рассматриваю, то в этой ситуации просто удивлён. На дорогах выколи глаз, но за 25 тыс. удавятся, но будут лучше с чмырным галогеном ездить
  • 0

#22 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:27

алехх вернулся! и амплуа не изменил. высказывания - как у шарикова. безапиляционные и с космической глупостью.

Я бы воздержался от подобных оценок
  • 0

#23 DJO

DJO

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:45

Как то попал на форму владельцев китайских машин, в тему, где как раз шла дискусси по поводу качества китайских машин. Владельцы китайских машин дружно писали что качество китайских машин не уступает корейским и европейским машинам. :rolleyes:/>)))) Причём, доказывалось всё это в довольно агрессивной манере и доводы оппонентов никого не волновали. Как зомби...:D/>))

Сообщение отредактировал DJO: 23 Сентябрь 2011 - 09:46

• 0

#24 KaToK

KaToK

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:02

Как то попал на форму владельцев китайских машин, в тему, где как раз шла дискусси по поводу качества китайских машин. Владельцы китайских машин дружно писали что качество китайских машин не уступает корейским и европейским машинам. :rolleyes:/>)))) Причём, доказывалось всё это в довольно агрессивной манере и доводы оппонентов никого не волновали. Как зомби...:D/>))

Ещебы они написали бы что купили г...о
  • 0

#25 DJO

DJO

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:04

Ещебы они написали бы что купили г...о

На нашем же форуме некоторые пишут....:rolleyes:/>
  • 0

#26 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:23

а я думаю, что не в 25 тыс дело. мало кто покупает машины на заказ. обычно берут из тех что есть в наличии или хотя бы те, что есть в отгрузке с заводов к од. в принципе я и сам так всё время брал. нет времени ждать несколько месяцев. например, астру универсал 4 года назад с удовольствием бы взял в комплектации космо. но была только енжой. ее и взял. антарку так же взял последнюю. слава богу была в хорошей комплектации.
  • 0

#27 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:59

а я думаю, что не в 25 тыс дело. мало кто покупает машины на заказ. обычно берут из тех что есть в наличии или хотя бы те, что есть в отгрузке с заводов к од. в принципе я и сам так всё время брал. нет времени ждать несколько месяцев. например, астру универсал 4 года назад с удовольствием бы взял в комплектации космо. но была только енжой. ее и взял. антарку так же взял последнюю. слава богу была в хорошей комплектации.

В общем резонно было бы так считать, если бы не одно но. Многие из тех машин, что берут из наличия - их же тоже кто-то заказывал, к тому же если бы всё-таки люди реально не зажимались на данную опцию, то их было бы на дорогах уж никак не 2 машины за три года.
  • 0

#28 KaToK

KaToK

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:27

А я вот теперь не буду покупать машину из наличия. Купил уже Антару в 2011 году. Оказалась 2009 года...
  • 0

#29 DJO

DJO

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:43

А я вот теперь не буду покупать машину из наличия. Купил уже Антару в 2011 году. Оказалась 2009 года...

Надеюсь, по цене 2009 года? :rolleyes:/>
  • 0

#30 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:52

Странная история. В салоне сказали что она 11 года?
  • 0

#31 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:16

Лично знаю тройку людей, которые готовы купить китайский инфинити или х5 хоть завтра. Ими движет то, что все эти брендовые машины продаются по завышенной цене, а китайцы - всё то же самое, но дешевле. Доводы про разное качество для них не довод. ;)/> Продаются же у нас ай фоны 4 за 3000 и берут. Издалека, так и не отличишь...;)/>

айфон поигрался сломал и выбросил, не жалко, а авто имхо проблематично выбросить когда сломается
  • 0

#32 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:28

айфон поигрался сломал и выбросил, не жалко, а авто имхо проблематично выбросить когда сломается

О чем и речь. 3000 отдать за то чтобы не верить больше в сказки (о том что якобы за 3000 - это полноценный аппарат), это в общем можно и полезно на будущее. Что касается китайских машин, зачем гадать, никто ведь не заставляет покупать кота в мешке, приходите в салон, проходите тест-драйв, и смотрите, щупаете, ощущаете. Китайцы они ведь только внешне похожи, а внутри сразу всё понятно становится, качество материалов, качество сборки, да и визуально сразу все понятно. А уж как только выйдете на дорогу на этой машине, ощутите и динамику, и шумку, и управляемость - и после этого подумав, дурак я что ли за такое гавно такие бабки отдавать, вопрос снимете.
ЗЫ Кстати, обратите внимание на то, что новые китайские модели заметно лучше стали во всех аспектах, вроде прогресс, но до качества корейцев и японцев им ещё нужно много работать, а цены-то уже всего лишь на 15-20% ниже. У них это азиатская болезнь что-ли (как у корейцев), цены растут заметно быстрее качества?
  • 0

#33 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:37

Вы имеете ввиду по ВИНу? Тогда у меня тоже 09 года, да и еще у многих... просто во время кризиса Антары почти не брали, склады были затарены, вот нам и достались кузова двухлетней давности...
  • 0

#34 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 820 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:39

Ну как пример, как-то горячо обсуждали и сравнивали цены и комплектации нового пассата и инсигнии. Так вот большая часть пассатов, которые я вижу в Казани, именно в простейших комплектациях, 1300-1400 никто за такую машину отдавать не хочет (или не может), но всё ж таки большинство предпочтёт ездить на пустом пассате, чем на нафаршированной астре. И в принципе, определённая целесообразность, имхо в этом есть.

Согласен, на дороге уйма Пассатов встречается в минималке и даже (!!!) с двигателем 1,6!!! ;)/>
Даже сейчас у местных ОД ФВ в салоне сплошь стоят новые Пассаты в лучшем случае в средней комплектухе.
Сдава богу, что я успел взять в Хайлайне. ;)/> Но B6...
  • 0

#35 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:44

Согласен, на дороге уйма Пассатов встречается в минималке и даже (!!!) с двигателем 1,6!!! ;)/>
Даже сейчас у местных ОД ФВ в салоне сплошь стоят новые Пассаты в лучшем случае в средней комплектухе.
Сдава богу, что я успел взять в Хайлайне. ;)/> Но B6...

На B7 базовым вообще идёт 1.4, хоть и турбо, но объёмчик-то совсем несерьёзный. А поди ж ты, журналюги тестили, по их словам динамика весьма приличная.
  • 0

#36 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 820 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:00

На B7 базовым вообще идёт 1.4, хоть и турбо, но объёмчик-то совсем несерьёзный. А поди ж ты, журналюги тестили, по их словам динамика весьма приличная.

Конечно приличная, ведь 1,4 турбо - это 122л.с., а на B6 ставили базовый 1,6 атмосферник - 102л.с.
Кстати на Сирокко ставят 1,4 турбо - 150л.с.
  • 0

#37 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:59

Конечно приличная, ведь 1,4 турбо - это 122л.с., а на B6 ставили базовый 1,6 атмосферник - 102л.с.
Кстати на Сирокко ставят 1,4 турбо - 150л.с.

Но для Тигуана наверное этого моторчика маловато будет. И что интересно только с ним идёт система старт-стоп и рекуперативное торможение. Хрен с ней с рекуперацией (имхо приблуда), а вот старт-стоп у нас в Казани реально позволит экономить немало топлива.
  • 0

#38 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 820 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:16

Но для Тигуана наверное этого моторчика маловато будет. И что интересно только с ним идёт система старт-стоп и рекуперативное торможение. Хрен с ней с рекуперацией (имхо приблуда), а вот старт-стоп у нас в Казани реально позволит экономить немало топлива.

Я не интересовался что там у Тигуана, т.к. считаю, что за те деньги слишком мало автомобиля ФВ предлагает. Мне он просто не интересен.
  • 0

#39 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:10

Я не интересовался что там у Тигуана, т.к. считаю, что за те деньги слишком мало автомобиля ФВ предлагает. Мне он просто не интересен.

Кто и что за 1300-1400 предлагает лучше и больше?
  • 0

#40 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 820 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:37

Кто и что за 1300-1400 предлагает лучше и больше?

Вы находитесь на форуме этих автомобилей, просьба не тупите. :)/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных