Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

И меня напугали.. может я не слышу этого стука? :evil:/>/>

 

При проезде мелких кочек снизу спереди вроде что-то постукивает, но я грешу на вибрацию защиты и пластика снизу.

 

Может я не прав? Как проверить? На стенде? Или как-то вручную?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера прошел ТО1,(пробег 15080), записывался за 3 дня до прохождения. Итог:

1. ТО через 10 000км. у них инфо появилась неделю назад.

2. на То приехал к 11,30- забрал машину В 17,00

3. в замечаниях написал, скрип задней полки, глухой стук,передней подвески,повышенный расход,бензина, на пробной поездке Мастер согласился,что стук есть, полка скрепит, расход проверят,

4. В результате ТО СТУК УСТРАНИЛИ ПОЛНОСТЬЮ (замена стойки стабилизатора), скрип неустранили, незнают как устранить, сам сделаю.

5. Заплатил 7700 руб.

6. Заменили фильтр салона и воздушный.

7.Благодарность АТЛАНТ М БАЛТИКА( есть небольшие косяки в работе, но в общем молодци и менять дилера пока не буду)

 

P.S. Специально для Глеба- узнал,что ПТС в Питере действительно не выдает ГАИ СПб, Зависло порядка 1500 машин, менегер утверждает, что все дилеры подняли страшный вой, но тем по барабану. И по моему така яже хрень и с тоетой камри.

Еще очень сильно шумит резина, в том числе при проезде стыков

Ссылка на комментарий

Александр, как я понял замена стоек стабилизатора реально помогло. Стук полностью пропал?

Я к тому что стойки упоминаются уже не первый раз. Если не ошибаюсь подобное читал на форуме Каптивы. Замена стоек так же помогла.

Ссылка на комментарий
Нет, а чему сопротивлятся, он ехал со мной рядом и все сам слышал, ну в конце концов не все же козлы.
Ссылка на комментарий

Про стойку. :D/>/>

Вставить фото нет технической возможности. Опишу словами.

Если снять переднее колесо, то видно деталь состоящую из прутка, стоящего вертикально, на концах которого наконечники (как рулевых тяг). Один наконечник присоеденен к стойке, другой к растяжки поперечной устойчивости.

Надеюсь понятно :D/>/> :D/>/>

Ссылка на комментарий
Жду рейку с 02.04.2008 по сегодняшний день, рейки нет. Звоню на сервис раз в неделю каждый раз обещают, но пока результат равен нулю. Пробег авто 12650км из них около 3000 со стуком в рейке. На ТО-1 заменили масло,солонный фильтр, масляный фильтр.Все удовольствие 5500+200 рублей ручник подтянули, 450р снять поставить защиту двигателя. По поводу скрипа задней полки, подтекания стоек и всего остального сказали будем говорить когда рейку менять будут. Терпение кончается.Если в ближайшее время сдвигов не будет буду просить с них письменное уведомление о невозможности устранения всех неполадок, ну, а дальше дорога одна,наш суд самый гуманный суд в мире.Ребята может кто-нибудь посоветует выход из этой ситуации,заранее спасибо. Надежда умирает последней!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Кнот спасибо!!!! Понял что это такое и где находится!!!!!

:)/>/> Рад что смог объяснить.

Самое главное что бы это и оказалось тем что так давно ищут.

Менять рейку по сомнительным предположениям неочень хочется.

Ссылка на комментарий
Позитив на будущее есть, но пока реалии таковы- на 3000-5000км стук в передней подвеске, выяснили стойки стабилизатора!!!!! 4000-11000км стук в рулевой рейке!!!! Это все из фора!!!!!
Ссылка на комментарий
Не так и много для новой модели авто ,а стук насколько я лазил по форумам есть в разной мере у всех моделей паркетников. А на кашкае даже не лечится грохот задней подвески
Ссылка на комментарий

Съездил на ТО, со скрипом удалось вписать в гарантийный наряд замену рейки, стойки стабилизатора, шаровой и втулок стабилизатора. По чему со скрипом - а потому, что видите ли слишком много для 1 гарантийного обращения!!! КАк Вам? Т.е. на самом деле все это нашли и подтвердили, а менять не особо хотят!!! У гарантийного инженера выходной был, типа еще он должен что то там утвердить. Надо позвонить будет...

 

P.S. хотел выложить сканы результатов моих проверок на стенде сейчас, и опять флешку на работе оставил! :-)

 

Вот тут еще немного описал про работу GM и/или дилеров:

http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic....c&start=150

Ссылка на комментарий

Да, Sultan, жизнь бьёт ключом! :shock:

Скажи, а в других случаях тебе давали заказ-наряд на заказанные запчасти. Должны дать на бланке ОД.

Ссылка на комментарий
Скажи, а в других случаях тебе давали заказ-наряд на заказанные запчасти. Должны дать на бланке ОД.

 

Нет кстати... Все, что я догадался тогда от них получить - это запись в сервисную книжку о замене рейки, с номером рейки и кодом дилера.

Ссылка на комментарий

Sultantiran писал:

запись в сервисную книжку о замене рейки, с номером рейки и кодом дилера.

 

Думаю этого тоже достаточно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...