Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Охлаждение перчаточного ящика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня машина 11 года, в описании к машине обещали охлаждение перчаточного ящика))) но там просто дырка из торпеды а самой системы подачи холодного воздуха нет. ОД утверждает что на новых машинах убрали эту опцию(((. помогите разобраться!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Подскажите, у меня машина 11 года, в описании к машине обещали охлаждение перчаточного ящика))) но там просто дырка из торпеды а самой системы подачи холодного воздуха нет. ОД утверждает что на новых машинах убрали эту опцию(((. помогите разобраться!!!!!!!!!!!

 

Это какие то косяки, ОД слушать не стоит, я писал письмо в GM жду нрмального ответа, так как нету так же "атермальных" стекол (того что указано на сайте опеля). У меня тоже нету и дырка.

Атермальности не ощущаю вообще. Да и по маркировке не совпадает.

 

Кому то ставили охлаждение так как признали как косяк.

В принципе оно и особо не нужно, но как факт, я на позапрошлой машине этим охлаждением редко пользовался.

 

Не могут просто так вот взять и убрать , думаю просто комплекты установки данной опции кончились, так как если бы просто закончили они не должны такую дырку оставлять.

Ссылка на комментарий
Подскажите, у меня машина 11 года, в описании к машине обещали охлаждение перчаточного ящика))) но там просто дырка из торпеды а самой системы подачи холодного воздуха нет. ОД утверждает что на новых машинах убрали эту опцию(((. помогите разобраться!!!!!!!!!!!

 

Если эта опция была в описании машины, которое шло к договору купли-продажи, то вы имеете законное право требовать от ОД, чтобы они установили вам эту опцию. Только что такая история имела место быть, поищите по форуму. Там даже текст досудебной претензии человек привёл.

Ссылка на комментарий
Если эта опция была в описании машины, которое шло к договору купли-продажи, то вы имеете законное право требовать от ОД, чтобы они установили вам эту опцию. Только что такая история имела место быть, поищите по форуму. Там даже текст досудебной претензии человек привёл.

 

 

Ну если читать что прописано в договоре (имею ввиду описание) то я так и люк себе пробью на халяву ;)/>

Ссылка на комментарий
Это какие то косяки, ОД слушать не стоит, я писал письмо в GM жду нрмального ответа, так как нету так же "атермальных" стекол (того что указано на сайте опеля). У меня тоже нету и дырка.

Атермальности не ощущаю вообще. Да и по маркировке не совпадает.

 

Кому то ставили охлаждение так как признали как косяк.

В принципе оно и особо не нужно, но как факт, я на позапрошлой машине этим охлаждением редко пользовался.

 

Не могут просто так вот взять и убрать , думаю просто комплекты установки данной опции кончились, так как если бы просто закончили они не должны такую дырку оставлять.

 

мне тоже как то все равно на это охлаждение, просто думал вдруг с моей машины просто сняли эту штуку. Буду признателен если отпишитесь как получите ответ из GM!!!

Ссылка на комментарий
Ну если читать что прописано в договоре (имею ввиду описание) то я так и люк себе пробью на халяву :)/>

 

Вперед и с песнями, только вот заводской люк и врезанный увы сильно большая разница)

 

мне тоже как то все равно на это охлаждение, просто думал вдруг с моей машины просто сняли эту штуку. Буду признателен если отпишитесь как получите ответ из GM!!!

 

 

Я делал тему, как будет, я отпишу все...

Изменено пользователем adcom
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Безумно нужная опция! Даже не представляю, как можно рассматривать машины без неё?

Учитывая колоссальную мощность охлаждения нашей климатической установки, отсутствие охлаждения в перчаточном ящике, крайне негативно скажется на общем комфорте в салоне и может вызвать выход её из строя.

Бороться до конца, ни шагу назад!

Без охлаждения ящика для перчаток Опель - не Опель, а ВАЗ!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Почитал и отправился смотреть на свой охлаждаемый перчаточник - а там ни хре.на нет - пластиковая заглушка.

В ближайшее время по пути заеду к ОД буду аккуратно выяснять пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Со слов ОД на наш рынок машины с охлаждением не поставляются. Как опцию могут установить - "за ваши деньги любой каприз".
Ссылка на комментарий

Со слов ОД на наш рынок машины с охлаждением не поставляются. Как опцию могут установить - "за ваши деньги любой каприз".

Вот беда то!

Как будем без неё теперь?

Надо видимо менять пепелац. Ну куда без охлаждения перчаточного ящика?

Вообщем я ОЧЕНЬ СИЛЬНО разочарован отсутствием сего девайса на нашем рынке в комплектациях на Антарах.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Безумно нужная опция! Даже не представляю, как можно рассматривать машины без неё?

Учитывая колоссальную мощность охлаждения нашей климатической установки, отсутствие охлаждения в перчаточном ящике, крайне негативно скажется на общем комфорте в салоне и может вызвать выход её из строя.

Бороться до конца, ни шагу назад!

Без охлаждения ящика для перчаток Опель - не Опель, а ВАЗ!

:gum:/>
Ссылка на комментарий
Вот блин петросянов насобиралась толпа. Ну не интересна вам эта опция, ну проходите мимо, что столпились? Думаете кому-то интересно узнать, что вам охлаждаемый ящик не нужен?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

1. Реально пользовался этой опцией на Астре Н - бросал в ящик шоколад, чтобы он не таял летом;

2. На Астре была аналогичная "дырка" - через экзист покупалась штатная трубка-переходник для подключенмя к магистрали кондера и крышка типа "закр-откр" для установки в ящик. Все было установлено в течении 15 мин под окном при помощи одной отвертки.

 

И еще - в бардачок астры влазило ВОСЕМЬ БАНОК (!!!) ПИВА.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот блин петросянов насобиралась толпа. Ну не интересна вам эта опция, ну проходите мимо, что столпились? Думаете кому-то интересно узнать, что вам охлаждаемый ящик не нужен?

Интересный расклад. Охлаждение перчаточного ящика.

Зимой охлаждать перчатки?

Летом перчатки как правило не носят. Что тогда охлаждать?

Вообщем охлаждение перчаточного ящика это блажь.

Я имел такую приблуду, но не только перчаточный ящик, но и подстаканники, но мощь климатитической установки охлаждала их весьма незначительно, пракитески никак. Что бы достигнуть охлаждения приходиться молотить мотором, мама не горюй. Себе дороже, однако получается.

Обсуждать на форуме косяк в виде отсутствия сей опции просто смешно.

Чем я и воспользовался.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
трубку однозначно посмотрю. А по поводу охлаждения банок пива-воды и т.д. На трех последних машинах стоял холодильник 12-220 вольт. в дороге вообще офигительная вещь. ну как-то так...
Ссылка на комментарий

Интересный расклад. Охлаждение перчаточного ящика.

Зимой охлаждать перчатки?

Летом перчатки как правило не носят. Что тогда охлаждать?

Вообщем охлаждение перчаточного ящика это блажь.

Я имел такую приблуду, но не только перчаточный ящик, но и подстаканники, но мощь климатитической установки охлаждала их весьма незначительно, пракитески никак. Что бы достигнуть охлаждения приходиться молотить мотором, мама не горюй. Себе дороже, однако получается.

Обсуждать на форуме косяк в виде отсутствия сей опции просто смешно.

Чем я и воспользовался.

 

Когда такая опция есть, очень удобно положить в ящик холодную бутылку и она останется холодной. Зимой ящик греется, соответвенно бутылкаьне замерзнет ка манимум.

 

Безусловно, без этой опции вполне можно обойтись. Но если она есть ей вполне можно пользоваться, или не пользоваться, если она вам не нужна.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
На предыдущей машине имела место и я этой функцией пользовался - досадно что сейчас нет - "огорчает" копеечная экономия.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А кто нибудь реально пробовал переделать перч.ящик чтобы он охлаждался это же летом просто супер
Ссылка на комментарий

Когда такая опция есть, очень удобно положить в ящик холодную бутылку и она останется холодной. Зимой ящик греется, соответвенно бутылкаьне замерзнет ка манимум.

 

Безусловно, без этой опции вполне можно обойтись. Но если она есть ей вполне можно пользоваться, или не пользоваться, если она вам не нужна.

Вот на счет зимой греется, я не совсем понял. У меня зимой туда дует уличный воздух, который никак не теплый

Ссылка на комментарий

а с какой радости ему быть теплым? отбор воздуха дла охлаждения бардачка должен идти сразу от кондиционера.

я конечно не очень уверен, но сомневаюсь что туда попадает теплый воздух.

Ссылка на комментарий

а с какой радости ему быть теплым? отбор воздуха дла охлаждения бардачка должен идти сразу от кондиционера.

я конечно не очень уверен, но сомневаюсь что туда попадает теплый воздух.

Ссылка на комментарий

а с какой радости ему быть теплым? отбор воздуха дла охлаждения бардачка должен идти сразу от кондиционера.

я конечно не очень уверен, но сомневаюсь что туда попадает теплый воздух.

а с какой радости ему быть теплым? отбор воздуха дла охлаждения бардачка должен идти сразу от кондиционера.

я конечно не очень уверен, но сомневаюсь что туда попадает теплый воздух.

 

Повторите еще раз пожалуйста не дошло...

Ссылка на комментарий
сегодня решил снять бардачок и своими глазами посмотреть, можно ли (и нужно ли!) сделать охлаждение. По порядку: три самореза вверху бардачка и три внизу и барждачок виснет на двух разъемах: один подсветка (я туда вместо лампы поставил линейку светодиодную) , второй в нижней части - кнопка выключения света. С левой стороны на коробе воздуховода видно присоединение трубок (к слову, направленная в сторону моторного отсека - ничем не закрыта. Скорее всего именно она должна присоединяться к отверстию в бардачке). Проверил: действительно, если работает кондиционер и температура установлена на минимум, холодный воздух подается, но вяло. Увеличиваю температуру - пошел теплый воздух. Если кому интересно - фото и кусочек видео для наглядности. Заодно посмотрел состояние фильтра. Грязный как шахтер. Пока выбил пыль, надо новых набрать и менять регулярно. По порядку: видео и фото. http://www.youtube.com/watch?v=bSKA0zPLWdg&feature=youtu.be

post-4709-0-30822800-1367172877.jpg

post-4709-0-92642800-1367172905.jpg

post-4709-0-82629500-1367172914.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...