Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Есть БК или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 batyamg

batyamg

Старожил

• Форумчане
  • 182 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:48

Кнопки на руле работают.

Мафун такой http://intro-online.ru/item1215.

• 0

#62 batyamg

batyamg

Старожил

• Форумчане
  • 182 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:10

S@chok

Это не скрин, а какой-то Фотошоп. Никогда на Антаре не показывал БК работу климат-контроля. Да и зачем это нужно?

http://avto-city.ru/...hure/Antara.pdf

А здесь тогда что, стр. 13

И почему то в меню БК нет вкладки о давлении в шинах (стр.26), хотя в моей комплектации это есть, наверное что то точно с прошивкой намудрили после установки магнитолы.

• 0

#63 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 14 236 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:08

Пускай владелец Антары, имеющий подобное меню на БК, выложит фото подобного. Тогда будет разговор, а выкладывание картинок из рекламного буклета - это несерьёзно. Т.к. такого ещё никто не встречал на Антаре.
  • 0

#64 ozkan

ozkan

Новичок

• Новички
  • 23 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Март 2016 - 21:17

здравствуйте 

хотел узнать можно ли заменить экран бк на мультитач сенсорный экран (миррорлинк)

• 0

#65 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 9 799 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Март 2016 - 00:43

здравствуйте 

хотел узнать можно ли заменить экран бк на мультитач сенсорный экран (миррорлинк)

Можете существующий мониторчик перенести куда угодно,  например на потолок. Поменять родную рамку на рамку от версии с цветным дисплеем и вкорячить в неё 6'' планшет, например. Как из планшета Nexus сделать отличный car-pc это вам нужно самосятельно в интернетах читать. Всё в точности не подскажу, потому как сам не делал, но путь вам придется пройти именно такой. А на пути этом тернистом придется многое узнать об особенностях Андроид и познать Ардуино.  

• 0

#66 Vani4

Vani4

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:35

Коллеги, привет!  Стал обладателем Антарки дорест. в бедной комплектации.  Скажите, есть ли манул как активировать там оп комом БК (пишет No Function)  экран BID.   Пробовал по инструкции на Астра клубе для астры...    но у меня почему то отсутствует в программе необходимая кнопка "Program Code Index "

• 0

#67 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 14 236 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:16

Её и не будет, забудьте про Op-com. С Антарой это не прокатит, это не Астра. У вас самая дешевая комплектация.

• 0

#68 Vani4

Vani4

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:25

Хорошо, про ОП КОМ понял, но в этой же теме люди пишут, что каким-то образом активировали.

Это только на дилере возможно , имея tech ?

• 0

#69 smell_s2002

smell_s2002

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:32

Хорошо, про ОП КОМ понял, но в этой же теме люди пишут, что каким-то образом активировали.

Похожая проблема: нужно активировать дисплей GID с другой антары. Ищу человека с tech 2 и соответствующими умениями в Санкт-Петербурге.

• 0

#70 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 14 236 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:40

На Антаре большинство активаций происходит при обновлении соответствующего блока. И без дилерского оборудования, а тем более ресурса техподдержки это не сделать.

• 0

#71 Makkenek

Makkenek

Старожил

• Партнёр Клуба
  • 244 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus
  • Интересы:охота, рыбалка.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:44

Похожая проблема: нужно активировать дисплей GID с другой антары. Ищу человека с tech 2 и соответствующими умениями в Санкт-Петербурге.

Не обязательно Tech, есть и другой вариант. Так что нужно просто найти человека работающего с опелями, в принципе если будет нужно порекомендую коллегу в Питере. Если нужно то лучше через личку.

• 0

#72 Vani4

Vani4

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:06

Пост посвящаю  всем "почётным старожилам" ,  декларирующим , что "С Антарой это не прокатит"..  :) А также всем, кому, как и мне необходимо активировать б/к без дилерского оборудования.

Так вот, всё возможно - всё прокатит. 

Не найдя ответов в ру-зоне сети, отправился на форумы забугорных антароводов и там нашел ответ.

В итоге решение вопроса просто и гениально. Подключив op-com не надо выбирать автомобиль "Антара"  в меню. Необходимо выбрать  2010 г.,  Astra -Н.

Далее переходим в меню infotainment -> блок BID/GID ->пока погружаются данные, смотрим в окне свой  текущий "code index" -> жмем кнопки program/ program code index. И в левом поле выбора индексов выбираем на +1 больше к своему текущему. У меня (было 001- выбрал 002). Жмём "program".  Поздравляю, у вас теперь есть б/к в машине.

• 1

#73 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 089 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:27

Это все зашибись конечно.. Но бк есть всегда. Ибо он состоит из совокупности блоков которые есть всегда и которые обмениваются информацией по шине. Не всегда есть модуль с экраном - но это не бк а всего лишь интерпретатор, переводящий сигналы шины в видимые буквы и цифры. Вместо этого блока можно использовать любое устройство (планшет) с соответствующим интерфейсом и по.
  • 0

#74 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 14 236 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:38

Да нет, тут другое. Человек нашёл решение, честь ему и хвала. Просто это в иностранщине распространенны модели в дешманскойс комплектации Enjoy с палкой. У нас все по другому и распространенны комплектации богаче и с АКПП, а там БК нормальный и мудрить ничего не надо. Ну и видимо функционал Op-com подтянули.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных