Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Течь прокладки клапанной крышки на ДВС 2,4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 4 024 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 25 сентября 2020 - 14:25

дополню... пробег 7000 км после установки, все чисто, протяжку на холодную пока не делал, немного подсопливило из под хомута Г образного патрубка тот что на ЕГР внизу, легкие следы паров в районе протяжного элемента, предполагаю, что под надорвали патрубок или треснул по шву (в данной зоне все) пока буду наблюдать....

• 0

#122 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 4 024 сообщений

Отправлено 02 декабря 2020 - 07:42

дополню, пробег 10000 при замене масла еще раз пробежались по затяжке не более 45 градусов итог: крышка не сопливится подтеков нет, Г образный патрубок решили пока не менять в связи с его сложной установкой без снятия крышки, ищу 90 градусный патрубок с резким углом.....

• 0

#123 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 11 227 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,пчеловодство,it,ремонт авто.

Отправлено 02 декабря 2020 - 10:05

отлично

• 0

#124 Konsul

Konsul

Старожил

• Форумчане
  • 185 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 19 апреля 2021 - 08:28

крышка идет полным комплектом: крышка/прокладка/уплотнительные кольца для болтов/пробка заливной горловины, брал в емексе, кстати есть на али прокладки, я заказал вот тут: https://aliexpress.r....569733edELhVkU

продавцу надо отписаться чтобы прислал именно Т образную, иначе придет обычная для пластика, сам ее не примерял, так и осталась лежать у алкогольного мастера, надо ее забрать бы, как из очередного запоя выйдет... но на форуме каптивоводов писали, что это она, другой я так и не смог найти, в принципе она нужна, если крышку перетянуть, просто раздавит или разрежется, в большинстве своем это ошибки установщиков, раз крышка железная то тянуть надо до одури и как результат течь снаружи через 5-7 т. пробега, протяжка этой крышки должна осуществляться так же как и на пластике, лучше через небольшое количество времени на холодную сделать протяжку обычным рожковым ключем на 8, момент 3 Н , но и рука чувствует затяжку,еще раз напомню, на крышке есть облой от отливки, желательно их убрать, чтобы не порезали прокладку, их не много но все же... и пробка заливная - винтовая, не такая как у нас, хотя верхняя часть очень похожи в районе уплотнительного кольца...

Напишите пожалуйста артикул прокладки для данной клапанной крышки (возможно нашей для двигателя 2,4 140 л.с.) и уплотнительных колец для болтов, а также патрубок г-образный для данной крышки

Сообщение отредактировал Konsul: 19 апреля 2021 - 08:59

• 0

#125 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 4 024 сообщений

Отправлено 29 октября 2021 - 12:37

Добрый день, и так на сегодняшний день, с пробегом в 199 т. км. делал замену ремня грм, помпы, роликов и пр., пришлось снять и крышку, скажу сразу, старую прокладку на место не поставишь, ибо она превратилась в сопли, но свое дело сделала, при замене прокладки с али, пришлось вклеить ее на герметик ибо выпадает, селекон слишком мягкий, но становится в паз хорошо, в идеале прокладка нужна резиновая, как бы сказать, более дубовая, это позволило бы обойтись без герметика, да и тянуть крышку можно бы было без особого страха, на всякий случай заказал прокладку у другого производителя https://aliexpress.r...m_source=aerkol

Внешне кажется более прочной, посмотрим что придет. Как итог: 25 т. км., после постановки новой крышки в прошлом году - полет нормальный...

• 0

#126 SoluS

SoluS

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy

Отправлено 18 апреля 2022 - 12:10

А подскажите номерок оригинальной прокладки для Антары 2,4 2013 года.

Нашёл General Motors 12598014 Прокладка крышки клапанной

Оно?

• 0

#127 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 4 024 сообщений

Отправлено 18 апреля 2022 - 14:16

по хоже на правду, у нас то 105 кузов, но по схеме ваш двигатель и номер...

• 1

#128 Vani4

Vani4

Старожил

• Форумчане
  • 130 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 18 апреля 2022 - 14:39

Друзья, а с каким моментом "по науке" рекомендуется обжимать алюминиевую крышку с силик.прокладкой? 

• 0

#129 Airtank

Airtank

Старожил

• Форумчане
  • 128 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 18 апреля 2022 - 15:33

Друзья, а с каким моментом "по науке" рекомендуется обжимать алюминиевую крышку с силик.прокладкой? 

8 нм и затягивать крест на крест

Сообщение отредактировал Airtank: 18 апреля 2022 - 15:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)