Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Датчик дождя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:56

Где мои слова что он не работает???
Игнорирует снег и не работает,мне кажется.немного разные понятия...

не передергивай, не в туалете. "не реагирует на снег"="не работает, когда идет снег"="не работает"

но главное, что мы друг друга поняли. вывод - датчик дождя плохо работает, когда снег. второй вывод - если полить окошко датчика антиобледенителем, он сколько-то времени работает нормально (пока опять не замерзнет)
  • 0

#22 ИГРЕК

ИГРЕК

Новичок

• Форумчане
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:56

разморозить окошко датчика просто надо. тогда будет и на снег реагировать тоже

Абсолютно верно!
  • 0

#23 marisvet

marisvet

Свой

• Форумчане
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:28

У меня щетки на третьем году сошли с ума. Ничего не могу поделать. Помогите! (руководство читала очень внимательно- ничего про мою беду там нет)
В какой-то момент, вдруг, дворники стали затыкаться на половине стекла. Я нервно жму пимпочку вниз на "0" и они рывками опускаются. Датчик дождя не работает при этом. Если поставить на "--" щетки фигачат так же как при "-", не обращая внимания на то, есть дождь или уже нет. Выбешивает дико!
Если отключить их один раз нажав вниз, а потом включить омыватель, то они машут один раз до половины стекла и я так и еду, вся в мыле и страшно ругаясь. Что б вымыть стекло с омывателем, нужно сначала переключить на "--". Как в жигулях старых. Вообщем ужас! Спасите - помогите!
  • 0

#24 Vovka++

Vovka++

Старичок

• Форумчане
  • 1 024 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:01

У меня щетки на третьем году сошли с ума. Ничего не могу поделать. Помогите! (руководство читала очень внимательно- ничего про мою беду там нет)
В какой-то момент, вдруг, дворники стали затыкаться на половине стекла. Я нервно жму пимпочку вниз на "0" и они рывками опускаются. Датчик дождя не работает при этом. Если поставить на "--" щетки фигачат так же как при "-", не обращая внимания на то, есть дождь или уже нет. Выбешивает дико!
Если отключить их один раз нажав вниз, а потом включить омыватель, то они машут один раз до половины стекла и я так и еду, вся в мыле и страшно ругаясь. Что б вымыть стекло с омывателем, нужно сначала переключить на "--". Как в жигулях старых. Вообщем ужас! Спасите - помогите!

я бы сказал, что проблема где-то в реле или окружающей его электрике, так что решение вопроса может быть, как элементарным и стоящим копейки, так и наоборот.
попробуйте для начала попытатьсянайти реле, котрое отвечает за работу дворников и вынуть/вставить, проверить контакт и т.п.

сомневаюсь, что это поможет, так что => в сервис.
  • 0

#25 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 138 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:16

.... Вообщем ужас! Спасите - помогите!

Это концевой выключатель в трапеции дворников износился. Его отдельно не продают, только в сборе с приводом, но подходят миниатюрные концевики, в любом радио магазине продаются.
  • 0

#26 marisvet

marisvet

Свой

• Форумчане
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:54

Это концевой выключатель в трапеции дворников износился. Его отдельно не продают, только в сборе с приводом, но подходят миниатюрные концевики, в любом радио магазине продаются.

Спасибо. Сняла клемму, помогло на 2 раза. Потом опять, 25.
Пойду сначала к дилеру (так они наровят еще чего-нибудь продать))), буду выпрашивать привод. Не дадут пойду в радиомагазин просить концевики? Не станут в радиомагазине приставать какие именно концевики мне нужны? Я конечно, скажу миниатюрные.... но боюсь бить будут)))
  • 0

#27 marisvet

marisvet

Свой

• Форумчане
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:51

Была у дилера. Озвучили ценник 9800 руб без работы. Я говорю, может моторчик отдельно купить? Они сказали что привод Не разборный. Врут?
  • 0

#28 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:59

Была у дилера. Озвучили ценник 9800 руб без работы. Я говорю, может моторчик отдельно купить? Они сказали что привод Не разборный. Врут?

Нет,все правильно.Дилер кулибиничать не будет а меняет деталь в сборе.Обратитесь к какому-нить кулибину,как посоветовал ув. Jet Li,дело скорее всего в каком-нить микрике,как правило в стоке они кЕтайские и поганят всю деталь....
  • 0

#29 Владимир77

Владимир77

Старожил

• Форумчане
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:51

Купите деталь не у дилера и поменяйте в хорошем сервисе(не дилерском).
  • 0

#30 Monstr

Monstr

Новичок

• Форумчане
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:45

Смотрю, речь в топике идет про возможность включения прерывистого режима вместо датчика дождя. В связи с ливнями в последние дни, этот датчик реально достал, работает абсолютно неадекватно. Если отключить его нафиг и включить прерывистый режим, будет ли возможность устанавливать интервал самостоятельно (так у меня было на астре)?
  • 0

#31 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:52

а я доволен датчиком. ведет себя адекватно в любых ситуациях, в том числе и когда ливень. правда зимой еще не ездил <_</>
  • 0

#32 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 489 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:37

а я доволен датчиком. ведет себя адекватно в любых ситуациях, в том числе и когда ливень. правда зимой еще не ездил <_</>

Кстати да, мне даже показалось, что на Антаре датчик более адекватен, чем на Астре. Зимой Астра этот датчик меня подбешивал иногда.
  • 0

#33 asp

asp

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:07

А не подскажете более подробное направление поиска и процесса снятия? У меня такая же беда
  • 0

#34 mistbow

mistbow

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:44

У меня другая проблема... Стал срабатывать на сухом стекле... Не всегда, но периодически трет. ХЗ почему... Мож датчик, а может что со стеклом. Сижу в сервисе, заодно попросил датчик проверить, но они не знают как воспроизвести ситуацию. Одно дело когда постоянно, а когда дефект плавающий... ХЗ короче!
  • 0

#35 Митяй

Митяй

Старожил

• Форумчане
  • 291 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 02 Июнь 2012 - 12:59

Перешерстил весь форум, но не нашел топика. Может это после апгрейда форума, но вроде было здесь где-то. Короче, кто-то сумел найти электрика, который перевел вкл. датчика дождя на верхнее (3-е) положение. Где первый вверх стало включение в ручном режиме с возможностью настройки (положение вниз, как на Астрах), Второе вверх так и остался постоянным. Может чего и напутал, писал по памяти. Если не трудно, добрый человек, отпишитесь пожалуйста, где делали.

Сообщение отредактировал Митяй: 03 Июнь 2012 - 07:14

• 0

#36 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 690 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:08

Перешерстил весь форум, но не нашел топика. Может это после апгрейда форума, но вроде было здесь где-то. Короче, кто-то сумел найти электрика, который перевел вкл. датчика дождя на верхнее (3-е) положение. Где первый вверх стало включение в ручном режиме с возможностью настройки (положение вниз, как на Астрах), Второе вверх так и остался постоянным. Может чего и напутал, писал по памяти. Если не трудно, добрый человек, отпишитесь пожалуйста, где делали.

да, актульно, датчик реально глупо работает..... не знаю что с ним делать...
  • 0

#37 qbraz

qbraz

Старичок

• Форумчане
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:43

+1
хочется как на астре, автомат в снег просто беда!
  • 0

#38 Никола88

Никола88

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Opel Insignia хэтчбек 2.0 CDTI

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:20

а заменить от другого авто его можно?
  • 0

#39 Andre

Andre

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:59

У меня такое ощущение, что корейцы хотели получить главный приз в номинации "самый тупой и никчемный датчик дождя" :angry3:/>
Я думал, что хуже чем на ниссанах быть уже не может. А нет... Анатара взяла пальму первенства. На многих авто ДД хоть имеет регулировку чувствительности.
Бдлин...хочется отломать нафих это рычажок - зубами выгрызть всю электрику :)/> Бесит!!
Только из-за этого я уже готов избавиться от этого "чуда" корейского автопрома.
  • 0

#40 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 785 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:59

Надо заехать к ОД, может они смогут настроить чувствительность датчика.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных