Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

Это концевой выключатель в трапеции дворников износился. Его отдельно не продают, только в сборе с приводом, но подходят миниатюрные концевики, в любом радио магазине продаются.

Спасибо. Сняла клемму, помогло на 2 раза. Потом опять, 25.

Пойду сначала к дилеру (так они наровят еще чего-нибудь продать))), буду выпрашивать привод. Не дадут пойду в радиомагазин просить концевики? Не станут в радиомагазине приставать какие именно концевики мне нужны? Я конечно, скажу миниатюрные.... но боюсь бить будут)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была у дилера. Озвучили ценник 9800 руб без работы. Я говорю, может моторчик отдельно купить? Они сказали что привод Не разборный. Врут?

Нет,все правильно.Дилер кулибиничать не будет а меняет деталь в сборе.Обратитесь к какому-нить кулибину,как посоветовал ув. Jet Li,дело скорее всего в каком-нить микрике,как правило в стоке они кЕтайские и поганят всю деталь....

Ссылка на комментарий
Была у дилера. Озвучили ценник 9800 руб без работы. Я говорю, может моторчик отдельно купить? Они сказали что привод Не разборный. Врут?

Купите деталь не у дилера и поменяйте в хорошем сервисе(не дилерском).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Смотрю, речь в топике идет про возможность включения прерывистого режима вместо датчика дождя. В связи с ливнями в последние дни, этот датчик реально достал, работает абсолютно неадекватно. Если отключить его нафиг и включить прерывистый режим, будет ли возможность устанавливать интервал самостоятельно (так у меня было на астре)?
Ссылка на комментарий
а я доволен датчиком. ведет себя адекватно в любых ситуациях, в том числе и когда ливень. правда зимой еще не ездил <_</>
Ссылка на комментарий
а я доволен датчиком. ведет себя адекватно в любых ситуациях, в том числе и когда ливень. правда зимой еще не ездил <_</>

 

Кстати да, мне даже показалось, что на Антаре датчик более адекватен, чем на Астре. Зимой Астра этот датчик меня подбешивал иногда.

Ссылка на комментарий
Это концевой выключатель в трапеции дворников износился. Его отдельно не продают, только в сборе с приводом, но подходят миниатюрные концевики, в любом радио магазине продаются.

А не подскажете более подробное направление поиска и процесса снятия? У меня такая же беда

Ссылка на комментарий
У меня другая проблема... Стал срабатывать на сухом стекле... Не всегда, но периодически трет. ХЗ почему... Мож датчик, а может что со стеклом. Сижу в сервисе, заодно попросил датчик проверить, но они не знают как воспроизвести ситуацию. Одно дело когда постоянно, а когда дефект плавающий... ХЗ короче!
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Перешерстил весь форум, но не нашел топика. Может это после апгрейда форума, но вроде было здесь где-то. Короче, кто-то сумел найти электрика, который перевел вкл. датчика дождя на верхнее (3-е) положение. Где первый вверх стало включение в ручном режиме с возможностью настройки (положение вниз, как на Астрах), Второе вверх так и остался постоянным. Может чего и напутал, писал по памяти. Если не трудно, добрый человек, отпишитесь пожалуйста, где делали. Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Перешерстил весь форум, но не нашел топика. Может это после апгрейда форума, но вроде было здесь где-то. Короче, кто-то сумел найти электрика, который перевел вкл. датчика дождя на верхнее (3-е) положение. Где первый вверх стало включение в ручном режиме с возможностью настройки (положение вниз, как на Астрах), Второе вверх так и остался постоянным. Может чего и напутал, писал по памяти. Если не трудно, добрый человек, отпишитесь пожалуйста, где делали.

да, актульно, датчик реально глупо работает..... не знаю что с ним делать...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня такое ощущение, что корейцы хотели получить главный приз в номинации "самый тупой и никчемный датчик дождя" :angry3:/>

Я думал, что хуже чем на ниссанах быть уже не может. А нет... Анатара взяла пальму первенства. На многих авто ДД хоть имеет регулировку чувствительности.

Бдлин...хочется отломать нафих это рычажок - зубами выгрызть всю электрику :)/> Бесит!!

Только из-за этого я уже готов избавиться от этого "чуда" корейского автопрома.

Ссылка на комментарий
А мне нет повода жаловаться на работу этой опции. Бывают у системы неадекватные реакции и тгодумия, но в общем и целом вполне себе нормально работает.
Ссылка на комментарий

Да, немного чувствительности не хватает у датчика дождя, к сожалению. Хотя, в целом, летом датчик работает более-менее нормально. Вот зимой засада полная с ним.

З.Ы. На Астре H вроде датчик нормально работал, чувствительность была повыше.

Ссылка на комментарий

Да, немного чувствительности не хватает у датчика дождя, к сожалению. Хотя, в целом, летом датчик работает более-менее нормально. Вот зимой засада полная с ним.

З.Ы. На Астре H вроде датчик нормально работал, чувствительность была повыше.

 

На Астре H зимой датчик работал так же с косяками. Мог среагировать на сухие снежинки.

Ссылка на комментарий

 

 

На Астре H зимой датчик работал так же с косяками. Мог среагировать на сухие снежинки.

ну он хоть реагирует...а у меня сейчас зимой на снег никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Сегодня пилил семь сотен верст, из которых больше половины по дождю. Выяснил, что все-таки фича с регулировкой интервала у датчика дождя работает. Но какой же извращенный мозг этот способ изобрел, я понять не могу. Нажать переключатель вниз и держать, дожидаясь нужного интервала - так вроде в инструкции написано, а на деле нужно определить как быстро или медленно начинают махать дворники. Потом включаешь дд и интервал(чувствительность) другая.Нужно интервал увеличить, все получается быстро, а вот если нужно еще раз изменить, тут начинается развлечение - точно не заскучаешь. Если завтра не будет суше, то еще поэкспериментирую. Может какую зависимость определю все-таки.
Ссылка на комментарий
и как было? удерживал ручку вниз долго и в зависимости от интенсивности дождя менялась интенсивность махов, потом зафиксить все это дело переключением в дд?
Ссылка на комментарий
Меня устраивает как датчик регулирует интервал очистки. Ну может ночью немного запаздывает, а днем нет вопросов.
Ссылка на комментарий

и как было? удерживал ручку вниз долго и в зависимости от интенсивности дождя менялась интенсивность махов, потом зафиксить все это дело переключением в дд?

именно так, удерживал долго вниз и интервал дд точно менялся, интенсивность же махов определить сложно. Жду дождливую трассу, чтобы понять тему до конца - не почудилось ли))))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...