Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

а есть у FYG стекло без обогрева зоны дворников? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребята , предлагают стекло XYG за 4300 + резинка+ работа=7800 без зоны обогрева и без датчика дождя, что скажете... есть еще AGC но кричат, что все с датчиком дождя, а мне регистратору мешается вроде...

У меня такое стоит, авто приобрел в 2016 уже с этим стеклом. Удары от камней держит не рассыпается, дворником с ледышкой сделал скол, который через всё стекло убежал. И за три года стекло как марля стало. Ночью ехать не айс! Но оно с датчиком дождя (который отвалился через месяц эксплуатации мною) и с зоной подогрева, правда не подключенной! Выводы делай сам)))

post-10680-0-40221900-1576081020_thumb.jpg

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
Я бы тоже AGC не думая ставил, на Зафире очень положительный опыт с ним у меня. Лучше родного Пилкинтона.
Ссылка на комментарий

значит я на правильном пути....надеюсь на этом вложения в авто в этом году закончатся, и так уже к 130 т. руб. приближаются...

Ссылка на комментарий

Я бы тоже AGC не думая ставил, на Зафире очень положительный опыт с ним у меня. Лучше родного Пилкинтона.

А что случилось с лобовухой Зафиры? В те времена мне частенько приходилось мотаться в Псковскую глубинку. На трассе разве что кирпичи в лоб не ловил, а стеклу хоть бы хны! Когда продавал, покупатель да же не поверил, что все стекла на машине родные!

Ссылка на комментарий

 

Я бы тоже AGC не думая ставил, на Зафире очень положительный опыт с ним у меня. Лучше родного Пилкинтона.

А что случилось с лобовухой Зафиры? В те времена мне частенько приходилось мотаться в Псковскую глубинку. На трассе разве что кирпичи в лоб не ловил, а стеклу хоть бы хны! Когда продавал, покупатель да же не поверил, что все стекла на машине родные!

 

В районе Валдая на М-10 прилетел камушек справа, прямо в самый край стекла, моментально трещина пошла до середины и вниз. Пока доехал до дома на глазах просто ползла. :)

Но я все равно уже думал о замене- родное стекло затерлось за 2 года до полного безобразия, особенно левая водительская сторона ближе к верхнему левому углу. Пилкинтон польский был, судя по надписям.

Да что говорить, Секурит сейчас в Эстонии делают, тоже в полное г... превратился.

Ссылка на комментарий

боровские стекла AGC кривые, с рябью,  как повезет...

Ссылка на комментарий

боровские стекла AGC кривые, с рябью,  как повезет...

Не слышал ни одного негативного отзыва от знакомого установщика и ремонтника автостекол. И от тех кто их ставил не слышал и самому на Зафире понравилось. И на Тойотах и Фордах российской сборки не припомню особых жалоб.

Может вам от кооперативщиков борских досталось?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

ну поздравьте, поставил лобовое, все хорошо, от штатного не отличимо, посмотрим что дальше....думаю дотянуть до 150 т. р в этом году и взять мех. чехлы на перед и руль в кожу обуть...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

не преломляет, не мылит ?   руль в кожу - по любому... только текстуру заводской повторить не возможно... 

стекло зеленое? есть артикул?

по боковым стойкам стало ровно, шелкография закрывает края стойки?

Ссылка на комментарий

не преломляет, не мылит, вечером еще посмотрю,  стекло не зеленое, только верхушка, как на оригинале, есть артикул, сфоткаю стекло и доки


по боковым стойкам стало ровно, шелкография закрывает края стойки около 1 см равномерно...


Ссылка на комментарий

:D:  :D:  :D:  :D:   

agc_original.png

 

 

боровский на ВАЗ наверное поставляет...

Ссылка на комментарий

:D:  :D:  :D:  :D:   

agc_original.png

 

 

боровский на ВАЗ наверное поставляет...

И на ВАЗ в том числе. И да, на Тойоту, Ниссан, Форд, Рено, смейся- не смейся. Служебные Камри и Форды уже давно были с борскими AGC- нормальные стёкла, уж точно лучше XYG. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Есть AGC и боровский AGC.... по второму есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Не боровский, а борский. Нет никаких вопросов, есть AGC и есть его заводы, один из которых в городе Бор. Да, на VAG калужский и нижегородский тоже они поставляют стёкла на конвейер.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не боровский, а борский. Нет никаких вопросов, есть AGC и есть его заводы, один из которых в городе Бор. Да, на VAG калужский и нижегородский тоже они поставляют стёкла на конвейер.

мнение конторы у меня в городе  ,которая 15 лет занимается установкой стекол, пост  от 2 мая 2018 года 

post-3733-0-71974300-1576664469_thumb.jpg

 

Так , что , хорошо, чтобы Алексу , поставившему AGC повезло...

 

Что -то плохо видно на картинке, цитирую:

Лучше всего себя зарекомендовал Sekurit,Fuyao Glass (FYG),Xinyi Glass Co. (XYG) количество брака у стекол этих брендов незначительное. Что касается NordGlass абсолютно нейтральный бренд так как стоит дороже Китая что не сказывается на его качестве. Pilkington за последние 3 года значительно сдал в качестве, что так же не сказывается на его цене. Если говорить про AGC, то смело могу сказать, что из 10 стекол 3-4 дают трещину безучастие удара (неправильная геометрия стекла) связываем это с тем, что производится на заводе БОР. КМК и прочее российские бренды практически в 90% имеют искажение, в 45% образуются трещины из за неправильной геометрии.

Ссылка на комментарий

в доках гарантия на год от сколов, трещин и пр. 3 чеки, думаю не надо их выкладывать, вот фото стекла... 2 фото мылит линза фотика, относительно накладки там все ровно...

post-10284-0-26095400-1576665348_thumb.jpg

post-10284-0-95774100-1576665357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну вот мои стекольщики про искажения и мыльность ничего не пишут.

пишут про самопроизвольное появление трещин в 30 процентах случаев... ну посмотрим, у вас гарантия.

Ссылка на комментарий

Так , что , хорошо, чтобы Алексу , поставившему AGC повезло...

Я тоже ставил на Зафиру AGC- просто отличное стекло. Ставил в авторизированном сервисе AGC. В конторе, которая уже 25 лет ставит стёкла, я в ней на двух машинах ставил стёкла. В первый раз как раз Секурит, офигенное стекло было. А на Зафире уже отговорили.

"Лучше всего зарекомендовал Securit."))))

Уже не от одного установщика слышал, что не брать его ни в коем случае- как только производство перенесли на эстонский завод, качество упало ниже плинтуса. У вас контора не эстонская часом?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Обычная контора в Минске. В большом ангаре работают. Так как столица, то думаю они не мало стекла поставили.

https://mobiscar.by/

Ссылка на комментарий

Но единственный производитель стекла в России, который может сделать стекло с полным обогревом по всей поверхности и даже не зеленое, а полностью безцветное -

https://www.steklolux.ru/    

Ссылка на комментарий

ну вот мои стекольщики про искажения и мыльность ничего не пишут.

пишут про самопроизвольное появление трещин в 30 процентах случаев... ну посмотрим, у вас гарантия.

Но единственный производитель стекла в России, который может сделать стекло с полным обогревом по всей поверхности и даже не зеленое, а полностью безцветное -

https://www.steklolux.ru/    

я так же ставил у офф-в AGC, я понимаю, ребятам все равно, что ставить, кто платит..... про стеклолюкс уже писал, объездил около 3-х стеколок - народ плюется про линзование, была бы альтернатива.... не люблю безальтернативные варианты, и дело не в деньгах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...