Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антифриз какой марки вы заливаете


ashim89

Рекомендуемые сообщения

 

Жижу можно всю выдуть. Снять нижний патрубок на моторе, снять верхний и термостат, в посадочное отверстие термостата трубку соорудить и компрессором.в шланг дуть, вот тада вы всю жижу вытесните. Я помню лет 15 назад на бмв тупо выдувал своими легкими и даже использовал совковый пылесос, у него было отверстие на выход воздуха.... так даже потолки

Белили.

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь может дать однозначные номера артикулов на антифриз оригинальный в виде готового раствора и в виде концентрата?

Я уже запутался напрочь.

В свое время покупал у ОД литр концентрата (1+1=-38), посмотрел на бутылке 1940663 (это по Опель) и 93170402 (ЖМ). Они же бьются в Экзист, как оригинальные. 

 

Все бы ничего. Такая банка в гараже и на ней надпись -37.

Какой уж тогда это коецентрат?

 

Из рубашки блока ож не вылить никак. Даже суперпылесосом с суперкомпрессором.

Прошел это на Рио, хотя там всего 5 литров ож. Из них 2 в рубашке.

К сожалению, пробки на блоке остались только на Жигулях.

Ссылка на комментарий

Это у вас наверное старая банка. На новой до -38 и при разбавлении 1 к 1. И конкретно написано концентрат.

post-1379-0-90816400-1459364628_thumb.jpeg

Благополучно лью его в Пассат уже несколько лет.

Ссылка на комментарий

Я остаюсь при своем мнении. Я смог слить весь фриз на бмв, ситроене и омеге б.

Подсказываю крайний метод. Снимаете ремень грм и помпу, и все у вас вытечет за 10 минут.

Ссылка на комментарий

Надо компрессором дунуть в бачек, без разборки термостата, часть все равно выдует. Летом водичка будет выкипать, доливать понемногу концентрат.

Ссылка на комментарий

Как вариант. Согласен.

Из двигателя Рио пои 5 литрах в системе, 2 литра оставалось в блоке.

Не знаю, как в Антарах, двигатели разные все.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Смотрел свой пузырек.

Отодрал стикер Экзиста и о чудо, под ним нарисовано 1:1 и температура получится толи -36, толи -38.

А я ведь перед зимой его почти литр чистоганом влил...

Ссылка на комментарий

Да я зондирую тему по поводу смены ож.

На случай, если дилер откажет с цокотом по гарантии. Полезу тогда сам.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. 

Тему не читал, просто опишу свой случай.

Менял ГРМ и сопутствующее в том числе и помпу, решил заменить антифриз, я на авто стараюсь не экономить, но тут меня на форумах надоумили залить Felix красный, цена 5 литров была 800 рублей упаковка приличная производитель известный. Залил, через пол -года поменял верхний патрубок радиатора (его просто раздуло в 2 раза) - этот сигнал мне был невдомёк, ещё через 3 месяца потекла печка - просто разъедает аллюминий. Заменил радиатор печки, слил это г-но, выписал и залил рекомендованный. Сто раз подумайте, прежде чем лить что то другое.

Удачи!! 

Изменено пользователем Zondir
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Тему не читал, просто опишу свой случай.

Менял ГРМ и сопутствующее в том числе и помпу, решил заменить антифриз, я на авто стараюсь не экономить, но тут меня на форумах надоумили залить Felix красный, цена 5 литров была 800 рублей упаковка приличная производитель известный. Залил, через пол -года поменял верхний патрубок радиатора (его просто раздуло в 2 раза) - этот сигнал мне был невдомёк, ещё через 3 месяца потекла печка - просто разъедает аллюминий. Заменил радиатор печки, слил это г-но, выписал и залил рекомендованный. Сто раз подумайте, прежде чем лить что то другое.

Удачи!!

У меня подобное с антифризом TCL красным. Пол года назад поменял ролики с ремнём навесного и помпу с антифризом TCL. Сначала (через 6-7ккм) потекло с верхнего алюминиевого выхода что идёт с головок в радиатор. Его пожрало прилично, посадил шланг на герметик и через 2 недели обнаружил шум на прогретую. Думал ролик бракованный - оказалось помпа потекла и подшипнику хана. В итоге поменял помпу и антифриз на орининальный.

Промывал дистиллированной водой раз на 7-8. На 3,2 сливается ровно половина - 5 литров. Поэтому после последнего слива воды в системе охлаждения её осталось ровно 5 литров и к ним просто залил 5 литров концентрата.

Изменено пользователем chem407
Ссылка на комментарий

 

Промывал дистиллированной водой раз на 7-8. На 3,2 сливается ровно половина - 5 литров. Поэтому после последнего слива воды в системе охлаждения её осталось ровно 5 литров и к ним просто залил 5 литров концентрата.

 

 

А родной GM-ский концентрат 1 к 1 разводится? А то у меня еще с Зафиры бутылка лежит, а пропорцию не помню, как разводить.

Ссылка на комментарий
На бутылке должно указыватся. И раньше антифриз GM не был концентратом. Потом появился концентрат для разбавления 1:1 до -34 градусов. Сейчас идёт до -38 градусов.
Ссылка на комментарий

Да, у меня прям на канистре было нарисовано 1 к 1 с водой разводить.

Подтверждаю. То же от Зафиры осталась канистра концентрата (красного, GM). Разводится дистиллированой водой 1 к 1-му. 

Ссылка на комментарий

У меня вот такой в точности. А сзади наклейка давно оторвана, не могу найти. Что-то у меня сомнения, что это концентрат.

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00036/84D03125.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

я прям так лью, если сомнения

Не раз слышал, что в чистом виде нежелательно, обязательно надо дистиллированную воду добавлять в различных пропорциях (в зависимости от требуемой температуры застывания.

Ссылка на комментарий

может конечно и так. Но я не представляю что может случиться, если на почти 10 литров спирта разбавленного, добавить литр спирта неразбавленного. Мы же не говорим о полной замене ож.

Ссылка на комментарий

У меня вот такой в точности. А сзади наклейка давно оторвана, не могу найти. Что-то у меня сомнения, что это концентрат.

 

Посмотрите возле штрихкода должен быть номерок. Вбиваете в поисковик и выясняете концентрат или готовый антифриз. Если доливать, то некритично можно и концентрат.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да фиг там.

Под одним номером идет и концентрат и уже готовый.

Я год назад попался на это уже.

Смотреть нужно по факту на знаки внизу наклейки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...