Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глубина брода или где расположен воздухозаборник?


Рекомендуемые сообщения

В поиске по форуму посмотрел. Особо информации не нашел по этому вопросу. Итак, ребята, друзья, подскажите, пожалуйста, на какой высоте расположен воздухозаборник? Я посмотрел, труба уходит куда-то под фару, но дальше я не полез смотреть.

 

Какую глубину брода можно преодолевать? Есть ли официальная информация по этому поводу. Ну и кто, чем может похвастаться? У кого какой опыт?

Изменено пользователем supr
Ссылка на комментарий
В поиске по форуму посмотрел. Особо информации не нашел по этому вопросу. Итак, ребята, друзья, подскажите, пожалуйста, на какой высоте расположен воздухозаборник? Я посмотрел, труба уходит куда-то под фару, но дальше я не полез смотреть.

 

Какую глубину брода можно преодолевать? Есть ли официальная информация по этому поводу. Ну и кто, чем может похвастаться? У кого какой опыт?

 

В "Инструкции по эксплуатации" на стр. 221 написано - максимальная глубина брода (на скорости 5 км/ч) - 450 мм

Ссылка на комментарий

Никто не лазил в воду? Никто не смотрел, на какой высоте фактически находится воздухозаборник?

Делимся опытом!

Ссылка на комментарий
В поиске по форуму посмотрел. Особо информации не нашел по этому вопросу. Итак, ребята, друзья, подскажите, пожалуйста, на какой высоте расположен воздухозаборник? Я посмотрел, труба уходит куда-то под фару, но дальше я не полез смотреть.

 

Какую глубину брода можно преодолевать? Есть ли официальная информация по этому поводу. Ну и кто, чем может похвастаться? У кого какой опыт?

 

по правому борту ниже нижнео среза фары на см 20-30 стоит пластмассовый заборник-резонатор воздуха.

помни русскую пословицу: не знаю броду не лезь в воду и семь раз промерь-один раз заедь.......

Ссылка на комментарий
Никто не лазил в воду? Никто не смотрел, на какой высоте фактически находится воздухозаборник?

Делимся опытом!

 

Будь первым!

Посмотри на какой глубине водоема, двигатель авто поймает гидроудар.

Ссылка на комментарий
Будь первым!

Посмотри на какой глубине водоема, двигатель авто поймает гидроудар.

 

Все остряки собрались, я смотрю. По конструктиву никто так и не ответил.

Переезжал речку, глушитель точно скрывало водой, потому что он начал булькать. По моим прикидкам, как раз было около 450 мм.

 

Ну да ладно. Я чувствую, на этом форуме нету интереса к этой теме.

Ссылка на комментарий
Все остряки собрались, я смотрю. По конструктиву никто так и не ответил.

Переезжал речку, глушитель точно скрывало водой, потому что он начал булькать. По моим прикидкам, как раз было около 450 мм.

 

Ну да ладно. Я чувствую, на этом форуме нету интереса к этой теме.

в правом крыле чуть выше колеса.

Ссылка на комментарий
Все остряки собрались, я смотрю. По конструктиву никто так и не ответил.

Переезжал речку, глушитель точно скрывало водой, потому что он начал булькать. По моим прикидкам, как раз было около 450 мм.

 

Ну да ладно. Я чувствую, на этом форуме нету интереса к этой теме.

 

Внутри МКАДа нет таких бродов..

Ссылка на комментарий
Все остряки собрались, я смотрю. По конструктиву никто так и не ответил.

Переезжал речку, глушитель точно скрывало водой, потому что он начал булькать. По моим прикидкам, как раз было около 450 мм.

 

Ну да ладно. Я чувствую, на этом форуме нету интереса к этой теме.

Вот ведь человек! Сначала ему конструктивно ответили, что глубина преодолеваемого брода на скорости 5 км/час 450 мм. Потом ему подавай "конструктив", кто в какое болото залез и на какой глубине у него захлебнулся двигатель. И кто в болотных сапогах лазил с рулеткой замерять расстояние от воды до воздухозаборника. Да тут, пожалуй, не только остряки собрались, а вообще неадекватные люди, так как никто из них еще ни разу не утопил свой автомобиль. Придется аффтару поискать другой форум. Набери в поисковике "утопить автомобиль" или "гидроудар ДВС". Там уж точно конструтива в избытке.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, с какой целью на меня все накинулись? Еще раз. Если есть что написать по делу, пишите. Если нет, то писать не нужно.

 

to Dutlik:

Вы как первооткрыватель и поделитесь с нами.........а

 

Я своим опытом поделился. Смотрим внимательнее:

Переезжал речку, глушитель точно скрывало водой, потому что он начал булькать. По моим прикидкам, как раз было около 450 мм.

Это говорит о том, что 450 точно смело можно проезжать. Проверено на практике, а не просто написано на бумаге. Считаю, что это всё-таки полезная информация для форума.

Ссылка на комментарий
supr, спасибо! Я это тоже хотел спросить. Теперь знаю и твой опыт, и возможные ответы внутриМКАДовских форумчан.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Кстати, по теме.

Коробка с фильтром. От неё идет труба к резонатору впуска. Резонатор расположен под правой фарой за бампером. От резонатора идет туба в верхнюю часть подкрылка правой колёсной арки .Там, собственно, дыра для забора воздуха

 

post-2034-0-78166600-1427474437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну зато холодный впуск, как бы.

И если хлебануть воды, то ей сначала нужно будет заполнить собой резонатор, потом подниматься куда-то вверх, заполнять собой короб воздушного фильтра. И только после этого на впуск, на встречу поршням и клапанам.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Проезжал по ручки двери дистанция 10 метров скорость 3-5 км в натяг у меня резина 235х55х19  не утонул но страшно было

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Был у отца ГАЗ 69, вернее машина и сейчас есть. В прошлом году ей исполнилось 50 лет. В Архангельской глубинке преодолевали броды задним ходом с шлангом на выхлопе и снятым ремнем вентилятора. Воды в салоне было выше пояса водителя. Ни разу гидроудар не поймали. Ну это так, лирическое отступление.

Ссылка на комментарий

После таких бродов однозначно надо менять масло в раздатке и заднем мосту, там не масло а эмульсия.

Ссылка на комментарий

Проезжал по ручки двери

У страха глаза велики )))

По ручку двери- это практически по кромке капота.

Причем в статике, при движении 5км/ч будет переливать до середины лобового. Впрочем это не важно

С учетом расположения воздухозаборника- за 7-8 секунд на такой глубине его полюбому бы залило

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Безумству храбрых поем мы песню :D: . А хде палки и болотники у разведчиков???.

Ссылка на комментарий

 

Проезжал по ручки двери

У страха глаза велики )))

По ручку двери- это практически по кромке капота.

Причем в статике, при движении 5км/ч будет переливать до середины лобового. Впрочем это не важно

С учетом расположения воздухозаборника- за 7-8 секунд на такой глубине его полюбому бы залило

 

вода даже на пол капота не перелилась , жаль не было регистратора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...