Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ксенон-Автокорректор Неисправность


Рекомендуемые сообщения

привет,может ткнет кто носом где мануал по настройке наклона корректора фары?

Что-то не припоминаю такой регулировки. Проще фары отрегулировать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оговорился))про фары и хотел спросить)а то светят слишком вниз,точку отчета для автокорректора задать

Ссылка на комментарий
Так там всё просто, погуглите как регулировать фары самому. Регулировки всего 2 на каждой фаре. Я так у нашей Вольвы регулировал сам.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так как "Первые неприятности" схлопнулись, попробую спросить здесь. Недавно заметил, что правая фара пытается осветить небеса, а не дорогу. Попытался корректором "опустить свет на землю", но фары не шелохнулись ни на миллиметр. Подскажите куда копать? Да, забыл, фары обычные, корректор ручной.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Значит что-то сломалось в фаре. Там вообще-то корректор вроде электрический.

Я имел ввиду то , что корректор не автоматический. При попытке корректировки обе фары не двигаются.

Ссылка на комментарий

Вот и надо проверить напряжение на клеммах регуляторов есть или нет.

ОК! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Пользуясь темой про ксенон, спрошу сдесь: все таки какой тип лампы штатного ксенона на антаре? Хочу поменять ибо одна начинает фиолетить! Авто 2008г
Ссылка на комментарий

Пользуясь темой про ксенон, спрошу сдесь: все таки какой тип лампы штатного ксенона на антаре? Хочу поменять ибо одна начинает фиолетить! Авто 2008г

тут поискать

Ссылка на комментарий

D1S, штатно шли Филипс.

благодарю!!! это ж как опель отстал))) ауди была того же почти года 2009, уже D3S стояли!!! а чем Д2С отличается от Д1С?

Ссылка на комментарий
Где Опель, да ещё корейский и где Ауди? Почувствуйте разницу. К тому же это разве принципиально какого вида лампа стоит? Разница в корпусе и возможно разъёме, но лучше погуглить.
Ссылка на комментарий

А каким образом у нас корректор работает? и можно (нужно ли) как-нибудь регулировать (у меня 2014 год) . пару дней назад фары стали светить значительно ниже чем обычно, может из-за предшествующего довольно крутого спуска по ухабистой дороге. Сейчас, правда, все вернулось на прежний уровень.

Ссылка на комментарий

Если уже разбираете фару, то нужно было

почистить вал соленоида(моторчика). Я бы еще

разобрал микровыключатель и почистил слегка контакты....

Ссылка на комментарий

Тоску фары так и не исправил. Вот думаю может это лампа виновата. Дергается на золотых оборотах. Корректор работает. В чем проблема не знаю.
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоску фары так и не исправил. Вот думаю может это лампа виновата. Дергается на золотых оборотах. Корректор работает. В чем проблема не знаю.

 

А что дилер то вам сказал/сделал?

 

заменил на новую фару или что?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Свет на моей трясется от того, что фара крепится не "наметрво". Попробуйте постучать (посильнее) пальцем по нижней части фары, увидите как она дрожит...что говорить уж, когда вы на скорости проходите по неровностям...а вот как ее крепить жестко, тоже не понтяно ....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех) Парни а кто ни будь уже менял или ремонтировал коректор внутри фары (биксенон) ? Трещит собака в левой фаре....

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулся на помощь) но это то я уже изучал( это ремонт заслонки ближнего-дальнего света) а мне интересно посмотреть где и как расположен моторчик который двигает вверх или вниз.... незнаю...линзу что ли...) когда машина стоит под уклоном....) трещит собака в левой фаре,думаю придётся стекло рассклеивать что бы добратся до этого моторчика( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...