Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена стойки


pav

Рекомендуемые сообщения

Не ожидал, но при пробеге 42.000 потекла правая передняя стойка. Беда не велика, но уж очень не хочется переплачивать. Пожалуйста, подскажите нет ли заменителей фирменных стоек.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не ожидал, но при пробеге 42.000 потекла правая передняя стойка. Беда не велика, но уж очень не хочется переплачивать. Пожалуйста, подскажите нет ли заменителей фирменных стоек.

Каптивовские подходят, у меня с лета стоят, 11 и 12 последние цифры номера кажется. Они помягче и стоят в два раза дешевле. На капфоруме о них почитай.

Ссылка на комментарий

 

Каптивовские подходят, у меня с лета стоят, 11 и 12 последние цифры номера кажется. Они помягче и стоят в два раза дешевле. На капфоруме о них почитай.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
И меня постигла сия учесть,пробег 8000 ,колеса переобувал когда заметил что обе стойки сопливые
Ссылка на комментарий
Перед заменой стойки был стук в правой стороне. Заменил стойки самостоятельно. При демонтаже правой стойки заметил , что была ослаблена гайка штока амортизатора. Заменил стойку, затянул все гайки. Сейчас все идеально, ни одного стука в передней подвеске, что по камням, что по асфальте ехать Изменено пользователем Sergsel
Ссылка на комментарий
После замены стойки прошло 4 тыс. км или 2 месяца, при замене колёс увидел, что левая стойка мокрая. Похоже скоро застучит. Из какого дерьма их делают? :diablo:/>
Ссылка на комментарий

После замены стойки прошло 4 тыс. км или 2 месяца, при замене колёс увидел, что левая стойка мокрая. Похоже скоро застучит. Из какого дерьма их делают? :diablo:/>

какие стойки ставил? номера есть
Ссылка на комментарий

И меня постигла сия учесть,пробег 8000 ,колеса переобувал когда заметил что обе стойки сопливые

Аналогично, 12000 пробега и текут обе передние. К сожалению на 32 стр. СК указано, что аморты НЕ гарантийный случай.

Ссылка на комментарий

Аналогично, 12000 пробега и текут обе передние. К сожалению на 32 стр. СК указано, что аморты НЕ гарантийный случай.

Если стойки потекли - ОД обязан поменять! Да еще и на током пробеге. В Москве "автоцентр сити" меняют, я ездил. И вообще забудьте эти писаки в сервисных книжках, есть ЗоЗПП, им и руководствуйтесь! Пусть письменно отказывают в замене.

Ссылка на комментарий

... Заменил стойку, затянул все гайки. Сейчас все идеально, ни одного стука в передней подвеске, что по камням, что по асфальте ехать

Прикол в том, что оригинальная гайка штока самозажимная и одноразовая, если она раз была откручена то ее под замену, иначе она будет все время откручиваться.

Либо ее сажать на резьбовой герметик.

Ссылка на комментарий

Если стойки потекли - ОД обязан поменять! Да еще и на током пробеге. В Москве "автоцентр сити" меняют, я ездил. И вообще забудьте эти писаки в сервисных книжках, есть ЗоЗПП, им и руководствуйтесь! Пусть письменно отказывают в замене.

Спасибо за совет.

Сегодня проверял на "гаражном" вибростенде сказали все исправно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Добрый день хочу стойки поменять помягче на дорестайл антару подойдут ли от Saturn VUE и насколько они комфортные на америкосах они обычно намного мягче, или же ничем не отличается от антаровских
Ссылка на комментарий

Добрый день хочу стойки поменять помягче на дорестайл антару подойдут ли от Saturn VUE и насколько они комфортные на америкосах они обычно намного мягче, или же ничем не отличается от антаровских

думаю, не в одних стойках причина жесткости... А так от Каптивы говорят помягче

Ссылка на комментарий

Стойки не могут давать большую жёсткость. Основная жёсткость - это пружины.

Смотрю оригиналы тоже недолго ходят. Так и не понял идут стойки на мою Антару PJC-FR003 и PJC-FL003

Корея, но сайт какой то невнятный или я что не понимаю :chitau:.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Я менял передние стойки когда про неоригинал ещё и в помине слыхом не слыхивали. Поэтому без понятия.
Ссылка на комментарий

Я менял передние стойки когда про неоригинал ещё и в помине слыхом не слыхивали. Поэтому без понятия.

Нарыл что на: DAEWOO WINSTORM(C100) / CAPTIVA / ANTARA, CAPTIVA 09-

У тебя каталоги и опыт обширнее, стойки по этим применимостям подходят? Левая точно уже брякает.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Нарыл что на: DAEWOO WINSTORM(C100) / CAPTIVA / ANTARA, CAPTIVA 09-

У тебя каталоги и опыт обширнее, стойки по этим применимостям подходят? Левая точно уже брякает.

 

Какие у меня каталоги? Экзист мой каталог. После переустановки Винды я уже год не могу EPC поставить.

Если я ничего не путаю, то вот тебе должны подойти.

Opel 48 17 662 Амортизатор газомасляный передний правый

Opel 48 17 808 Амортизатор газомасляный передний левый

Ссылка на комментарий

Смотрю оригиналы тоже недолго ходят. Так и не понял идут стойки на мою Антару PJC-FR003 и PJC-FL003

Корея, но сайт какой то невнятный или я что не понимаю :chitau:.

Заказал такие на Антару 3.0! Думаю подойдут!

Когда придут - отпишусь вот в этой теме:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1538-neoriginalnie-ammortizatori-dlja-opel-antara-kajaba-kon/page__st__80__p__146807#entry146807

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ткните носом, поиском не могу найти, какая резинка пробивается пружиной? № 48 06 388 ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...