Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Достал прожиг


Рекомендуемые сообщения

Как рассказывали ребята с дизель-сервиса, в котором не так давно чинился отцовский Pathfinder, проблемы у нашего топлива появляются не на заправках и НПЗ, а в процессе транспортировки этого топлива из базы НПЗ на заправку. Плюс ко всему на заправках нет входного контроля привозимого топлива как такового.

А произойти процессе транспортировки, по их словам же, может что угодно: в бочку из-под бенза залили дизеля (или наоборот/или в бочке было что-то похуже), половину бочки хорошей соляры слили и разбодяжили печным топливом/керосином и пр., все не запомнил.

Уж не знаю верить этому или нет... как говорится за что купил, зато и продаю)

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Это чистая правда.

Как и смешивание печного топлива с керосином и подача под видом саляры.

Практикуется на трассах, реклама по рации, мол, дизель по 27 рублей...

В итоге низкое цетановое число и сухая смесь без смазки.

Результат - опилки тнвд по всей системе, заклинившие форсунки.

А мы хаем Антару и этот дизель...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

К слову, Pathfinder r51 на момент поломки пробежал около 100 тыс. км. Все это время он заправлялся исключительно на одной и той же заправке ЛУКОЙЛ, которая точно не франшиза.

И как итог - стружка в топливной рампе, промывка топливной системы, дефектация/ремонт форсунок и ТНВД. Вот вам и true original ЛУКОЙЛ.

Ссылка на комментарий

Я купил в одной фирме.

Очень сложно было. Обзвонил с десяток фирм - не работаем в розницу.

А в одной согласились. Но без документов.

Ссылка на комментарий

С отправкой они продают от бочки.

В розницу самовывоз.

поделитесь контактами? или боитесь что их разорвут? ))

Ссылка на комментарий

Первые впечатления от смены азс...разницы никакой! Как прожигался , так и прожигается через 100 км. Разве что на топливе от "не лукойла" машина слегка тупит. Был прожиг и на трассе , и в городе. И на солярке от лукойла  и на дизеле от франшизы  лукойла. Вопрос ещё один есть и скорей всего глупый- а контакты (плохие иль хорошие) от датчика который даёт команду на включения прожига никак не могут повлиять на ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ?

Ссылка на комментарий

Тут надо спросить.

А каждый прожиг вы завершаете до конца?

И нет у нас никакого датчика на сажевом, который бы ловил заполнение.

Ссылка на комментарий

тупо стою держу педаль до 1600-1800 об/мин если приехал куда-то, а прожиг не успел завершится..

Ссылка на комментарий

Надо глядеть всю картину. Хотя бы в том же Torque.

Дмрв, датчик наддува, форсунки.

Что значит врет и расчет идет неверный...

Ссылка на комментарий

ELM есть, валяется в подлокотнике. Torque нет. Но ведь это не большая проблема купить? Главное знать какая версия нужна.

Ссылка на комментарий

Все выложено тут и расписано. Ищите тему и мой конфиг для того, чтобы не забивать все пиды ручками...

Ссылка на комментарий

Если нужен torque для андроид-поделимся рабочей версией

В нее сразу конф от Евгений26 сможете закинуть. Только лучше сначала все датчики удалить из родные. А то задвоятся

Ссылка на комментарий

сижу разбираюсь с телефоном..нашёл установленную программу..сейчас её снесу и буду "запихивать" твою версию и архив от евгения

Ссылка на комментарий

Пипец! мне проще арматуры на 5 лямов без денег месяца на два вымутить , или ещё какого кирпича , чем в этом телефоне разобраться..

Ссылка на комментарий

Согласен.

Кому то кирпич мутить предел желаний.

Кому то техника.

Мы все разные...

Вопрос, зачем нужен смартфон, если не использовать его возможности?

Ссылка на комментарий

Почта..вайбер..металлический калькулятор..интернет..записная книжка..фото на скорую руку....  Евгений, я не работаю в офисе при кирпичном заводе,  "вымутить кирпич" это далеко не всем дано, тут маленько психологом нужно быть, понимать что именно человек хочет услышать. У меня голова маленько для другого..я в неё не только ем. И главное не бросаться словами типа "предел".  Слесарей гораздо больше, а с кривыми руками технарей- так тех вообще можно отправлять Дальний восток осваивать. Приеду в офис - сисадмин поставит программу наверняка.

Ссылка на комментарий
Всё правильно, совершено не обязательно быть гуру во всём. Я вот тоже не со всеми смартфонами лажу. Особенно с андроидофонами.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...