Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

да пусть хоть и V8. картинка просто для примера!

если кто знает где на нашем дизельном 2,2 расположен генератор, то ответьте, пожалуйста: около цифры 1 или 2 или 3 или еще где. поеду на эстакаду и буду смотреть этот провод, будь он неладен

 

post-2034-0-24893400-1363959437.png

 

PS

Учитесь пользоваться каталогами запчастей пожалуйста

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Веселье продолжается... На четвёртый( :diablo:/> ) день после нахождения машины в сервисном центре, после моего второго( :diablo:/>) звонка дилер соизволил заказать стартер с ориентировочным сроком поставки "где-то через месяц..." :excl:/> Появляется дикое желание взять :chitau:/> Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 и начать выносить :crazy:/> мозг дилеру. И что интересно - менеджер отказался сообщить № и дату заявки на поставку стартера, сказав что такие сведения по гарантийным случаям они не сообщают.
Ссылка на комментарий
Если в Москве, на складе нет стартера, то вряд ли я смогу ускорить его появление быстрее. А по номерам Шевроле они не заказывают, хотя это одно и тоже и склад есть в Верхней Пышме. Я сам стойку помнится ждал 1,5 месяца.
Ссылка на комментарий

Пусть скручивают с выставленной машине в шоуруме

Не доехал я пока до них

а Валерий не смогет по телефону помочь,

Саш кстати не подскажешь, он работает? а то я на ТО и на техосмотр записался на следующую среду

Ссылка на комментарий

А в шоу-руме разве дизельная версия стоит? В принципе как вариант можно обговорить.

Валерий работает, я его в четверг видел, но он опять на каких-то лечебных курсах, поэтому раньше уезжает. Я не вижу смысла ему звонить, думаю он на это не пойдёт. Попробую с другого конца зайти сначала, думаю завтра или в четверг посетить любимого ОД.

Ссылка на комментарий
Такая-же беда - замена стартера. У ОД - подменных машин нет. Кто подскажет что можно требовать от GM, если это надолго... Только не виртуально на эмоциях, а опираясь на статьи действующих законов... И вообще как обстоят дела с гарантией и межсервисным интервалом, если машина месяц или больше простоит у ОД, продляются они на этот срок или нет? Если да, то какой документ необходимо получить для этого у ОД? Изменено пользователем BNA
Ссылка на комментарий
А вы никаких бумаг не подписывали у ОД, когда сдавали машину? Есть просто пункт в заказ-наряде, что клиент не возражает, если ремонт затянется на 45 дней. На складе в Москве стартеров по номеру Опеля нет. Если они будут на центральном складе в Европе, то доставка до Москвы может доходить до 31 дня + срок доставки до вашего дилера. А если и в Европе нет, то можно приплюсовать срок доставки из Кореи. Нужно требовать, чтобы согласовывали замену номера Опель на номер Шевроле, под этим номером стартера точно должны быть. Стартер подходит от Каптивы и даже от Круза.
Ссылка на комментарий

Ну вот умер отремонтированный стартер вчера опять :)/> (3 недели на колесах за 4.5 рубля), утащили во второй раз к дилеру. Стартер умер видимо окончательно, втягивающий срабатывал и больше ничего. Снимать не стали-решил ждать, уже месяц подходит к концу.

Нужно требовать, чтобы согласовывали замену номера Опель на номер Шевроле, под этим номером стартера точно должны быть. Стартер подходит от Каптивы и даже от Круза.

Парни из Автобана 1 неделю с Москвой согласовывали - ответ отрицательный. Если только попробывать в GM обратиться, только к кому там???

Ссылка на комментарий

Ну вот умер отремонтированный стартер вчера опять :)/>/> (3 недели на колесах за 4.5 рубля), утащили во второй раз к дилеру. Стартер умер видимо окончательно, втягивающий срабатывал и больше ничего. Снимать не стали-решил ждать, уже месяц подходит к концу.

 

Парни из Автобана 1 неделю с Москвой согласовывали - ответ отрицательный. Если только попробывать в GM обратиться, только к кому там???

 

Чем обосновали отказ?

Ссылка на комментарий
Похоже проверку затяжки силовых клемм нужно включать в перечень самостоятельной послепродажной подготовки всем дизелистам. У меня на пробеге 7500 гайка клеммы, подводящая силовое питание к втягивающему реле, затянулась почти на два полных оборота. Но вот повторные дефекты, которые описаны на каптиве-клубе не очень понятны. Сколько перебирал стартеров, не представляю что там может второй раз после замены сломаться. Если, конечно, все собрали нормально. Потому что место расположения стартера и удобство доступа просто никакое. Вообще, если кто сам будет делать - лучше снять правое колесо. Из колесной арки под определенным углом хорошо виден торец стартера с нужными гайками. Удобно прицеливаться, куда ключ одевать. А крутить нужно, находясь под днищем. Но, это конечно мой рецепт, может кто-то иначе сделает, как ему удобнее. Ещё нужно снять слаботочную клемму со втягивающего, которая пластмассовая - она просто мешает. И, конечно, минусовую клемму с акб. Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Завтра буду у ОД стоит их об этом спросить на Ваш взгляд?

 

Что вы, не стоит, а то затянут и тема иссякнет... А так есть шанс как нормальные люди спустя какое-то время стартер поменять.

Ссылка на комментарий
Не иссякнет, пусть коллега спросит! С большой долей вероятности это ничего не изменит и он останется как все, нормальным человеком. Тут только два пути - или самому, как я, или чтобы проверил человек, которому можно доверять. Очень сомневаюсь чтобы ОД относился ко второй группе...разве только если знакомые там есть
Ссылка на комментарий
Итак, коллеги! Благодаря участию S@chka эпопея благополучна завершилась и 6 апреля машина благополучна вернулась от ОД, получив стартер от Шевроле... Теперь у меня Шевропель!
Ссылка на комментарий

Итак, коллеги! Благодаря участию S@chka эпопея благополучна завершилась и 6 апреля машина благополучна вернулась от ОД, получив стартер от Шевроле... Теперь у меня Шевропель!

поздравляю, Саня просто молодчик :yes:/> не оставил в беде антаровода

зы стартеры одинаковые, так понимаю

Ссылка на комментарий
Да, стартер поставили с Каптивы, он идентичный. Только одна поправочка, я писал, что подходит стартер от Круза. Он подходит, но только от дизельного Круза, которого в наше заМКАДье не поставляют. Когда последний раз был у ОД, то полистал ТИС дилерский и действительно там указано, что в АКПП-6ступой не щупа. Может позже выложу фотки из ТИСа.
Ссылка на комментарий
А моя машина с 29 марта все еще стоит у ОД, но сегодня сказали что стартер уже отгружен из Москвы, и возможно до конца недели его привезут и поставят. От Шевроле отказались ставить, в представительстве GM по телефону отказались даже обсуждать данное предложение...Сказано примерно следующее: Опель это Опель, а Шевроле это Шевроле, и не надо их путать... :wall:/>
Ссылка на комментарий
Значит минус вашим ОД, что они не стараются помочь клиенту и не могут убеждать представительство GM в целесообразности данной замены.
Ссылка на комментарий

Значит минус вашим ОД, что они не стараются помочь клиенту и не могут убеждать представительство GM в целесообразности данной замены.

Вчера отдали машину с новым стартером (Opel). Итог: 9 дней с момента подтверждения GM гарантийного случая и заказа детали, 12 дней с момента передачи ОД (дело было в пятницу после обеда, ОД не успел получить ответ по гарантии). В ОД сами удивлены такой оперативности доставки стартера. У меня тема закрыта (надеюсь навсегда). Кстати, цена стартера по накладной 18700 руб.

Изменено пользователем BNA
Ссылка на комментарий

В ОД сами удивлены такой оперативности доставки стартера.

просто стартер ехал в Екатеринбург :help:/>

Ссылка на комментарий
Итак, коллеги, поржать продолжается... Сегодня с утра приехал на работу, вечером вышел - машин не заводится!!! Ни какой реакциина поворот ключа!!! В прошлый раз хоть предохранитель перегорал, а сейчас все целое !!!! Опять эвакуатор и 300 км к ОД?!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...