Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Снимал клемму АКБ для подзарядить.

Дай думаю посмотрю серую ошибку.

Странно, торк не кажет.

Тех 2 вроде регистрировал , что было отключение АКБ. Может правда подзабыл.

Проверял кто?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Привет антароводам!  Вот по этой ссылке https://www.drive2.ru/l/6999978/ парень на Мазде пишет про пусковой ток. 

У нас на Антарах тоже стоит токосъёмное кольцо, через которое пропущены все плюсовые провода, прямо рядом с клеммой. Но я нигде не нашёл программы, которая может делать так же как по ссылке.

Если кто знает - прошу написать, очень интересно было бы посмотреть какие токи при пуске!

Я замерял китайскими клещами, получалось максимум около 700 А при минус 35 (последнее Рождество в подмосковье, но не завёл, соляра замёрзла). К сожалению, так не увидеть динамику. А ещё интересно одновременно посмотреть просадку напряжения и т.д.

Народ, откликнитесь, кто что знает на эту тему! 

Ссылка на комментарий

Ну и на кой это нужно?

Лучше плотность электролита замерить, больше пользы будет.

 

Для Серго.

Чтобы не было серый ошибки в виде досрочного отключения акб, нужно дождаться отключения главного и вспомогательных реле.

Для этого нужнл вынуть ключ зажигания и услышать через полминуты клатц реле в салоне и под капотом.

Тогда ошибки не будет.

Но, если стоит автозапуск, ошибка B1440 будет всегда.

Ссылка на комментарий

По поводу пользы замера электролита в современных необслуживаемых аккумуляторах с пакетами внутри есть сомнения. 

 

А вообще можно будет смотреть при работе сколько тока "ест" любой включённый потребитель. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел раз и бросил.

А электролит проверил перед морозами, и завелся.

А понадеялся на чудо батарею без пробок и встрял...

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами.

 

Тут как раз кроется интерес задействовать все возможные инструменты этой чудо-коробочки. Я, если честно, смотрю только сажу последнее время. Иначе, действительно, посмотрел раз и бросил.

Ссылка на комментарий

Что на нее смотреть.

После прожига стер одометр.

И спустя 826 км снова будет прожиг.

Все уже давно просчитано до нас.

Ссылка на комментарий

Привет!   Мужики   у кого стоит Торг или ЭЛМ 327 ,можно ли на этих девайсах посмотреть когда прожиг начинается?

Ссылка на комментарий

Привет!   Мужики   у кого стоит Торг или ЭЛМ 327 ,можно ли на этих девайсах посмотреть когда прожиг начинается?

А Вам то это зачем?

Ссылка на комментарий

Его и без приборов видно, слышно, осязаемо.

Но на ходу его незаметно.

Катализатор ни на дизеле, ни на бензине не забивается в виду большого размера сот.

Ссылка на комментарий

что бы посмотреть как часто катализатор чистится.

Я наверно туплю немного, но у Вас ведь бензинка?!

Ссылка на комментарий

 

что бы посмотреть как часто катализатор чистится.

Я наверно туплю немного, но у Вас ведь бензинка?!

 

вы наверно обращали внимание что у вас переодически гарью воняет в салоне. и машина тупит.как раз в это время католизатор очищатся от остатков которые в там остались..

Ссылка на комментарий

 

вы наверно обращали внимание что у вас переодически гарью воняет в салоне. и машина тупит.как раз в это время католизатор очищатся от остатков которые в там остались..

 

 

??? На зажигалке?

Ссылка на комментарий
Так скажет кто нибудь. Можно ли проследить когда он включается и выключается? Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

Так скажет кто нибудь. Можно ли проследить когда он включается и выключается?

Как вариант, мониторить смесь. Только на бензиновом моторе, насколько мне известно, дополнительное топливо подаётся в двух случаях:  для скорейшего прогрева и для охлаждения при перегреве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пришел оп-ком .надо теперь комп подобрать ,по пробовал на старом ноутбоке на корсе опознал машину сразу, но блин акум на ноуте слабый, быстро сдох и версия на английском, я нихт ферштейн щас заказал тоже элм. Только на wich аналог али эхпресс.
Ссылка на комментарий

Пришел оп-ком ...

К сожалению OP-COM нам мало помогает, от Torque с ЕЛМ-ом толку больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поставил торк, воткнул ELM вариант 2.1 с кнопкой. Показывает, скажем так, минимум параметров. Обороты, температуру двигателя. Самое главное, ни балансировки фарсунок, ни данные по сажевому фильтру, ни качество масло не показвает. Нет данных  ну или not found. Подскажите в чем может быть проблема? Конфиг торка с данной ветки тоже пробовал и с тем же результатом...  


...вопрос к владельцам 2,2D: какой протокол выбираете в профиле авто? возможно я вабрал не тот протокол, отсюда и проблемы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...