Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

У всех на ручнике машина немного катается туда-сюда?


Рекомендуемые сообщения

в общем если неслышно звука работающего моторчика то возможно проблема в натяжителе но как вы говорите тросы двигаются. Еще можно между процедурами ослабления / натяжения вытащить ключ .

 

Колодки у  ручника свои , сзади в барабанах. Можно еще в ручную настроить сведение самих колодок.

Ссылка на комментарий

Да,моторчик гудит,механизмы все двигаются....,может колодки ручника износились...,ладно,завтра колесо скину погляжу чего там .

Ссылка на комментарий

нажимаешь снова вниз, тросы еще ослабляются

Да, колодки ручника отдельные. Типа как у барабанных тормозов у многих машин недорого сегмента.

Я так понимаю.должен быть какой то звук,когда всё это происходит,а у меня тишина...

 

Обратитесь в нормальный сервис. У меня было так же. Поменяли колодки и потроха. Теперь все ок.

Я имел ввиду колодки ручника.

а у нас на ручник отдельные колодки?Зазоры разные.Почему?

Ссылка на комментарий

Да,моторчик гудит,механизмы все двигаются....,может колодки ручника износились...,ладно,завтра колесо скину погляжу чего там .

там в барабане есть отверстие заглушенное резиновой пробкой, надо повернуть колесо примерно на 12 часов плюс минус, если светить фонариком то можно увидеть регулировочную гайку , она боком к отверстию стоит. Ну а дальше как обычно, крутим ее , настраиваем. Я плоской отверткой крутил.

Ссылка на комментарий

тут еще одно условие, нужно полностью вывесить задние колеса, а далее уже крутить регулировочный винт и крутить барабан и как только будет тяжелое вращение, оставляем, у тестя на каппе делали, сейчас ручник мертвый!

 

на каптиве форуме поищите, регулировка эл.ручника

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Да,моторчик гудит,механизмы все двигаются....,может колодки ручника износились...,ладно,завтра колесо скину погляжу чего там .

В теме "ручник" подробно расписано, как и что делать. И фото имеется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Да,моторчик гудит,механизмы все двигаются....,может колодки ручника износились...,ладно,завтра колесо скину погляжу чего там .

там в барабане есть отверстие заглушенное резиновой пробкой, надо повернуть колесо примерно на 12 часов плюс минус, если светить фонариком то можно увидеть регулировочную гайку , она боком к отверстию стоит. Ну а дальше как обычно, крутим ее , настраиваем. Я плоской отверткой крутил.

 

Спасибо за совет)))Разобрался.Теперь ручник мёртвый) :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго дня, форумчане. Скажите, нормально ли, что незаведённая машина, с включенной первой передаче, на уклоне около 15 градусов, скатывается назад?

Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчане. Скажите, нормально ли, что незаведённая машина, с включенной первой передаче, на уклоне около 15 градусов, скатывается назад?

снять задние колеса, подтянуть колодки ручника через технологическое отверстие. потом отрегулировать натяжение тросов ручника (есть инструкция на форуме). 

Ссылка на комментарий

 

Доброго дня, форумчане. Скажите, нормально ли, что незаведённая машина, с включенной первой передаче, на уклоне около 15 градусов, скатывается назад?

снять задние колеса, подтянуть колодки ручника через технологическое отверстие. потом отрегулировать натяжение тросов ручника (есть инструкция на форуме). 

 

так проблема как я понимаю не в ручнике, а то что машина на передаче откатывается. 

Ссылка на комментарий

Верно. Ручник держит на указанном уклоне, но не всегда хочется его применять (если сыро). Раньше им пользовался, пока не примёрз. Подъехал как-то к ТЦ, заглушил, поставил на 1-ую, открыл дверцу, чтоб выйти, а ботинок по земле скользит! Еле успел правой ногой тормоз нажать, совсем чуток в чужую тачку не упёрся. Я, короче, пересрался, неловко себя почувствовал. Разговариваю со знакомыми, у некоторых есть такое, но мнение у всех разное... И Антар знакомых нету....

Ссылка на комментарий

У меня сегодня само по себе заднее правое колесо заклинило...

Часа за два до этого пришлось использовать ручник, встал на уклоне.

После приехал в офис, сделал все дела (машина стояла пару часов на “P” без ручника), вышел, завёл, сдал назад, после включил “D” и поехал вперёд метров 3-5 и всё...заднее правое не едет, такое ощущение, как-будто закусило колодки или ручник.

Остановился, поюзал кнопку ручника туда-сюда несколько раз, педаль тормоза, заглушил/завёл - не помогло.

Заглушил, потупил минут 10, завёл и поехала...чудеса какие-то, но очканул я здорово.

Так до конца и не понял, что это было, но на среду записался на проверку тормозной системы.

Ссылка на комментарий

"Так до конца и не понял, что это было, но на среду записался на проверку тормозной системы"

У меня в конце осени накладки от колодок ручника отвалились и колесо клинили. Морозы были в это время, но небольшие. Хз, почему они отклеились. Примёрзли что ли?

Ссылка на комментарий

"Так до конца и не понял, что это было, но на среду записался на проверку тормозной системы"

У меня в конце осени накладки от колодок ручника отвалились и колесо клинили. Морозы были в это время, но небольшие. Хз, почему они отклеились. Примёрзли что ли?

Доброго дня. Было похоже: Примёрзли колодки... Проехал, как парализованный, с заблокированными колёсами, метра три - сдёрнулись, причём с треском. Поездил-поездил, вроде тормоза работают... Через пару дней пришлось заднее снимать, заодно посмотрел тормоза. На поверхности накладок обнаружил множественные вырывы материала, как рябинки. Если такие усилия возникают при схватывании на морозе, что материал накладок рвут, вполне возможно, что и отклеиться могут...

Ссылка на комментарий

У меня в конце осени накладки от колодок ручника отвалились и колесо клинили. Морозы были в это время, но небольшие. Хз, почему они отклеились. Примёрзли что ли?

Сегодня разобрали - всё аналогично, на одной колодке ферродо от основания отвалилось...

Заказал новые,завтра поменяю ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...