Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Присадки, антигель для Дизелей.


Walentin

Рекомендуемые сообщения

Лучше пусть укажут заправки, которым представлена франшиза с адресами этих заправок. А то когда ездили в Минск, то если со стороны Н. Новгорода встречается фирменный Лукойл, то уже по Можайке сплошь франшиза.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я для примера привел водку. Можно коньяку испить, или вискаря на худой конец. Могу еще спирта предложить.

 

А интерактивная карта уже есть. Достаточно вбить на яндескартах "АЗС Лукойл". Можно нагуглить карту фальшивых лукойлов. Попадалась она мне как-то.

 

 

UPD

Вспомнил, чем бы я предпочел запить горе в такой ситуации. Коктейль "Идиот". Это коньяк не менее чем 25-и летней выдержки с колой.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?region_id=77&brand_id=4 Здесь перечень авторизованных заправок Лукойл. Перечень левых тоже попадался, но на сайте Лукойла он далеко не полный.
Ссылка на комментарий
Гугл и др. поискови это все хорошо, но Лукойл гребет бабла немеренно, пусть хоть сайт свой сделает с нормальным списком АЗС по Москве и др. городам. с гугла взятки гладки, если он случайно Лукан включит в список Лукойла...
Ссылка на комментарий

какой из hi gear брать-то?

насчитал 3 разных:

1. Суперантигель для дизтоплива Hi-Gear (кондиционер). Содержит Победитель трения ER

2. Суперантигель Hi-Gear для дизтоплива (кондиционер), с SMT2

3. Суперантигель для дизтоплива Hi-Gear

 

http://www.amagspb.ru/search/?make_search=1&txt=%F1%F3%EF%E5%F0%E0%ED%F2%E8%E3%E5%EB%FC&where=all

Ссылка на комментарий

какой из hi gear брать-то?

насчитал 3 разных:

1. Суперантигель для дизтоплива Hi-Gear (кондиционер). Содержит Победитель трения ER

2. Суперантигель Hi-Gear для дизтоплива (кондиционер), с SMT2

3. Суперантигель для дизтоплива Hi-Gear

 

http://www.amagspb.r...EB%FC&where=all

 

 

я вот такой заливаю - http://www.astrohim.ru/catalog/324/2117/ , на всякий случай,

хоть ниже - 20 еще и не было.

Ссылка на комментарий
Почему же, если не секрет? У меня нет опыта эксплуатации дизельных машин, свою только вот забрал, поэтому ни за ни против не выскажу. Однако на работе (автосервис) опросил всех дизелистов - и больше половины льют именно хай гир
Ссылка на комментарий
С мужичком разговаривал на днях (у него пять дизелей было), говорит: "лей оригинальный лук и будет тебе шастье без всяких гелей".
Ссылка на комментарий

Почему же, если не секрет? У меня нет опыта эксплуатации дизельных машин, свою только вот забрал, поэтому ни за ни против не выскажу. Однако на работе (автосервис) опросил всех дизелистов - и больше половины льют именно хай гир

А я использую антигель и иногда присадки только Ликви Молли. У них широкий спектр присадок для дизелей на все случаи жизни. И бренд достойный доверия.
Ссылка на комментарий
один раз воспользовались присадкой хай гир для радиатора на автобусе, для устранение течи тосола, в итоги радиатор на здачу в металолом, забил соты напроч
Ссылка на комментарий
Hi-Gear, DoctorWax, Step-Up, Fenom, Done Deal - продукты которые в лучшем случае ничего не сделают ни хорошего, ни плохого, а в худшем случае могут ненести вред машине. И это не считая того, что они безумно дорогие на фоне реально хороших производителей.
Ссылка на комментарий

До Антары 5 лет ездил на дизельном Санта фе, в холода всегда пользовался антигелем т.к. у нас на побережье зимнюю соляру не завозят.В -20 авто заводилась на холодную легко и сейчас уже прикупил себе банку антигеля за 350 р. С нашей зимой мне ее хватит до весны.

 

Забыл ,я лил Хи гир ,покупал его на заправках Лукойл.

Ссылка на комментарий

они безумно дорогие на фоне реально хороших производителей.

 

астрохим, если верить тестам антигелей журнала "потребитель" лучше хай-гира. в аналогичном тесте "авторевю" они уже на одном уровне, правда этот тест кажется 2002 года. кому верить? я не агитирую и не ругаю кого-то, просто я писал о впечатлениях реальных людей, которые пользовались именно хай-гиром

Ссылка на комментарий
дык какой из трех модификаций hi gear пользовались? какая из них проверенная? Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Hi-Gear, DoctorWax, Step-Up, Fenom, Done Deal - продукты которые в лучшем случае ничего не сделают ни хорошего, ни плохого, а в худшем случае могут ненести вред машине. И это не считая того, что они безумно дорогие на фоне реально хороших производителей.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
на моей заправке Лукойла сказали что соляра зимняя до -26. Смотрел тут прогноз в конце месяца обещают ночью -29. :hmm:/>/> ААААААА сыкотно :hmm:/>/> шутка. Думаю так: куплю Ликви Моил антигель, самый обнакновенный без "дополнительных функций". Еще заметил что иногда конкретно указывают что присадка для дизелей с системой Коммон Реил, вот и думаю чем обоснована такая градация.
Ссылка на комментарий

на моей заправке

ну скажите, что-бы привезли до -30, ваша же заправка :hmm:/>/>

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

Что посоветуете?

Как показали прошлые зимы, на исправном и новом дизеле можно обойтись без антигелей, по крайней мере в нашем регионе. Шанс попасть есть только в межсезонье, когда соляра максимум до -15, а вдруг резко прижимает.

Так что: Лукойл и БП + можно добавить Кастрол ТДА, вещь полезная. Если же машина с полным баком, а пошло на очень сильнй мороз(30+), то лить антигели вообще поздно. Тут можно обработать размораживателем от Hi-Gear - препарат бомба, проверено, и не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
На сколько я понял, тут не на столько важно новый мотор или старый. а какая соляра залита, т.к. не всегда то, что пишут на заправках является правдой, можно залить летнюю или бадяженую с зимней соляру. при морозе там, что то забивается в топливном фильтре, прет куда-то парафин и потом замена фильтра. по этому перед заправкой или сразу после наверное все-таки полезно плеснуть чутку в бак. главное определиться что ) Hi-Gear лидер похвал ) если только не отзыв уважаемого Jet li .
Ссылка на комментарий

На сколько я понял, тут не на столько важно новый мотор или старый. а какая соляра залита,

Как раз важно, потому как на старом и тнвд не так качает, и компрессия не та, да и форсунки распыляют хуже. Свечи накала тоже стареют. Так что, много факторов оказывают влияние на холодный пуск. Антигель не панацея, а просто необходимый атрибут, который нужно использовать либо в переходный период, либо тогда,когда нет уверенности в низкотемпературных свойствах дизельного топлива.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Не знаю чем вредит хай гир,но реально работает,а вот маннол вообще не понравился,можно ещё кирасин добавить если халява есть.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему. Ситуация: еду в Москву, оставляю машину на открытой стоянке на неделю. Вопрос: стоит ли добавить антигель для подстраховки. Заправляюсь исключительно на Лукойле, но у нас соляра пока еще летняя, до минус 10 говорят.

P.S. Буду еще заправляться по дороге, может к Москве поближе на зимнюю перешли...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...