Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Эмоции за рулем


Mexican

Рекомендуемые сообщения

А мне вот что стало интересно. Кто как выражает эмоции при езде по нашим "дорогам"? Пробки, ямы, кто-то подрезал, не уступил дорогу и т.п.

Вот лично я езжу абсолютно спокойно. Мне вообще по барабану те, кто меня подрезает. Я даже глазом не моргну. И "дальним" тоже. Нет, бывает конечно вверну крепкое словечко, но очень редко. Всегда всех пропускаю, и меня пропускают тоже.

Ссылка на комментарий
заметила,что поругивалась на мазды3 и форд фокусы (про хачмобиль опускаю)на подрезания и не пропускания,сейчас правда этого практически нет,АНтарик же...пробки и ямы воспринимаю совершенно спокойно...пропускаю не всех,выборочно как-то получается))))...меня тоже иногда не пропускают,когда видят ,что тётка за рулем...но и я не всегда уступаю таким,главное не создать аварийную ситуёвину в итоге...но вот чего никогда не понимала,так это "оттормаживание",ну а если у водилы сзади реакция неоч ,то что...дтп\дпс\дебилизм...
Ссылка на комментарий
Приезжая от нас к вам,бесит всё поначалу...и ямы,и подрезания,и лихачи на встречке при обгонах т.д...через некоторое время успокаиваюсь и всё нормально..Возвращаясь домой опять таки бесит,засыпание на бездарно ровных дорогах,соблюдение всеми всех правил и езда по городу на смешных 50 км.в час...
Ссылка на комментарий
Езжу довольно агрессивно (в плане динамики), но если хотите - "культурно". Т.е. уважаю других участников движения, не подрезаю, не нахальничаю, не создаю аварийных ситуаций - очень стараюсь по крайней мере :rolleyes:/>. И, скажем - если кто спокойно включит поворотник и попросится - пропущу. А вот те, что тупо лезут - наоборот хочется не пущать :blink:/> Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
заметила,что поругивалась на мазды3 и форд фокусы (про хачмобиль опускаю)на подрезания и не пропускания,сейчас правда этого практически нет,АНтарик же...пробки и ямы воспринимаю совершенно спокойно...пропускаю не всех,выборочно как-то получается))))...меня тоже иногда не пропускают,когда видят ,что тётка за рулем...но и я не всегда уступаю таким,главное не создать аварийную ситуёвину в итоге...но вот чего никогда не понимала,так это "оттормаживание",ну а если у водилы сзади реакция неоч ,то что...дтп\дпс\дебилизм...

 

Заметил, что меня также напрягают и раздражают мазды3 и фокусы, а еще и субары с херовинами на багажнике

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Перешел на АКПП очень помогает рука свободна, можно в носу ковырять и еще чего ни будь ей заняться

Сейчас Вам тут кучу рекомендаций дадут, чем занять свободную руку. Будет масса эмоций. И не только за рулем.

Ссылка на комментарий
очень помогает рука свободна

флудизмом занимаетесь на форуме :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
флудизмом занимаетесь на форуме :rolleyes:/>

Ну почему же. Сейчас товарищу подскажут, где еще можно поковырять свободной рукой для полноты эмоций за рулем.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Панда и Виктор Александрович!!!

Жжоте! ;)/> :rolleyes:/>

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий

Компенсирую эмоции (в основном негативные) диким матом!Меня всегда интересовал один вопрос-откуда столько даунов за рулем?А потом понял-все совершенно объяснимо,ведь нас и так окружают одни олигофрены...нормальных людей чрезвычайно мало!

Вообще просто поражает долбоебизм и отношение ко всему "компетентных" органов...

Компанейщина во всем...

Запретили колхозксенон,я обеими руками за,опять все ездят в небо светят,идиоты...

Начали за тонировку сношать,отлично,что сейчас мы видим?Всем пох на тонировку стало...

Ввели правило езды с ближним светом-да насрать!Да ладно бы днем не включали,так дегенераты и ночью не включают!Зато задние противотуманные фонари влепят и едут!

А в снега особенно дебилия народная проявляется...то поставят машину на дороге в самом узком месте,то лезут туда,где точно не проедут,зато потом все движение встало...ну и так далее,каждый,думаю,замечал...

Просто поражаюсь...убивал бы нах...просто,боюсь,останется небольшая кучка людей если такие меры принимать :angry:/>

Ссылка на комментарий
Компенсирую эмоции (в основном негативные) диким матом!Меня всегда интересовал один вопрос-откуда столько даунов за рулем?А потом понял-все совершенно объяснимо,ведь нас и так окружают одни олигофрены...нормальных людей чрезвычайно мало!

Вообще просто поражает долбоебизм и отношение ко всему "компетентных" органов...

Компанейщина во всем...

Запретили колхозксенон,я обеими руками за,опять все ездят в небо светят,идиоты...

Начали за тонировку сношать,отлично,что сейчас мы видим?Всем пох на тонировку стало...

Ввели правило езды с ближним светом-да насрать!Да ладно бы днем не включали,так дегенераты и ночью не включают!Зато задние противотуманные фонари влепят и едут!

А в снега особенно дебилия народная проявляется...то поставят машину на дороге в самом узком месте,то лезут туда,где точно не проедут,зато потом все движение встало...ну и так далее,каждый,думаю,замечал...

Просто поражаюсь...убивал бы нах...просто,боюсь,останется небольшая кучка людей если такие меры принимать :lol2:/>

 

+100500!!!!! B)/> Грешен, тоже выражаюсь за рулём... :angry:/>

Ссылка на комментарий

Раздражает, если все вышесказанное (Цитата(invisible @ 26.1.2011, 13:46) делается умышленно, когда «нос кверху, сопли пузырями» (пардон), но успокаивает и сдерживает, что «у каждого своя «правда». Ведь 30% на дороге не видят тебя, 30% - не видишь ты, 30% - не видят ни тебя, ни себя, а 10% - не поддаются идентификации.

 

А вообще хороших людей больше чем плохих (не сочтите малахольной).

Ссылка на комментарий
Раздражает, если все вышесказанное (Цитата(invisible @ 26.1.2011, 13:46) делается умышленно, когда «нос кверху, сопли пузырями» (пардон), но успокаивает и сдерживает, что «у каждого своя «правда». Ведь 30% на дороге не видят тебя, 30% - не видишь ты, 30% - не видят ни тебя, ни себя, а 10% - не поддаются идентификации.

 

А вообще хороших людей больше чем плохих (не сочтите малахольной).

Трудно после таких высказываний не считать Вас малахольной...

В смысле,Вы считаете что можно неумышленно колхозксенон поставить и херачить по глазам всем встречным?Или случайно затонироваться в ноль?Ну и прочее...И ведь наверняка у них своя "правда"...Только вот меня например это нисколько не успокаивает и не сдерживает...И процентовочку я бы пересмотрел слегка....и критерий бы поставил не по зрению,кто кого видит,а по наличию или отсутствию мозга...

так вот,мои наблюдения-10-20%вполне адекватных людей,а у остальных в графе мозг-прочерк!

Да,процентов 10% вообще ничему не поддаются,согласен,ни идентификации,ни классификации...

Ссылка на комментарий

"А вообще хороших людей больше чем плохих (не сочтите малахольной)" Радует Ваш оптимизм.

А я уже начинаю уставать нервничать и материться.Если,например,влезает деблоид на встречке,что разъехаться не можем,специально правее не прижимаюсь,движок могу заглушить и далее в таком же духе.Все равно передвижение все больше напоминает черепаший ход,какие-либо встречи планировать меньше чем за час-полтора нереально,даже на дистанции до 10км.

 

"10-20%вполне адекватных людей,а у остальных в графе мозг-прочерк!" + 3,2!!!

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Трудно после таких высказываний не считать Вас малахольной...

В смысле,Вы считаете что можно неумышленно колхозксенон поставить и херачить по глазам всем встречным?Или случайно затонироваться в ноль?Ну и прочее...И ведь наверняка у них своя "правда"...Только вот меня например это нисколько не успокаивает и не сдерживает...И процентовочку я бы пересмотрел слегка....и критерий бы поставил не по зрению,кто кого видит,а по наличию или отсутствию мозга...

так вот,мои наблюдения-10-20%вполне адекватных людей,а у остальных в графе мозг-прочерк!

Да,процентов 10% вообще ничему не поддаются,согласен,ни идентификации,ни классификации...

Ну, некоторые иногда совершенно не умышленно оказываются за рулем в хлам пьяными. Их совершенно случайно развозит за рулем так, что выбраться без посторонней помощи из салона авто они уже не могут. Но ведь развезло-то их совершенно неумышленно. Они ведь этого на хотели и не замышляли. Кстати, чтобы размышлять и замышлять, действиельно, в графе "мозг" должно быть что-то, кроме прочерка. Хотя очень часто бывает, что это даже не отсутствие мозга. Это просто мозг такой. Абсолютной новый, которым ни разу не пользовались. Ну, не было нужды, когда хорошо и весело работают рот, желудок и детородные органы. Ну и те, которые выводят всё переработанное из организма.

Ссылка на комментарий

Да, несомненно все Вы господа правы, только круто замешиваете. Уродов полно. Говоря, что у каждого своя правда, я не имела в виду криминал - пьяный за рулем - этих бы я вообще лишала права управлять авто навсегда. (я не хочу сейчас размахивать шашкой - типа к стенке и т. п. - но мозги вправить следовало бы). Не там припарковался - а где? - нужно срочно забежать в аптеку - а оставить машину негде. Ну конечно не посередине полосы. А мы (уж извините, оч. хочется отнести себя к тем 20%) разве всегда делаем так, как удобно остальным, а не нам? Альтруистов еще посчитать. Восторгаюсь, причем искренне, - ни один из моих уважаемых соклубников с момента принятия запрета на содержание алкоголя в крови не принял пивка, винца, и, не дай Бог, водочки!

Только прошу, не обижайтесь!

Ни за что не пропущу того, кто пытается въехать на дорогу, объехав пробку по тротуару и распугав бабулек, собачек, да и молодых, которые его там не ждали и недолжны были ждать! Ненавижу мчащихся по встречке, но не пропустить его в сложном случае...?!! - он все равно урод, и воспитывать его дело пустое ... но разве виноваты те, кто едут по левой полосе ему навстречу. А если сложно разъехаться и кто-то попутный суетливо продирается по половинке полосы, оставшейся без снега - а вдруг это вопрос жизни и смерти!!!

А не пропускающие Скорую - ! А рыбы-прилипалы за ней !!! Раздражают, но - А вдруг за ней едет родственник! - Сама оказалась в такой ситуации и шпарила в режиме Скорой (включив аварийку) и думала - если Гай остановит ейБ глотку перегрызу (я тоже умею злиться и кричать). Для меня два случая непростительных (не беру пьянь за рулем, непропускание пешех на переходе - это закон. ) Но не пропустить Скорую и не пропустить - нарошно!- того, перед кем сломанный авто или авария - это подло!

Извините, что так много, ЭМОЦИИ, понимаете ли.

Ссылка на комментарий
Да, несомненно все Вы господа правы, только круто замешиваете. Уродов полно. Говоря, что у каждого своя правда, я не имела в виду криминал - пьяный за рулем - этих бы я вообще лишала права управлять авто навсегда. (я не хочу сейчас размахивать шашкой - типа к стенке и т. п. - но мозги вправить следовало бы). Не там припарковался - а где? - нужно срочно забежать в аптеку - а оставить машину негде. Ну конечно не посередине полосы. А мы (уж извините, оч. хочется отнести себя к тем 20%) разве всегда делаем так, как удобно остальным, а не нам? Альтруистов еще посчитать. Восторгаюсь, причем искренне, - ни один из моих уважаемых соклубников с момента принятия запрета на содержание алкоголя в крови не принял пивка, винца, и, не дай Бог, водочки!

Только прошу, не обижайтесь!

Ни за что не пропущу того, кто пытается въехать на дорогу, объехав пробку по тротуару и распугав бабулек, собачек, да и молодых, которые его там не ждали и недолжны были ждать! Ненавижу мчащихся по встречке, но не пропустить его в сложном случае...?!! - он все равно урод, и воспитывать его дело пустое ... но разве виноваты те, кто едут по левой полосе ему навстречу. А если сложно разъехаться и кто-то попутный суетливо продирается по половинке полосы, оставшейся без снега - а вдруг это вопрос жизни и смерти!!!

А не пропускающие Скорую - ! А рыбы-прилипалы за ней !!! Раздражают, но - А вдруг за ней едет родственник! - Сама оказалась в такой ситуации и шпарила в режиме Скорой (включив аварийку) и думала - если Гай остановит ейБ глотку перегрызу (я тоже умею злиться и кричать). Для меня два случая непростительных (не беру пьянь за рулем, непропускание пешех на переходе - это закон. ) Но не пропустить Скорую и не пропустить - нарошно!- того, перед кем сломанный авто или авария - это подло!

Извините, что так много, ЭМОЦИИ, понимаете ли.

 

Чтой-то Вы скопом все в кучу собрали.Причем тут Скорая,причем тут человек,действительно спешащий в силу какого-нибудь форс-мажора,не дай Бог.Таких,слава Богу,немного (имею ввиду людей,спешащих по причине несчастья и т.п.).И уж узнать человека в форс-мажоре особого труда не составит даже в очень плотном потоке.

У меня в июле 10г. умерла мама рано утром.Я весь день проносился,если так можно сказать по ЗАГСам,МУПам ритуальным,кладбище-выбор места и пр.пр.Сам себе удивлялся,ездил как на автопилоте.Но не включал авариек,не ломился по встречке объезжать пробки,был просто на пределе.

А быдла на дороге немеренно.И поощрять его-получать это быдло уже в геометрической прогрессии.Не пропускал таких,не пускаю и не буду пускать.И еще раз перекрою дорогу,потому как еду по своей полосе и не считаю нужным принимать вправо.Это касается города,на трассе все немного по-другому,конечно.

Ссылка на комментарий
Чтой-то Вы скопом все в кучу собрали.Причем тут Скорая,причем тут человек,действительно спешащий в силу какого-нибудь форс-мажора,не дай Бог.Таких,слава Богу,немного (имею ввиду людей,спешащих по причине несчастья и т.п.).И уж узнать человека в форс-мажоре особого труда не составит даже в очень плотном потоке.

У меня в июле 10г. умерла мама рано утром.Я весь день проносился,если так можно сказать по ЗАГСам,МУПам ритуальным,кладбище-выбор места и пр.пр.Сам себе удивлялся,ездил как на автопилоте.Но не включал авариек,не ломился по встречке объезжать пробки,был просто на пределе.

А быдла на дороге немеренно.И поощрять его-получать это быдло уже в геометрической прогрессии.Не пропускал таких,не пускаю и не буду пускать.И еще раз перекрою дорогу,потому как еду по своей полосе и не считаю нужным принимать вправо.Это касается города,на трассе все немного по-другому,конечно.

 

 

Во-первых, извините, что своим постом я "разбередила" то не легкое для Вас время, я искренне Вам соболезную, (я серьезно). нам, наверно, уже многим пришлось испытать столь горькие ситуации.

Во-вторых, я не собирала все скопом, просто хотела поддержать несколько впереди стоящих сообщений. А там, как Вы видите, и тонировка, и ксенон, и пьянь, и встречка с обгонами. И возражение на мое "у каждого своя правда". А про Скорую - я ехала за Скорой в режиме Скорой, т. е след в след - через двойную, по полосе ОТ, и вообще, а в Скорой была моя мама и я не могла их потерять - не известно куда бы отвезли ( кстати, в Склифе, который объявили сначала- не приняли, отправили в другую), а на машине поехала, поскольку вообще не знала примут ли и когда откуда и на чем мне ее везти обратно. А по дороге меня вот тоже, то ли правдолюбы, то ли слишком уверенные в себе крутышки пытались оттеснить, прижимали, т. е. "лечили".

А предыдущая моя "пламенная речь" сводилась к тому, что прежде, чем всех в дебилы записать - можно подумать, а сам(а) не без греха ли? Мне вот тоже кажется, что я легко определяю - кто урод, а кто нет. А права ли я? Это исключительно о поведении на дороге. А тонировка - ну вообщем-то, кроме того, что за ними нихренаськи не видно, кому это мешает? Или я не права? Кто-то не взял под козырек и не ломанулся сдирать пленку или выбивать стекла. А те кто ставит сейчас- предложения же в неограниченном количестве. У нас антаровцы же "кенгурятники" ставят и предложений немерено. И рассуждают - на дороге не остановят, а до техосмотра еще далеко. Впрочем, и у меня есть, не большой кенгуренок - не очень выступает, А мне и выступающие оч. нравятся. Агрессивно, мощно, породисто (ИМХО). Ну вот я тоже "враг народа".

Вот я против чего - так это категорически против правил об уступке дороги пешеходам в люьой ситуации. И не надо меня рвать на клочки. Но это другая тема..

Ну вот опять поэма получилась. Нет. краткость не моя сестра.Спасибо, если дочитали. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Спасибо,все нормально.

И предмета спора у нас с Вами практически нет,скажем так:несколько иные точки зрения. К примеру: А по дороге меня вот тоже, то ли правдолюбы, то ли слишком уверенные в себе крутышки пытались оттеснить, прижимали, т. е. "лечили".-это настоящие уроды,о котрых шла речь.Даже в плотном трафике секундным взглядом можно определить состояние человека,если,конечно,передние боковые не затонированы.

Речь о том,что для кого-то такой стиль езды-форс-мажор,не переходящий в систему,а для уродов-постоянная практика.

И ув.invisible прав,ИМХО,по поводу ксенона и прочего перечисленного им.Приходилось ли Вам на трассе встречать таких уродов,не знаю,я их встречаю постоянно.Хотя в нашем регионе вроде им вообще войну объявили,чуть ли не до лишения прав.

И по поводу пешеходов почти согласен.А то с последними ужесточениями появилась новая напасть-я ее называю пешеходным терроризмом или эгоизмом,а можно и нелитературное определение-суть та же.

И у меня коротко не получается.Тема эта слишком многоликая и бесконечная.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья соклубники!Конечно,все мы не без греха и иной раз и сами нарушаем,ну я по крайней мере :rolleyes:/> Но я надеюсь,у нас это не норма поведения,ну по крайней мере у меня :rolleyes:/>

Я вообще весьма законопослушный и хотел бы чтобы окружающие меня люди тоже придерживали таких норм,и это будет правильно!

А ситуации конечно бывают разные,бывают и вроде как уважительные причины для быстрой езды и нарушений,но я думаю, всегда можно отличить быдлятину...Тонировки,ксеноны,черные фонари,прямотоки бестолковые и прочая левая ботва,это конечно мелочи...основное-люди просто разучились думать,как подметил ув.Панда!Просто ставя где-нить машину,человек даже не думает что может кому-то помешать и нарушить какие-то правила...он просто об этом не думал...а зачем? Пусть думают те,кто будет объезжать...И такие товарищи сплошь и рядом...вот что и напрягает!

Ссылка на комментарий

Дорогие соклубники, я же тоже не спорю, более того, я со всеми вами в большей части согласна на 100%, только мяхше, мяхше.. особенно на дороге. Мы ведь вон какие большие и достаточно мощные. А эмоции обязательно надо выпускать (только не на близких), кто как умеет, нельзя в себе держать! B)/> :rolleyes:/> да и невозможно. Мне мама как-то сказала:"Ты за рулем такая злая!" :lol2:/>

Вот ведь парадокс - вроде вредная эта работа управлять авто, но сколько удовольствия!!! :rolleyes:/> B)/>

Ссылка на комментарий
Дорогие соклубники, я же тоже не спорю, более того, я со всеми вами в большей части согласна на 100%, только мяхше, мяхше.. особенно на дороге. Мы ведь вон какие большие и достаточно мощные. А эмоции обязательно надо выпускать (только не на близких), кто как умеет, нельзя в себе держать! B)/> :rolleyes:/> да и невозможно. Мне мама как-то сказала:"Ты за рулем такая злая!" :lol2:/>

Вот ведь парадокс - вроде вредная эта работа управлять авто, но сколько удовольствия!!! :rolleyes:/> B)/>

 

 

"Дорогие друзья соклубники!Конечно,все мы не без греха и иной раз и сами нарушаем,ну я по крайней мере Но я надеюсь,у нас это не норма поведения,ну по крайней мере у меня

Я вообще весьма законопослушный и хотел бы чтобы окружающие меня люди тоже придерживали таких норм,и это будет правильно!

А ситуации конечно бывают разные,бывают и вроде как уважительные причины для быстрой езды и нарушений,но я думаю, всегда можно отличить быдлятину...Тонировки,ксеноны,черные фонари,прямотоки бестолковые и прочая левая ботва,это конечно мелочи...основное-люди просто разучились думать,как подметил ув.Панда!Просто ставя где-нить машину,человек даже не думает что может кому-то помешать и нарушить какие-то правила...он просто об этом не думал...а зачем? Пусть думают те,кто будет объезжать...И такие товарищи сплошь и рядом...вот что и напрягает!"

 

+3,2! (понравилась мне эта формула согласия).

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...