Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в команду!


kegor

Рекомендуемые сообщения

Из всего описанного беспокоит пока только запах.

у меня запах исчез после первых двух сотен км, т.е. практически в первый день :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня запах исчез после первых двух сотен км, т.е. практически в первый день :lol2:/>

Т.е. он также был, но исчез сам собой? Может, это выгорают какие-то заводские смазки? Это было бы хорошей новостью.

Ссылка на комментарий
4. такое впечатление, что салон немного "дышит". То там то здесь иногда потрескивает. Совсем немного, но на предыдущей машине было впечатление более плотно сбитого салона.

 

Ну, если потрескивает, то это хорошо. У меня, например, трещит так, как будто что-то под панелью переламывается пополам :lol2:/>

 

Из всего описанного беспокоит пока только запах. Поделитесь пожалуйста своим опытом - было у кого-либо такое? Если да, то в чем причина? Лечится или проходит само через некоторое время?

 

Когда ехал из салона после покупки был очень сильный запах. Через 1500 км почти полностью пропал. Сейчас очень редко появляется совсем слабый, когда стоишь на светофоре.

Ссылка на комментарий
Ну, если потрескивает, то это хорошо. У меня, например, трещит так, как будто что-то под панелью переламывается пополам :lol2:/>

Оптимистично звучит. Это особенность нашей сборки или и у кореянок те же проблемы?

Изменено пользователем DmitryV
Ссылка на комментарий
.....

Из минусов:

- ожидаемые:

1. очень высокий расход (по компу 26 л, хотя проехал только 80 км и все поездки очень короткие - город маленький :-), а за город на летней резине не хочется пока выезжать...). Надеюсь, что постепенно упадет...

2. климат жарит на минимуме, хотя модельный год и 2009 - все же придется настаивать на прошивке.

- не ожидаемые:

3. неприятный запах, который через некоторое время после движения появляется в районе задней подвески. Похож на запах выгорающего масла. Потрогал диски и колодки - холодные. Причина непонятна.

4. такое впечатление, что салон немного "дышит". То там то здесь иногда потрескивает. Совсем немного, но на предыдущей машине было впечатление более плотно сбитого салона.

 

Во всем остальном нормально. Поскольку на Антару пересел с Зафиры, все органы управления знакомы и понятны, хотя и есть небольшие различия.

 

Вот такой маленький отчет.

 

Из всего описанного беспокоит пока только запах. Поделитесь пожалуйста своим опытом - было у кого-либо такое? Если да, то в чем причина? Лечится или проходит само через некоторое время?

 

Всем спасибо за внимание :-)

и тебе привет!

на машинке тоже проехал около 2000

расход упал до 21.5

у меня ниже 20 если делать то начинает прохладный уже дуть до этого жара

только единственное высаживает делаю переключатель на ноги он дует в лицо и ноги,

запах выгорающего масла появлялся 2 раза, после того как газ в пол сделал

у меня тоже поскрипывает :)/> забил на это :D/>

Ссылка на комментарий
и тебе привет!

на машинке тоже проехал около 2000

расход упал до 21.5

у меня ниже 20 если делать то начинает прохладный уже дуть до этого жара

только единственное высаживает делаю переключатель на ноги он дует в лицо и ноги,

запах выгорающего масла появлялся 2 раза, после того как газ в пол сделал

у меня тоже поскрипывает :crazy:/> забил на это :lol2:/>

 

Да, есть надежда, что расход снизится... Пару дней назад проехал больше обычного, расход упал сразу до 24.9 :lol2:/>

 

Сегодня записался к дилеру, буду беседовать по поводу климата. К сожалению, это не Москва, не знают они ничего про новые прошивки... По TIS никаких обновлений для машины нет - значит и нет ничего. Хорошо бы с номером конкретного бюллетеня к ним обратиться. Если кто подскажет, буду очень благодарен.

 

Запах действительно уменьшился, но пока еще присутствует :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Да, есть надежда, что расход снизится... Пару дней назад проехал больше обычного, расход упал сразу до 24.9 :crazy:/>

 

Сегодня записался к дилеру, буду беседовать по поводу климата. К сожалению, это не Москва, не знают они ничего про новые прошивки... По TIS никаких обновлений для машины нет - значит и нет ничего. Хорошо бы с номером конкретного бюллетеня к ним обратиться. Если кто подскажет, буду очень благодарен.

 

Запах действительно уменьшился, но пока еще присутствует :lol2:/>

Насчет прошивки климата можете не беспокоиться.это было на авто,во-первых до 2008 года и по моему только на 2.4.Но прошивку можно посмотреть с помощью Тека и если она действующая,то никто ничего не сделает.

Ссылка на комментарий
Насчет прошивки климата можете не беспокоиться.это было на авто,во-первых до 2008 года и по моему только на 2.4.Но прошивку можно посмотреть с помощью Тека и если она действующая,то никто ничего не сделает.

 

Этого и опасаюсь. Но ведь большинство эту проблему решает, значит решение существует. Какие правильные слова дилеру сказать, чтобы понял, что от него требуется, вот в чем вопрос....

Ссылка на комментарий
Этого и опасаюсь. Но ведь большинство эту проблему решает, значит решение существует. Какие правильные слова дилеру сказать, чтобы понял, что от него требуется, вот в чем вопрос....

Да просто пусть посмотрит номер и дату прошивки,теком это видно.

Если прошивка актуальная,машина не прошьется...

Значит просто дело не в этом,вообще проблемы с климатом уже давно решены...хотя отдельные нюансы конечно могут иметь место,нужно разбираться...

Ссылка на комментарий
Да просто пусть посмотрит номер и дату прошивки,теком это видно.

Если прошивка актуальная,машина не прошьется...

Значит просто дело не в этом,вообще проблемы с климатом уже давно решены...хотя отдельные нюансы конечно могут иметь место,нужно разбираться...

 

OK. Так и сделаю. Пока факт остается фактом, симптомы именно такие, какие описаны во множестве постов на форуме. О результатах доложу :crazy:/>

Ссылка на комментарий

Съездил к дилеру.

Перепрошили голосовое управление на английский, ввели код ранжировки муфты (не для обсуждения, только факт). Проверили головной свет - все в норме.

НО! Как я и опасался с климатом ничего не сделали :lol2:/> Та же ситуация, как и у кого-то из форумчан. Объяснили, что в Tech даже меню нет по прошивке климата Antara - устройство не прошиваемое. Типа рады бы, но ничего сделать не могут. Говорят, если скажешь как, то сделаем :lol2:/>

Вот и думаю я теперь, что делать? Не верю, что в наших машинах климаты разные... Уважаемые форумчане, может ли кто, у кого проблема решилась и есть связи с дилером, выяснить подробности проделанной процедуры? Уверен, эта информация многим оказалась бы полезной. :crazy:/>

Ссылка на комментарий
Делается это следующим образом-считываются данные теком,потом подсоединяется тек к кмпу,выходишь в тисс2вэб и выбираешь там более свежую прошивку,если есть.Закачиваешь в тек,и после теком заливается в машину.
Ссылка на комментарий
Делается это следующим образом-считываются данные теком,потом подсоединяется тек к кмпу,выходишь в тисс2вэб и выбираешь там более свежую прошивку,если есть.Закачиваешь в тек,и после теком заливается в машину.

Т.е. все-таки дилер не въезжает? Устройство прошиваемое? Прошу извинить за настойчивость, но уж больно противоречивые данные из разных источников :crazy:/>

Ссылка на комментарий

подтверждаю - устройство прошиваемое.

 

но как я писал вот тут

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=24539

сервисмены мне написали, что прошивка климата не менялась, поскольку новой нет, а моя машина сделана не раньше октября 2008

Ссылка на комментарий
Т.е. все-таки дилер не въезжает? Устройство прошиваемое? Прошу извинить за настойчивость, но уж больно противоречивые данные из разных источников :crazy:/>

устройство прошиваемое,но если залита свежая прошива,а более новой не существует,то другой(старой или еще какой)прошить не получится.

Ссылка на комментарий
устройство прошиваемое,но если залита свежая прошива,а более новой не существует,то другой(старой или еще какой)прошить не получится.

 

Спасибо, коллеги. В таком случае было бы очень интересно узнать, какая именно версия прошивки установлена у тех, у кого проблема климата решена? А также, если это возможно, пошаговое описание действий с Tech-ем, чтобы я смог показать его нашему дилеру. Можно в личку, если это информация не для широкого круга.

Ссылка на комментарий
Спасибо, коллеги. В таком случае было бы очень интересно узнать, какая именно версия прошивки установлена у тех, у кого проблема климата решена? А также, если это возможно, пошаговое описание действий с Tech-ем, чтобы я смог показать его нашему дилеру. Можно в личку, если это информация не для широкого круга.

Послушайте,ну это просто совсем смешно,ей-богу....Может ему и Тек дать погонять? :chitau:/>

Ссылка на комментарий
Послушайте,ну это просто совсем смешно,ей-богу....Может ему и Тек дать погонять? :chitau:/>

 

Это действительно смешно, если бы не было так грустно :P/> Факт есть факт. Такова квалификация нашего единственного в округе дилера.

Ссылка на комментарий
Это действительно смешно, если бы не было так грустно :chitau:/> Факт есть факт. Такова квалификация нашего единственного в округе дилера.

Ну чем такому дилеру можно помочь?Если только мозгами...пусть отправляет учиться своих бойцов в академию GM!

Будете в Саратове-заезжайте,помогу!

Ссылка на комментарий
Спасибо, коллеги. В таком случае было бы очень интересно узнать, какая именно версия прошивки установлена у тех, у кого проблема климата решена? А также, если это возможно, пошаговое описание действий с Tech-ем, чтобы я смог показать его нашему дилеру. Можно в личку, если это информация не для широкого круга.

+1 тоже интересно как узнать прошивку

соответственно ехать или нет к дилеру прошиватся

Ссылка на комментарий
+1 тоже интересно как узнать прошивку

соответственно ехать или нет к дилеру прошиватся

Сначала надо поехать к дилеру.подключить Тек и посмотреть на нем какая версия п.о.,а уж потом решать ехать к дилеру или нет,тем более что Вы уже приехали... :chitau:/>

Ссылка на комментарий
+1 тоже интересно как узнать прошивку

соответственно ехать или нет к дилеру прошиватся

кто то где то уже выкладывал номера прошивок на нашем форуме. ищите темы про климат.посмотреть можно в тест-режиме БК. если я че то не путаю.

Ссылка на комментарий
кто то где то уже выкладывал номера прошивок на нашем форуме. ищите темы про климат.посмотреть можно в тест-режиме БК. если я че то не путаю.

:crazy:/> Наверное все-таки что-то путаете... :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Ребят, свяжитесь вот с этим человеком - Дмитрий 42. Напишите в личку или не знаю, как. Он имеет доступ к Tech, у него знакомые на сервисе, да и он сам занимается прошивкой чего угодно у антары. Я уверен, что он вам сможет помочь.

 

На крайняк, если уж совсем не сможете решить никак проблему, приезжайте к нам в Новосиб. С Екатеринбурга не так уж и далеко. :lol2:/> Мне ОД делал прошивку климата. Наши умеют. Тем более, что я взял телефончик диагноста, который мне делал. По гарантии же можно в любом городе делать? Если уж ни в какую не захотят делать по гарантии, мне это обошлось в 800 рублей - все лучше, чем "париться" зимой.

Изменено пользователем supr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...