Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГАИ и мы


Рекомендуемые сообщения

ну теперь могу рассказать....

26 мая меня остановил ГАИшник (далее по тексту Г---к), когда объезжал по встречке через одиночную сплошную стоящий аварийно автомобиль. мог и слева объехать, но не объеал-ст 12.15.3-штраф до 1500 рублей. впереди меня стоял рейсовый автобус ну я за ним и поехал..один ловил, сстоя в 15 метрах от места "нарушения" ПДД, другой на посту ГАИ (выезд из Москвы с Осташковского шоссе в область) выписывал протоколы. Г----к на посту сразу предъявил мне ст. 12.15.4, я настаивал на 12.15.3. Бестолку. За мной еще 2-х привели. Я говорю спокойно Г----ку, создана авариная обстановка на вашем участке, почему вы не организовываете уборку аварийной машины. ответ Г----ка: это не наша функция, ВАМ НАДО-ВЫ и УБИРАЙТЕ. Не буду все дерьмо рассказывать, но в протоколе, внизу справа где стот 3 подписи, одна из которых говорит, что мне разъяснены права по ст 25.1 КоАП написал (вставил "НЕ") что права мне НЕ разъяснены ст. л-ом Сотниковым Ю.А. Он орет, что вы будете пешеходом, в этом суде всех делают ПЕШЕХОДАМИ. но он то не знал, что со мной всегда скрытый диктофон по жизни ходит в лацкане пиджака, который все пишет (на всякий пожарный). Ну дело в 326 судебный участок. Суд. Я нанял себе представителя, очень грамотного юриста и по этим делам тоже) пошли вместе. Заявили ходатайство о возвращении протокола об административном нарушении. Судья согласилась. вернула в ГАИ протокол 17 июня. 23 июня ГАИ добавляет рапорт Сотникова к делу, в котором написано где то так (читал все), что он мне все разъяснил и я самовольно и нахально вставил "НЕ", чем испортил протокол. Судья опять вернула дело. т к грубо нарушены мои права, т е Определение на юр. языке. 26 июля истек срок 2 месяца, как ко мне д б приняты меры согласно КоАП. приехал сегодня в ГАИ, находят мои документы и отдают права просто....при этом сказав, что судья вынесла какой то бред, что мне мои права не разъяснены. У меня были суды разные и мнение о судебной системе государства было очень плохое, но сегодня я стал чуть- чуть верить в правосудие .

 

А наш герой ст. л-т Сотников продолжает службу в полку ДПС Север-Восточного округа, что на Ярославском шоссе, часто его вижу на постах ГАИ на выездах с Ярославского и Осташковского шоссе

ездить стал тише и осторожнее, спасибо СОТНИКОВУ.......

Изменено пользователем albert
Ссылка на комментарий

albert во первых поздравляю!!! Так их так!!!! Может серьезней начнут к своей работе относиться в плане изучения инструкций, предписаний и других руководящих документов.

Слушай, так диктофончик-то сыграл какую-то роль? B)/>

Ссылка на комментарий
Поздравляю!!!

Красавчик :D/> .

 

Я сам в мае суд выиграл по 12.15.4.

 

Какое же все таки это приятное чувство победы B)/>.

Согласен?

так точно, согласен. есть чуство радости за победу и горести за гос. орган ГАИ, в котором есть такие сотрудники как вышеобозначенный человек...

Ссылка на комментарий

Альберт, повезло выкрутился. Поздравляю!

У меня в мае во Владимирской области отобрали правда за скорость в населенном пункте.

Обычно не нарушаю так, в тут не видел знака в 4 утра.

Через месяц в суде отделался 2.5 тысячами.

 

Но, наверное, не помог бы тебе диктофончик если что, как сам думаешь? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Альберт, повезло выкрутился. Поздравляю!

У меня в мае во Владимирской области отобрали правда за скорость в населенном пункте.

Обычно не нарушаю так, в тут не видел знака в 4 утра.

Через месяц в суде отделался 2.5 тысячами.

 

Но, наверное, не помог бы тебе диктофончик если что, как сам думаешь? :rolleyes:/>

 

ну диктофончик то это последний аргумент, вышибает оппонента напрочь....не раз использовал, но не с ГАИ

с ним чеувствушь себя уверенно, это как оружие, которое всегда применяешь

ты разговариваешь ласково, культурно, а противоположная сторона орет, допускает грубые ошибки, короче палится по полной схеме...

когда люди слышат свое, они становятся зелеными от моей наглости, почему то Закон вспоминают, ну а это се в свободной продаже, запреты сняты...может я лекции так пишу. Уменя диктофон на 6 часов непрерывной записи, 4 ГГБ в виде шариковой ручки. всегда готов к работе...когда общаюсь особенно спредставителями власти....хамло они как правило, редко порядочных встречаешь, поэтому и радуюсь, когда хороших втречаю....,

Ссылка на комментарий
сняты...может я лекции так пишу. Уменя диктофон на 6 часов непрерывной записи, 4 ГГБ в виде шариковой ручки. всегда готов к работе...когда общаюсь особенно спредставителями власти....хамло они как правило, редко порядочных встречаешь, поэтому и радуюсь, когда хороших втречаю....,

Полностью согласен, самому по работе приходится сними встречаться, включая этих самых Гайцев! :kiss:/>

 

А, с «НЕ» в протоколе здорово! И хорошо, что хорошо заканчивается! Поздравляю! ;)/>

Ссылка на комментарий
Учитывая выше написанное, пересечение сплошной………, превышение скорости………, что приводит к изъятию прав Гайцами. Это как говорится понятный случай. Так вот, я думаю, многих здесь порадую случаем изъятия прав за не пристегнутый ремень! Права изъяли на Люблинском посту перед выездом на МКАД, дело было зимой в 2000г. И ездил я с «волчьими правами» 2,5 месяца. Сейчас я все вспоминаю с юмором, а тогда………. ;)/> Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
albert, а ты про диктофонную запись сказал в суде или ещё в машине г...ку?
Ссылка на комментарий
albert, а ты про диктофонную запись сказал в суде или ещё в машине г...ку?

 

в данной ситуации она не пригодилась, т к суд сразу занял мою позицию............

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...