Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Екатеринбург-Барселона


Рекомендуемые сообщения

Послезавтра утром - старт. Е-бург, Пермь, прикольная Кировская область и ночевка, возле г.Судиславль(1400 км.)

Правда, начало тревожное - стали загораться и гаснуть разные ненужные лампы: ЕСП, АБС, ПБС, хилл ассиста и полного привода. Приехал к ОД - погасли! До старта надо разобраться.

Будут приключения - отчитаюсь!

Ссылка на комментарий

Потому что - через Хельсинки. Паром в Росток, далее - Амстердам, Париж, Тулуза, Кадакис(100 км. севернее Барселоны).

А обратно - по южному берегу Франции, Север Италии, Швейцария - Германия - паром на Хельсинки.

Мне очень не нравятся пропускные пункты в Белоруссии и Украине...

Ссылка на комментарий

Везет тебе NGPOL, в тур отправляешься! Мне до отпуска еще далеко.

Удачи тебе в дороге , чтоб никаких проблем, и удачно отдохнуть. По приезду домой составь полный отчет как отдыхал. Мне интересно как на машине по заграницам ездить.

Ссылка на комментарий

Вот. Два дня пути - за спиной. 2500 км по Раше - экстрим. Из неприятностей - за день до отъезда переустановил в навигатор(jj-Connect 300) очередной апгрейд от Навитела: пропала маршрутизация. В прошлом году было очень удобно им пользоваться, жена даже атлас в руки не брала. Сейчас - шаг назад. Забегая вперед скажу, что сразу после выезда в нейтральную зону с Торфяновки заработала штатная навигация. Несмотря на то, что карты у нее неказистые, по сравнению, с Навител-Навигатор, но ОЧЕНЬ удобные!

Составили легенду движения по aututransinfo. Так вот, по ней ехать не надо! Пампасы и глиняные дороги не так раздражают, как многочасовые пробки на трассе Е105! Ее желательно объезжать.

То, что автотуризм опасное мероприятие, убедились воочию, наблюдая последствия ДТП. их было 7. Последнее - в Финляндии. Под сильнейшим дождем, видимо, коротнула проводка у какой-то машины и она сгорела... Нас отправили в объезд. Штатная навигация - на высоте!

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

В Финляндии остановились перекусить возле автоцентра Opel. Зашел посмотреть, сколько стоин на самом деле Antara - ее не было.

Кстати, питерцы очень активно пользуются этим паромом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Да. Виноват... И-нет бесплатный не везде, поэтому отложил писанину до прибытия. Ну а дома вышел на работу и ...

Паром привез нас в Росток. Очень приятный городок - тихий и чистый. Отличная гостиница в центре(PentaHotel). Уторм - на запад в Амстердам. Раньше(по опыту предыдущих поездок тоже) я думал, что вот приеду в Германию, вылезу на автобан, выставлю на круизе 170 км/ч и поеду без остановок! Ага!

Как бы не так! Дороги постоянно в ремонте - половина проезжей части закрыта и висят временные ограничения. Поэтому в Амстердам приехали только к 16-ти часам...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Потому что - через Хельсинки. Паром в Росток, далее - Амстердам, Париж, Тулуза, Кадакис(100 км. севернее Барселоны).

А обратно - по южному берегу Франции, Север Италии, Швейцария - Германия - паром на Хельсинки.

Мне очень не нравятся пропускные пункты в Белоруссии и Украине...

 

Недавно прошел на Антаре: Челябинск-(М5, А108,М1)-Белоруссия-Польша-Чехия-Словакия-Австрия-Италия-Франция и обратно.

 

Потеря времени в Бресте - 2 часа

Потеря времени там же на обратном пути - 1 час

 

Пограничники, что белорусские,что польские оставили САМЫЕ приятные впечатления, особенно если учесть, что при поездке "туда" мы напрочь забыли поставить штамп "выехал из Белоруссии".Нас вежливо завернули на мосту, на КПП встретили, быстро поставили штамп, пошутили и пожелали счастливого пути.

 

А вот впечатление от таможни на РФ-РБ (хотя там и не проверяют): полные $$%!#

 

Впечатления супер, хотим еще раз ехать. Антара умница, не подвела.

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Да. Виноват... И-нет бесплатный не везде, поэтому отложил писанину до прибытия. Ну а дома вышел на работу и ...

Паром привез нас в Росток. Очень приятный городок - тихий и чистый. Отличная гостиница в центре(PentaHotel). Уторм - на запад в Амстердам. Раньше(по опыту предыдущих поездок тоже) я думал, что вот приеду в Германию, вылезу на автобан, выставлю на круизе 170 км/ч и поеду без остановок! Ага!

Как бы не так! Дороги постоянно в ремонте - половина проезжей части закрыта и висят временные ограничения. Поэтому в Амстердам приехали только к 16-ти часам...

класс! молодчина, старался поделится со всем - это очень радует :rolleyes:/>

рад за тебя

Ссылка на комментарий
класс! молодчина...

Спасиба, канешна! Я - лентяй. Много еще не написал...

В Голландии отличные дороги! Мне показалось, что они лучше, чем даже в Германии!

Некоторые проходят ниже уровня моря:

post-678-1261292516_thumb.jpg

Во Франции автомагистрали - платные. Причем - недешевые! От северной границы Франции до Парижа - около 20 евро.

Ссылка на комментарий

Очень интересные места мы проехали на юге Франции. Навигатор я перенастроил на бесплатные дороги - они отличного качества, но проходят через деревни и городки...

post-678-1261293340_thumb.jpg

post-678-1261293458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А это - Андорра. Зона беспошлинной торговли, признанные горнолыжные и термальные курорты

post-678-1261293909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А это - Ницца. Мне очень напомнинает Черноморское побережье в советское время...

post-678-1261315225_thumb.jpg

Это тоже Ницца: чем не гостиница "Дагомыс" в Сочи?!

post-678-1261315301_thumb.jpg

Изменено пользователем NGPOL
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересное путешествие!!! Хотелось бы знать что было дальше? Хотя бы контрольные точки! Может кто пойдет по вашим стопам, точнее поедет по колее :super:/>

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Boudnik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фотки еще есть, если интересно - выложу. Контрольные точки:

Екатеринбург - Питер - Выборг - Хельсинки - (паром) - Росток(отель 1 ночь)

Амстердам(отель 1 ночь) - Париж(отель 1 ночь) - Тулуза(отель 1 ночь) - Кадакис(отель 7 ночей) -

Андорра - Перпиньян - Тулон(отель 1 ночь) - Ницца - Монте-Карло - какая-то деревня в Италии(забыл. Отель -1 ночь) -

Сен-Готардский перевал(Швейцария) - Карлсруэ(Германия. Отель - 1 ночь) - Росток(паром) - Хельсинки

И - Родина!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Классный рассказ! Я то же мечтаю о путешествии в Старушку Европу! Хотелось бы попросить поподробнее финансовую сторону обрисовать... А так же сложности или на оборот простоту общения с таможнями! Кстаит, вы с собой СВ рацию не брали?
Ссылка на комментарий
А сколько по деньгам вышло? Желательно с затратами на бензин.

Что-то около 180 т.р.(с бензином)

мы останавливались в заранее бронированых отелях 3-4*. Если пользоваться более дешевыми отелями, хостелами, кемпингами и т.п(качество обслуживания в них - очень приличное), то выйдет дешевле.

За 10 000 км расход составил 10.7 л/100 км.

Стоимость 95 бензина в Европе от 1.2(Финляндия) до 1.5(Франция). Неа! В Андорре - 0.99! Специально подъехал на сухом баке и залился под пробку...

Расплачиваться за бензин и дороги очень удобно с кредитной карты. "ВИЗА-Электрон" не канает! Только ВИЗА ! Ну или МастерКард и т.п...

Рацию не брали - ехали одним экипажем. В 2007 году ездили в Норвегию на Лачетти двумя экипажами - очень удобно! Рекомендую...

Мы трижды ездили через пп Торфяновка... Ну, бардак, канешна. Особенно, если сравнивать степень бардака по обе стороны границы. Но терпимо. Категорически не понравилось заезжать из Украины в Россию(Брянская, вроде, область)! Причем на Российской стороне! Вот там точно - КАЗЛЫ! Делают все, чтобы тебе захотелось оплатить проезд...

Ссылка на комментарий
Что-то около 180 т.р.(с бензином)

мы останавливались в заранее бронированых отелях 3-4*. Если пользоваться более дешевыми отелями, хостелами, кемпингами и т.п(качество обслуживания в них - очень приличное), то выйдет дешевле.

За 10 000 км расход составил 10.7 л/100 км.

Стоимость 95 бензина в Европе от 1.2(Финляндия) до 1.5(Франция). Неа! В Андорре - 0.99! Специально подъехал на сухом баке и залился под пробку...

Расплачиваться за бензин и дороги очень удобно с кредитной карты. "ВИЗА-Электрон" не канает! Только ВИЗА ! Ну или МастерКард и т.п...

Рацию не брали - ехали одним экипажем. В 2007 году ездили в Норвегию на Лачетти двумя экипажами - очень удобно! Рекомендую...

Мы трижды ездили через пп Торфяновка... Ну, бардак, канешна. Особенно, если сравнивать степень бардака по обе стороны границы. Но терпимо. Категорически не понравилось заезжать из Украины в Россию(Брянская, вроде, область)! Причем на Российской стороне! Вот там точно - КАЗЛЫ! Делают все, чтобы тебе захотелось оплатить проезд...

 

 

А как с парковкой в городах и нас. пунктах?

Ссылка на комментарий
А как с парковкой...

В городах - тяжело. Часто встречаются паркоматы, разл. вида. Стоимость тоже разная. Категорически рекомендую соблюдать знаки и разметку. В Стокгольме(2007 г.), встал на разметку на парковке. Прийдя, увидел квитанцию на 50 Евро. Не оплатишь, в Шенген не заедешь... Намучился платить потом...

В Амстердаме парковка бесплатная, тока места, возле квартала Красных фонарей мало. В Париже - полная жопа! Мы оставили машину у отеля и ездили на метро...

Ссылка на комментарий
...... В Стокгольме(2007 г.), встал на разметку на парковке. Прийдя, увидел квитанцию на 50 Евро. ...

 

Я правильно понял, машина стояла на парковочной разметке?

Ссылка на комментарий
Я правильно понял, машина стояла на парковочной разметке?

Да. Возле музея Астред Линдгрен было очень тесно. И Я по нашей российской привычке "уплотнился" и стоял на разметке. Точнее - мое пузо находилось над линией. На отпечатанной принтером квитанции я увидел свою фамилию, страну, откуда прибыл и дату пересечения границы с Шенгеном...

Язык - английский. Знаем худо-бедно... На юге Франции, в маленьких городках и в Испании нифига не знают английский! Все меню в ресторанах написаны на испанском и французском. А названия блюд(которые мы прекрасно знаем) совершенно незнакомы. Итальянцы тоже не хотят разговаривать не на родном языке. В других странах - более-менее. В отелях, всех без исключений, портье знали английский... Русскую речь услышали только в Германии...

Ссылка на комментарий
Да. Возле музея Астред Линдгрен было очень тесно. И Я по нашей российской привычке "уплотнился" и стоял на разметке. Точнее - мое пузо находилось над линией. На отпечатанной принтером квитанции я увидел свою фамилию, страну, откуда прибыл и дату пересечения границы с Шенгеном...

Язык - английский. Знаем худо-бедно... На юге Франции, в маленьких городках и в Испании нифига не знают английский! Все меню в ресторанах написаны на испанском и французском. А названия блюд(которые мы прекрасно знаем) совершенно незнакомы. Итальянцы тоже не хотят разговаривать не на родном языке. В других странах - более-менее. В отелях, всех без исключений, портье знали английский... Русскую речь услышали только в Германии...

 

Спасибо за пояснения! Диск Европы v.2009/2010 нужен? От тебя нужен будет только почтовый адрес и оплата почты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...