Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Еще один сачстливый обладатель Антары


Рекомендуемые сообщения

Вчера купил себе антару 3.2 Cosmo premium серебро

Что не понравилось

Салон тринити моторс: посвисла база, пришлось забрать машину на день пойзже, нет сервисной книжки (сказали будет на след. неделе) Нет руководства к МП3 на русском языке, (заметил сегодня, буду выбивать), машину можно сказать впарили (акт приема передачи был очень быстрым), бензина было крайне мало, до бензоколонки (всего пару км) не доехал 4м :)/> вот пистолет рядом, а шланга не хватает :)/> пришлось чуть потолкать, благо нашолся водитель который помог,

как только выехал из салона машину стало вести влево, пришлось вернутся, сделали сход-развал, теперь все ок.

 

По машине

Антарик моя вторая машинка, раньше ездил год на фокусе (тренировался водить :)/> ) поэтому сравню с ним. Руль у антары гораздо плавнее, что очень приятно, в салоне комфортно, шумка получше чем в фокусе, ну разгон понятно, там у меня 1.6 было, Бортовой комп у фокуса всетаки по удобнее, так же как и климат все отражено на экранчике да еще двухзонный, у антарика я даже не понял как его выключить, управление музыкой на руле - привык к фокусу поэтому объективно не скажу на антаре пока не удобно.

 

Но в целом машина внутри и снаружи очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поздравляем, проблемы у всех одинаковые, так что неотчайвайтесь :)/>
Ссылка на комментарий
Парковочный радар сам собой заработал, никуда не поехал, буду надеятся, что глюк больше не повторится

 

Чисто теоретически могу предположить, что Вы нажали кнопку отключения парктроника...

Ссылка на комментарий
Чисто теоретически могу предположить, что Вы нажали кнопку отключения парктроника...

Очень может быть. При отключении парковочных датчитков кнопкой на панели эта самая кнопка светится индикатором. При включении парктроника перестает светиться. Не трудно проверить. ГОрит индиактор - значит парктроник не работет. Не горит - должен работать.

Ссылка на комментарий

Перед тем как пенять на парктроник, я несколько раз прочитал инструкцию по данному поводу, поэтому данную кнопку включал, выключал, глушил машину, снова заводил, ноль реакции, был глюк, главное, что сейча работает.

А вот вчера еще стрелка бензобака на некоторое время залипла на полном баке (до глюка было 3/4), где то через час потихоньку сползла на нужное значение.

Ссылка на комментарий
Перед тем как пенять на парктроник, я несколько раз прочитал инструкцию по данному поводу, поэтому данную кнопку включал, выключал, глушил машину, снова заводил, ноль реакции, был глюк, главное, что сейча работает.

А вот вчера еще стрелка бензобака на некоторое время залипла на полном баке (до глюка было 3/4), где то через час потихоньку сползла на нужное значение.

 

Не переживайте сильно - все притрется - и будите радоваться приобретению :(/>

Ссылка на комментарий
А вот вчера еще стрелка бензобака на некоторое время залипла на полном баке (до глюка было 3/4), где то через час потихоньку сползла на нужное значение.

 

у меня, кстати, постоянно, после заправки еще километров 100 с лишним стрелка бензобака стоит на максимуме, потом начинает отыгрывать отставание

Ссылка на комментарий
сотня, это конечно круто, при нашем расходе, это почти 20л. :rolleyes:/> убавь малость :P/>
Ссылка на комментарий
у меня, кстати, постоянно, после заправки еще километров 100 с лишним стрелка бензобака стоит на максимуме, потом начинает отыгрывать отставание

Просто после заправки нужно включить-выключить зажигание и стрелка сразу становится в нужное положение.

Ссылка на комментарий
Сегодня стрелочка бензобака спустилась в самый низ красной зоны, по БК еще 99 км думал врет зараза, залез в сервисное меню показывает 13 литров в баке, залил полный бак, все точно влезло 52 литра, вобщем сервисная менюшка радует, не врет, и БК получается тоже, а вот настройка красной зоны странновата, стрелка на ноле а в баке еще 13 литров, у всех так? Изменено пользователем Dmitriy1980
Ссылка на комментарий
... а вот настройка красной зоны странновата, стрелка на ноле а в баке еще 13 литров, у всех так?

 

Ничего странного в этом нет. Есть такое понятие как резервное количество топлива в баке. Это когда стрелка указателя топлива на нуле, но еще можно проехать несколько километров до ближайшей заправки. Такой расклад применяется многими производителями авто.

Ссылка на комментарий
сотня, это конечно круто, при нашем расходе, это почти 20л. :blink:/> убавь малость :P/>

 

у меня не 20л, а 13.4 :(/> сейчас у меня именно такой средний расход (я в основном за городом езжу)

 

Просто после заправки нужно включить-выключить зажигание и стрелка сразу становится в нужное положение.

 

я на заправке выключаю зажигание :(/> но попробую еще раз "перегрузить" B)/> спасибо

 

Сегодня стрелочка бензобака спустилась в самый низ красной зоны, по БК еще 99 км думал врет зараза, залез в сервисное меню показывает 13 литров в баке, залил полный бак, все точно влезло 52 литра, вобщем сервисная менюшка радует, не врет, и БК получается тоже, а вот настройка красной зоны странновата, стрелка на ноле а в баке еще 13 литров, у всех так?

 

ну у нас по инструкции "категорически запрещено" ездить до "сухого бака". вот она и начинает паниковать заранее... я после замигавшей лампочки еще километров 30 проехал, и потом всего 58 литров залил...

Изменено пользователем eey
Ссылка на комментарий

То есть сначала стрелка опустится до нуля, потом можно еще проездить 10-20 км, потом замигает лампочка, где то так?

Я кстати так и не дождался мигающей лампочки, нервы сдали, решил в первый раз не рисковать, а то уже опыт толкания, пусть всего 3-4 метра, но имеется.

Ссылка на комментарий
То есть сначала стрелка опустится до нуля, потом можно еще проездить 10-20 км, потом замигает лампочка, где то так?

Я кстати так и не дождался мигающей лампочки, нервы сдали, решил в первый раз не рисковать, а то уже опыт толкания, пусть всего 3-4 метра, но имеется.

 

ну у меня было примерно так. стрелка не то, чтобы "лежала", но была в низу красной зоны, потом замигала лампочка, потом я еще проехался... не то, чтобы я экстремал, просто заправки не было :(/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня забрал новую Антару из салона - Авто-центр сити.

Проехал 600 м и заглох. Кончился бензин прямо на вьезде на бензоколонку!!!! Не доехал метров 10 :D/>

 

Позвонил в салон. Приехал мальчик и долил мне 5 литров. В общем настроение испортилось. Однако после минут 30 езды практически восстановлось :D/>

 

До этого ездил на опель астра (1,8 автомат). Небо и земля!! Очень пока доволен.

 

45 км пробег. Из них 30 мои. Средний расход топлива 16,4 л.

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий

воистину поздравляю:D/>

это шо..у меня на второй день просто встала и заглохла:D/> через пару минут проснулась и сказала - ладно - будем жить дальше. с тех пор так не шалила

Ссылка на комментарий
Сегодня забрал новую Антару из салона - Авто-центр сити.

Проехал 600 м и заглох. Кончился бензин прямо на вьезде на бензоколонку!!!! Не доехал метров 10 :(/>

 

Позвонил в салон. Приехал мальчик и долил мне 5 литров. В общем настроение испортилось. Однако после минут 30 езды практически восстановлось :(/>

 

До этого ездил на опель астра (1,8 автомат). Небо и земля!! Очень пока доволен.

 

45 км пробег. Из них 30 мои. Средний расход топлива 16,4 л.

 

Поздравляю с приобретением Антары!

По вышеизложенной проблеме могу сказать, что когда забирал свою в Кунцево, бак был досуха пуст, машина даже не завелась. Пришлось ждать около часа, пока по просьбе менеджера не привезли 5 л бензина. Экономят на таких мелочах!

Ссылка на комментарий

Смотрю, проблема с недоливкой бензина не такая уж редкость, вот экономы.

А еще бесит, что инструкции на мп3 нет на русском, по крайней мере у моего дилера, сегодня на них поругался чуток, мол как они вобще могут продавать такие вещи без инструкции на Русском, сказали, что возможно инструкция появится, тогда позвонят.

Еще сегодня перенастраивали сигналку, слишком чувствительная была, реагировала на близко проезжающие крупные машины.

А так вроде все ок, только вчера климат подглюкивал, сам отключался через пару минут работы, сегодня все в норме, надеюсь больше не повторится.

Ссылка на комментарий
А какие проблемы с магнитолой? Там же всё интуитивно ясно. Если что-то не понятно, спрашивайте, я отвечу :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Я изначально хотела 2.4 л , но по моим запросам цвета кузова и кожи было всего две антарки 3.2 л ...... теперь понимаю какую глупость чуть не сделала .... довольнаааа ,как говорится до соплей ...... глюков пока не было (тьфу,тьфу)....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...