Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

В багажнике на докатке лежит кусок пенопласта в виде органайзера. Поскрипывания оттуда доносящиеся при проезде неровностей очень напоминали именно звук пенопласта трущегося о резину запаски. Пытался проклеить какой-то лентой места возможного соприкосновения, но как-то не давало всё это заметного результата. Данный звук исчез после фиксации запасного колеса, потому как запаска узкая и прилегала к полу только центральной частью диска, а вся резина висела в воздухе, что не позволяло его зафиксировать даже при достаточно тугой затяжке крепящего ее болта. Отпустил болт крепления запаски, подложил по краям между покрышкой и полом багажника кой какие вещи, с одной стороны баллонник, с другой штатные отвертки, затянул и запаска перестала шататься, после чего и поскрипывания из багажника прекратились.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Повезло. У меня пенопласт заскрипел через неделю после того, как забрал машину. Пытался проклеить места трения пенопластовых вставок, но их не получается демонтировать без снятия боковых панелей в багажнике. Куда смог - приклеил фетровые прокладки, ощутимого результата не дало. Для чистоты эксперимента из багажника убрал всё. Попробую еще крышку снять, которая запаску закрывает, без нее послушать. В-общем, похоже, есть повод в очередной раз наехать на ОД на тему гарантии... Тем более стало похрустывать при проезде неровностей заднее стекло после гарантийной замены (частично не работал обогрев).
Ссылка на комментарий
Повезло. У меня пенопласт заскрипел через неделю после того, как забрал машину. Пытался проклеить места трения пенопластовых вставок, но их не получается демонтировать без снятия боковых панелей в багажнике. Куда смог - приклеил фетровые прокладки, ощутимого результата не дало. Для чистоты эксперимента из багажника убрал всё. Попробую еще крышку снять, которая запаску закрывает, без нее послушать. В-общем, похоже, есть повод в очередной раз наехать на ОД на тему гарантии... Тем более стало похрустывать при проезде неровностей заднее стекло после гарантийной замены (частично не работал обогрев).

я, например поступил гораздо проще, проложил весь пенопластовый органайзер по кругу обычными тряпками(старое постельное бельё)и докатку обернул. скрип исчез совсем. теперь, когда на улице потеплело и подсохло-займусь основательно. существует масса материалов для проклейки салона, в том числе и на клейкой основе, и разной по толщине.

Ссылка на комментарий
я, например поступил гораздо проще, проложил весь пенопластовый органайзер по кругу обычными тряпками(старое постельное бельё)и докатку обернул. скрип исчез совсем. теперь, когда на улице потеплело и подсохло-займусь основательно. существует масса материалов для проклейки салона, в том числе и на клейкой основе, и разной по толщине.

Я вообще все из багажника убрал, скрип остался на месте. С материалами понятно, но, как я уже писал - чтобы снять для проклейки пенопластовые вставки, нужно демонтировать боковые панели. Вопрос - стоит ли делать это своими руками на гарантийной машине, или всё-таки пусть ОД обязательства выполняет?

Ссылка на комментарий
Я вообще все из багажника убрал, скрип остался на месте. С материалами понятно, но, как я уже писал - чтобы снять для проклейки пенопластовые вставки, нужно демонтировать боковые панели. Вопрос - стоит ли делать это своими руками на гарантийной машине, или всё-таки пусть ОД обязательства выполняет?

од врятли возьмётся за это, но попытка не пытка, попробуй. а по поводу скрипа, то может задняя дверь поскрипывать на резиновых ограничителях, попробуй их выкрутить или выкрутить,что поможет. так же может скрипеть докадка, не плотно прилегающая к полу, надо что нибудь подложить.

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
од врятли возьмётся за это, но попытка не пытка, попробуй. а по поводу скрипа, то может задняя дверь поскрипывать на резиновых ограничителях, попробуй их выкрутить или выкрутить,что поможет. так же может скрипеть докадка, не плотно прилегающая к полу, надо что нибудь подложить.

Заднюю дверь регулировал от полностью вкрученных резинок до максимально выкрученных. Направляющие двери регулировал дважды. Это скрипит не докатка, потому что убрал реально ВСЁ, включая запаску и домкрат (у меня, кстати, полноразмерная запаска). Од уже взялся, сегодня отогнал в сервис, позвонили, сказали, что попытка пройти силиконом по местам прилегания деталей ничего не дала (вот удивили), и что нужно разбирать боковые панели. Намекнули, что цена вопроса порядка 700 рублей, в ответ намекнул им на гарантийный автомобиль. Подумали 5 минут, перезвонили, сказали, что по гарантии будут делать.

Ссылка на комментарий
Заднюю дверь регулировал от полностью вкрученных резинок до максимально выкрученных. Направляющие двери регулировал дважды. Это скрипит не докатка, потому что убрал реально ВСЁ, включая запаску и домкрат (у меня, кстати, полноразмерная запаска). Од уже взялся, сегодня отогнал в сервис, позвонили, сказали, что попытка пройти силиконом по местам прилегания деталей ничего не дала (вот удивили), и что нужно разбирать боковые панели. Намекнули, что цена вопроса порядка 700 рублей, в ответ намекнул им на гарантийный автомобиль. Подумали 5 минут, перезвонили, сказали, что по гарантии будут делать.

я у себя долго искал скрип. тоже все вынимал(до этого грешил на пенопласт). нашел. скрежет,который происходил,когда я ехал медленно по бугристой раздолбаной дороге. скрипела 5-я дверь,а точнее фиксатор замка о метал.крючек(эт который на кузове крепится). смазал,немного,его смазочкой и скрип прошел.

Ссылка на комментарий
я ТОЖЕ СНАЧАЛА ГРЕШИЛ НА ПЕНОПЛАСТ,но оказалась задняя дверь.Отрегулировал направляющие и прижим.

+1

В итоге пришел к тому же. Подвыкрутил резиновые отбойники пятой двери и скрип пропал.

Ссылка на комментарий
+1

В итоге пришел к тому же. Подвыкрутил резиновые отбойники пятой двери и скрип пропал.

 

+1

 

Аналогично поступил.

Видно резина на них немного подсела и выкрутив на 1/2 оборота скрип пропадает.

Только после последней мойки под давлением была вода на внутренней накладке багажника.

Сейчас на 1/4 оборота закрутил обратно, скрипа вроде нет.

Ссылка на комментарий
Забрал у ОД свою Ласточку. Скрип в победили (какой-то звучок остался, но это не скрип, как будто пластик где-то чуть гуляет, а в-сравнении с тем, что было, это просто ничего), посмотрим, надолго ли :silly:/> По словам человека за стойкой - под обшивкой что-то было не так, некий кронштейн действительно терся где не надо и издавал эти звуки. Так что победить их регулировкой дверей было бы весьма проблематично. Получившаяся в итоге "тишина" откровенно радует...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...