Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стал владельцем тарелки :)


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня Антару. Все ничего только, не отъезжая от дилера сразу обнаружили, что не работает партроники. Потом выяснилось, что работают только на нейтралке. Сказали, что завтра комп перешьют и заработает. Все остальное на первый взгляд хорошо. Потом у дома обратил внимание на дверь. Она другова цвета:rolleyes:/>/> Буду завтра разбираться с этим. Буду требовать, чтобы покрасило в цвет.

post-762-1241556515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением АНТАРИКА!!!!

А по поводу двери, на сколько я знаю, Вы первый здесь кто с таким косяком по покраске АНТАРЫ. Удачи Вам и терпения в общение с ОД!!! И обязательно отпишитесь, чем всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Купил сегодня Антару. Все ничего только, не отъезжая от дилера сразу обнаружили, что не работает партроники. Потом выяснилось, что работают только на нейтралке. Сказали, что завтра комп перешьют и заработает. Все остальное на первый взгляд хорошо. Потом у дома обратил внимание на дверь. Она другова цвета:)/>/> Буду завтра разбираться с этим. Буду требовать, чтобы покрасило в цвет.

:lol2:/>/> :)/>/> ;)/>/> да........ благо что в марке машины не ошибся :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Парктроник работает только на малой скорости, а на нейтрали молчит. Цвет и оттенок лучше смотреть при ярком солнечном освещении, на фото не понять
Ссылка на комментарий

ППЦ :rolleyes:/>/>

Сейчас скажу, будите ржать.

Партроник блин....... проблема оказалась не в прошивке, а в приборной доске. Сняли с другой, новой антары, и все заработало. Также появились куча сигналов (Не выключенный свет, переключение автомата, поворотники, партроник и много других звуков).

Пока делали партроник, обнаружил, что моник от бортового компьютера совсем другой :lol2:/>/> не такой как на всех стоит, а какой та, лайт и все написано там большими буквами и мало информации на нем. Сказал, что за ерунда, такой не заказывал и на тест драйве точно такае жа комплектация и стоит другой моник. Слава богу без проблем все заменили. Сейчас пока вроде все работает, моник нормальный и все что заказывал есть. Может, что еще найду не то. Насчет двери сказали, что будут звонить GM и скорей всего заменят на новую в цвет. Так, что подождем. А так все сделали без проблем и всяких отказов. Надеюсь также с дверью все будет.

Ссылка на комментарий
Цвет и оттенок лучше смотреть при ярком солнечном освещении, на фото не понять

Есть ещё вариант, если есть возможность, подогнать машину под камеру наружного наблюдения и посмотреть машинку по черно – белому монитору.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
ППЦ :rolleyes:/>/>

Сейчас скажу, будите ржать.

Партроник блин....... проблема оказалась не в прошивке, а в приборной доске. Сняли с другой, новой антары, и все заработало. Также появились куча сигналов (Не выключенный свет, переключение автомата, поворотники, партроник и много других звуков).

Пока делали партроник, обнаружил, что моник от бортового компьютера совсем другой :lol2:/>/> не такой как на всех стоит, а какой та, лайт и все написано там большими буквами и мало информации на нем. Сказал, что за ерунда, такой не заказывал и на тест драйве точно такае жа комплектация и стоит другой моник. Слава богу без проблем все заменили. Сейчас пока вроде все работает, моник нормальный и все что заказывал есть. Может, что еще найду не то. Насчет двери сказали, что будут звонить GM и скорей всего заменят на новую в цвет. Так, что подождем. А так все сделали без проблем и всяких отказов. Надеюсь также с дверью все будет.

Прикольно, эдакий конструктор лего, проси еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
А простите какая связь между панелью и парктроником? :rolleyes:/>/>

 

Связь не знаю, но ее поменяли. Панель имеется ввиду где спидометр и все лампочки. Сказали, что она была бракованной. Ни один звуковой сигнал в машине, кроме что гудка не работал.

Ссылка на комментарий
А простите какая связь между панелью и парктроником? :lol2:/>/>

В панели приборов стоит зуммер,т.е. если он не работает(нет никаких звуков,ни звука поворотников,ни парктроник и т.д.),то меняют приборную панель.

Ссылка на комментарий
Дверь решили красить. Вот думаю может потребовать обмен машины. Просто как-то не хочется ездить с самого начала на крашеной тачке. Правда с обменом думаю могут быть проблемы в нашей стране. Что скажите?
Ссылка на комментарий
Дверь решили красить. Вот думаю может потребовать обмен машины. Просто как-то не хочется ездить с самого начала на крашеной тачке. Правда с обменом думаю могут быть проблемы в нашей стране. Что скажите?

 

В моем понимании ездить на крашенной машине в принципе не сильно плохо.

У меня был опыт. Через несколько недель после покупки Mitsubishi Colt ударил дверь(слишком широко распахнув).

Для последующей продажи : перед покраской сфотографировал. Попросил сервисменов подписать фото мол "до ремонта", сохранил все чеки от ремонта (кстати, при продаже так не понадобилось :blink:/>/> ).

Когда красишь почти новую машину (даже в 2005 году и даже на дремучем Севере) - качество дилерской покраски на высоте. Ничего заметно не было.

 

Вернуть можно, как мне помнится при существенных недостатках (могу уточнить, если надо), так что вернуть это вряд ли. Да и срок там какой-то для возврата был.

Изменено пользователем Chel-Antara
Ссылка на комментарий

Продолжу:

ФЗ "ОЗПП", ст. 18 "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации."

 

Автомобиль, в соответствии с ППРФ от 13 мая 1997 г. N 575 есть "технически сложный товар, в отношении которого требования потребителя об их замене (в т.ч. другие предусмотренные законом возможности) подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков"

 

Преамбула ФЗ "ОЗПП" - "существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;"

 

Прочитав это думайте сами - есть у Вас шансы или нет?

 

Мое мнение, учитывая то, что ты написал - "бодаться" абсолютно бесперспективно, к сожалению. :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Дверь решили красить. Вот думаю может потребовать обмен машины. Просто как-то не хочется ездить с самого начала на крашеной тачке. Правда с обменом думаю могут быть проблемы в нашей стране. Что скажите?

 

Не хочу Вас огорчать, но скорее всего, как и у большинства из нас будет ржаветь 5-я дверь.Поэтому всё равно будут перекрашивать по гарантии.

Ссылка на комментарий
Не хочу Вас огорчать, но скорее всего, как и у большинства из нас будет ржаветь 5-я дверь.Поэтому всё равно будут перекрашивать по гарантии.

 

все правильно, мне без проблем оформили гарантийную перекраску 5 двери на АВАНТЕ-СЕВЕР

похоже она у всех вылезет...

Ссылка на комментарий
Продолжу:

Преамбула ФЗ "ОЗПП" - "существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;"

 

Прочитав это думайте сами - есть у Вас шансы или нет?

 

Мое мнение, учитывая то, что ты написал - "бодаться" абсолютно бесперспективно, к сожалению. :blink:/>/>

Отличие в покраски это существенный недостаток. Мое мнение лучше обменять авто, так как с первого дня с ним случаются что -то странное. По моему недостатка в автомобилях сейчас нет, склады затоваренные. Попробуте договорится с салоном.

 

P.S. Покрасят может быть и хорошо, но заводскую технологию все равно не повторят, поэтому это можно считать существенным недостатком.

Ссылка на комментарий
Отличие в покраски это существенный недостаток. Мое мнение лучше обменять авто, так как с первого дня с ним случаются что -то странное. По моему недостатка в автомобилях сейчас нет, склады затоваренные. Попробуте договорится с салоном.

P.S. Покрасят может быть и хорошо, но заводскую технологию все равно не повторят, поэтому это можно считать существенным недостатком.

Чем обоснуете свое мнение. Есть постановления ВС РФ, например или хотя бы областного по такому делу?

Дело дрянь...

Ссылка на комментарий
Еще не прошло 15 дней с момента покупки. А недостатков в ней хватает. Сегодня напишу письмо генеральному и вот думаю написать самому GM. Чтобы тоже знали, какие тачки доходят до людей.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Еще не прошло 15 дней с момента покупки. А недостатков в ней хватает. Сегодня напишу письмо генеральному и вот думаю написать самому GM. Чтобы тоже знали, какие тачки доходят до людей.

 

вы оплатили НОВУЮ машину.

или отказывайтесь или пусть меняют.

ездить на крашенной и чиненой НОВОЙ !? так она уже не новая теперь.

 

я бы отказался.

куча их в салонах...

 

ps месяц прошел.. что с авто ??

Изменено пользователем Ante
Ссылка на комментарий
вы оплатили НОВУЮ машину.

или отказывайтесь или пусть меняют.

ездить на крашенной и чиненой НОВОЙ !? так она уже не новая теперь.

 

я бы отказался.

куча их в салонах...

 

ps месяц прошел.. что с авто ??

 

Все сняли с другой и поставили на мою. То что не работало. А дверь красить по гарантии будут. GM дал добро. Дверь та сама новая, не битая. Просто походу с другой партии. Короче распылят как-то наверно. Сказали 100% будет не видно.

Ссылка на комментарий
Все сняли с другой и поставили на мою. То что не работало. А дверь красить по гарантии будут. GM дал добро. Дверь та сама новая, не битая. Просто походу с другой партии. Короче распылят как-то наверно. Сказали 100% будет не видно.

Такое впечатление, что ты покупал автомобиль прямо на заводе. Они с такой легкостью всё снимают с других машин и ставят на твою, что только позавидовать. Думаю, что и дверь могли бы с другой снять. Сейчас, наверное, так и сделают. Подберут по цвету и комплектации, и всё будет ОК. А это что за дилер, не подскажешь? Народ должен знать, где конструкторами торгуют. Может и я подъеду чего-нибудь у них поменяю....

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Такое впечатление, что ты покупал автомобиль прямо на заводе. Они с такой легкостью всё снимают с других машин и ставят на твою, что только позавидовать. Думаю, что и дверь могли бы с другой снять. Сейчас, наверное, так и сделают. Подберут по цвету и комплектации, и всё будет ОК. А это что за дилер, не подскажешь? Народ должен знать, где конструкторами торгуют. Может и я подъеду чего-нибудь у них поменяю....

 

Дверь красить будут. Она и так с другой машины похоже:blink:/>/> Её разбирал, посмотрел, что не битая. Просто с другой серии и не в цвет. Наверно краска с другой партии. А дилер мне все заменил с другой новой антары, чтобы я не ждал деталей 3 недели. А с которой сняли, будут заказывать. Если дилер нужен, в личку кину:blink:/>/>

Ссылка на комментарий

Врятли на Антару донора закажут запчасти. Кокому то новому счастливому обладателю НОВОЙ машины, достанется авто с кучей неисправных заведомо запчастей.

Вот так и попадаются НОВЫЕ "отличные" экземпляры:blink:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...