Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Наболело! Незаконченная история покупки Opel Antara


Рекомендуемые сообщения

Итак, начну с самого начала.

Решили приобрести новый автомобиль, прикинули по деньгам и остановили свой выбор на этом Opel Antara с двигателем 3.2 в комплектации Cosmo Premium (золотая середина, как говорится)) 2008 года по акции - скидка 270 000 рублей.

Сходили в ближайший автосалон, машинка понравилась. Съездили в Арманд-Сити на тест-драйв (около недели ждали, когда приедет машина - то Турчинский там ездил, пока Хаммер отремонтируют ему, то начальство на выходные машину забирало и не возвращало - но на тот момент только у этого дилера был тест-драйв). Вообщем, дождались что называется. Проехали по небольшому маршруту, почувствовать машинку как надо конечно не очень получилось, но тем не менее понравилось.

Очень хотелось машину в цвете sandrifft (песочно-серый) с серым салоном. Остановились на Genser Люберцы. Там нам предложили машинку в этом цвете, только с коричневым салоном. Обещали, что в течении 2-х недель машина придет, а точнее даже в течении 10 дней. 9 апреля была сделана предоплата 15 000 тысяч рублей и заключен договор. На деле оказалось, что машина пришла, по словам менеджера, 24-го апреля, можете приезжать смотреть машинку! Приезжаем смотреть 25-го, т.е. на следующий день, машины нет, менеджер удивленно хлопает глазами и говорит, что он нас пригласил для заказа доп. оборудования. Мы конечно нахмурились, но все таки пошли заказывать допы. Заказали механический блокиратор на коробку и сигнализацию Шерхан, при этом уточнили, есть ли доводчики на стеклах, чтобы при закрытии машины с брелка сигнализации закрывались стекла!!! Была принципиальна эта опция, т.к. на всех предыдущих машинах это было! Менеджер, который работает в отделе доп. оборудования ни хрена не знал и позвонил нашему менеджеру по продаже, тот уверенным голосом сказал -ЕСТЬ! Ну мы сказали, раз есть, то давайте нам Шерхан 8-ой! Еще, благо заметили, развод такой - т.к. машина производства ноябрь 2008 года в комплектацию не входит электрическая регулировка сидения водителя и вместо полноразмерного колеса идет докатка. В Арманд-Сити, уточнив этот вопрос, мы выяснили что при отсутствии этого оборудования из стоимости вычитается еще 10 000 за регулировку и 2 7000 за отсутствие полноразмерного колеса. Выяснив эту деталь, мы сразу обратились с этим вопросом в Genser, на что нам сначала сказали, что никакой скидки они на это не делают, на что мы попросили позвать начальство. Менеджер сказал, что сейчас же это выяснит - выяснил, только 10 000. На том и уехали.

На следующий день, т.е. 26-го апреля в понедельник мы решили отказаться от блокиратора коробки. Звоним в 10 часов утрав отдел доп. оборудования. Нам говорят - все поставлено. У нас естесственный вопрос, как так, если еще вчера машины не было, а сегодня утром уже все стоит, на что нам сказали, что машина пришла вчера вечером. Это было странно. Ну поставили, что ж делать.... В этот же день звонит менеджер и говорит - оказывается доводчиков стекол НЕТ и поставить невозможно!!! Вы знаете, честно говоря, у меня немного дар речи пропал. Я говорю - ну как же так, мы вас специально спрашивали, есть?, вы сказали - ЕСТЬ! Если бы мы знали что нет их, мы бы и сигнализацию ставить не стали. на что менеджер сказал, что вам должны были звонить! Никто не звонил и видимо и не думал это делать....

На следующий день, 27-го числа мы решили съездить посмотреть машину, поПЫТКА №2 называется. Естесственно звонить и предупреждать мы не стали - машина пришла, можно смотреть. Приезжаем, наш менеджер ведет в зал предпродажной подготовки, показывает машину - все вроде наше, цвет, салон, только смотрим комплектация другая немного.... Менеджер - "Сейчас, подождите минуточку..." Уходит, возвращается и выдает - "Это не ваша машина, по компьютеру она числиться что она стоит в зале подготовки". По факту машины нет, менеджер начинает звонить кому-то, узнавать, и выясняет, что (с его слов) машину увезли в другой салон, тот что на Новоясеневском проспекте. Логичный вопрос: "Зачем туда увезли машину?!"

Далее диалог:

- Зачем туда увезли машину?

- Делать предпродажную подготовку.

- А что, у Вас ее разве не делают?

- Делаю, но иногда возят туда?

- У компании есть лишние деньги, чтобы возить машину туда-сюда?

Вообщем, внятного ответа мы так и не получили. Попросили узнать точную причину, по которой увезли авто. Уехали еще больше расстроенные. По телефону нарисовали нам новую версию - мол перепутали и что мест на стоянке не хватает! И вообще, мы их видите ли должны заранее предупреждать, что мы приедем смотреть машину.... И в принципе, с ПТС там какие-то проблемы и бла-бла-бла....

Решили отказаться от этой машины. Завтра поедем писать заявление об отказе от машины, потому что есть подозрение, что с машиной что-то не то.... Была ли у кого-нибудь похожая ситуация и опыт возврата залога? Я считаю, что с таким подходом и постоянным обманом нам обязаны вернуть всю сумму!

Ездили к другому дилеру Major, там началось все по-новому... Правда теперь мы с шишками и договор читаем внимательней и вносим изменения!

Всем удачи и запаса нервов при покупке!

Ссылка на комментарий

я окуеваю от ОД, все больше и больше :rolleyes:/>/>

а деньги должны вернуть

Ссылка на комментарий

Всётаки как манагер может всё обгадить! Когда я покупал то же в первом салоне такую машину показали и так показали, что я по началу вообще передумал Антару покупать в принципе. Но потом поехал в другой салон и всё нормально прошло.

 

 

Наступят такие времена, когда нам начнут продавать автомобили, а не выдавать их в обмен на деньги!

 

 

ВОЛЕЙБОЛ ЗЕНИТ ЧЕМПИОН !!!!

Ссылка на комментарий

Вообще никаких проблем при покупке,пришел,оплатил,забрал на следующий день вместе с птс...

Манагеров вообще не слушаю никогда,сам больше знаю...

Ссылка на комментарий

Мне пришлось ровно месяц ждать ПТС хотя машина была в наличии в салоне, за скидку про отсутсвие регулировки сидений и докату я слышу впервые, у меня цена была милион 61тыс это со скидкой или без кто в крусе ?

Про доводчики окон сразу сказали что нет, и если делать то нужно ставить блок управаления дополнительно к сигналке, тот же шерхан8

но со слов мастера по установке этот блок иногда подглюкивает и они его не рекомендуют ставить, только если очень хочется

поэтому я отказался.

 

Самим процессом покупки очень доволен, все расскази показали без спешки и суеты, подняли на подъемнике показали, болтики для крепления номерного знака даже в отдельном келечке принесли когда я заметил что они не вкручены в рамку.

После проверки работы омывателя менеджер протер брызги на стекле.

На момент получения не дали прикуриватель и антенну, заехал через некоторое время забрал.

 

Ничего плохого про диллера сказать немогу.

Авангард - Ростов на Дону.

Ссылка на комментарий

Что касается возврата денег, то обязательно напишу, как это происходило!

Теперь тоже думаем обратиться в Мэйджор, но на деле начинается похожая котовасия - приехали в салон в воскресенье, нужная машина стоит на складе, мы просим просто показать нам ее - говорят мол только после предпродажной подготовке! А сегодня по телефону другой менеджер говорит, что никаких проблем - конечно покажем! Ну не знаю вообщем....

Что касается электрической регулировки и полноразмерного колеса - многие салоны умалчивают о том, что на сегодняшний день цена, даже со скидкой, включает в себя стоимость этого оборудования, т.е. по стоимости у вас должна был электрическая регулировка сидения водителя пассажира в 8-ми направлениях и полноразмерное колесо. И скидкой это называть неправильно! Это скорее просто вычет из стоимости машины за те опции, которых нет! Вы же не отдадите свои кровные просо так, за воздух! До сентября 2008 года машины этими опциями комплектовались, после сентября - соответственно нет регулировки и в багажнике лежит докатка! И не слушайте, если они буду вешать лапшу на уши, что это не докатка, а просто колесо чуть меньшего размера! Почти во всех салонах официальных дилеров, который есть на сайте www.opel.ru в Москве, убеждают, что это не докатка, поэтому стойте на своем, что бы они не говорили. Буквально сегодня прошлась по всему списку. Искала машину в наличии и с ПТС! На деле оказалось, что это либо отказные машины, некоторые с доп.оборудованием, либо машины, которым уже больше года!!!

Еще одна интересная деталь - мы обратили внимание, что во всех каталогах опель на машине стоят хромированные насадки и в комплектации машин 2008 года они входили! Вот этого мы уже не смогли выбить ни у одного дилера! Как сегодня один менеджер нам объяснял, что эти насадки шли на самых первых машинах, еще чисто корейской сборки! Если у кого есть, отпишитесь - интересно!

Ссылка на комментарий
Почти во всех салонах официальных дилеров, который есть на сайте www.opel.ru в Москве, убеждают, что это не докатка, поэтому стойте на своем, что бы они не говорили.

 

Еще одна интересная деталь - мы обратили внимание, что во всех каталогах опель на машине стоят хромированные насадки и в комплектации машин 2008 года они входили! Вот этого мы уже не смогли выбить ни у одного дилера! Как сегодня один менеджер нам объяснял, что эти насадки шли на самых первых машинах, еще чисто корейской сборки! Если у кого есть, отпишитесь - интересно!

 

У меня лежит полноразмерное колесо, на железном диске, правда 16".

 

По поводу насадок,- вполне возможно. Когда я брал свою в июле 2008 г., на стоянке у дилера не было ни одной с насадками. Однако в салоне стояла Антара 2007 г. и у нее насадки были.

Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
Насчёт насадок - брал ровно год назад: насадки были, но опрокинули меня (в отличие от согласованной комплектации на момент заказа) на регулировки сидения и полноразмерку (лежит докатка). ОДнако, цена была соразмерно уменьшена за отсутствие данных опцмй
Ссылка на комментарий
электрическая регулировка сидения водителя пассажира в 8-ми направлениях

На первых машинах (март-апрель 2008г.) эл. регулировка только водительского сидения. К стали и в спецификации авто так и написано.

Имею машину с первой партии что пришла в Москву - март 2008г. С двигателями 3.2 корейской сборки в россию не поставлялись.

Ну так вот запаска полноразмерная, насадок на выхлопе нет.

Ссылка на комментарий
Интересно, а как делали приёмку авто? Я по комплектации ставил + на присутствующих опциях и остальном, внизу поставил афтограф. пересчитали в соответствии с заявленной комплектацией и ценой, скидка получилась около 37 (точно не помню :lol2:/>/> ) а брать кота в мешке :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
эл. регулировка только водительского сидения. К стати и в спецификации авто так и написано.

 

Ну так вот запаска полноразмерная, насадок на выхлопе нет.

Аналогично! Запаска R16.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Остановились на Genser Люберцы. Там нам предложили машинку в этом цвете, только с коричневым салоном. Обещали, что в течении 2-х недель машина придет, а точнее даже в течении 10 дней. 9 апреля была сделана предоплата 15 000 тысяч рублей и заключен договор. На деле оказалось, что машина пришла, по словам менеджера, 24-го апреля, можете приезжать смотреть машинку! Приезжаем смотреть 25-го, т.е. на следующий день, машины нет, менеджер удивленно хлопает глазами и говорит, что он нас пригласил для заказа доп. оборудования. Мы конечно нахмурились, но все таки пошли заказывать допы.

У нас та же самая история в Genser Люберцы - звоню уточняю есть ли авто нужной комплектации и цвета, менеджер говорит - "Да, приезжайте", и даже делает на нас резерв. Приезжаем смотреть, нам показывают такую же в другом цвете, мол наша стоит на стоянке не подготовленная к продаже (грязная) - мы изъявляем желание посмотреть ее в любом случае (убедиться что не тест-драйвовую пытаются продать и т.д.) - через 10 минут выясняется, что ее только что увезли на центральный склад Genser в Троицке (?!!!). Продавец невнятно объяснил тем, что машина мешала, мол на стоянке мест мало и т.д.- вобщем выглядело это странно если учесть, что мы заранее звонили и он для нас ее в резерв ставил.

 

Еще, благо заметили, развод такой - т.к. машина производства ноябрь 2008 года в комплектацию не входит электрическая регулировка сидения водителя и вместо полноразмерного колеса идет докатка. В Арманд-Сити, уточнив этот вопрос, мы выяснили что при отсутствии этого оборудования из стоимости вычитается еще 10 000 за регулировку и 2 7000 за отсутствие полноразмерного колеса. Выяснив эту деталь, мы сразу обратились с этим вопросом в Genser, на что нам сначала сказали, что никакой скидки они на это не делают, на что мы попросили позвать начальство. Менеджер сказал, что сейчас же это выяснит - выяснил, только 10 000. На том и уехали.

То же самое - в процессе обсуждения комплектации выяснилось, что нет электропривода сиденья водителя - продавец этим объяснил почему итоговая стоимость авто ниже на 20000 по сравнению с той же комплектацией 2008 года у других дилеров.

Про докатку вместо полноразмерной запаски не обсуждали, однако в процессе выбора допоборудования менеджер подошел и предложил скидку на 20000 - чем несказанно обрадовал, но мы так и не поняли за что вдруг... может как раз из-за запаски... ху ноуз, так сказать...

 

Далее диалог:

- Зачем туда увезли машину?

- Делать предпродажную подготовку.

- А что, у Вас ее разве не делают?

- Делаю, но иногда возят туда?

- У компании есть лишние деньги, чтобы возить машину туда-сюда?

Вообщем, внятного ответа мы так и не получили. Попросили узнать точную причину, по которой увезли авто. Уехали еще больше расстроенные. По телефону нарисовали нам новую версию - мол перепутали и что мест на стоянке не хватает!

У нас был примерно такой же диалог по поводу перемещения авто в Троицк на центральный склад. И так же ответ не убедил...

 

 

К сожалению, все это нас тоже как-то смутило на предмет "все ли в порядке с данной машиной" - почему они ее прячут и скидки неожиданно дают...

Но пока - залог внесен, в понедельник (через 1 день) обещали привезти ее в салон, чтобы мы могли приехать и убедиться, что все в порядке.

 

У Вас в итоге чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
У меня тоже была проблема при заказе в Н.Новгороде. Внёс предоплату 100 тысяч. Обещали мою комплектацию в течении полугода. Мне было не к спеху, т.к. машина есть, НО! Через 3 месяца сказали, что машина будет уже через 10 месяцев, причём не Ю.Корея, а Питер... Отказался, деньги вернули без проблем. Машину взял в "КМ/Ч" на МКАД недалеко от Ленинградки. Друзья помогли найти. Было 10 машин в логистцентре у ПИКИНО.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...