Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вместительность багажника?


savatager

Рекомендуемые сообщения

Рустам, будьте честны с собой, то что вы перечислили не влезет и в Субурбан, не говоря уже о любом среднеразмерном кроссовере

 

У моего приятеля жену с прошлого года то же потянуло на ботанику. Пришлось приделать фаркоп и ящик на него специальный. В нём как-то хитро размещает ящики с рассадой. А на его основании как раз помещается детский электромобильчик. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Melbu, у меня конечно нет серьезных претензий к антаре по размеру багажника, а с такими "подарками" судьбы, как огород, тем более. Просто мои представления о размерах оказались немного больше реальных. У меня первый кроссовер, думаю в этом дело))
Ссылка на комментарий

Indigo, это да, или пикап.

 

Точно! Что  и было сделано на той неделе. На 4-х человек с палаткой и надувной лодкой багажник Антары был завален под крышу, а на крыше еще огромный автобокс, набитый битком, еще и в ногах у детей все завалено и на сиденье между ними. И все это на 5 дней. По приезду был совершен обмен Анатары на VW Amarok! Думаю теперь проблем с багажом не будет)))

Ссылка на комментарий

 

Indigo, это да, или пикап.

 

Точно! Что  и было сделано на той неделе. На 4-х человек с палаткой и надувной лодкой багажник Антары был завален под крышу, а на крыше еще огромный автобокс, набитый битком, еще и в ногах у детей все завалено и на сиденье между ними. И все это на 5 дней. По приезду был совершен обмен Анатары на VW Amarok! Думаю теперь проблем с багажом не будет)))

 

в каком эквиваленте был обмен ? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Почитав форум, решила тоже сказануть

в пользу Антары (она же Полина Анатольевна в семейном обиходе). В начале зимы

пришло время замены колес на шипы. У меня резина на 18-х дисках. Так вот. Мне 

коллеги по работе мужчины сложили в багажник шиповку таким образом: стоймя все 4 колеса.

Муж забрал машину, поменял колеса и летние шины повез на своем Субару Форестере.

Поставить так как у меня в Антаре у себя он не смог. Более того, ему пришлось

еще разложить задние сидения. Вот вам и лесник! (я про Субару)

 

Так что Анатра - это гуд! :-))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

в пользу Антары (она же Полина Анатольевна в семейном обиходе).

Опель Антара = Полина Анатольевна ))) Улыбнуло  :verygood:

Ссылка на комментарий

Друзья, помогите с выбором автобокса на антару. Никак не могу понять какой максимально большой автобокс можно водрузить на машину.

Часто выезжаю на природу/рыбалку. Планирую возить в боксе лодку ПВХ и прочий рыбацкий шмурдяк.

Пока присмотрел по параметрам Thule Motion 900 --> Thule Motion XXL 

Есть аналоги но нет ясности по размерам )

 

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий

А сколько лодка весит? Закинуть на крышу ее в узкую щель спина сдюжит? Проще шмотки в автобокс, а лодку в багажник, что я и делал.

Ссылка на комментарий

Лодка ПВХ НДВД  ~37кг,  мотор где то под 30 кг. + канистры с горючим выносной бак, масло и т.п.

Обычно ездим с напарником + 1 или 2 ребенка.   Поэтому закинуть лодку и прочее в бокс не проблема.

Все вместе вышеперечисленное  в багажник без бокса влазит под завязку, но при этом задние сидения завалены вещами запасами еды и напитков, ездим минимум на 5 дней  и 1500 км от дома. Поэтому хочется для пассажиров сделать доп комфорт.

 

 

Вчера пообщался с продаванами боксов. Кто что говорит. Но для себя отметил важную деталь. Чтобы было комфортно на трассе необходим бокс такого размера, чтобы угол лобового стекла и бокса примерно совпадал для аэродинамики.

 

Выбор остановился на Thule Motion 200 silver. Для лодки  размер подходит ну и по мелочи туда напихать можно всякого. Мотор конечно в багажник.

900 слишком длинный

 

кстати вот тут можно посмотреть как примерно выглядит бокс на машине

http://www.mr-box.com/uk/car/opel/antara

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Лодка ПВХ НДВД  ~37кг,  мотор где то под 30 кг. + канистры с горючим выносной бак, масло и т.п.

Обычно ездим с напарником + 1 или 2 ребенка.   Поэтому закинуть лодку и прочее в бокс не проблема.

Все вместе вышеперечисленное  в багажник без бокса влазит под завязку, но при этом задние сидения завалены вещами запасами еды и напитков, ездим минимум на 5 дней  и 1500 км от дома. Поэтому хочется для пассажиров сделать доп комфорт.

 

 Посмотрите боксы терра драйв, они гораздо дешевле а качество не хуже. У меня есть два от них.

http://www.terradrive.ru/ob-avtoboksax/

 

Один покупал в Севастополе ( 480 литров, огромный гроб), а другой в Москве (320 литров)

Не реклама.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

да их тоже смотрел 

но высота у них чуть меньше, чем мне нужно

 

а так по отзывам они да вполне годны

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Лодка ПВХ НДВД  ~37кг,  мотор где то под 30 кг. + канистры с горючим выносной бак, масло и т.п.

Обычно ездим с напарником + 1 или 2 ребенка.   Поэтому закинуть лодку и прочее в бокс не проблема.

Все вместе вышеперечисленное  в багажник без бокса влазит под завязку, но при этом задние сидения завалены вещами запасами еды и напитков, ездим минимум на 5 дней  и 1500 км от дома. Поэтому хочется для пассажиров сделать доп комфорт.

 

У меня все примерно так же, но лодка с мотором в багажнике, на крыше бокс с вещами, палатками и тп. Ездили в Астрахань на майские на неделю. У меня шкура лодки весит килограмм 27, но мне спина еще дорога, чтобы изображать из себя геракла и заталкивать эту сумищщу в багажник на крыше, по пути ободрав пол машины.

Вообще нас тоже 2-е + 2-е детей. В машине был забит каждый свободный уголок, но это с учетом палатки, спальников и тп. Маленькая машина, маленькая. Решил я этот вопрос радикально. Менее радикальным за те же деньги, что и бокс купить маленький прицеп.

Ссылка на комментарий

Друзья, помогите с выбором автобокса на антару. Никак не могу понять какой максимально большой автобокс можно водрузить на машину.

Часто выезжаю на природу/рыбалку. Планирую возить в боксе лодку ПВХ и прочий рыбацкий шмурдяк.

Пока присмотрел по параметрам Thule Motion 900 --> Thule Motion XXL 

Есть аналоги но нет ясности по размерам )

 

Буду благодарен за советы.

http://www.drive2.ru/l/4200574/ как раз на фото видно какой по размерам подойдет.

Ссылка на комментарий

 

Лодка ПВХ НДВД  ~37кг,  мотор где то под 30 кг. + канистры с горючим выносной бак, масло и т.п.

Обычно ездим с напарником + 1 или 2 ребенка.   Поэтому закинуть лодку и прочее в бокс не проблема.

Все вместе вышеперечисленное  в багажник без бокса влазит под завязку, но при этом задние сидения завалены вещами запасами еды и напитков, ездим минимум на 5 дней  и 1500 км от дома. Поэтому хочется для пассажиров сделать доп комфорт.

 

У меня все примерно так же, но лодка с мотором в багажнике, на крыше бокс с вещами, палатками и тп. Ездили в Астрахань на майские на неделю. У меня шкура лодки весит килограмм 27, но мне спина еще дорога, чтобы изображать из себя геракла и заталкивать эту сумищщу в багажник на крыше, по пути ободрав пол машины.

Вообще нас тоже 2-е + 2-е детей. В машине был забит каждый свободный уголок, но это с учетом палатки, спальников и тп. Маленькая машина, маленькая. Решил я этот вопрос радикально. Менее радикальным за те же деньги, что и бокс купить маленький прицеп.

 

 

 

- Папа, а что такое деньги? 
- Деньги - это лодка, мотор, эхолот, спиннинг CARDIFF STREAM, воблеры Imakatsu... 
- Папа, а что такое "нет денег"? 
- Это сынок, "Нырок-2", прикормка и донка."
 
 
все начинается с удочки.. заканчивается гаражем прицепом с катером эхолотами и тд. рыбалка - это для меня увлечение ))
 
я пока не готов на прицеп.
Ссылка на комментарий

Коллеги, нет времени листать топик...Скажите, пожалуйста, какая диагональ проема багажника в Антаре? Хочу купить пару листов металлочерепицы и положить на сложенные задние сиденья и багажник. Ширина листа 1.20 метров.

Ссылка на комментарий

Коллеги, нет времени листать топик...Скажите, пожалуйста, какая диагональ проема багажника в Антаре? Хочу купить пару листов металлочерепицы и положить на сложенные задние сиденья и багажник. Ширина листа 1.20 метров.

А сходить и рулеткой померить багажник?

Цифры габаритов и размеров из ТТХ часто не совсем то же самое, что на практике.

Ссылка на комментарий

 

Коллеги, нет времени листать топик...Скажите, пожалуйста, какая диагональ проема багажника в Антаре? Хочу купить пару листов металлочерепицы и положить на сложенные задние сиденья и багажник. Ширина листа 1.20 метров.

А сходить и рулеткой померить багажник?

Цифры габаритов и размеров из ТТХ часто не совсем то же самое, что на практике.

 

Не было с собой рулетки, иначе не писал бы пост)

Потом уже замерил - около 117см. вроде бы.

Ссылка на комментарий

Пару брусков (досок)  к штатным рейлингам на скотч покрепче примастырить и на них веревкой металлочерепицу. Тут где то даже фото были. Как временный колхозный вариант вполне годный.

PS Рейки-бруски на том же рынке( магазине) напилить в размер, скотч там же... 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, а за счет чего у Антары <10 года выпуска, объем багажника на 32 литра меньше, чем у обновленной Антары 11> ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...