Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сколько ждать ПТС ??! :(


Zerx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Антароводы...

до сих пор немогу стать счастилвым обладателем ... еще 15 февраля 09г уплатил деньги, и до сих пор жду ПТС

диллер объясняет это медленной работой Центрельного офиса который рассылает ПТС во все регионы

 

Пытался узнать не упал ли на машину башенный кран, и не чинят ли её так долго... но уверяют мол приезжайте проверяйте нет проблем

Поделитесь кто сколько ждал, ПТС

 

ЗЫ Хочется надеяться что кризист наконец научит русских работать, а не накручивать бонусы к зарплате.

 

С уважением....

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые Антароводы...

до сих пор немогу стать счастилвым обладателем ... еще 15 февраля 09г уплатил деньги, и до сих пор жду ПТС

диллер объясняет это медленной работой Центрельного офиса который рассылает ПТС во все регионы

 

Пытался узнать не упал ли на машину башенный кран, и не чинят ли её так долго... но уверяют мол приезжайте проверяйте нет проблем

Поделитесь кто сколько ждал, ПТС

 

ЗЫ Хочется надеяться что кризист наконец научит русских работать, а не накручивать бонусы к зарплате.

 

С уважением....

расслабься всё нормально машина уже пришла,а офис немного на самом деле притормаживатет хотя по договору 10 дней крайний срок :)/>/>

А с другой стороны,у неё всё равно резина летняя :)/>/> Да к стати ,я пока машину ждал они скидку ещё на 40 тыс увеличили B)/>/> было приятно!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые Антароводы...

до сих пор немогу стать счастилвым обладателем ... еще 15 февраля 09г уплатил деньги, и до сих пор жду ПТС

диллер объясняет это медленной работой Центрельного офиса который рассылает ПТС во все регионы

 

Пытался узнать не упал ли на машину башенный кран, и не чинят ли её так долго... но уверяют мол приезжайте проверяйте нет проблем

Поделитесь кто сколько ждал, ПТС

 

ЗЫ Хочется надеяться что кризист наконец научит русских работать, а не накручивать бонусы к зарплате.

 

С уважением....

 

Ксерокопию сразу отдали, а оригинал ждал неделю из Центрального офиса, хотя обещали в течение двух дней. Не переживайте, но когда авто будете забирать, как говорится – смотрите в оба глаза, а лучше чем больше глаз тем лучше! :)/>/>

Удачи! :)/>/>

Ссылка на комментарий
Ксерокопию сразу отдали, а оригинал ждал неделю из Центрального офиса, хотя обещали в течение двух дней. Не переживайте, но когда авто будете забирать, как говорится – смотрите в оба глаза, а лучше чем больше глаз тем лучше! :D/>/>

Удачи! :)/>/>

 

У меня один в один так же.

Ссылка на комментарий
... ЗЫ Хочется надеяться что кризист наконец научит русских работать, а не накручивать бонусы к зарплате.

 

С уважением....

:)/>/> Думаю он их и научил! Скорее всего дело в следующем: ПТС находится в залоге у банка, который выдал кредит Вашему салону (в Москве это обычная практика).

 

Рассказы про ПТС у ГМ или еще где - это все сказки... Если салон покупает машинки за живые деньги, то ПТС приходят вместе с ними (без этого покупка невозможна) и мы можем тут же забрать автомобили. Если же салон покупает за кредитные, то машинки передаются в залог (естественно не сами, а документы от них) банку и тот выдает документы только после получения полной оплаты от салона. Если же салон, к примеру имеет задолженность, то даже если банк и получит деньги за купленную машину, то он не выдает документы по причине того, что салон имеет перед банком долг за другие автомобили.

 

Т.е. нужно "нажимать" на салон ...

Ссылка на комментарий
птс, у ГМ или у завода изготовителя, в банк они прихоят только после покупки (А еще бывает дефицит бланков ПТС)
Ссылка на комментарий

Как утверждает менеджер салона, Птс ГМ рассылает очень медленно, и в последнее время идут пачками ланосы и пр машинки подешевле, Антары, Каптивы зависли

уже больше 10ти машин, но если следовать букве договора и выкинуть все праздники и выходные то крайний срок это понедельник, если небудет в Понедельник

как пугать Салон ? :)/>/>

Ссылка на комментарий
птс, у ГМ или у завода изготовителя, в банк они прихоят только после покупки (А еще бывает дефицит бланков ПТС)

Машину невозможно купить без ПТС! Без этого документа ни один покупатель (дилер тоже таковым является) машину купить не сможет.

 

 

... как пугать Салон ? :angry4:/>/>

Надо смотреть договор....

Ссылка на комментарий

Приветствую ,всех присутствующих ! Я почему то до сих пор не врубаюсь , а нафига они заставили - "попросили" заплатить за автомобиль , который они не способны выдать в тот день ??? А теперь мурыжат с ПТС . ... Заставили заплатить заранее , типа чтобы клиент не ускользнул!

У меня все было по иному : В пред ... договоре они обязались предоставить мне: такой то авто, в такой то комплектации, по такой то цене в пятидневный срок ! Пред оплата была 12000 руб . Через 5 дней я заявляюсь и спрашиваю : " Где мой автомобиль " ? Ответ :"Автовоза нет ,чтоб с Люберец привезти ". Я им четко сказал не будет авто завтра , после завра он мне будет не нужен !!! И уехал . Утром звонок : автомобиль в Дженсере ,сегодня можете забрать ! Я Поехал оплатил и через час я выехал от туда . Все ! Вот так вот было у меня !

Ссылка на комментарий

дак он был в наличии, я уже и допы заказал, они мамой клялись что 15 дней и птс будет, правда 15 рабочих

но вот собственно если и выкинуть праздники и выходные то 15 только и вышло сегодня

Но если в понедельник будет таже песня то Буду нехорошие слова им говорить...

Вообще думаю может несудьба и отказаться совсем...

Ссылка на комментарий
дак он был в наличии, я уже и допы заказал, они мамой клялись что 15 дней и птс будет...

:lol2:/>/> Клялись-то они может и клялись... а в договоре-то поди указали совсем другое!

 

В моем случае было именно так: меня уверили, что ПТС в наличии (!!!), поскольку я именно на этом ставил условии я настаивал (мол хочу забрать авто немедленно, а не ждать). Уверили, но при этом подсунули на подпись контракт в котором указано, что они обязуются выдать автомобиль в срок не превышающий 30 (!!!) дней. НА мою просьбу о том, что этот срок необходимо указать как 1 день, манагер мне тут же начал гнать пургу о том, что условия договора он менять не может, это мол стандартные формулировки, для внесения изменений надо сдавать договор в юрслужбу, которая держит документы не менее недели, ну и прочую чушь...

 

Короче, я развернулся и пошел на выход, говоря на ходу следующее: вот деньги и их готов тут же внести в кассу, если мне гарантируют выдачу авто не позднее завтрашнего дня (хотел защиту картера установить) - т.е. в пятницу. При этом я никакие договоры где написаны друие сроки подписывать не собираюсь. Манагер остановил меня, сделал звонок начальнику и молвил: ОК в пятницу вечером очень мало шансов, но в субботу утром - гарантия. Ударили по рукам, я оплатил счет за авто, а счет за допы мне менеждер сказал не оплачивать, поскольку он пробъет дополнительную скидку. Так и разошлись...

 

Короче в субботу телефон манагера был выключен, а после зонка в салон выяснилось, что у него выходной... :angry4:/>/> Начал звонить в сервис с расспросами: могу ли забрать авто? Мне там говрят: машинка стоит в ремзоне и ждет пока будет оплачен счет за защиту картера! Я им говорю нафик защиту - хочу забрать так. Ои: ОК, связывайся с манагером... В воскресенье ловлю манагера тот мне поет: к сожалению, сегодня выходной и документы в сейфе у начальника, который появится только во вторник (тот понедельник был нерабочим)! В понедельник я умудридлся связаться с начальником и тот мне говорит: сори, в пятницу мы проплатили полученны от вас деньги в банк и туда они попадут только во вторник и лишь после этого мы сможем забрать ПТС!!!

 

Короче развели как кролика...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

У меня еще страньше ситуация. 4 недели назад внес предоплату в Дженсере. Обещали поставить машину в течении 1-3-х недель. Машина в Москве на складе ГМа, ее якобы забрать можно быстро, но типа долго оформлять документы. Вчера позвонили, сказали что машина к ним пришла, и вот теперь (!) они начинают оформлять документы и в течении от 4-х дней до 2-х недель смогут это сделать и выдать мне машину. При этом 2 недели - это 31 марта и (говорит мне менеджер) если не успеют, то выпадут в апрель и не смогут предоставить мне скидку по акции которая до 31 марта. И тут же добовляет: но это нереально, все они успеют, машину выдадут, а если не успеют, то наверняка (!) акция будет продлена. Во как!

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте.

У меня еще страньше ситуация. 4 недели назад внес предоплату в Дженсере. Обещали поставить машину в течении 1-3-х недель. Машина в Москве на складе ГМа, ее якобы забрать можно быстро, но типа долго оформлять документы. Вчера позвонили, сказали что машина к ним пришла, и вот теперь (!) они начинают оформлять документы и в течении от 4-х дней до 2-х недель смогут это сделать и выдать мне машину. При этом 2 недели - это 31 марта и (говорит мне менеджер) если не успеют, то выпадут в апрель и не смогут предоставить мне скидку по акции которая до 31 марта. И тут же добовляет: но это нереально, все они успеют, машину выдадут, а если не успеют, то наверняка (!) акция будет продлена. Во как!

 

 

Я тоже брал в январе в прошлом году машину по акции в последний день. Дилер также мутил воду успеем-не успеем. В результате акция была продлена. И действовала до последней машины предыдущего года... А учитывая сегодняшнюю ситуацию с продажами реально с них требовать еще подарков (коврики и др.) Скажите что хотите забрать деньги и дилер будет Вам ноги целовать.

Ссылка на комментарий
Сам GM,я так думаю,центральный офис выдает ПТС на автомобиль только после того как клиент через дилера проплачивает авто,и только после того как деньги падают на счет...Обычно проходит до недели времени,и ПТС еще идет некоторое время,так что сам дилер здесь совершенно ни причем!
Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте.

У меня еще страньше ситуация. 4 недели назад внес предоплату в Дженсере. Обещали поставить машину в течении 1-3-х недель. Машина в Москве на складе ГМа, ее якобы забрать можно быстро, но типа долго оформлять документы. Вчера позвонили, сказали что машина к ним пришла, и вот теперь (!) они начинают оформлять документы и в течении от 4-х дней до 2-х недель смогут это сделать и выдать мне машину. При этом 2 недели - это 31 марта и (говорит мне менеджер) если не успеют, то выпадут в апрель и не смогут предоставить мне скидку по акции которая до 31 марта. И тут же добовляет: но это нереально, все они успеют, машину выдадут, а если не успеют, то наверняка (!) акция будет продлена. Во как!

А что в договоре написано??

Ссылка на комментарий

Мне объясняли так:

салон берёт авто у GM-ма и хранит где- то на своём складе, но птс остаётся в залоге (у GMа)

сначала клиент оплачивает авто салону

потом салон оплачивает авто GM-му (называется выкупить птс :)/>/>) - обычно на след день

как только GM получает деньги - сразу отправляет птс дилеру

 

по Москве вся эта процедура занимает 3-4 рабочих дня...

 

Если авто на складе ГМа, то ещё пару недель прибавляют - почему понять не смог и выбирал машину в наличие у дилера.

 

В Дженсере сказали то же самое - там брать не стал, а в остальных салонах сказали что цена фиксируется на момент оплаты...

Ссылка на комментарий
Мне объясняли так:

салон берёт авто у GM-ма и хранит где- то на своём складе, но птс остаётся в залоге (у GMа)...

Сказочники...

 

ГМ отдает автомобили салонам исключительно за деньги. :)/>/> У автосалонов денег нет... Вопрос: а где же они их берут? :)/>/> Ответ - у банков. Так вот эти банки выдают деньги под залог автомобилей (т.е. забирают ПТС себе и не возвращают до тех пор, пока не получат деньги от салона). Причем все осложняется тем, что деньги выдают не на конкретную машинку, а за выданный кредит.

 

Пример: салон берет 20 лимонов заемных денего у банка, а взамен оставляет в залог 40 ПТСок. Банк вернет ПТСки только тогда, когда салон вернет минимум 10 лимонов (т.е. половину кредита). Иногда в пачке возвращенных из банка ПТСок отсутствует ПТС оплаченной покупателем машины, вот тогда и начинается свистопляска... В том смысле, что покупателям начинают развешивать лапшу слоями, а в реальности салон собирает бабки на то, чтобы собрать оставшиеся 10 лимонов - вернуть кредит банку - получить ПТСку -отдать ее клиенту ... Когда он это сделает неизвестно никому. Следовательно, все сроки, что называются покупателю это ... вобщем думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Сказочники...

 

ГМ отдает автомобили салонам исключительно за деньги. :)/>/> У автосалонов денег нет... Вопрос: а где же они их берут? :)/>/> Ответ - у банков. Так вот эти банки выдают деньги под залог автомобилей (т.е. забирают ПТС себе и не возвращают до тех пор, пока не получат деньги от салона). Причем все осложняется тем, что деньги выдают не на конкретную машинку, а за выданный кредит.

 

Пример: салон берет 20 лимонов заемных денего у банка, а взамен оставляет в залог 40 ПТСок. Банк вернет ПТСки только тогда, когда салон вернет минимум 10 лимонов (т.е. половину кредита). Иногда в пачке возвращенных из банка ПТСок отсутствует ПТС оплаченной покупателем машины, вот тогда и начинается свистопляска... В том смысле, что покупателям начинают развешивать лапшу слоями, а в реальности салон собирает бабки на то, чтобы собрать оставшиеся 10 лимонов - вернуть кредит банку - получить ПТСку -отдать ее клиенту ... Когда он это сделает неизвестно никому. Следовательно, все сроки, что называются покупателю это ... вобщем думаю понятно.

Вот это уже ближе к реальности B)/>/>

Ссылка на комментарий
Вот это уже ближе к реальности :)/>/>

Согласен, объяснение схематичное, без подробностей. Вы скорее всего правы

 

Знаю много людей которым машины выдавали в срок. Думаю, тут как повезёт

хотя сама вероятность такого затягивания крайне неприятна...

Ссылка на комментарий
Согласен, объяснение схематичное, без подробностей. Вы скорее всего правы...

Да работал я в этой системе, поэтому знаю подробности...

 

PS: Москвичи, отметьтесь в этой темке http://www.antara-club.ru/forum/topic774.h...amp;#entry13991 - надо ведь и в Москве организовываться...

Ссылка на комментарий

Нууу! наконец ПТСка пришла и на след день я забрал мышинку, в целом общение с менеджером понравилось, проверил все от и до

поднимал на подъемнике, к сожалению я был последним кто забирал антару и мне увы не досталось сетки, антенны и инструкции

в акте указали, как только будет след партия то отдадут....

Но имеет место косяк с АКБ а именно после того как машина простояла сутки аккум уже не крутил стартер, пришлось прикуривать, хорошо что есть другая машина

Сегодня немного поездил потом постоял минут 20 с музыкой, уже с трудом но завелась, подозреваю аккум плохой, или криво подключили сигналку :lol2:/>/>

завтра поеду на диагностику

Попутно вопрос, после того как замыкается авто, остается гореть подсветка блока управления светом и кнопка аварийки, у всех так или это косяк?

 

ВСЕМ удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...