Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

я так понял основные болячки у 2,4 ?


Рекомендуемые сообщения

покупаю в понедельник антару 3,2 космо премиум в мейджере,прчитал почти весь форум и создалось стойкое впячетление что тачка не очень но отступать некуда -пока не попробую сам не поверю(хотя примеров много) но чуть успокаивает что основные проблемы у 2,4 или мне так показалось? помогите - или поттвердите или опровергните мои опасения

с огромной благодарностью андрей!

Ссылка на комментарий
покупаю в понедельник антару 3,2 космо премиум в мейджере,прчитал почти весь форум и создалось стойкое впячетление что тачка не очень но отступать некуда -пока не попробую сам не поверю(хотя примеров много) но чуть успокаивает что основные проблемы у 2,4 или мне так показалось? помогите - или поттвердите или опровергните мои опасения

с огромной благодарностью андрей!

 

Здравствуйте, Андре!

Учитывая, что вы весь форум про шерстили, судя по выше написанному, с «детскими болезнями» АНТАРИКА вы ознакомились и добавить тут нечего. А в целом аппарат ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! АНТАРА с дв-ем 3.2л серьёзных проблем на сегодняшний день не имеет, так мелкие косяки……. Что касается дв-ля 2,4л – так Вам это не к чему, раз Вы собираетесь брать 3.2.

Главное Вы при приёмке авто внимательно всё проверьте!

И как говорится, добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий
корче если подитожить все данные по этому форуму то у 3.2 только 2 проблеммы- стук стойки стабилизатора и хреновая рулевая рейка. может кто то не согласен? подскажите?
Ссылка на комментарий
корче если подитожить все данные по этому форуму то у 3.2 только 2 проблеммы- стук стойки стабилизатора и хреновая рулевая рейка. может кто то не согласен? подскажите?

По-моему, еще жаловались на загорание сигнализатора выброса отработавших газов

Ссылка на комментарий

все это бред!!! у антары как 2.4 так и 3.2 есть две основные проблемы - рейка и стойка. все это без проблем меняется по гарантии. ВСЕ!!

остальные траблы вылезают так же неожиданно как и на любом другом автомобиле, любой марки, причем тут 3.2 и 2.4?

Ссылка на комментарий
все это бред!!! у антары как 2.4 так и 3.2 есть две основные проблемы - рейка и стойка. все это без проблем меняется по гарантии. ВСЕ!!

остальные траблы вылезают так же неожиданно как и на любом другом автомобиле, любой марки, причем тут 3.2 и 2.4?

 

Трудно не согласится. К тому же они ржавеют.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
все это бред!!! у антары как 2.4 так и 3.2 есть две основные проблемы - рейка и стойка. все это без проблем меняется по гарантии. ВСЕ!!

остальные траблы вылезают так же неожиданно как и на любом другом автомобиле, любой марки, причем тут 3.2 и 2.4?

20 т. траблов нет!!! Тьфу-тьфу!!! А ржу побеждю! Средний расход за это время 17.8 по Москве (85%- пробки в Москве).

Отжигаю с удовольствием. Поздравляю всех с покупкой!

Ссылка на комментарий
Почему во всех болезнях пытаются обвинить двигатель???, не хрена не понимаю, он то при чем.
Ссылка на комментарий
18 т. пробег- траблов нет (тьфу-тьфу-тьфу). Один раз только загорался чэк. Ржавчин нету (проверял на мойке). По Москве 80-90%. Сейчас средний расход 17,6. Расход снизился после промывки форсунок у ОД (рекомендую, особено тем, кто заправляется на разных заправках).
Ссылка на комментарий
18 т. пробег- траблов нет (тьфу-тьфу-тьфу). Один раз только загорался чэк. Ржавчин нету (проверял на мойке). По Москве 80-90%. Сейчас средний расход 17,6. Расход снизился после промывки форсунок у ОД (рекомендую, особено тем, кто заправляется на разных заправках).

И сколько стоит такое излишество :angry4:/>/> И где найти такого ОД :lol2:/>/> И по чьей рекомендации это было сделано :D/>/>

Ссылка на комментарий
И сколько стоит такое излишество :angry4:/>/> И где найти такого ОД :lol2:/>/> И по чьей рекомендации это было сделано :D/>/>

 

Стоит 2500 р (вместе с житкостью промывки инжектора). Это делает любой ОД. Рекомендации не было, просто подъехал к ОД с вопросом большого расхода топлива (было 22-23 л.). Мастер через комп проверил и сказал что инжекторы сильно загрезнены (30% при положенно максимуме 7% помоему). Попутно поменяли свечи и заменили дроссель (ещё 2000 р).

Ссылка на комментарий
Стоит 2500 р (вместе с житкостью промывки инжектора). Это делает любой ОД. Рекомендации не было, просто подъехал к ОД с вопросом большого расхода топлива (было 22-23 л.). Мастер через комп проверил и сказал что инжекторы сильно загрезнены (30% при положенно максимуме 7% помоему). Попутно поменяли свечи и заменили дроссель (ещё 2000 р).

Жидкость для промывки-это как? Они что не ультразвуком очищают инжектора :angry4:/>/> а жидкостью?они их с двигла то хоть сняли :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
Жидкость для промывки-это как? Они что не ультразвуком очищают инжектора :angry4:/>/> а жидкостью?они их с двигла то хоть сняли :lol2:/>/>

 

х.з., я не специалист (Антара вообще первая моя машина), но в заказ-наряде написано в расходниках "промывка инжектора GUNK 946мл." 660 руб.

Ссылка на комментарий
х.з., я не специалист (Антара вообще первая моя машина), но в заказ-наряде написано в расходниках "промывка инжектора GUNK 946мл." 660 руб.

http://avtopasker.ru/goods/41690.htm но одного мало! во козлы и стоит этохрень 300рублей

Изменено пользователем Vlad V6
Ссылка на комментарий
http://avtopasker.ru/goods/41690.htm но одного мало! во козлы и стоит этохрень 300рублей

 

Согласен, дерут. Но я же не приеду к ОД со своими материалами... С другой стороны, меня больше интересует решение проблемы, нежели финансовая сторона вопроса :angry4:/>/>

Ссылка на комментарий
Этих разных жидкостей огромное количество! Но чтоб профессионалы их использовали их для меня новость! :lol2:/>/> И засрать форсунки на 30%за 18тысяч -Это чудо!Или вы уважаемый в колхозе заправляете машину или вас просто развели, вы представляете какая ЖОПА в двигателе если такие чистые форсунки :angry4:/>/>
Ссылка на комментарий
Этих разных жидкостей огромное количество! Но чтоб профессионалы их использовали их для меня новость! :lol2:/>/> И засрать форсунки на 30%за 18тысяч -Это чудо!Или вы уважаемый в колхозе заправляете машину или вас просто развели, вы представляете какая ЖОПА в двигателе если такие чистые форсунки :angry4:/>/>

 

Вы, милчеловек, покатайтесь за МКАД на 1500 - 3000 км (там тоже жизнь есть) и посмотрите, какие там заправки бывают и что они льют. Уверяю вас - засрётесь гараздо большие...А с двигателем ничего не будет - я тому пример.

Ссылка на комментарий
Вы, милчеловек, покатайтесь за МКАД на 1500 - 3000 км (там тоже жизнь есть) и посмотрите, какие там заправки бывают и что они льют. Уверяю вас - засрётесь гараздо большие...А с двигателем ничего не будет - я тому пример.

Ну да, а я живу не в Москве и заливаю бензин в Кремле :angry4:/>/> И езжу не по кольцевой :lol2:/>/> Ну ладно ,а эффект после ОМОВЕНИЯ чудо раствором присутствует,или эффект чисто психологического характера? :D/>/>

Ссылка на комментарий
Ну да, а я живу не в Москве и заливаю бензин в Кремле :D/>/> И езжу не по кольцевой :D/>/> Ну ладно ,а эффект после ОМОВЕНИЯ чудо раствором присутствует,или эффект чисто психологического характера? :D/>/>

 

А вы посты мои выше повнимательней почитайте и поймёте B)/>/>

Ссылка на комментарий
А было то сколько? 25 что ли ! То есть новая машина кушала меньше,я правильно понял? А после пробега расход увеличился ?
Ссылка на комментарий
Жидкость для промывки-это как? Они что не ультразвуком очищают инжектора B)/>/> а жидкостью?они их с двигла то хоть сняли B)/>/>

Есть несколько способов очистки форсунок-ультразвуком,это со снятием форсунок,и другой способ без демонтажа-подключается к рампе емкость с насосом и моющей жидкостью и машина работает какое-то время на ней,и форсунки очищаются..

разумеется,штатный бензонасос отлючается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...