AlexPit Posted October 8, 2017 Report Posted October 8, 2017 Вот решил избежать разряда аккумулятора и обеспечить ночную съемку видео регистратора, а также продолжать заряд телефона в момент стоянки авто, приобрел вот это https://www.citilink.ru/catalog/mobile/backup_battery/399600/ самое главное при отсутствии заряда данного устройства питание доп. устройств продолжается, и при включении основного питания продолжает питать и одновременно заряжаться.из минусов- ток заряда по паспорту 1,5 ампера, при отдаче 2,1 ампер будет не дозаряд, необходимо нажать кнопку для подачи питания на доп. устройства, но это 1 раз, далее устройство работает- проверено, и еще как будет вести себя устройство если полностью разрядится-запустит ли питание доп. устройств (проверю чуть позже приборами и тестами, пока все на столе испывается), может кому-то это будет полезно.
Zloy_kamrad Posted October 8, 2017 Report Posted October 8, 2017 (edited) ток в 2.1 ампера это максимально возможное, но не то, что по факту будет потреблять регистратор (ток потребления регистратора замеряли? с работающим экраном и без?). Думаю не стоит опасаться недозаряда в случае регулярного и продолжительного использования авто и относительно не продолжительного использования "повербанка" (пример парковка у магазиноы и т д), если же предполагается его постоянное использование к примеру оставил машину на ночь и он должен обеспечить работу регистратора, то "повербанк" тут вряд ли сможет на постоянно работая справиться с поставленной задачей особенно зимой. Также фактический ток заряда не будет равным 1.5 ампера - ток заряда акб уменьшается в процессе зарядки акб. Замерьте реальный ток заряда - он будет в большинстве случаев сильно меньше 1.5А - "повербанк" довольно долго заряжается. ну а если известны токи, то уже посчитать на что хавати вашего повербанка уже не проблема (не забудьте учесть, что фактическая емкость акб "повербанка" будет меньше заявленной и к тому же завист от температуры - использовать ведь придется и в зимнее время). А вообще идея интересная - продолжайте эксперименты и не забудьте отписаться о полученных результатах. Edited October 8, 2017 by Zloy_kamrad
AlexPit Posted October 8, 2017 Author Report Posted October 8, 2017 в инструкции написано заряд 10 часов при источнике 1 ампер, сама по себе идея не плоха, и широк спектр применения, по мимо поездок на природу или в отдаленные места от цивилизации, к примеру, на работе есть комп с usb 0.5 ампера, но есть телефон и планшет, заряжаются не часто, но бывает, что надо быстро и сейчас-чем не выход, но на данном этапе все это будет сделано исключительно для приборов в авто, пока не обкатаю на столе не воткну, и как обычно отпишусь
Tofsla Posted October 9, 2017 Report Posted October 9, 2017 Идея интересна, но батареи в данных устройствах, что литий-ион, что литий-полимер настоятельно не рекомендуется производителями оставлять при температурах ниже нуля градусов. Они достаточно быстро умирают....
Zloy_kamrad Posted October 9, 2017 Report Posted October 9, 2017 в инструкции написано заряд 10 часов при источнике 1 ампер,проверьте это на практике, т к скорее всего заряжаться будет сильно дольше.
AlexPit Posted October 9, 2017 Author Report Posted October 9, 2017 температура эксплуатации от -20 до +60 написано в паспорте
Dr.Yu Posted October 9, 2017 Report Posted October 9, 2017 Литий-ионные аккумуляторы достаточно хорошо заряжаются при низких плюсовых температурах, а также, могут быть поставлены на быстрый заряд (устройства быстрого заряда используются для заряда EV*) при диапазоне температур от 5 до 45°C. Процессы заряда и разряда хорошо протекают при высоких допустимых температурах (до 45°C), но при этом уменьшается срок жизни аккумулятора.При температуре ниже 5°C ток зарядки необходимо понизить. Заряд недопустим при температуре ниже 0°C — при зарядке ниже 0 внешних изменений не наблюдается, но химические процессы необходимые для корректной работы аккумулятора будут нарушены, что может привести к перманентному повреждению аккумулятора.
kudan01 Posted October 10, 2017 Report Posted October 10, 2017 Хотите достойный себе АКБ, они бывают только в продукции спец. назначения. У военных, мчс.
Zloy_kamrad Posted October 12, 2017 Report Posted October 12, 2017 температура эксплуатации от -20 до +60 написано в паспорте я бы не стал верить паспорту китайских акб... у них не соответствие фактической емкости акб заявленной обычное дело - соврут и в другом.
AlexPit Posted October 12, 2017 Author Report Posted October 12, 2017 будем надеется что хоть приблизительно соответствует заявленным параметрам, кстати внутри 5 круглых элементов как в ноутах (сам не разбирал. люди пишут) так что хоть до -5-8 градусов работать и заряжаться должны
Zloy_kamrad Posted October 18, 2017 Report Posted October 18, 2017 ничего удивительного - внутри всегда обычные типовые акб. можно самому купить на али готовый корпус повербанка и самому напихать всяких акб на свой вкус)))
AlexPit Posted October 18, 2017 Author Report Posted October 18, 2017 ценник уж больно хорош и быстро привезли, кстати аккум либо отдает напругу либо заряжается, такова схема, все разъемы включая и разъем зарядки параллельно запаяны, курю тему дальше, элементы внутри 186500 2 ампера 5 шт.
AlexPit Posted November 21, 2017 Author Report Posted November 21, 2017 (edited) докупил на али вот эту плату https://ru.aliexpress.com/item/5V-2A-2-1A-Power-Bank-Charger-Circuit-Board-LCD-Charging-Mainboard-Step-Up-Boost-Power/32799765582.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.TtzJ5sи параллельно аккумам повер банк припаял, получился своеобразный источник бесперебойного питания, который одновременно может и заряжаться и отдавать напряжение током до 2,1 ампера, с защитой от К. З. вкарячил в тот же корпус предварительно немного подпилив и изолировав, теперь в машине можно заряжать телефоны при этом не разряжать аккум авто Edited November 21, 2017 by AlexPit
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now