Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Надежность Антары


yelis

Рекомендуемые сообщения

Предвидя вопрос о передних пружинах, даю ответ: передние рессоры тоже ОДИНАКОВЫЕ!

post-115-1235761768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что за програмка, можно ссылочку?

 

Программа Opel EPC3. Размер большой -3 ГБ. Версии лучше более поздние от 2008г. Релизы, начиная с 10.2008г., ставятся хитро.

Ссылка на комментарий
К стати у меня 3,2л если интересно. имею плавающий косяк в виде ошибки двигателя. Выскакивает раз в месяц как партизан из леса и исчезает, сцуко!

 

Это ошибка случайно не "сигнализатор выброса отраб. газов" на приборной панели? У меня машине месяц, а уже второй раз выскочила. После первого раза поехал к ОД, сказали аккумулятор разряжен и комп. сбой дал, зарядил я аккумулятор, а через 2 недели опять ошибка выскочила. Вот хочу, чтоб мне ОД аккумулятор поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Это ошибка случайно не "сигнализатор выброса отраб. газов" на приборной панели? У меня машине месяц, а уже второй раз выскочила. После первого раза поехал к ОД, сказали аккумулятор разряжен и комп. сбой дал, зарядил я аккумулятор, а через 2 недели опять ошибка выскочила. Вот хочу, чтоб мне ОД аккумулятор поменяли по гарантии.

Да.....второй раз за месяц это круто! :(/>/> Просто беда какая то, с этим СИГНАЛИЗАТОРОМ - он такой маленький и желтенький,да? :(/>/> Ты ФОРУМ почитай , и аккумулятор может быть менять не придётся ! Там строка поиска есть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Да.....второй раз за месяц это круто! :)/>/> Просто беда какая то, с этим СИГНАЛИЗАТОРОМ - он такой маленький и желтенький,да? :)/>/> Ты ФОРУМ почитай , и аккумулятор может быть менять не придётся ! Там строка поиска есть!

 

А какая же Антара надежнее 2,4 МКПП (автомат на 2,4 не расматриваю) или 3,2 на АКПП.

И хотлось выяснить по динамике, кто шустрее.

Просто сейчас решаю, или взять 2,4 МКПП или 3, 2 АКПП космо. Других нет на 3,2 , а при скидках на модели они очень близки по цене. Меня интересует надежность.

Как мне сказали продакты, что 2.4 чистый кореец, 3.2 досборка. Это правда или нет?

Изменено пользователем yelis
Ссылка на комментарий
У меня, 2,4, я доволен, но взял бы 3,2 если цены одинаковые, а проблем у не больше ,не меньше ( у меня две, стойки стабилизатора, и 2 раза меняли рейку- все)
Ссылка на комментарий
У меня, 2,4, я доволен, но взял бы 3,2 если цены одинаковые, а проблем у не больше ,не меньше ( у меня две, стойки стабилизатора, и 2 раза меняли рейку- все)
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ты какая B)/>/> :)/>/> B)/>/> :)/>/> Я б даже не подумал о ЖОПЕЛЕ но бляха ЖАДНОСТЬ!!!!
Ссылка на комментарий

А мне попалась Антарка - чудо!

 

Средний расход за зиму за последние 6000 км в 13,6л. Из них по трассе не более 800 км, остальное город.

 

Поменяли две стойки по гарантии. Одну на 15000 км, другую на на прошлой неделе на 21000 км. Причем вторую даже не слышал. На ТО-2 в Дженсере ребята сами нашли и сразу поменяли. Меня потом поставили в известность.

 

Колодки износ 15 и 10%. Как новые.

 

Не ржавеет ничего... Ни грамма.

 

Заводится всегда с первого раза.

 

Короче, не могу нарадоваться... :)/>/>

Ссылка на комментарий
Средний расход за зиму за последние 6000 км в 13,6л. Из них по трассе не более 800 км, остальное город.

Может быть хотяб сказал какой мотор, былоб коректно.

Ссылка на комментарий
А мне попалась Антарка - чудо!

 

Средний расход за зиму за последние 6000 км в 13,6л. Из них по трассе не более 800 км, остальное город.

 

Поменяли две стойки по гарантии. Одну на 15000 км, другую на на прошлой неделе на 21000 км. Причем вторую даже не слышал. На ТО-2 в Дженсере ребята сами нашли и сразу поменяли. Меня потом поставили в известность.

 

Колодки износ 15 и 10%. Как новые.

 

Не ржавеет ничего... Ни грамма.

 

Заводится всегда с первого раза.

 

Короче, не могу нарадоваться... :)/>/>

 

ЛЕОНИ, а стойки чего меняли...то????

Ссылка на комментарий
А мне попалась Антарка - чудо!

 

Средний расход за зиму за последние 6000 км в 13,6л. Из них по трассе не более 800 км, остальное город.

 

А скорость средняя какая? по компу

Ссылка на комментарий
ЛЕОНИ, а стойки чего меняли...то????

 

Так ведь не бывает машин без недостатков. Любое сложное техническое устройство, к коим несомненно относятся и автомобили, всегда найдет где сломаться. Я сам в полиграфии немножко работаю, так у меня склад запчастей большой наготове. А станочек попроще Антары, хоть и стоит раз в десять дороже.

Но меня замена стоек не напрягла ни разу. Первую стойку поменял по своей инициативе, вторую сам дилер. Я даже и не просил его.

 

Ну сломалось что-то... Ну и что? Подчиним. Зато машина - красавица. Смотрится дороже своего ценового сегмента. Езда - одно удовольствие. :lol2:/>/>

 

P.S. Это мое личное мнение.

 

 

ChihPuh: Двигатель 2,4.

Ссылка на комментарий
Так ведь не бывает машин без недостатков. Любое сложное техническое устройство, к коим несомненно относятся и автомобили, всегда найдет где сломаться. Я сам в полиграфии немножко работаю, так у меня склад запчастей большой наготове. А станочек попроще Антары, хоть и стоит раз в десять дороже.

Но меня замена стоек не напрягла ни разу. Первую стойку поменял по своей инициативе, вторую сам дилер. Я даже и не просил его.

 

Ну сломалось что-то... Ну и что? Подчиним. Зато машина - красавица. Смотрится дороже своего ценового сегмента. Езда - одно удовольствие. :o/>/>

 

P.S. Это мое личное мнение.

 

 

ChihPuh: Двигатель 2,4.

 

Молодец, это правильно. У меня чуть не срастается её взять. Сам Опелевод и люблю эти машины. И не в обиду. После них на Другие не сяду.

А если посмотреть на OPC, Это вообще песня.

Может сратётся, возьму Косму. Она как то больше нравиться, чем 2,4. Круче, просто нет машин у дилера. Да и этих пара осталась. Цвета правда не мои.

Посмотрим.

Изменено пользователем yelis
Ссылка на комментарий
Так ведь не бывает машин без недостатков. Любое сложное техническое устройство, к коим несомненно относятся и автомобили, всегда найдет где сломаться. Я сам в полиграфии немножко работаю, так у меня склад запчастей большой наготове. А станочек попроще Антары, хоть и стоит раз в десять дороже.

Но меня замена стоек не напрягла ни разу. Первую стойку поменял по своей инициативе, вторую сам дилер. Я даже и не просил его.

 

Ну сломалось что-то... Ну и что? Подчиним. Зато машина - красавица. Смотрится дороже своего ценового сегмента. Езда - одно удовольствие. :o/>/>

 

P.S. Это мое личное мнение.

+100000 Так и надо к машинке относиться и ухаживать за ней...она и ездить так будет...а не ржаветь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Я бы взял 3,2, но не люблю автоматы. Я должен ехать, а не машина на мне....

C 3.2 Антарик не просто едет ,а несётсо ..... :rolleyes:/>

Так ,что лучше чем на МКПП,эт точно

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хочу сказать что есть на что жаловаться!!!

1. треск при холодном запуске при минусовой температуре у правого колеса (скрежет) не знаю как описать!

2. при вывернутом колесе до конца, поворот на право, такое чувство что колесо задевает что то!

3. отсутствие датчика температуры на приборной панели!!!! (не удобно)

4. Шипение глушака (у меня) такого звука я ранее не слышал (не обычный)!!!

5. гуляние вверх вниз звука у магнитолы и отсутствие шкалы регулировки звука на дисплее!!

6. эта хрень возле ручника для мобильника, нах не нужна!!

в целом устраивает и я доволен.

А еще задняя дверь багажника (амортизаторы) стали херово работать не поднимать его без доводки руками!

руль с самого начала стоял не ровно.

сейчас показывает компьютер что жрет 24

мало места для сидения ребенка в кресле, ногами мне в спинку сидения упирается.

НОРМАЛЬНАЯ машина, со своими изъянами!!

Ссылка на комментарий
Хочу сказать что есть на что жаловаться!!!

1. треск при холодном запуске при минусовой температуре у правого колеса (скрежет) не знаю как описать!

2. при вывернутом колесе до конца, поворот на право, такое чувство что колесо задевает что то!

3. отсутствие датчика температуры на приборной панели!!!! (не удобно)

4. Шипение глушака (у меня) такого звука я ранее не слышал (не обычный)!!!

5. гуляние вверх вниз звука у магнитолы и отсутствие шкалы регулировки звука на дисплее!!

6. эта хрень возле ручника для мобильника, нах не нужна!!

в целом устраивает и я доволен.

А еще задняя дверь багажника (амортизаторы) стали херово работать не поднимать его без доводки руками!

руль с самого начала стоял не ровно.

сейчас показывает компьютер что жрет 24

мало места для сидения ребенка в кресле, ногами мне в спинку сидения упирается.

НОРМАЛЬНАЯ машина, со своими изъянами!!

1. такая же фигня началась

2.нет такого

3.согласен

4.нет такого

5.это кривая защита магнитолы от перегрева так работает. сменил магнитолу

6.согласен

с выводом тоже согласен :rofl:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хорошая тема. Жду к апрелю с 3.2 л. космопремиум. Сейчас докатываю на Астре Н. За 120 тыс. сдох только датчик АБС и помпа стала потеть. Хотелось бы, что б и Антарка так радовала. Машину мою собрали вчера, надеюсь удачно.
Ссылка на комментарий
Машину мою собрали вчера, надеюсь удачно.

кто это вам доложил, что именно вчера? :tomato:/>

Ссылка на комментарий
кто это вам доложил, что именно вчера? :tomato:/>

Менеджер по продажам после звонка куда-то. Очевидно есть какая-то система бронирования авто дилерами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...