Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

как разместить 3 взрослых + 2 ребенка (в креслах)?


Рекомендуемые сообщения

С этими жирными креслами мелкий пацан занимает места больше чем мужик.

Теперь не пойму как всем влезать в машину. Может кто уже решал такую задачу?

Еще и кот в клетке, но его в ноги придется ставить, это понятно.

Ссылка на комментарий
Если бы отключалась передняя подушка, то можно самого мелкого в кресле посадить на переднее пассажирское, тем самым разгрузить задний диван. Сзади получается один ребенок, который постарше. Тебя на диван справа, будешь заглядывать через спинку и строить мелкому рожи. Мать за руль.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я бы при решении данной задачи сделал так:

Перед за руль - взрослый

Перед пассажир - взрослый

Зад слева - один ребенок в кресле

Зад справа - второй ребенок в кресле

Зад центр - самый маленький, худенький, щупленький взрослый.

Также как вариант (хотя смотря какой возраст ребенка) - замена у самого старшего ребенка автокресла на "бустер" или накладку на ремень "Фэст". 

Но на самом деле это проблема.

Я вот тоже собираясь всей семьей в дальнюю поездку озадачился.  

Стандартно ездим так.

Я за руль. Рядом на переднем сиденье дочь 10 лет с "Фэстом".

За мной автокресло с сыном 1,5 лет. За дочерью на заднем сиденье жена.

Сейчас хотели бы в поездку еще добавить мою маму, но при дальнем пробеге в одну сторону более 1000 км. понимаю что все кто сзади по любому будут испытывать неудобство от поездки.  

Так что в Вашей ситуации, смотрите-крутите-как, кого и куда посадить.

Изменено пользователем *DIAMOND*
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Если бы отключалась передняя подушка....

 

Так вроде бы отключается, если не ошибаюсь и на рестайле... Или нет?

post-4709-0-03861300-1428397284_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня один 6 летний в кресле спереди (лицом вперед (кресло закреплено к сидению), сидение немного назад сдвинуто) подушку не отключаю, хотя и можно. Второй 1,8 года следом за ним сзади. Соответственно сзади еще около 1,5-1,8 места остается. Но это больше чем если пытаться посадить одного человека между двух детских кресел сзади. При таком раскладе, двоим не крупной комплекции ехать вполне комфортно, а одному между двух кресел только боком, что нереально.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А я тоже уверен был что отключается подушка.  Тоже пришел к варианту - старшего в кресле в перед, но тут один косяк - получается всегда переднее место занято будет, или туда-сюда убирать. бустер пока рано, ему 4 года всего. Причем бесит, что кресла эти еще и не хотят в плотную к двери вставать, а скатываются в ковши дивана заднего=) Даже мысль была фанерную доску класть, или вобще 2/3 дивана выкинуть, и крепеж аля изофикс соображать. И остается вариант по крайней мере мелкого можно в багажнике поселить, соорудив крепеж. Потому что замена машины - вобще анрил бюджет. Знал бы - каптиву взял=)

Ссылка на комментарий
Спокойно помещались я, жена, сестра и двое детей( 2 и 6 лет) Причем мои габариты 2м и 115 кг, сестра 1,80 м, жена 1,75м :))
Ссылка на комментарий

А я тоже уверен был что отключается подушка.  Тоже пришел к варианту - старшего в кресле в перед, но тут один косяк - получается всегда переднее место занято будет, или туда-сюда убирать. бустер пока рано, ему 4 года всего. Причем бесит, что кресла эти еще и не хотят в плотную к двери вставать, а скатываются в ковши дивана заднего=) Даже мысль была фанерную доску класть, или вобще 2/3 дивана выкинуть, и крепеж аля изофикс соображать. И остается вариант по крайней мере мелкого можно в багажнике поселить, соорудив крепеж. Потому что замена машины - вобще анрил бюджет. Знал бы - каптиву взял=)

 

Не мудрите.

На переднее сиденье - бустер (в любой момент за 1 минуту снимается и убирается в багажник) 

На передний ремень безопасности - адаптер ФЭСТ (в любой момент снимается за 30 сек и убирается в бардачок)

На переднее сидень - ребенок 4 лет!!!

А если есть сомнения по возрасту и весу ребенка - я считаю сочетание бустера (он приподнимет ребенка над основным креслом) + ФЭСТ (он перенаправит ребень безопасности под физиологичексие особенности тела малыша) = идеально.      

Кстати можете по ФЭСТу почитать на просторах инета, но вот что сходу увидел:

Преимущества и недостатки адаптера для ремня безопасности для детей ФЭСТ

 

Как известно, проблемы штатного ремня безопасности в случае с детьми в том, что он проходит по шее, прямо под головой. Что при аварии существенно увеличивает на них нагрузку, которая превышает допустимые пределы. Ремень безопасности для детей ФЭСТ представляет собой специальную застёжку на кнопках, которая выполняет главную функцию – уводит штатный диагональный ремень безопасности от шеи и головы вниз к области груди. Адаптер существует в двух вариантах: как отдельная застежка и застежка в комплекте с лямками на ноги. Первый вариант для детей от 18 до 36 килограмм, а последний для малышей от 9 до 18 килограмм. Кстати, для защиты малышей в домашних условиях стоит применять специальные ограждения, о них подробней вы можете узнать в обзоре "Ворота безопасности для детей".

Преимущества устройства ФЭСТ:

  • Компактный размер позволяет легко брать его с собой в поездки без собственного автомобиля и использовать при поездках в чужих авто. Используя в своем собственном авто, адаптер можно хранить даже в бардачке;
  • Универсальное устройство для детей почти всех возрастов, рассчитано на вес от 9 до 36 килограмм, то есть для детей примерно от года и старше. А значит, у вас отпадет необходимость периодически покупать новое устройство или автокресло;
  • Значительно ниже стоимость по сравнению с детским автокреслом;
  • Соответствует российскому ГОСТ 41.442005 и международному знаку Е744R-040802;
  • Более высокая защита головы по сравнению со штатным ремнем безопасности;
  • Можно применять для перевозки ребенка прямо на переднем сиденье.
Изменено пользователем *DIAMOND*
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

но тут один косяк - получается всегда переднее место занято будет, или туда-сюда убирать. 

Это да есть такое, но я купил в спортивном магазине ремни толи альпинистские, толи походные (короче, очень крепкие), которыми прикрепляю кресло за 2 минуты max. Колхозно конечно немного, но изофикса спереди нет, поэтому так.

Ссылка на комментарий

А если бустер+фэст, то почему именно на переднее? Он и на заднем тогда спокойно поместится.

Ссылка на комментарий

А если бустер+фэст, то почему именно на переднее? Он и на заднем тогда спокойно поместится.

По сути да. Именно так. Вы правы.

Ссылка на комментарий

А я правильно понимаю, что у фэста перед обычным креслицем есть минусы - нет боковой защиты, и сидящий рядом взрослый (непристегнутый, например) может задавить ребенка. В этом смысле спереди сажать безопаснее. И анатомически в мелком кресле удобнее наверно, спать хорошо, спина правильно фиксируется. ЗАТО: с фэстом мальцу свободнее, может шевелиться, вкертеться и прочее.  

Ссылка на комментарий

А я правильно понимаю, что у фэста перед обычным креслицем есть минусы - нет боковой защиты, и сидящий рядом взрослый (непристегнутый, например) может задавить ребенка. В этом смысле спереди сажать безопаснее. И анатомически в мелком кресле удобнее наверно, спать хорошо, спина правильно фиксируется. ЗАТО: с фэстом мальцу свободнее, может шевелиться, вкертеться и прочее.

 

Да. Примерно так все и есть. По сути фэст лишь несколько перенаправляет ремень по телу ребенка. У меня дочь до 8 лет ездили на бустере и с фэстом. А с 8-ми лет просто уже с фэстом.
Ссылка на комментарий

 

А я правильно понимаю, что у фэста перед обычным креслицем есть минусы - нет боковой защиты, и сидящий рядом взрослый (непристегнутый, например) может задавить ребенка. В этом смысле спереди сажать безопаснее. И анатомически в мелком кресле удобнее наверно, спать хорошо, спина правильно фиксируется. ЗАТО: с фэстом мальцу свободнее, может шевелиться, вкертеться и прочее.

Да. Примерно так все и есть. По сути фэст лишь несколько перенаправляет ремень по телу ребенка. У меня дочь до 8 лет ездили на бустере и с фэстом. А с 8-ми лет просто уже с фэстом.

 

посмотрите тесты этого "феста".

и все сразу станет ясно - он ничего никуда не перенаправляет: не надо себе внушать лишние надежды - помощи от него 0,00.

максимум - от гайцев поможет, как "специальное удерживающее устройство".

Ссылка на комментарий

 он ничего никуда не перенаправляет:

 

ремень от шеи ребенка отодвигает, и компактен

Ссылка на комментарий

Понял. На гайцов то как раз - фиолетово, вопрос удобства и безопасности мальца важен. Так то, до дедсада вобще сам по себе ездит, но тут рядом. А вот на дачу - сам даже пристегиваюсь бывает.

Ссылка на комментарий
Езжу на антаре так же как до этого на астре седан. Два кресла (http://market.yandex.ru/product/2460772?hid=512743 для ребенка 3года и http://market.yandex.ru/product/2460772?hid=512743 для ребенка 5 лет) по бокам. Система лач позволяет кресло немного ближе к двери подвинуть, а второе и так двигается. Теща умещается легко посередине, только для посадки отодвигаем переднее кресло вперед.
Ссылка на комментарий

Мы тоже как то влезли=) старший слева, мелкий посередке мордой назад, справа влезла маманя(моя)=) Но вот ремень средний - короткий, еле еле застегнули, приходится спинку туда-сюда качать. Не, я понимаю, безопасность, все такое. Но как в жигулях то народу ездить? Если 2 мальца, то все, больше никто не сядет. А мы ездили без сидений, и ничего. Сзади 2-3 взрослых, пацан - на коленках. А щас и на  моцике без супер экипа даже в булочную народ боится ездить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скажите! а на дорестайле (2011г.в.) тоже можно подушку отключить переднюю - чтобы кресло поставить??? У меня нет с торца торпеды такого переключателя как на фото ((( может это опция? Может быть можно как то другим способом это сделать? например разьеденить разьем под сиденьем пассажира?

Изменено пользователем MakC.52
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...