Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор второго авто для семьи


lipchanin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с наступившим новым годом! Встала необходимость во второй машине, бюджет 250000 р. выбираю между Шевроле Авео седан 2007 г.в. и Лачетти седан или хетч примерно того же года на механике, т.к. автомат значительно дороже. Если кто то имел опыт владения этими автомобилями поделитесь впечатлениями от эксплуатации. Лично мне кажется Лачетти это другой С класс со всеми вытекающими, а Авео это В класс (более шумная, менее устойчивая и т.д.). Может ещё на что то стоит обратить внимание, но вроде уже всё перерыл Гетцы только остаются и нашемарки + деу. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Ездить буду я и жена в основном по городу детский сад, тренировки, магазины, короткие поездки в мороз чтобы антару не мучать и т.д. 

Ссылка на комментарий

Имхо, Авео - быстрее прогревается салон, дешевле содержать, ну и плюс к этому - зачем две большие машины в семье, если вторая нужна в качестве разьездной.

Причём я бы смотрел хэтч...

Ссылка на комментарий

Была лачетти, правда на автомате. За время владения (3 года) масса положительных впечатлений. Из поломок - выпускные клапана закоксовались, устранили по гарантии (родовая болезнь двигателя 1.6), да пару раз перегорели лампы ближнего света  :) В пробках жрет много (в моем случае 15-16 литров), на трассе - 6-7 литров. Салон просторный, багажник вместительный. После 160 км\ч думаешь, что развалится на куски :) В отличие от Антары. Сам в свое время выбирал между Авео и Лачетти, для меня показался Авео маленьким слишком. Я за Лачетти :)

Изменено пользователем Martinez1
Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что авео маловата и как погремушка она, пластик дубовый, подвеска жесткая. Сдаётся мне, что лачети по сравнению с авео диван, но авео красивее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Кстати есть ещё вариант акцент на автомате.

 

Кстати есть ещё вариант акцент на автомате....

1, 5 л масло употребляют к 100 тыс

1. 5 насколько помню масло употреблять начинают

Ссылка на комментарий

как вторую машину советую шеви нива - вот вещь ! Куда хочешь как хочешь и расход такой же и жене не стремно ! Сам имею , забыл когда на антару садился особенно сейчас после конкретных снегопадов !

Ссылка на комментарий

Ниву не хочу, по этому снегопаду я и на антаре везде проезжаю. Пока остановился на авео седане 1.4 завтра поеду посмотрю претендентов.

Ссылка на комментарий

Всем привет и с наступившим новым годом! Встала необходимость во второй машине, бюджет 250000 р. выбираю между Шевроле Авео седан 2007 г.в. и Лачетти седан или хетч примерно того же года на механике, т.к. автомат значительно дороже. Если кто то имел опыт владения этими автомобилями поделитесь впечатлениями от эксплуатации. Лично мне кажется Лачетти это другой С класс со всеми вытекающими, а Авео это В класс (более шумная, менее устойчивая и т.д.). Может ещё на что то стоит обратить внимание, но вроде уже всё перерыл Гетцы только остаются и нашемарки + деу. Посоветуйте.

была Лачетти хэтч на механике 1.6 . Воспоминания только положительные, заливал только бенз и омывайку, продал только потому что хотелось большего, Новый владелец доволен как слон, машинка 2008года. Если бы мне нужна была именно вторая машина, рабочая лошадка для города то в варинтах лачетти х была бы.

Ссылка на комментарий

Как авто без претензин с недорогой обслугой Лацетти или Акцент 1,6 на механике в хорошем состоянии. Как более практичный агрегат хетч Лачетти.

Ссылка на комментарий

да зачем эти недоавто брать? как подменку - смарт надо. И налог и робот и парковка и вобще - хлеба не просит, и ездить не стыдно=) За 250р вполне живой можно найти. Он хоть прикольный, по крайней мере после антары в него с интересом будешь садиться, в отличие от авео и лачети. 

а нащет обслуги акцента - запчасти на него дешевле некуда, и машинка живет 250-300 тысяч, это очень правильная альтернатива, по крайней мере, упомянутым авео.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

смарт бензина жрёт чуть меньше чем моя антара. посмотрите на ютюбе все владельцы ахреневают. и форум их тоже основная тема расход топлива.

а собственно такой вопрос в сторону американцев не смотрели.додж интерпид или стратос. машинки то понадёжнее корейцев, да и к бензу не прихотливые

Ссылка на комментарий

Для семьи с детьми Смарт мал. Зимой в снегопад нигде не припаркуешься, в случае выезда за город в снегода и ветреную погоду сдует на трассе на раз. Стоял такой у друзей кузовщиков, сдуло на трассе ЛЕТОМ при выезде из лесополосы. Есть у нас на районе такой(молодой парень) реклама на корме компьютерами занимается.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Авто выбирается не только из-за цены, но и ликвидности, акцент будет нелеквиден, авео седаны сметают как горячие пирожки, не могу найти ни фига, всё скупили. В будущем продать будет гораздо проще авео. Кстати пунто посмотрю, это та же корса.

Ссылка на комментарий
Может Пунто и сделан на платформе Корсы, но ликвидность Фиата ни на один порядок меньшем, чем Акцента. Это для любителей экзотики...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...